План: «да епт твою Шиён»

Dreamcatcher
Фемслэш
В процессе
NC-17
План: «да епт твою Шиён»
Lee Jin-so
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Ли Юбин - следователь, а Ли Шиён ее заноза в заднице. Происходит жестокое убийство и Юбин подозревает Шиён, но у той оказывается алиби. Теперь они вместе работают над делом. Чем же это может закончится?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Увиденное на экране монитора, кажется, теперь будет долго её преследовать. Одна лишь мысль об этом нагоняла неприятное чувство, отчего Ли слегка поморщила нос. Она перевела взгляд на старшую, которая лишь стояла с довольной ухмылкой и смотрела на всю эту картину. Заметив на себе чужой взгляд, Шиён еще сильнее расплылась в ухмылке и придвинулась к личику младшей. — Ли Юбин, хотите так же? - Шиён смотрела в чужие глаза, указав рукой на монитор, где была достаточно интересная картина - Шиён, что сидела между двумя девушками, после выпитой рюмки виски, взяла одну из девушек за подбородок и утянула в поцелуй. Другой рукой она залезла под юбку второй. — Ни за что. — скривившись, произнесла Юбин и оттолкнула от себя Шиён. В комнате и так нет места, дышать нечем, а тут еще эта особа приближается - Меня девушки не интересуют. — А меня интересуют. — старшая наблюдала за тем, как меняются эмоции на лице Юбин, и лишь ехидно улыбалась. — Я заметила. — пробурчала Ли и повернулась к мужчине, что лишь с интересом смотрел на взаимодействия этих двоих — Мне нужна эта запись. Можем мы как-нибудь её скачать на флэшку? У меня есть с собой. — Будешь на меня любоваться? - Шиён опёрлась на стену, задевая рукой провод, отчего свет в помещении резко отключился — Ой... — Ничего страшного, сейчас всё исправим. — произнес мужчина и подошел к Шиён, находя на ощупь розетку и нужный провод. Пару ловких движений и свет вновь начал работать. А в месте с ним появилось недовольное лицо Юбин, на котором было написано: «Ты можешь стоять спокойно и не позорить меня?». Протянув темно-зеленую флэшку мужчине, Юбин сложила руки на груди и стала просто ждать. Теперь у Шиён есть железное алиби и на неё не падают подозрения. Хотя было бы проще, если бы убийцей оказалась именно она - сегодня дело бы уже закрыли. А так получается, они ещё ни на шаг не продвинулись и потеряли кучу времени. Жертва перешел дорогу многим людям и найти его убийцу будет почти так же, как искать иголку в стоге сена. Через минут десять всё было готово и Ли младшая радостно вдыхала свежий воздух. Хотя таковым его конечно трудно назвать, но это лучше, чем в той маленькой затхлой комнате. Потянувшись, Юбин ощутила громкий хруст в шее, отчего она чуть сморщилась из-занеприятного чувства. Убрав флэшку в карман, девушка медленно направилась к участку. — Всё, с тебя сняты подозрения. На этом наши пути расходятся. Можешь идти домой. — Ну уж нет, я хочу узнать кто убийца. Давай вместе будем работать над делом? — Однозначно нет. Ты обычный гражданин, не можешь принимать участие в деле. Это всё конфиденциально. Да и работать с тобой целыми днями у меня сил не хватит. — Ну, Юбин, пожалуйста. Я ведь достану тебя. Возьми, пожалуйста, с собой. Обещаю вести себя получше. Честно. — Я сказала, нет. - после этих слов Юбин ускорилась, мечтая, чтобы Ли отстала от неё. От этой красноволосой одни проблемы. Связываться с ней - себе дороже. *** День подходил к концу и от красноволосой не было никаких вестей, что радовало Юбин. Натянув на себя теплую кофту, что всегда лежала на стуле, она уткнулась в экран монитора. Не то чтобы там было что-то важное или хотя бы биография жертвы, нет, она пялилась на иконки на рабочем столе. Мысль одна за одной приводили её к записи с камеры и тому поцелую Шиён. Непонятно почему, но этот кадр застрял в её памяти и никак не хотел уходить. Стоило бы начать разбираться с делом, но мозг отказывался принимать другую информацию. Поэтому девушка уже минут двадцать сидела, пялясь в одну точку. — Ты чего? - Хандон положила руку на плечо Ли, отчего та чуть вздрогнула и резко подняла взгляд на старшую — О чёмзадумалась? — А, да о деле. - пробубнила девушка и перевела взгляд обратно на монитор — Надо биографию жертвы изучить. — Хочешь расскажу тебе про него? Я очень много знаю. - от этих слов Юбин чуть приподняла брови. Что это значит «я очень много знаю»? Она изучала его дело? Была знакома? Но откуда? — Он мой брат. Сводный, не родной Сказать, что Юбин удивилась - ничего не сказать. Она приоткрыла рот и замерла. Сколько дел уже перед ней светился этот парень, но ни разу она не задумывалась узнать о нёмчуть больше. Ли замерла на месте, слушая светловолосую особу, что придвинула чей-то стул ближе к Юбин. — Почему ты не говорила раньше? - наконец Ли выдала вопрос, что вертелся на языке. — Ну знаешь, это не самые лучшие родственники. Не те, про которых можно гордо рассказывать. Да и плюс, он мне не родной брат. Мой отец женился на его матери, это было лет пятнадцать назад. Поэтому я знаю его очень давно и достаточно хорошо. Он всегда был хулиганом. В старшей школе затаскивал всех девочек в постель. Он идиот и я не удивлена, что его убили. Этот придурок многим насолил. Я знаю историю, где он изнасиловал девушку, вот только его мама шикарный адвокат и отмазала его. И вышел этот идиот «сухим из воды». Его мамаша в принципе всегда его защищала, чтобы он не делал. Это была одна из причин развода моего отца с ней. Они два года назад развелись и больше мы с этим ублюдком не пересекались. Я уверена за эти пару лет он успел ещёкучу дел натворить. Попробуй залезть в базу и найти все дела Чхве Джихё. Уверена там много дел с её сыном. — Подожди, но ведь родственникам нельзя вести дела. — Только не в её случае. Она подкупала судью и, так как фамилии у них разные, нигде не говорилось, что они родственники. Поищи информацию, тебе дадут ордер для базы данных. Я бы помогла, но я обычный опер, мне, боюсь, откажут. Но держи меня в курсе дела, буду помогать — Хорошо. Спасибо за информацию. Не хочешь вечером выпить? По бутылочке соджу? — Договорились. — Хандон широко улыбнулась и, убрав стул на место, вышла из кабинета. Он состоял из нескольких отдельных комнат, или точнее перегородок. У каждого был свой компьютер и небольшой стол со стулом и всё. Перегородки где-то по пояс. Таких отдельных «комнат» в кабинете пять штук. Двое из них — это Юбин и Хандон, остальные трое — Юхён, Гохак и Чжихун. С ними знакомство будет чуть позже, но они также играют немаленькую роль в участке, почти все, кроме Гохака — он тут по приколу. Все до сих пор не понимают, как его еще не уволили. После разговора с Хандон Юбин напрочь забыла о той записи и начала работать. Доступа к базе не было, стоило сходить к шефу, вот только у него сейчас собрание и лезть к нему не стоит, а то можно попасть под горячую руку, чего Юбин не особо хотелось бы. Поднявшись со своего места, она решила сходить для начала в архив, может там найдет что-нибудь. Вдруг было дело наподобие изнасилования, а так как он вышел сухим из воды, его решили убрать своими силами раз закон не может. Звучит логично. Маленькое помещение, полностью пропахло пылью и старой бумагой, почти без света — лишь одна лампочка блекло освещала это место. Ли не знала где именно начать искать, поэтому просто бродила в рядах, цепляясь глазами за названия дел, надеясь, что найдёт нужное таким образом. Возможно, это была глупая тактика, но и просматривать каждое дело тоже не очень хороший вариант. Спустя минут десять такого поиска она наткнулась на одно интересное дело. Папка была ярко красного цвета, обычно в такие клали нераскрытые дела. Вытащив её, она быстро пробежала