План: «да епт твою Шиён»

Dreamcatcher
Фемслэш
В процессе
NC-17
План: «да епт твою Шиён»
Lee Jin-so
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Ли Юбин - следователь, а Ли Шиён ее заноза в заднице. Происходит жестокое убийство и Юбин подозревает Шиён, но у той оказывается алиби. Теперь они вместе работают над делом. Чем же это может закончится?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Знакомая комната допроса, от которой веет холодом и сыростью. Бетонные стены, деревянные стулья и стол, которые давно бы уже пора заменить на железные, но у начальства всегда один ответ: «нет денег». Кто бы сомневался? Ведь важнее съездить на Мальдивы или купить очередную квартиру, чем элементарно заказать новую мебель. Юбин со вздохом села за стол и перевела взгляд на девушку, что явно чувствовала себя здесь комфортно - ну не зря же она тут появляется каждую неделю, привыкла уже вот так сидеть один на один с Юбин. Шиён откинулась на спинку стула, медленно потягиваясь. Кажется, спала она сегодня от силы пару часов и была готова уснуть прямо за столом. — Шиён, сядь ровно. - строго произнесла Юбин и оглядела девушку с ног до головы. Яркие красные волосы Ли были настолько испорчены краской, что даже из далека было видно какие они сухие. Шиён невольно хмыкнула и, сложив руки на груди, села ровно, смотря в глаза младшей, которая нервно крутила в руках какие-то бумаги — Я уже сказала почему ты здесь. И не стану обвинять без причины. Поэтому ответь мне на несколько вопросов. Когда ты последний раз видела Хван Сонмина? — Не помню. — пробурчала девушка и поджала губы, пытаясь вспомнить. Брови её чуть нахмурились, а взгляд бегал по стенам — Кажется, несколько дней назад. В каком-то баре он танцевал в центре с девушкой. Но я не помню где это было, так что можешь не спрашивать. — Ладно, тогда как... - Юбин не успела договорить, как в допросную постучались. Дверь со скрипом отворилась и в проходе появился невысокий парень с черными волосами и с маской на лице. Он быстро подошел к столу и положил листочек в файле рядом с Юбин, прошептав ей что-то на ухо, после чего быстро удалился. Ли посмотрела, что ей принесли и чуть хмыкнула. Это были результаты экспертизы патологоанатома — Где ты была вчера примерно с восьми вечера до пяти утра? — Вчера? Убийство произошло ночью? - на этот вопрос Шиён Юбин просто кивнула — Тогда у меня есть стопроцентное алиби со свидетелями и камерами. Я всю ночь провела в клубе, вернулась домой только в шесть утра. Это точно не моих рук дело . — Теперь понятно, почему выглядишь такой помятой. Не надоело уже пить? - со вздохом спросила девушка и получила отрицательный жест — Ладно. Что за клуб? Кто был с тобой? — Много кто с нами был. Многих первый раз вообще увидела. А клуб назывался «Woolf night». Классное место и напитки шикарные. Надо тебя туда хоть раз затащить. — Ну уж нет. Ни за что. Я поеду туда только, чтобы камеры посмотреть. И ты поедешь со мной. — Зачем? Можно я поеду домой? Просто лягу спать. Обещаю никуда не лезть. — Шиён жалостливо посмотрела на младшую, поджимая губы. Но Юбин не взять таким, она лишь отрицательно покачала головой, а после добавила: «могу только в камере оставить», — Не, лучше тогда с тобой. Шиён лениво поднялась со стула, потягиваясь. От взгляда на эту особу возникало ощущение, что она чувствует себя дома. Её чёрнаяфутболка, которая и так еле прикрывала, что нужно, поднялась сейчас выше, показывая кружевной лиф такого же черного цвета. А также был заметен небольшой кусочек тату. Ли старшая растрепала свои волосы и посмотрела на следователя, которая недовольно наблюдала за девушкой. Эти двое словно огонь и вода. Одна горит и пылает, в её плен попадает любой, стоит ей только поманить, вторая же — спокойная и холодная, останавливает первую от глупостей. Кажется, идеальнее сочетания быть не может. Только вот они ещёэтого не поняли. Юбин также поднялась со своего стула и схватила со стола бумаги, и, убедившись, что удостоверение на месте, окинула взглядом старшую и вышла из комнаты. Дождавшись подозреваемую, Ли предупредила одного полицейского, что уезжает и какое-то время её не будет в участке. Парнишка — кажется, он тут от силы месяц — неуверенно кивнул, когда увидел за спиной следователя красноголовую девушку, которая лишь игриво улыбнулась, за что слегка получила по плечу от Юбин со словами: «не кокетничай, идем». На это Шиён лишь что-то пробурчала себе под нос и пошла следом за младшей, которая так забавно выглядит, когда злится или сконцентрирована на чем-то. Шиён уже давно заметила эту милую привычку - когда та злится или нервничает еёнос морщится, а губы приобретают форму «уточки». Выглядит так мило. На улице, на удивление, было приятно. После дождя стоял запах мокрого асфальта. Ветер был прохладный, но не такой, от которого тело пробивает до дрожи, наоборот очень даже приятный. Хотя погода всё же не соответствовала времени года. На улице лето, а по ощущениям середина осени. Сейчас в очередной раз хотелось лишь закутаться в теплый плед, включить глупый сериал про любовь и оставить все проблемы далеко, где-то за пределами этого мира. Но сейчас Юбин вместо этого шла по грязной тропинке в компании Ли Шиён. Не самая приятная прогулка в её жизни, но всё же лучше, чем сидеть в офисе и смотреть на бумаги. Если присмотреться к рукам Юбин, можно заметить мозоль от ручки, хоть сейчас время технологий и большинство работы приходится делать на компьютере, всё же бумажную рутину никто ещё не отменил. Да и заметки удобнее делать ручкой на каком-нибудь огрызке бумаги. — Скучно. Ли Юбин, может хоть поговорим? - вот и подошло к концу спокойствие младшей. Красноволосая пристально смотрела на девушку, ожидая от нее хоть какой-то реакции. — Вон, посчитай тех птиц на дереве. Скуку как рукой снимет. - усмехнулась Ли и убрала руки в карман своих брюк, на которых еще виднелись пятна от утреннего дождя. — Юбин, да я ж серьезно. — А я что, шучу? — Расскажи как убили этого придурка Сонмина? Очень интересно узнать, кто его прихлопнул. Хотя зная его характер и людей в нашем городе, это мог сделать каждый второй. - Шиён в принципе и сама не плохо справлялась с разговорами. Юбин оставалась лишь слушать и кивать. — Я не могу тебе ничего сказать. Тем более ты всё еще подозреваемая. - лишь коротко ответила Юбин и подняла взгляд на здание, к которому они подошли. Покрашенное в черный цвет с белой вывеской «Woolf night», которая наверняка ночью светится, оно привлекает всех бабочек и алкашей. Около входа взгляд Юбин сразу зацепился за мусорку, которая была битком забита бутылками и окурками, которые видимо кидали с расстояния. Иначе как еще объяснить, что они валялись по всему периметру? Брови младшей невольно нахмурились. И вот в таких заведениях отдыхают люди? Ужасное местечко. Юбин надеялась, что хотя бы внутри ситуация получше. И на удивление там и правда намного лучше. На входе их сразу встретил охранник, мужчина невысокого роста, скорее всего метр шестьдесят пять, но спортивного телосложения. Он оглядел недовольно девушек, а если точнее, только Юбин. Шиён же он улыбнулся, так словно они знакомы уже несколько лет. Чуть дальше сидел мужчина, вероятнее всего администратор. Рядом с ним несколько красных диванчиков и несколько дверей - одна без надписей, вторая с табличкой «vip» и третья с надписью «служебное помещение». Пробежав по всему этому глазами, Юбин подошла к администратору без слов показывая своёудостоверение. Лишь после его непонимающего взгляда она произнесла свою речь — Я Ли Юбин, следователь. Мне нужно посмотреть запись с камер за эту ночь и убедиться, что эта леди была тут. - Юбин бросила взгляд на Шиён, а следом за ней это сделал и мужчина с «козьей» бородкой. — Шиён, чего молчишь? Даже сначала не заметил тебя. Во что опять влезла? Пойдём, покажу вам запись. Ли вчера тут точно была, сидела в вип-комнате с друзьями. Мужчина поднялся со своего места, снося рукой стакан, что стоял на краю. Там была просто вода, но тоже мало приятного. Он чуть вздохнул и махнув рукой, пошел к комнате с камерами. Небольшая комната была достаточно душной из-за того, что постоянно заперта и без кондиционера. В нос сразу ударил неприятный запах пыли и чего-то протухшего, словно здесь забыли яблоко, которое уже обрело новую жизнь. Юбин прикрыла нос и оставила дверь открытой. Мужчина быстро сел за монитор компьютера и стал искать нужную запись. Заняло у него это от силы пять минут, после чего он повернул экран к девушкам. И правда, Шиён была в клубе, она сидела рядом двумя девушками и пила что-то крепкое. Так понять сложно, но кажется это был виски. Первых десять минут ничего не происходило, они просто болтали и выпивали. Юбин уже хотела остановить это видео, как произошло это. Брови Ли поднялись и она перевела взгляд на старшую. — Какого черта?!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать