Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ли Юбин - следователь, а Ли Шиён ее заноза в заднице. Происходит жестокое убийство и Юбин подозревает Шиён, но у той оказывается алиби. Теперь они вместе работают над делом. Чем же это может закончится?
Часть 1
01 июня 2024, 08:59
— У тебя дома что-ли нет? Или тебе так нравится у нас? — девушка с черными волосами, собранными в невысокий хвост, села на стул, который слегка скрипнул.
— Конечно нравится, тут же вы, детектив Ли. — на лице красноволосой мелькнула улыбка, больше походящая на ухмылку.
— Ли Шиён, прекрати. — фыркнула Юбин и повернула ноутбук экраном к девушке, нажимая на «плей». Устройство сначала немного погудело прежде, чем показать картинку - видео с камер наблюдения в городе, на записи указаны день и время: «15 июня 03:22». Группа из пяти человек сидела на лавочке, выпивала и одна девушка с ярко красными волосами решила, что ей жарко. Потому запрыгнула в фонтан, а после, на отметке «3:57», разбросала остатки посиделок с друзьями - пустые бутылки и прочий мусор - по округе.
— Не надоело этим заниматься? Чуть ли не каждую ночь. Я уже устала смотреть эти записи.
— Ой, подумаешь. Я просто отдыхала. — скрестив руки на груди, девушка откинулась на спинку стула.
— Как же ты мне дорога... — тяжело вздохнув, Юбин указала рукой охраннику, чтобы он забрал девушку.
Ли Юбин работает в полиции обычным следователем, а Ли Шиён её заноза в заднице. Стоило этой девушки переехать в Сеул, как она стала появляться на виду у Юбин. Шиён любит выпить, но не контролирует себя, из-за чего часто попадает за хулиганство. Почти все дела, что проводила Юбин, вступив на должность, — дела Шиён. На столе уже есть отдельная стопка с её документами.
***
Сегодня на улице была не лучшая погода для прогулки: лил дождь, да так, что дальше носа ничего не было видно. Но несмотря на это, Юбин шла на работу - её к сожалению не отменить. Зонт над головой не особо спасал ситуацию, а ноги промокли насквозь. Штаны по колено были мокрые и в этот момент Юбин пожалела, что не сдала на права. Можно было вызвать такси, ну или в крайнем случае автобус, но к своему огромному несчастью Ли потратила всю зарплату до копейки. Её родители попали в тяжёлую ситуацию с кредитом. Те стали жертвами мошенника, но доказать недобросовестность того господина они не смогли - ставить свою подпись на бумагах силой их никто не заставлял. Потому Юбин отдала все свои сбережения им, чтобы хоть как-то помочь. И теперь приходится минут сорок идти под этим ливнем. Ну что ж, уже почти все позади - вот вдалеке виднеется здание полицейского участка. Девушка вглядывается в даль, замечая большое скопление машин и людей. Она даже на мгновение подумала, что опоздала на работу, но это просто невозможно, если учесть, что вышла она из дома в шесть утра, а все приходят обычно к девяти. Спросите, зачем так рано? Да всё просто - она не доделала вчера отчет начальству, а крайний срок сегодня. Ускорившись, она заметила как все спешат сесть по машинам. Подойдя к одному из полицейских, она бросила непонимающий взгляд на него. — Вы куда все? — невольно вырвалось у нее немного эмоциональнее, чем она планировала. Она смотрела на него глазками, словно он не просто какой-то рабочий, а мама, что уходит ничего не сказав. — Убийство. Нужно мчать быстрее, пока дождём всё нафиг не смыло. — произнес это мужчина и запрыгнул в свою машину. Да уж, началось утро… Ли пробежала глазами вокруг в поисках нужного человека. Она искала светловолосую девушку, не кореянку. Хандон. Они с ней общались ближе всех. Девушка переехала в Корею не так давно и плохо знала корейский, Юбин иногда забавляло как она говорит некоторые слова или как забывает слово, пытаясь найти ему синоним. Заметив в толпе светлую макушку, она подошла ближе к девушке, положив руку на ее плечо, отчего Хандон слегка вздрогнула. — Напугала. — тяжело выдохнув, произнесла та. — Не специально, честно. Я с тобой поеду. — Ли не церемонясь залезла в чужую машину, уже такую знакомую. В салоне царил приятный запах ванили. Хандон частенько подвозила Юбин, либо они просто могли кататься по городу подпевая популярным песням. Машина двигалась медленно из-за плохой видимости. Дождь сегодня и не думал прекращаться, а вот Юбин думала о том, что скоро заболеет с такой погодой. Вроде лето, но погода совсем не радует. Последние дни идут дожди, а после них ужасно парит. Скорее бы пришла осень. Хочется закутаться в мягкий плед, сделать горячий кофе и наслаждаться фильмами. А сейчас Юбин ощущала себя некомфортно, ведь непонятно как одеваться на улицу - вроде пасмурно, но через пару часов стоит жара. Из-за этого девушка и не любила лето. Ей больше нравился холод. «Холод всегда мне был по душе», — фраза Эльзы сюда подходит как нельзя кстати. Штаны девушки немного высохли в теплом салоне машины Хандон, но теперь на них были видны пятна и песок. Хотелось скорее их снять с себя, но в них ещё придётся работать целый день. От этой мысли становилось как-то не по себе. Кстати говоря о работе, они почти подъехали к нужному месту откуда и поступил звонок - мужчина испуганным голосом сообщал, что случайно наткнулся на человека, подумал, что он просто без сознания, но приглядевшись понял, что он мертв. Просил как можно скорее приехать, голос его дрожал, но непонятно то ли от страха, то ли от холода. Хандон с полным равнодушием посвящала Юбин в дело. Казалось, что та почти всегда безэмоциональна, но на деле лишь с чужими людьми. Юбин же знала её как самого болтливого человека на свете. После Шиён, наверное, та любила выносить мозги каждую их встречу. А это происходило стабильно раз в неделю. Добравшись до места, Ли посмотрела сквозь окно на лужи и невольно тяжело вздохнула. Выходить из теплой машины совсем не хотелось. Сейчас она вновь промокнет, но выбора у неё не особо много. За окном стояло ещё несколько машин и пара криминалистов уже возилась с лентой, отмечая место, куда не стоит заходить. Юбин открыла дверцу и в лицо сразу ударил холодный ветер, словно сейчас не середина июня, а конец сентября. По телу пробежали мурашки и Ли слегка вздрогнула. Ноги сразу попали в глубокую лужу, так что теперь кеды девушки можно было выжимать. Сморщив нос, она пошла к группе криминалистов. Поздоровавшись с одним, она приподняла ленту и прошла вперед. Если здесь и были улики, их давно смыло дождем. Перед девушкой предстала следующая картина — мужчина лет двадцати пяти, с разбитыми коленями и локтями; на груди несколько ран от ножа, или же чего-то острого, типа осколка. Разбита губа и порезана щека, словно острым ногтем. Присев ближе к телу, девушка присмотрелась к ранам. -Хан Сонмин. — тихо произнесла Юбин, и Хандон, что стояла рядом с ней, вскинула бровь, задавая немой вопрос: «Ты его знаешь?». На это Юбин слегка вздохнула и поднялась, хрустнув коленкой - Да. Неделю назад Шиён подралась с ним. На ночь он оставался в камере, а утром эти оба решили заключить мирный договор и на этом разошлись. Все нервы мне тогда вымотали. Сонмин тогда лапал Шиён, а она дала сдачу. Устроили в центре драку, пришлось их арестовать. После этого Шиён говорила, что он снова около неё крутится. — Может это она его так? Мотив вроде имеется. — Хандон сложила руки на груди и посмотрела прямо в глаза Юбин, стараясь не думать о трупе. Цвет её кожи стал в несколько раз бледнее, всё же она не привыкла видеть такие картины, они потом преследуют её во снах и просто когда она прикрывает глаза. — Нужно ее допросить. Знать бы где ещё эта девчонка ошивается. — тяжело выдохнув, Юбин указала полицейским на тело, дабы те убрали его. Ловить здесь нечего, всё давно смылось дождем. Этот день становился всё хуже и хуже. Это дело будет сложным, если Шиён не признается сразу — В каком-нибудь клубе? Хотя вроде ещё утро... Надо наведаться к ней в квартиру. Осмотревшись по сторонам, Ли задумчиво хмыкнула - в этом же районе живет Шиён. Буквально в пяти минутах ходьбы от места преступления. Кстати о нём, это тропинка, ведущая к круглосуточному магазину. По пути стоят три лавочки с мусорками, а на фоне красуются девятиэтажные дома. Район Иксан-гу считается не самым благополучным, а его репутация оставляет желать лучшего — драки, ограбления, торговля наркотой и другие преступления. Здесь ни одной камеры, так что надеяться на это смысла не было. Остается лишь думать головой и логически продумывать каждый шаг, чтобы найти преступника. — Шиён живет в этом районе. — произнесла Ли, смотря на один из домов. Адрес девушки она знала хорошо, хоть и не была никогда у нее дома. В принципе она знала многое о Ли Шиён, как никак несколько лет уже она мелькает перед ее глазами и мешает спокойно работать — Слишком много совпадений. Пойду к ней наведаюсь. Откинув назад мокрую прядь волос, что прилипла к щеке, она быстрым шагом направилась к одному из домов. Девяносто третий, четвертый и вот пятый, нужный. Девяносто пятый дом, третий этаж, квартира тридцать семь. Этот адрес звучал из уст Юбин чаще, чем ее собственный. Она говорила его полицейским, чтобы те привели Шиён в участок. Дверь в подъезд была старая деревянная, да и сам дом выглядел не очень. Краска давно уже отошла, оставляя лишь потрескавшиеся кирпичные стены, в некоторые местах росла какая-то трава, или же это был мох. Недалеко от входа стояла мусорка, запах из которой разносился по всей округе. Пройдя в подъезд, Юбин слегка сморщилась от холода, что был внутри. В жару здесь, наверное, приятно находиться. Хотя «приятно» лишь частично подходит для этого места - приятно покидать его и уходить на несколько метров, лишь бы не видеть. Взгляд упал на старый лифт, что как раз приехал вниз и с ужасным скрипом открыл двери. Как-то жутко было в него заходить - по ощущениям намного безопаснее будет подняться по лестнице. Да и не сильно высоко подниматься. Осмотревшись по сторонам, девушка заметила и саму лестницу. Внутри подъезд выглядел также не очень. В углах лежали бутылки из-под алкоголя разных видов, сигаретные окурки и даже использованные презервативы. Всё это вызывало ужасное отвращение и чувство, что вся эта грязь и запах глубоко въелись в кожу, и даже самыми хорошими средствами она не смоет это с себя. Как тут вообще можно жить? Жильцам этого дома самим не противно? С этими мыслями Юбин поднялась на нужный этаж, осматриваясь в поисках тридцать седьмой квартиры. Она оказалась второй от лестницы. Перед дверью лежал черный резиновый коврик - "Как его еще до сих пор не украли?". В таком месте это было бы совсем не удивительно. Следователь нажала на звонок, но никакого звука не услышала - видимо сломан. Убрав от него руку, она громко постучала в дверь. И тогда ответ не заставил себя долго ждать - раздраженный голос донёсся из квартиры, громким «кто там?». Ещё через минуту дверь отворилась и на пороге показалась красноволосая девушка в домашней пижаме нежно-розового цвета. Волосы собраны в небрежный пучок, а в руках нож в масле. Из квартиры до Юбин дошёл приятный запах чего-то сладкого и печёного. — Детектив Ли, какими судьбами? — с широкой улыбкой произнесла Шиён и осмотрела девушку, замечая, что она насквозь промокла. Отступив, она впустила её в свою квартиру — Проходите. Чего вам в такую погоду дома не сидится? Когда Юбин прошла внутрь, Шиён заперла за ней дверь и прошла на кухню. Следователь сняла свои кеды и пошла за ней, по пути осматриваясь. По сравнению со всем домом, квартира Ли выглядела так уютно — царил приятный запах, порядок и маленькие детали, что наполняли это пространство своей особой атмосферой. Белые часы с котиком, ваза с цветами, которые судя по всему Шиён сорвала на улице в какой-нибудь клумбе, разные статуэтки — эльфики, бабочки и медвежонок. Кухня девушки была в белых тонах вперемешку с бежевым. На этом фоне красные волосы Шиён выглядели еще ярче. На небольшом столе стояла ваза с конфетами, а рядом чайник с чаем. Небольшой холодильник был весь завешан разными магнитами и записками, по типу «купить хлопья», «остановилась на 98 странице» и тому подобное. Сейчас Ли выглядела такой уютной и милой, отчего совсем не верилось, что это и та же девушка, что сидит в участке каждую неделю за хулиганство. -Ли Юбин, зачем вы пришли? Я еще ничего не успела натворить... Вроде. - Ты подозреваешься в убийстве. — после этих слов, Шиён подавилась воздухом и резко посмотрела в чужие глаза. В её взгляде можно было заметить огромный спектр эмоций. — Убийстве? Я? Кого? Когда? Я не... — она стала запинаться от неожиданности — Я бы никогда этого не сделала. — Хван Сонмин. Вы ведь с ним были в не лучших отношениях. — Сонмин, конечно, был идиотом, но я бы не стала его убивать. Он не заслуживает того, чтобы я потом несколько лет сидела за решеткой. Но я рада, что он сдох. Но честно не моих рук дело. — Поговорим в участке. Собирайся. — Юбин была серьезно настроена. Верить словам Шиён она не собиралась, ей нужны были доказательства, причем неопровержимые. Чтобы она была уверена на все сто, что это не дело рук Шиён, но пока такого доверия к этой персоне не было.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.