глазами по строчкам и победно улыбнулась. — Подозреваемый: Хван Сонмин. Дело об убийстве девушки. Ли Чимин, двадцать три года, была жестоко изнасилована, а после задушена ремнём. Уф, бедная девушка. Подозреваемого отпустили на следующий день. А после, я так понимаю, дело и вовсе забросили. — недовольно произнесла леди и решила прихватить папку с собой. Не успела она выйти из архива, как зазвонил телефон. На экране высветилось «Донг🤍» — Ты где? Рабочий день уже закончился. Я в машине жду. — Хандон не дала Ли и слова вставить, как сбросила вызов. Посмотрев на экран телефона, Юбин чуть улыбнулась и направилась обратно в кабинет. Оставила папку на столе в надежде завтра изучить дело, сняла теплую кофту и вышла на улицу. Громкая музыка уже доносилась из знакомой машины и Юбин направилась туда. Запрыгнув на переднее, она тут же подхватила мелодию любимой песни. Sugar Maroon 5 часто играла в этой машине. Сделав песню ещё громче, они, подпевая в хорошем настроении, поехали в кафе, где были частыми посетителями. Хоть на вид это место было невзрачным, но как там шикарно готовили говядину. Да и соджу у них хороший. Девушки часто туда заезжали после работы, вот только к сожалению уезжали оттуда не так весело — на такси и в разные стороны. Пару раз Хандон на утро ловила панику, когда на парковке не находила свою машину, звонила Юбин и в трубку кричала, что «мою машину угнали!». И каждый раз младшая её успокаивала тем, что машина на парковке около кафе. Зайдя внутрь, они стали ещё в несколько раз счастливее, замечая знакомую атмосферу — тихая музыка, наверное, еще нулевых годов, болтовня пьяных людей и запах жареного мяса. Стоило им сесть за столик, как к ним подошла тётушка, широко улыбаясь. — Мои красавицы, как у вас дела? Вам как обычно? — Тётушка Шин, вы как всегда такая яркая. С каждым днем всё прекраснее. — с улыбкой произнесла Ли, смотря на женщину. На вид той было около пятидесяти, волосы её были уже с сединой, которую она прикрывала краской для волос, яркого красного цвета. Глаза, всегда подкрашеные голубыми тенями, и тёмные стрелки хорошо подчеркивали глубину её глаз. На фоне всего этого нежно-персиковые губы выглядели как-то бледно. Но Ли была права — несмотря на возраст, та выглядела такой «живой» и яркой, что могла бы дать фору молодым. Жизнерадостная с прекрасной улыбкой и сияющими глазами. Такой человек выглядит очень приятно и хочется улыбаться, смотря на нее. — Ой, ну спасибо. Заметили мои новые тени? Вчера купила такую хорошую палетку. Кстати, девушки, хотите погадаю вам? Купила новые карты, хочу испробовать. — А давайте. - радостно произнесла Хандон. Она во многое такое верила, а вот Юбин такое ни капли не цепляло, хотя было интересно услышать, что ей нагадают. Женщина быстро ушла, и так же быстро вернулась минут через десять с тарелкой мяса и двумя бутылочками соджу. Скоро на этом столе будет еще бутылок пять, но начинать нужно культурно. ТётушкаШин села напротив них и достала из кармана колоду карт. Оглядев девушек, она взяла руку Хандон. Пробурчала что-то себе под нос и перетасовала карты. Разложив несколько перед девушкой, она чуть подняла брови и посмотрела в чужие глаза так пристально, словно пытается через них увидеть душу. В целом это так и есть, наши глаза - отражение души. В них можно найти очень многое. — Да неужели ты нашла парня? Вижу, вижу искреннюю любовь. Кто он? — Ну, это мой друг детства. — Утебя появился парень? И ты мне не сказала? - обиженно произнесла Юбин, смотря на подругу. — Я хотела тебе сегодня рассказать. Мы только пару дней как начали отношения. Помнишь, ко мне пару раз приходит такой блондинчик? У него еще такая неазиатская внешность. Вернон. — Помню. Но ты тогда носом крутила, когда я в шутку вас парочкой называла. Вернон тогда покраснел, а ты весь день ещёмне