Лёд.
"Ну что? Сегодня на лёд, Зонтик?"
Спросила фигура, торчащая в пороге комнаты. Человек с вечно неспокойной шевелюрой стоял в дверном проёме, прижавшись боком к его левой части. Ноги упирались в правую, перекрутившись, как змеи меж собой. В правой руке парня была клюшка, которой он возил по полу, не давая покоя какой-то бумажке. На лице его была лёгкая улыбка, и нахмуренные в игривой манере брови. Сквозь толстые очки всё равно пробивалась детская искра радости и активности из глаз.
В комнате, где всё было голубого оттенка, только только начал просыпаться её хозяин. На кровати из-под нежно-синего одеяла показалась голова человека с волосами цвета осеннего ясного неба. Он сонно потирая глаза, зевает, и берёт в руки телефон. Сейчас около 8 часов утра. В это время обычно все спят, особенно в воскресенье. Именно поэтому в комнате и была затемнённая атмосфера, ведь Зонтик специально купил самые толстые шторы, что смог найти. Дабы ни один солнечный лучик его больше не будил с утра.
Наконец Зонт поворачивается к своему гостю. Зеленоволосый паренёк скрыл свои зубы, но продолжал улыбаться, поджав уголки губ. Его взгляд опустился в пол, на ту самую бумажку. Кажется это был вновь неудавшийся рисунок, который творец в порыве злости на самого себя чуть не разорвал. Голова моталась вслед за комком, видимо уйдя в облака. Зонт протяжно зевает.
Он с трудом принимает положение сидя и как следует потянувшись ввысь, выдыхает. Будто бы только что выплыл из океана на поверхность, ей богу! Руки падают на кровать и Вару наконец поднимает голову на того, кому и был задан вопрос. Его улыбка говорит сама за себя.
З: Вару.. Не слишком ли рано?.. - сонно вытягивает слова Валет Крести. В: Рано - это то время, когда нас Феликс по будням будит! - отвечает с лёгкой усмешкой в голосе Вару, наконец приняв нормальное положение стоя. З: Хэх).. Да-а, Феликс у нас ранняя пташка.. Но разве ты не хочешь выспаться?.. - продолжает настаивать на своём голубой. В: Я днём высыпаюсь. Пику ведь только в радость, когда я сплю). Поэтому он ведёт себя тихо). - задорно отвечает Вару. З: Я не хочу никуда идти.. Я спать хочу.. - продолжает жалобно умолять Зонтик. На Вару слезливый голос не работает и Шестой знает об этом. Но каждый раз он надеется как в первый. В: Ц, ой-й-й... - театрально вздохнув и закатив глаза Пятый начинает медленно подходить к кровати Шестого. - Не ты ли потом жалуешься, что люди кругом? Что все смотрят на двух дебилов, которые вышли играть вдвоём в хоккей на речку? Ради тебя же несчастного своим сном пренебрегаю! - недовольство со стороны Вару всегда звучало забавно из-за его картавости. Но это иногда играло ему на руку, ведь для некоторых как к примеру для Зонтика его картавые возмущения звучат мило. З: С кем-нибудь другим сыграй.. - всё ещё отнекивается Зонтик. И получает несильный щелбан по носу. В: Ты единственный, кто на льду стоит и клюшкой нормально машет. Ну не считая меня, конечно же. - продолжает уламывать лентяя Валет Пик. Тот начинает ерошить волосы первого и говорит - Ну давай, что ты ломаешься то? Сыграем пару раз, и пойдём домой! Если хочешь, то потом в моей комнате заснуть можешь! З: Погоди, чего? - последнее предложение явно разбудило Шестого своей странностью. В целом, упрашивая кого-то на что-то Вару способен на полном серьёзе выдать подобное. В: Моя часть комнаты, находиться в самой дали от шума. Так что клоны твой чуткий сон не нарушат, я уверен! - пояснил Пятый, за своё предложение Шестому. З: Э-э.. Ладно, спасибо, наверное?.. - в лёгком замешательстве ответил Зонт. После чего добавил - Так и быть. Иди собирайся, а я скоро подойду. В: Ноль вопросов!) - с улыбкой, зажмурив глаза ответил Вару, после чего покинул комнату, закрыв за собой дверь.Валет Треф ещё немного потупил в дверь, после чего встал на ноги. Скинув с ног одеяло и встав ногами на холодный пол его, как током, прошибло холодом, благо рядом были тёплые меховые тапочки. Зонт включил обогреватель на который положил свои вещи, а сам пошёл в ванную. Наверное стоит немного рассказать о самом доме клонов, да? Сделаем небольшое отступление.
*Дом клонов - представляет из себя многокомнатную квартиру, за которую они платят все вместе, скидывая в общий бюджет со своей зарплаты. Расположена в Советском районе Нижнего Новгорода. 4 спальные комнаты + кухня, совмещённая с залом + прихожая + ванная совмещённая с санузлом*
Проходя в ванную он заглянул в комнату Пиковых, ведь в проёме была большая щель. Пик по прежнему спал, а Вару тихо, как мышка старательно что-то искал. Наверное шайбу или свои любимые ботинки, не важно. Почистив зубы, причесавшись и умывшись Зонтик наконец возвращается в свою комнату. Вещи уже согрелись. Как приятно надеть тёплые, будто бы проутюженные свитер, брюки и носки. Зонтик выключает обогреватель идёт в прихожую, захватив свою клюшку.
Там его уже ждёт Вару. Чёрные, шнуровые ботинки с опушкой, тёмно-зелёные штаны, и блекло-зелёныя шинель. Зонтик же одевается потеплее. Меховые ботинки, пуховые штаны, Куртка с капюшоном, шарф, шапка, варежки.
В: Ну что, пошли? Смешарик? - новая кличка Зонтика, что активизируется каждую зиму. Он так плотно одевается, что иногда больше похож на моржа в одеяле. Зонтик недовольно смотрит на Вару. З: Ну я же даже за конфеты тебя уже просил!.. Не называй меня так! - возмущается наш василёк. В: Ну всё, всё, не лопни со злости). Не буду тебя так называть, договорились. З: Ты может быть хотя бы перчатки наденешь? На улице -14! - с некой заботой в голосе предлагает Зонтик. Вару закатывает глаза и надевает сей кожаный предмет. В: Доволен? - получив кивок от Шестого он продолжает - Ну и отлично! Всё, пошли скорее!*Включите "Начало"*
По льду весело скакала шайба. Носясь, словно молния, она звонко стучала, отскакивая от предметов и клюшек. Импровизированные ворота, в лице двух кирпичей с близлежащей заброшки, стояли по бокам у вратаря, коим являлся Шестой клон. Он ловко останавливал летящий стремглав предмет и быстрым движением руки отбивал обратно. Смотря на нападающего.
Пятый так же умело, как и Зонтик владел клюшкой. В воздухе только и слышалось его сопротивление новому рывку. Остановив отбитую шайбу Вару мог начать водить её из стороны в сторону, раззадоривая противника, что стоял напротив, не в праве двинуться. Резкий удар и такое же резкое возвращение.
Почему же они пришли играть в такую рань? Зонтик у нас стеснительный. Он не любит, когда вокруг люди и особенно, когда они на него смотрят. Поэтому в основном они играли либо утром, либо поздним вечером. Так как иначе Зонтика на лёд выйти не заставишь. Иногда конечно, как сейчас, Валет Треф уходил в игру с головой, абсолютно забывая про людей вокруг и тогда играть они могли до обеда.
В: Не время ли поменяться? Я начинаю скучать. - спокойным голосом предлагает Вару. З: Уже? - с улыбкой переспросил Валет Крести - Мы же ведь только пришли! В: Вообще-то мы уже 2 час играем). Опять забылся? - с ноткой усмешки отвечает Вару. З: Погоди, сколько? - искренне удивился Зонтик. Каждый раз, как в первый. - Хэх, похоже да). В: Ага). А где же шайба))? - наклонив голову, как собака и с улыбкой до ушей спрашивает Вару. Зонтик не понимает о чём это Вару. Но вдруг до него резко доходит и он оборачивается. Оказывается шайба уехала за ворота. З: Вару! Опять ты отвлёк меня! Так нечестно(. - с грустинкой отвечает Шестой. Вару смеётся. В: Честно, не честно, а у меня 3 балл). Иди за шайбой. З: Ладно, я всё равно выигрываю)!Шестой уходит с ворот и идёт за круглым предметом, пока Вару смотрит ему вслед. Ничего не предвещает беды, но... Есть одно большое НО. Вару, что смотрел Зонтику вслед внезапно настораживается, когда слышит что-то странное.
То ли скрип, то ли треск, но учитывая обстоятельства вероятней всего - это звук ломания льда. И вправду, вслед за Зонтиком начинает образовываться раскол льда. Трещина увеличивается с каждым шагом Валета Треф, а Валет Пик стоит и смотрит на это тревожным взглядом. С каждой секундой разлом всё больше и наконец, когда Зонтик случайно падает, трещины доходят и до него. Лёд лопается, и Зонтик остаётся на льдине. Они не учли, что сейчас было ещё слишком рано для хорошего льда.
*Включите "Увертюра"*
Зонт оборачивается, с ужасом понимая, что он в беде. И притом в огромной! Плавать то или далеко прыгать он не умеет, а от того просто громко кричит, зовя на помощь. Очнувшийся от страха Вару бежит в сторону товарища, попутно скидывая с себя перчатки и шинель. Ведь если кто не в курсе, плавать в одежде в воде - это дохлый номер. Ведь на первых порах она будет выталкивать наружу, а потом, когда наберёт в себя воду станет тяжёлой, как чугун, и утянет за собой на дно.
Последний прыгает в воду, и плывёт, как можно быстрее в сторону голубоволосого. По пути в воде с него слетели ботинки, хотя он скорее сам их спихнул, сейчас они только мешать будут. Он выныривает, что-бы глотнуть воздуха и хватается руками за обмельчавшую льдину на которой был Шестой. Как его ноги не свела судорога, хрен его знает. Быть может адреналин. быть может что-то ещё.
З: Вару! - заметил своего спасителя Зонтик. Последний вскрикнул увидев того, и повернулся к нему. В: Говори куда плыть, я не вижу! И побыстрее! - быстро и тревожно тараторил Вару. Его услышали люди, что столпились возле лестницы с которой Вару и Зонт и спустились на лёд. Л: Сюда! Плывите на звук! К нам! - десятки голосов вмиг отозвались в едином гуле и шуме, на который Вару, как корабль на маяк, и повёл бедного Зонта.По лицу Пятого было видно, что ему тяжело. Зонт весит немало, да и льдина пусть и таяла, но оставалась тяжёлой. Благо хоть течение подгоняло в спину. Он тяжело дышал, и руки его дрожали, от холода и изнывающей боли, но приятель был ему важнее. Из последних казалось он вёл Зонтика к людям, что продолжали кричать.
Сам же Зонтик метался взглядом. Поворачивая голову то к людям, то обратно к своему герою. Будучи напуганным он тяжело дышал, будто бы у него сейчас паническая атака, хотя и до неё было нелегко. Ведь боялся он и за Вару. Тот выглядел плохо и всегда есть возможность, что ещё мгновение и он потеряв сознание пойдёт под воду, а Зонтик ничего не сможет сделать от страха и беспомощности.
Тем не менее он, как и люди с лестницы старались подбадривать Вару, крича ему что-то. Конкретно вару не мог разобрать что именно. Ведь его голова шла ходом, в ушах стоял звон, а руки и ноги трясло. Они лишь надеялся, чуть ли не молился, доплыть и выбраться отсюда. Из этой ледянющей воды, хотя. Его ноги уже давно перестали чувствовать холод, они стали ватные и быть может стали одной с водой температуры. Но он был благодарен за поддержку.
Л: Давай парень, правильно плывёшь! Ну ещё немного, милок! Чувак, держись! - кричали и кричали. З: Варушка, н-ну давай! Держись!.. С-самую мал-лость осталось п-плыть!.. Ты с-смож-жешь!.. - с запинками и страхом говорил Зонт. Обернувшись он увидел и остальных клонов. Червовые, Куромаку и Пик. Быть может один из них пошёл гулять и услышал шум, а потом пришёл и позвонил остальным.Наконец-то пункт назначения. Зонтик тут же подхватывает подмышки Феликс и тянет к себе. Зонтик напоследок видит лишь, как вару тянет руку. Он оказывается в круге из Феликса, Ромео и группы обеспокоенных людей. Зонтик пытается вставить хоть слово, но ему не удаётся это сделать.
Напуганный Феликс закидывает беднягу вопросами. Его взгляд судорожно осматривает Шестого, и его слова спустя пару секунд превращаются в однородную и непонятную кашу из букв. Он продолжая что-то говорить, сжимает плечи Зонтика, да так сильно, что тот начинает уже шипеть от боли.
Внезапно Ромео одёргивает Феликса, хватая того за руку и отталкивая в сторону. Романтик извиняется перед Валетом Крести и уже сам задаёт почти те же вопросы. Люд вокруг них всех так же не унимается. Даёт какие-то советы, сетует на что-то, сам лезет посмотреть, что с пострадавшим.
В это же время, после протянутой Зонтику руки Вару упал на льдинку, разломав её пополам. Обе части ударили его по голове, оставив лишь руки наверху. Откинув их он снова опёрся на одну из частей, но опять же ушёл под воду. Пытаясь выбраться из воды он её же и наглотался, ноги и руки его не слушались, в глазах темнело, как наконец его смогли схватить за руку люди.
Это были Пик и ещё один мужик. Вару почти тут же потерял сознание. С него ручьями стекала вода, которая почти сразу начала подсыхать и превращаться в лёгкий иней. Король Пик снял с себя ушанку и пальто, накинув это всё дело на Вару. Кто-то вызвал скорую помощь, а потому Пик почти сразу передал Вару медикам.
Почти сразу они убрали из лёгких воду, после чего уложили на носилки и погрузили в машину. Перед тем как уехать они разговаривал с рогатым. Похоже, что он напросился поехать с ними, ведь после того, как врач и медсестра ему кивнули он сел в карету скорой помощи. Это увидел Зонт, который наконец-то смог выбраться из толпы. Увидя это Зонтик закричал, хотя его они уже не услышали.
"Стойте! Подождите!"
Спустя 3 часа после того как клоны вместе с Зонтиком вернулись домой они увидели в окне Пика. Был он не один, а с Куромаку, который кстати, как оказалось тоже поехал в больницу. Но что более важно, им разрешили забрать Вару с собой.
Вару ненавидит больницы. И местные врачи это знали. Потому что больница, куда привезли Вару была самой близкой к их дому, а поскольку Вару личность взбалмошная и непоседливая он часто попадал в эти стены. Вару ненавидит её запах, атмосферу, внешний вид. В общем противная она ему. Он в стенах больниц даже выздоравливает хуже. Как со сломанной ногой он лежал в больнице. Целый месяц, а прогресса - ноль! А когда его позволили забрать домой, за неделю всё почти срослось.
Поэтому и сейчас его позволили забрать. Более того. Они даже предложили его довезти на скорой. "Как самого почётного и запомнившегося нам пациента!" - шутливо говорил глав-врач. Ну да не важно.
*Включите "Я вам принёс передачу"*
Ещё полчаса Куромаку провёл в комнате с Пиковыми. У двери стоял Зонтик, прижавшись спиной к стене. Его то и дело посылали куда-то. То за водой, то за аптечкой, то за мокрой тряпкой. Наконец Куро вышел из комнаты и пошёл в сторону своей комнаты. Почти сразу Зонтик увязался хвостиком, задавая вопросы.
З: К-куромаку! К: М? - серый обернулся в сторону звука - А, Зонтик. Чего тебе? - спросил Король Крести продолжая идти. З: Как там Вару?.. - с переживанием поинтересовался Шестой. К: Он заболел. - коротко и сухо ответил Второй. З: Оу.. Ну да, ожидаемо.. А сильно ли?.. - не давал покоя Зонт. К: Зонтик, извини, но у меня сейчас работа. Мне надо доделать отчёт, поэтому прошу не мешать. - остановился Куромаку и обернувшись и выдал свою просьбу. З: Н-но у меня вопросы! - попытался возмутиться Шестой, на что получил недовольный взгляд. К: Зонтик мне некогда! Иди к Пику со своим вопросами, не маленький! - и дверь захлопнулась.Зонтик вернулся к комнате Пиковых. Дверь была приоткрыта и чрез образовавшеюся щель можно было увидеть Пятого. Он выглядел жалобно. Бледный, дрожащий, с тряпкой на голове и градусником изо рта. Очки вероятно лежали на прикроватной тумбе, так как можно было видеть закрытые глаза.
Внезапно градусник взяла чья-то рука, не трудно догадаться чья она была. Спустя пару мгновений Вару заёрзал на кровати, задрожал сильнее, а его глаза раскрылись будто бы от страха. Он начал нести что-то себе под нос. Из того что расслышал Зонтик были какие-то пчёлы, огромные египетские коты, гусеницы с зубами собак вместо лап. В общем отборный бред. Он бредит.
На его голову легла большая ладонь его короля. Она, ероша волосы, мягко погладила Валета Пик. Из комнаты начал доноситься чей-то шёпот. Ласковый и успокаивающий. Вот и вару вновь закрыв глаза, уснул, но теперь уже спокойно. Пик подошёл к двери, заметив что она не закрыта и наткнулся на Зонтика.
П: Зонт? Ты чего тут? З: Я по поводу Вару.. Как он?.. П: Вару?. Ну.. Как, как.. Никак!.. А что? - со смятением в голосе отвечал пик, слышно и видно было, что он тоже переживает за Вару. З: Мне ему кое-что сказать нужно.. Можно к нему?. - с надеждой спрашивает Зонт. П: О, нет, нет.. Не думаю.. - почти сразу отвечает Восьмой, отворачиваясь к Вару. З: Хорошо.. А почему?.. П: Он спит.. Негоже больного человека будить.. З: Я подожду, пока он проснётся!.. - выпаливает Шестой. П: Знаешь, обычно больные люди очень долго спят. Помню, когда у меня температура была 38.8, мне Вару рассказывал, как я по 12 часов спал! Учитывая, что у Вару температура 40 с лишним, он явно проспит долго.. Если конечно опять бредовый кошмар не приснится.. З: Оу... Понятно.. П: Да и в конце концов, Вару сейчас вероятнее всего заразен.. У меня благо всё же выработался какой-никакой, но сильный иммунитет, а вот по поводу тебя я сомневаюсь. Иди лучше к себе.
Пока нет отзывов.