Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ли Юбин - следователь, а Ли Шиён ее заноза в заднице. Происходит жестокое убийство и Юбин подозревает Шиён, но у той оказывается алиби. Теперь они вместе работают над делом. Чем же это может закончится?
Часть 4
13 октября 2024, 05:08
-Юбин, играешь с огнем. Поспорим, кто больше выпьет? Выиграю я - ты берёшь меня в дело. Выигрываешь ты - я отстаю от тебя. - Шиён и Юбин пожали друг другу руки, пока Хандон внимательно наблюдала за происходящим. Девушка прекрасно знала свою подругу и то, что больше пяти бутылок та навряд ли осилит, а если и справится, ей будет очень плохо. Она уже знала исход: Шиён - пьяница, которая шляется по клубам каждую ночь и Юбин - «офисный планктон», который пьет крайне редко.
Но спорить с Юбин было бесполезно, она как баран — упрётся головой в стену и будет стоять до конца. Эти две девушки друг друга стоят, они как кот с собакой — спокойно посидеть и выпить точно не смогут. Поэтому Хандон приняла решение просто наблюдать за происходящим. Пока те, почти не закусывая, пили уже по третьей бутылке, блондинка медленно растягивала одну. Но после девушка вошла во вкус и через час около неёбыло три бутылочки, а она сидела и в слезах набирала Вернона.
— Ты меня не любишь! Я знаю, ты хочешь уйти к какой-нибудь красивой девушке, которая будет моложе меня!
— Ты где сейчас? - голос в трубке был явно недовольный и взволнованный.
— Неважно. Ты всё равно не приедешь. Даже если я скажу точный адрес.
Громкий вздох в трубке, после гудки и через двадцать минут парень уже стоял около трёх девиц. Оглядев всех, он наконец посмотрел на свою девушку.
— Я её заберу у вас. Может и вас подкинуть? - голос парня был такой мягкий, он будто бы не сочетался с его внешностью.
— Не надо. Сами доберемся, спасибо. Лучше принцессу свою отвези. Но только чтобы в целости. — Юбин подняла голову и пробежала по парню взглядом. Острые черты лица, светлые волосы и мешки под глазами. Он был чуть выше Хандон с подкаченным телосложением. Взяв девушку на руки, он кивнул на прощание и вышел из кафе.
***
Солнечные лучи пробивались сквозь шторы на окне, освещая половину комнаты, где спали девицы. На часах около пяти утра и Ли старшая проснулась от ужасной жажды. Сонно поднявшись с постели она встала на холодный пол и по телу пробежали мурашки, отчего та даже вздрогнула. Стоило ей полностью подняться с кровати, пол под ногами скрипнул. Раньше девушка не придавала этому значения, но сейчас звук эхом отдался в голове, заставляя её болеть еще сильнее. Растрепав волосы, она зашла на кухню, сразу подходя к холодильнику. Бутылка воды всегда лежала там на такие случаи. Залпом она выпила половину и взглянула на кухонные часы, что висели около стола. «Ещё так рано», - проснеслось в голове, прежде чем она вернула бутылку в холодильник. На столе стояла небольшая коробочка, в которой были таблетки. Почти все они от головной боли и похмелья. Закинувшись двумя сразу, она прихватила их с собой для Юбин, а также вновь достала бутылку из холодильника. Лучики солнца освещали бледную кожу девушки, которая так сладко спала. Её лицо такое безмятежное и спокойное, отличается от того, к которому привыкла Шиён. Макияж, который она благополучно не смыла, размазался по лицу и подушке, а её волосы прикрывали половину личика. Оставив таблетки и воду на столе, Шиён осторожно подошла к девушке и присела рядом, поправляя её волосы. На лице красноволосой появилась улыбка, такая легкая и нежная. Она оглядела младшую и провела тыльной стороной ладони по её щеке, оставляя на руке скомканную тушь. Нос Юбин чуть сморщился, а губы поджались. Шиён убрала руку, боясь разбудить девушку, но за нее это сделал будильник. Зачем так рано? Красноволосая потянулась за чужим телефоном, выключая противный звук, что разносился на всю квартиру. А учитывая картонные стены, слышали этот звон ещёв нескольких квартирах. Заметив краем глаза шевеление, Шиён чуть хмыкнула и подошла к шторкам, резко раздвигая их. — Доброе утро, вставай. Кому-то на работу пора. — с усмешкой произнесла Шиён и взглянула на младшую. Юбин медленно открыла глаза, пытаясь понять где она и что происходит. Но в памяти было лишь начало вечера, а что случилось дальше она уже не помнит. Ли младшая приподнялась на локтях, но тут же упала обратно на подушку, накрываясь одеялом с головой. — Хреново? Водичку будешь? - Шиён присела рядом с девушкой и убрала с её лица одеяло. — Какого хрена я у тебя? - наконец пробурчала Ли, вновь медленно поднимаясь на локтях. — А ты не помнишь? У нас была чудесная ночь. Ты сама кстати была инициатором этого, ну а я не против была. — Шиён провела рукой по чужой шее и приблизилась к уху младшей — Хочешь повторим? Младшая покрылась румянцем и неловко опустила взгляд, пялясь на свои пальцы. Она и не знала верить Шиён или нет. В одном случае та могла так шутить, но в другом... А вдруг это правда? Внутри Юбин началась паника до того момента, пока она не услышала смех старшей. — Видела бы ты свою моську сейчас. Я пошутила. Ты просто много выпила, кстати, я победила в нашем споре. Хандон уехала раньше и мне пришлось тащить тебя к себе. Так как выбить из тебя адрес у меня не вышло, твои объяснения были "туда и прямо" — с усмешкой произнесла та, пародируя младшую. После поднялась со своего места, взяла воду и таблетки, протянув их Юбин — Выпей, станет получше. Говорю как профессиональный алкаш. С этих слов Юбин усмехнулась и взяла с чужих рук таблетки. Выпив всю воду, она запрокинула голову назад, но тут же поняла какая это была ошибка. Перед глазами поплыло. Она прикрыла их и громко выдохнула. — Сколько я вчера выпила? - вопрос был озвучен самой себе, на него не требовался ответ, но она всё же его получила в виде слов Шиён «вроде семь бутылок» — Я сегодня помру на работе. Кстати о ней, нужно домой съездить и привести себя в порядок. — Даже на чай не останешься? - надув губы, произнесла Шиён — То есть, всё что было между нами, фальш? — Ой, да иди ты. — пробурчала Юбин и наконец убрала с себя теплое одеяло, от резких перемен температуры по телу неприятной дрожью прошлись мурашки — Можешь заказать такси, пожалуйста? — Без проблем. Адрес говори. — Шиён достала свой телефон, который был под подушкой и чуть цокнула, замечая десять процентов на нем. — Каннамгу, дом 56. — протораторила девушка, пока стояла около небольшого зеркала, поправляя поплывший макияж. Руками она попыталась исправить ситуацию, помалу стереть с щеки вышло, но вот чёрные круги под глазами, напоминавшие панду, нет. — Элитный райончик, нужно к тебев гости заскочить. — усмехнулась старшая и перевела взгляд на девушку — Иди в ванной умойся, пандочка. — Не называй меня так. — пробурчала младшая, но всё же послушала красноволосую и ушла в ванную. Небольшая комната, выкрашенная в тёмно-синий цвет. Душевая кабинка вместо ванны, раковина с зеркалом, а рядом две полочки с огромным количеством разных баночек. Большую часть из них Юбин даже не знала как использовать и для чего они вообще. На дверцах душевой висело белое полотенце и такого же цвета лифчик. В раковине несколько пятен от краски для волос - видимо здесь девушка травит свое искусство - эти пятна также были на зеркале и полу. Как же так нужно краситься, чтобы всё вокруг было в краске? Юбин пробежала глазами по всем баночкам и нашла мицелярную воду, а рядом с ней несколько ватных дисков. Вооружившись этим, она смыла всю косметику и взглянула на себя в отражение зеркала с разводами. Достаточно непривычно видеть себя без косметики, когда ты с ней каждый день. Поправив волосы, она вышла к Шиён, которая ждала её на кровати. Ли старшая пробежала глазами по темноволосой и улыбнулась. — Такая милая. — произнесла Шиён и посмотрела в свой телефон, который она уже поставила на зарядку — Машина подъезжает. — Спасибо. — ответила она только за машину, игнорируя предыдущие слова девушки — Сколько такси стоит? — Пусть это будет за мой счет. — подмигнув, произнесла Ли старшая и усмехнулась. — Ну уж нет, говори сколько я должна тебе — пробурчала Юбин, смотря в глаза старшей, но та явно была не настроена отвечать — Ладно, спасибо. Юбин быстро покинула дом Шиён, оставляя в нем лишь приятный запах ванильных духов, в перемешку с едким запахом алкоголя. Ли старшая открыла на распашку окно и лёгкий ветерок сразу залетел в комнату, начиная по ней блуждать, а сама девушка упала в постель, намереваясь поспать еще несколько часов. Вставать так рано она не привыкла.***
Юбин добралась до дома. Таксист проехал мимо её подъезда, а возвращаться не собирался. Ругаться и спорить сил и настроения не было, поэтому она просто покинула машину, вдыхая приятный запах мокрого асфальта. Ночью прошел сильный дождь, отчего на улице было достаточно свежо. Сложив руки на груди, она быстрым шагом направилась к нужному подъезду. Пятнадцатиэтажный дом, почти полностью сделанный из стекла, рядом парковка для машин и детская площадка. Дверь в подъезд, на удивление, была открыла и Ли спокойно зашла. В отличие от подъезда в доме Шиён, здесь было чисто. Свежий ремонт, видимо только пару месяцев назад перекрасили стены, чистые полы. Зайдя в лифт, девушка нажала на пятый этаж, облокотилась о стену и громко выдохнула. Таблетки, что дала Шиён, лишь слегка успокоили боль. Голова ужасно трещала и, казалось, разваливалась на две части. Хотелось упасть в кровать и не вставать, но через час она должна быть уже в участке. Это её мало радовало. Когда лифт наконец остановился, Ли почувствовала как голова стала сильно кружиться от этой поездки. На трясущихся ногах она дошла до квартиры, проклиная вчерашнюю себя за то, что выпила столько. Отворив дверь ключом, она закрыла её за собой, оказываясь в своей пустой квартире - небольшая, в белых тонах, с новым ремонтом, но будто бы неживая. Тут нет разных мелочей, которые бы делали это место значимым. Нет, это просто крыша и стены для сна. В этом доме нет ярких красок. Её спальня выглядит холодной. Около окна со строгими серыми шторами стоит кровать, рядом большой шкаф белого цвета, который почти сливается со стеной и зеркало в полный рост. На другой стороне стены стол с огромным количеством книг на нем, все они по психологии. Ли упала на кровать и что-то пробормотала в подушку. Встать и идти на работу сил и желания не было, но надо. Собравшись с силами, она встала с кровати и подошла к шкафу. Оставив грязные вещи, она взяла чистые джинсы и черную рубашку. Завязала волосы в высокий хвост и села за макияж. Первым делом стоило скрыть синяки под глазами консиллером, после она сделала легкий макияж глаз — стрелки и подведенные тушью ресницы. На губы лег розовый тинт и вот из зеркала на неёсмотрит более живая девушка. Ли взглянула на часы и тут же резко подскочила. — Чёрт, опаздываю. — схватив ванильные духи, она выбежала из квартиры. Прохладный ветерок, приятно обдувал лицо, отчего голова болела не так сильно. Половину пути девушка пробежала, а после почувствовала неприятную тошноту и решила сбавить темп. На работу она опоздала на пятнадцать минут. Быстро проскочив мимо кабинета шефа, она зашла в свой и потихоньку прошла к столу. Но ей можно было и не прятаться, всё равно никто не заметил — Хандон спала за столом, Чжихун смотрел дораму, Гохак пил кофе и Юхён пялилась в окно. Видно, что все настроены на хорошую работу. Но и девушка сейчас была не в том настроении. Сложив руки на столе, она прилегла на них и задремала. Разбудил её шум в кабинете через час. Приоткрыв глаза, она чуть приподнялась пытаясь понять, что происходит. В кабинете стоял шеф и ругал за что-то Юхён, остальные лишь сидели тихо и не шевелились. Юбин посмотрела на свои руки, а в частности на красное пятно — точно такое же было и на лбу. Ли смотрела на шефа, пытаясь разобрать его слова, но слышала лишь белый шум. Тяжело было переварить всё это, поэтому она просто забила и перестала даже пытаться понять суть проблемы. Залипнув в экран монитора, она резко вспомнила о деле. Нужно было записать все данные, что она узнала. Да, их немного, но хоть что-то. Девушка создала новую папку, но успела записать лишь «Хван Сонмин», как к ней подсела Хандон. — Ты как? Я сейчас помру, хотя выпила меньше вас. — Хандон положила одну руку на стол и легла на нее — Я, кстати, ночевала сегодня у Вернона. — А я у Шиён. — тихо произнесла Ли и блондинка от её слов почти подпрыгнула. — У Шиён!? Как!? В смысле, как это вышло? — кажется, сейчас Хандон оживилась. Она села ровно на стуле и смотрела на свою подругу, ожидая ответа, забыв о том, что здесь находится шеф. — Хандон, Юбин, у вас дел нет? Сцепились языками. Живо за работу. Юбин, жду от тебя отчет. — с этими словами мужчина захлопнул дверь в кабинет и все облегчённо выдохнули, но ненадолго. Он вновь заглянул в кабинет и взглянул на Ли — Юбин зайди ко мне. — Ну почему я? - проскулила девушка, падая на стол. Нехотя она поднялась и направилась в кабинет шефа. В голове она уже перебрала всё, из-за чего её могли вызвать, и, оказывается, у неёстолько ошибок, за которые она может получить. Нервно постучав в дверь, она услышана тихое «входи» и только потом открыла её. В кабинете мужчины неприятно пахло сигаретами в перемешку с потом. Юбин хотелось открыть настежь окна и дверь, чтобы проветрить это место. Но вместо этого она, наоборот прикрыла за собой чёрную дверь и прошла чуть дальше, ожидая слов шефа. — Что там с делом? Подозреваемые есть? — Была, Ли Шиён, но у неёжелезное алиби. Я хотела поискать в биографии жертвы зацепки. Он фигурировал в старом деле о убийстве девушки как подозреваемый, но его тут же отпустили. Так же было много случаев домогательств с его стороны. Я хочу копнуть глубже, может кто-то из близких решил так отомстить. Мне нужен допуск к базе данных. А именно все дела Чхве Джихё. — Чхве Джихё? Это же вроде адвокат. Зачем тебе её дела? - недопонимающий взгляд мужчины пилил девушку. — Это мать Хван Сонмина, она вела все дела сына. — Понял. Значит, сделаю. Можешь возвращаться, я потом отправлю кого-нибудь к тебе. После этих слов Ли просто кивнула и покинула кабинет шефа. Добравшись до своего, она села за стол и посмотрела на открытый документ «Хван Сонмин». Работы предстоит много, а вот голова не варит. Ли не могла в голове связать слова в один понятный текст, получалась просто каша. Выдохнув, она прикрыла глаза руками и попыталась сконцентрироваться. — Я больше никогда не буду пить... — пробурчала та себе под нос и вернула взгляд на всё ещё два слова «Хван Сонмин». Нажав на «enter», она отвлеклась на скрипящий звук входной двери и увидела в проходе до боли знакомую красную макушку — Шиён?! Какого ты здесь делаешь? Рядом с девушкой был полицейский, который и проводил её до нужного кабинета. На лице красноволосой сияла улыбка. — Я к тебе. — она кивнула в знак благодарности мужчине и прошла к столику Юбин, ловя на себе взгляды всех. Особенно пристально на нее смотрела Хандон. — Как тебя вообще пустили? И что ты тут забыла? — Юбин смотрела на девушку, надеясь, что к ней просто пришла «белочка» и красноволосая ей только мерещится. — Договариваться умею. Я принесла тебе супчик. Подумала, что тебе хреново на работе, а позаботиться некому. — от этих слов Юбин на мгновение растерялась и даже слегка покраснела — Ешь, пока он ещё не сильно отсыл. Очень помогает при похмелье. — Говоришь как профессиональный алкаш? - усмехнулась девушка и взяла контейнер с куриным бульоном — Спасибо. — Да не за что. Мы же теперь коллеги, не забыла? Ты спор проиграла. Я теперь с тобой в деле. — Ли старшая победно улыбнулась, а младшая сморщила нос, со словами «зачем я вообще спорила?».Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.