бурчала, что вы не пара. — Ну вот так вот судьба сложилась. — Юбин, дай мне руку. - прервала их разговор Шин, смотря на девушку. После всё то же самое, но в этот раз взгляд поменялся на удивленный, а после на лице расплылась улыбка — Ты встретила свою судьбу и совсем скоро это поймешь. Этот человек будет очень тебя любить, не упусти шанс. — Юбин? Судьбу? Да она быстрее на работе женится, чем начнет с парнем какие-нибудь отношения. — А я и не сказала, что это парень. - с легкой ухмылкой произнесла тетушка и поднялась со своего места — Мне надо работать. Зовите, когда соджу закончится. - Что за бред? Она б еще сказала, что моя судьба красноволосая особа, которая портит мне нервы. — Ты про Шиён? А что, вы подходите друг другу. — Иди ты. Лучше про Вернона расскажи, как ему удалось растопить твоё ледяное сердце? — Ну, он зашел за мной после работы. Мы гуляли и он признался в чувствах в такой романтичной атмосфере, что я не смогла отказать. И сейчас ни о чем не жалею. Я… - девушка замолчала, когда перед их столиком проявилась, словно из под земли, Шиён — Ну точно судьба. — Детектив Ли, какая неожиданная встреча. Я присяду? - без церемоний она отодвинула стул, на котором пару минут назад сидела тётушка. — Ли Шиён, ты меня преследуешь? — Нет конечно, я просто пришла выпить, а тут вы. Выпьем тогда вместе. Сейчас вы не полицейские, а я не преступница. Давайте просто как знакомые выпьем. Кстати, я не знаю вашего имени прекрасная незнакомка. — Я Хандон. - с легкой улыбкой произнесла девушка. — И не пытайся, у нее есть парень - пробурчала Юбин и словила на себе взгляд. — А я и не пытаюсь. Мне больше интересна ты. — растянув губы в улыбке, произнесла та и протянула руку вверх, намереваясь заказать соджу — Здесь отменный соджу, вот только больше двух бутылок не стоит пить. Легко от него опьянеть. — Ну тебе да, а я хорошо переношу алкоголь. — фыркнула Юбин и открыла свою бутылку. — Юбин, играешь с огнем. Поспорим, кто больше выпьет? Выиграю я - ты берешь меня в дело. Выигрываешь ты - я отстаю от тебя. — с этими словами Шиён протянула руку девушке и та с гордой улыбкой её пожала со словами «идёт». Три часа, десять бутылок на столе и Юбин крепко спит на нём. Шиён, подперев голову руками с улыбкой смотрит на младшую, которая тихо посапывает, обнимая наполовину полную бутылку. Хандон ещё час назад забрал Вернон, а ей так хотелось увидеть концовку этого спора. Ли провела рукой по чужим волосам и наклонилась к её лицу. — Ли Юбин, вставай. Где живешь? Куда тебе такси вызвать? — Я там… Туда и прямо... — Классное объяснение, но, боюсь, таксист меня не поймет. — усмехнувшись, произнесла Шиён и вздохнула, понимая, что девушку прийдется тащить к себе. Не бросит же она её здесь. Поднявшись с места, Шиён позвала тётушку и оплатила выпивку с мясом. После помогла Юбин встать. Одно радовало — девушка достаточно маленькая и худенькая, а вот Шиён наоборот подкаченная. Хоть поднять Юбин для нее не составит труда, алкоголь в крови сейчас не даст этого сделать. Ей бы самой устоять на ногах, а ещё нужно эту леди донести до кровати. На улице они словили такси и Шиён дала точный адрес водителю. И вот снова тот же старый, вонючий дом. Около подъезда на лавочке, которую притащили невесть откуда, сидели трое парней, явно в таком же состоянии, как и эти две особы. — Красоточки, куда вы? Может повеселимся вместе? — Иди нахер. Для удовлетворения у тебя есть две руки. Тебе этого хватит. — фыркнула Шиён и зашла в подъезд. Дотащив до кровати Юбин, она из последних сил упала с ней рядом — Вроде маленькая, но я заебалась. Примерно в таком положение она и уснула. А Юбин уснула ещё в такси и вот увидится, когда утром откроет глаза. Шиён хотела проснуться раньше, чтобы увидеть удивлённое личико младшей.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать