Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Соединённые штаты Америки - безнадёжный, в плане семейном, трудоголик, пока что не сумевший поменять свою жизнь. Но он впутывается в политический заговор против него самого. Настоящее мучает, а прошлое не даёт покоя. Справится ли США с последующими тяготами жизни?
Примечания
Фанфик своим началом смутит, но моей главной задачей являлось показать вам жизнь стран в моём понимании и правдоподобную романтическую линию. Также вас ждёт множество увлекательных исторических фактов и коварных политических интриг
Посвящение
Моим вечным вдохновением является фанфик "Заброшенный аэродром" и книга Ивана Куриллы "Американцы и все остальные"
Часть 3
01 июня 2025, 11:29
Время неумолимо двигалось к зиме. Готовились годовые отчеты и исполнялись все договоренности. Я должен был активно участвовать во всем этом и соответственно наблюдать за другими странами стало сложнее. Я мог бы разговорить кого нибудь,. Зная мой статус, другое мелкое государство рассказало бы мне куда больше чем собственному правительству. Но я, как сверхдержава, этой возможностью пользоваться не мог. Мешал, опять же, статус. Поэтому я пошел к Китаю. Почему не к России? Вот я тоже хотел бы знать, но скорее всего роль сыграла привычка.
В Пекине я был неофициальным, но все еще деловитым визитом доставлен к дому КНР. Там, прям со входа, попал в его личный кабинет.
Китаец не доверял никому, не показывал личного быта и на порог пускал лишь коммунистов за которыми бегал хвостиком и в ноги кланялся. Но в то же время ускоглазый хотел работать из дому и придумал пристройку-коридор которая вела сразу на его рабочее место. Тупо и нелепо. Да и сам Пекин выглядел каким то тупым и нелепым. Ну и Китай тоже.
Мне ни капли не нравился колорит этой местности. Народ не мог заинтересовать какой то изюминкой менталитета. В общем всё как то не ладно, не складно. И зачем я приехал?
Эта мысль снова окутала мой разум, когда я из коридора-кишки попал в 办公室 . Захотелось кричать от абсурда, упасть на колени и ползком залезть обратно в уродливую кишку. И даже не вылезать, вдруг я еще раз увижу это ярко красное недоразумение.
Китая отличал чрезмерный пафос. Он любил сделать вид будто бы во всем своем великолепии застигнут врасплох. Это было так... так дешево.
Если бы он был таким странным всегда, то ладно. Ну и если бы он стал таким искренне, то я б стерпел.
Я пережил так много разнообразных стран, что иногда кажется Китай самый наигранно придурковатый, а я самый адекватный и скучный из всех.
"Зато успешный и эффективный"
И то верно.
Лет 10 назад, а то и меньше, с КНР можно было серьёзно и плодовито поговорить. А сейчас это нечто закурило весь свой кабинет, так что я даже лица его не видел. Отрастило себе длинную черную шевелюру и сидело в халате. Не знаю как называется это китайское кимоно. Меня никогда не интересовала чужая культура, а в особенности восточная.
Китай продолжал разводить дым и не обращать на меня внимания. Он не сделал этого даже тогда, когда я начал вываливать на стол презенты. Какой то древнекитайский чай. Или не древне, просто по старым дореволюционным китайским традициям. В общем не знаю. КНР от него всегда кипятком ссытся и я каждый раз жду пока он совершит все чайные ритуалы и напьется сполна - только потом мы приступаем к сути.
А в этот раз он что то нос воротит и лишь наваливает загадочности, всасываясь в свою курилку.
Что то с чаем не так? Я украдкой взглянул на короб. Да нет, все в совершенстве как и обычно. Надо отдать былому Великобритании, а щас уже и Британии должное.
Ни чуть ни странно, что я его вспомнил. У нас слишком много взаимосвязей и совместных обязанностей, что даже когда мы друг друга месяцами не видим и не разговариваем, то все равно бьем все рекорды по общению друг с другом. Да и к тому же у нас с отцом единый фонд запасов. Это странно, при наших то отношениях, но удобно. Я использовал это как хламовник, все что ценнее миски супа и было подарено или силой получено от другой страны - было там. Например Француженка дарила мне бутылку вина, уже на тот момент очень старого и дорогого. И я занес её в фонд. До сих пор она лежит там, целехонькая! А не стекляшкой с уксусом , а это значит что я или Британия можем достать ее оттуда в любой момент и вручить Французу в качестве фееричного подарка.
Вообще в то время как я закидывал пространство алкоголем, преимущественно виски, плюс сыром и духами. Отец, как бы это стереотипно не звучало, собирал чай. Разных веков, стран и просто странных вкусов. Если у чего то исходил "срок годности", то он заботливо занимался этим вопросом и нанимал чае-ведов которые анализировали каждую пылинку и воссоздавали точную копию, но более свежую. Новый упаковывали в старый, что бы все это имело исторический смысл. А рядом с этим всем всегда была записка, что когда и кто трогал, что и почему поменялось и какую это ценность имеет.
И я не понимаю этого.
Нет, я не про его хобби и страсть к листьям в кипятке, а про трепетное отношение к фонду. Своими действиями и желанием порядка он знатно упрощал мне жизнь. Казалось бы Британия все это делает для себя, зная что к чаю я практически не притронусь, но и он за все время управления ни разу не взял того, что внёс. Ведь у него была своя собственная закрытая коллекция с лучшими образцами. Так зачем он тогда старался над всеми остальными экземплярами при том что из всех детей мог видеть и пользоваться этим только я?
- Соединенные Штаты Америки..
Услышал я разочарованный голос поднебесной.
"Ага! Надоело время просто так растрачивать!"
Мне было вообще не жаль, что я развеял всю атмосферу и убил настрой Китайца. Чем? Ответной не заинтересованностью. Поняв что по хорошему не добьюсь ничего, я сел и открыл на телефоне единственное развлечение - шахматы. И даже не столько что бы смутить оппонента, а потому что мне правда нравилось и выдалась свободная минута.
- Секунду..
Выдал я заинтересовано передвигая башню . Мой соперник оказался куда талантливее чем я привык и вот я уже забыл и про Британию и про готового на диалог Китая напротив. Флажок оппонента был Российским, (что обозначало национальность, а не нацию) а городом значилась Москва и это прибавило мне мотивации обыграть сопернка. Обычно попадались индусы и китайцы, реже американцы, поэтому увидев русского со значением "0 проигрышей" и количеством побед превышающее трехзначное я был заинтересован и поставил себе цель - уничтожить соперника.
КНР выжигал меня взглядом, поэтому я лишь молча указал ему на чай и продолжил играть. А из дипломата, пока мой соперник делал ход, достал коробку старинных восточных конфет, которые сам же когда то закидывал в фонд. Пусть Китай пьет и ест и не заставляет меня ждать его, а я пока разберусь с рыбкой повкуснее.
***
Русский иногда думал слишком долго, но мне кажется это какая то тактика на выматывание. Потому что я ходил очень быстро уже заранее зная как он поступит. И он знал, так как действовал очень аккуратно, но опять же долго. Соперник очень активно использовал рыцарей и после того как я взял одного из них, ходы затянулись до невозможного. Это дало мне время изучить его страничку. Множество наград за анонимные бои с профессионалами со всего мира, а также бесчисленные победы в боях с роботами. Последнее даже немного удивило меня и я не раздумывая кинул заявку "в друзья". Никогда так не делал и не знал какие возможности открывала эта функция, просто надеялся на ещё одну игру. На удивление мой медлительный оппонент мгновенно принял заявку. Что собой разумеется - он проиграл. И я с самодовольным лицом, под странный взгляд КНР, смотрел на то как цифра 0 сменилась на "1 проигрыш". В ЛС пришло сообщение. Я удивился: "Чего, тут все это время были чаты?" Недоуменно подумав, мгновенно перешёл. Оппонент писал на русском, а переводчик сразу переводил на английский, хотя эта бредовая функция мне без надобности, ведь я был бы готов с индусами и китайцами спорить на их родном, но попросту не знал что есть чаты. Андрей_9041773747 - Скажи честно, у тебя было множество шансов срубить моего Ферзя , почему ты сделал это только под конец? - Издевка? Чтоо?! Да я только и делал, что бегал за его Королевой! Попросту не мог по принципам поставить шах, зная что врага может и скорее всего спасет дама, помешав сделать мат. Даже не представляю где мог не заметить. ДРДЖ. Карлин -Где например? Поймет что не может меня обидеть и сольется сам. Для приличия я подождал, приняв особенность Андрея, вдруг действительно ответит. Андрей_9041773747 - Ход 35, 36 и 37 Я включил слайд-шоу всей игры и обомлел. А ведь действительно, я методично гонялся за его слонами , которые подобрались к моему королю, в то время как его Королеву могла срубить моя жалкая пешка. Хотелось бы выдать "Хотел продлить игру с мозговитым соперником и сдержался", но это была полная ложь и здесь и сейчас я не пойду на такое. ДРДЖ. Карлин -Считай что ты победил - я не заметил. Да и вообще ты был достойным противником, как я погляжу все твои основные катки с Классическим контролем времени, в то время как я в "Быстрых шахматах" обосновался крепко. - Так что лишь невезение натолкнуло тебя на опытного меня. Андрей_9041773747 - Вижу. - Скорее удача. - Хотел бы попробовать себя в "Блиц", составишь компанию на неделе? ДРДЖ. Карлин - С радостью подпорчу тебе статистику еще раз Я недолго думая добавил следом: - :) А в ответ получил странное: Андрей_9041773747 - ) Это небольшое происшествие оставило след на моём настроении. Радость закралась в душу от осознания того, что я завел себе "друга по интересам". На удивление меня оставила гордость и я даже признал перед ним свою неправоту. Появилось желание пообщаться с кем нибудь ещё. Я поднял голову. С Китаем что то уже перехотелось говорить. -Ну что, как там поживают Ваши 银行的资产? Чего? У меня уже около 35 лет не было адекватной практики китайского. До этого я просто делал вид что ничего не знаю и не понимаю, в то самое время как стоял впритык к КНР и подслушивал их с СССР разговоры по телефону. А сейчас моя тупая рожа была искренней. Китай, кстати, сдался. Отбросил весь свой напускной образ и снова стал тем самым придурком, с которым я когда то спорил по поставкам айфонов. Он уже открыл рот объяснить мне что имел ввиду, но я придумал более остроумный ответ: -Получше уж чем ваши тройничковые учения Китай и бровью не повел, когда услышал мою подколку, но взглянул с явным неудовольствием. Знал что мне важно вызнать хоть ещё крупинку про эту военную встречу с Ираном. А единственное что я знал - всё прошло не очень хорошо. Не знаю о чей оплошности мне хотелось знать сильнее, но информации я жаждал и это факт. Китай встал, открыл окно на проветривание и стало заметно легче. Наш разговор превратился в что то обычное. Мы сплетничали, обменивались информацией о личной жизни стран и просто оскорбляли друг друга. Я не мог так больше ни с кем другим. Мы с КНР оба знали, что можем не стесняться в выражениях. Так как не собирались обижаться. А обида это страшно, тем более среди долгоживущих государств. Много кто из наших умер, но это не значит, что не всплывут их козни. С каждый стоило быть аккуратнее, но Китаю я говорил в лицо: -Отвратительно, ну Вы и извращенец. КНР впервые за вечер нахмурился. Он очень трепетно относится к своему чаю. Видел я уже таких сердобольных пыле-траво-глотателей. -Это редкий белый пуэр. Я строго выдерживал его в определённых условиях годами, так что пейте! Что б ни капли не осталось. Я за Вами допивать не буду, брезгую. Я высунул язык и скорчил рожу, демонстрируя своё к этому отношение. Китай вспыхнул, а я рассмеялся. Мне нравилось злить его. -Вы должны принять за честь, что я делюсь с Вами таким полезным антиоксидантом! Прямиком из провинции Юньнань! Но в какой то момент восточный коллега мне порядком надоел. Неформальное общение преследовало нас не долго и мы спустились в некоторые молчание. Кабинет проветрился и я вперился взглядом в небезызвестное мне место. Вдоль стены шел длинный высокий застеклённый шкаф, там, среди папок, стояла фотография. На ней был СССР, улыбающийся и лысый КНР и повзрослевший РСФСР рядом с ускоглазым. Китай извинился, резко подскочил и махнув своим длинным хвостом, выбежал из кабинета по телефонному разговору. Я не идиот что бы заниматься чем то незаконным перед камерой, поэтому я просто встал и подошёл ближе к фото. Там стояли ещё какие то не рабочие вещи и книги, поэтому всё со стороны выглядело нормально. Мой взгляд прошёлся по СССР, но его образ стоял у меня перед глазами и в принципе я мог пересмотреть фотографии где мы были вместе. Так что я пошел дальше. Китай удостоился чуть больше моего времени. Тут он будто бы подросток. Такой свежий и энергичный. Флаг ярче и волос почти нет, из за чего он кажется ещё и ниже. Счастливый обнимает Совета одной рукой, а второй.. РСФСР. Я присмотрелся к лицу маленького русского. Он такой же серьезный как и его отец. Но тогда.. в моём кабинете ..Я будто бы отдал приказ и подросток подчинился, положил руку на щеку и прислонился, близко.. Сердце забилось чаще. "Это хорошо, что после этого мы больше не встречались. Мало ли как бы это повлияло на его неокрепшую психику" Но с другой стороны. Что он нашел во мне? -Все что про вас говорят неправда, недавно, вы, в зале, так одиноко и печально сидели. И сейчас. Я хотел бы.. Утешить меня поцелуем решил? В семье не эмоционального Совета так проблемы решались? Я часто прокручивал всё произошедшее в голове. Но даже сейчас не могу найти ответы на некоторые вопросы. "Печально", "В зале".. Он следил за мной? Я и этот мальчик отдали друг другу свой первый поцелуй, а после больше никогда не разговаривали. И осознание именно этой мысли всегда вводило меня в призрачную хандру. "А ведь я даже не знаю жив ли он сейчас!" В кабинет с задумчивым видом зашёл КНР. Проследил за моим взглядом. -Он очень похож на отца, да? Риторический вопрос. Само собой, он выглядел как мини копия Совка. И во все немногочисленные встречи с молодой республикой я будто бы разговаривал с СССР из прошлого. Мне кажется он был именно таким, во времена того когда был маленьким мальчиком под крылом Российской империи. Жаль РИ не познакомил нас раньше. Я посмотрел на РСФСР и подметил в голове - Россия очень похож на отца. А вот на деда как то нет. Это огорчало. Китай пригласил меня за стол, но разговор как то не клеялся. Я планировал рассказать о романе Испании и Франции, но мы перенесли это на следующий раз. КНР пообещал что то интересное по поводу Монголии и Казахстана, близких своих соседей и сопроводил меня до выхода. -Проблемы с правительством? Китай исподлобья напряжённо посмотрел на меня. -У меня? Ни в жизнь. КНР встал. "Всё, не выдерживает больше компании" Прежде чем я передумаю спросить хочу наконец знать: -Китай, а Вы с Россией часто меня обсуждаете? Похоже эта тема увлекла поднебесного и он впал в раздумья, пока мы шли по "кишке". -Бывает. Но не часто. -А что обсуждаете, личную жизнь? КНР ухмыльнулся. -А у Вас она есть? Китай выжидающе взглянул на меня, затем продолжил: -Ставим ставки в какой день недели Вы сильнее задержитесь на работе и сколько в месяц съедаете бургеров. -На работе живу, бургеры не ем. А если серьёзно? Мы вышли на свежую улицу и я сам ощутил как хочу сбежать отсюда ещё дальше. Ускоглазый поморщился от ветра и я заметил как же быстро он постарел. Физически нет, но вот морально в нём будто что то погасло. "Как и в тебе" -Задаёт вполне логичные вопросы про прошлое и Ваши взаимоотношения с другими пост коммунистическими странами. Кажется нащупывает почву для развития дипломатических отношений. Я оторопел от такого честного и любезного ответа Китая. Он один из первых кому будет невыгодна моя возможная "дружба" с РФ. Китай кратко глянул на меня и попытался закурить сигарету, в этот раз обычную, без понтов. Я чиркнул перед его лицом коллекционной "Зиппо" и тот вместо простого "спасибо" отблагодарил меня крохой информации. -Что б Вы знали, я не отвечаю ему не потому что не хочу, а потому что не знаю. Я посмотрел на Китая, а тот только недовольно отвернулся, чувствуя мой скептичный взгляд даже за линзами черных очков. -Буду честен - Вы ловко скрываетесь и хорошо выбираете союзников. Через Канаду, даже Мексику, Австралию и всех остальных ничего не узнать. А Соединённое королевство так вообще блокирует все мои развед. нападки. Информацией об отце я был удивлен, хотя.. он в первую очередь прикрывает свой зад, так что не удивительно. А об остальных: не стану же я раскрывать Китаю, что мы максимально избегаем друг друга! Они вовсе не прикрывают меня, а сами попросту не знают. Но в его голосе сквозило до боли знакомое мне одиночество. Я не знал как проявить эмоцию сочувствия, хотел бы положить руку ему на плече, но помнил какой Китай брезгливый. А ещё помнил что один я был всегда, а он лишь в юнешестве и стал 35 лет назад. Это мысль вызвала во мне нотку раздражения. "Пусть сам себя утешает" Я победно улыбнулся. Хотелось бы выдать "Ещё одно подтверждение что я номер 1". Но сдержался. -Спасибо Не каждый день говорят мне что то искреннее и красивое. Особенно хитрый Китаец.. -Угум КНР глазами проводил меня, а затем зашёл в дом, я же сел в какой то гений китайского автопрома. Но мне не важно было где я, главное с кем. -Сэр, Ваш термос с кофе. -Спасибо, Джон. Я хотел уж было снова зайти в шахматы, но от правительства пришло сообщение о дополнительных обязанностях. -Вот ж дерьмо. Водитель обратился в слух. -Всё нормально Заверил я его и Джон кивнул, продолжая следить за дорогой. "Они меня работой теперь убить хотят?"***
Посещая вот уже какое совместное собрание стран я не мог увидеть Британию. Не было ещё Испании, Франции и Италии. Поэтому я исключаю факт того, что с ним что то случилось. За стендом стояла Япония и дискутировала про новейшие 2-нанометровые чипы. К выходу готовился Китай, с какой то своей инновационной темой. А из зала вышла проветриться Южная Корея, уже рассказавшая про ядерную батарею с перовскитом. Бóльшая часть стран сидела и скучала, но по регламенту вида не подавала. Один РФ с прямой спиной и пристальным вниманием глотал каждое слово восточных стран. "Жалкий и скучный" СССР всегда создавал ощущение будто бы ему на всех насрать. Был искусственной куклой и по виду даже не дышал. Но стоило выйти за кафедру мне, так он со скрежетом механически поворачивал свою голову и таращился без остановки. А Россия был как открытая книга. Глупый и неспособный. Разве что от отца, которому от деда, наследство хорошее перепало. "Ты всегда о русских сначала плохого мнения, но стоит пройти времени, как ты не видишь ни одного недостатка" !! Что то я излишне честен сегодня в самокритике. Пора прекращать думать.***
Собрание закончилось и я наблюдал за тем как Россия шёл к себе в кабинет. Мимо него промаршировал Германия и окатил первого гневным взглядом. "Что опять за тёрки? Кто кого облил кофе на этот раз?" Герман поспешил ко мне и я вновь узрел его бешеный взгляд. -Работы заглатывать по самые гланды. Мрачно заявил он вместо приветствия. -Так ещё и ГДР помогать отказывается.. -Опять бунтует? Риторический вопрос. Так, скорее показать свою не безучастность. -Зайдёте ко мне сегодня на шоколад? -Ну не знаю "Кажется только это его утешит. Так и будешь прерывать его попытки на сближение?" -Во сколько заканчиваешь? -Во столько же, во сколько и Вы. Поедем вместе на моей машине. Отвезу до дома, а с утра подхвачу на собрание. -Мой водитель довезёт. А на собрание завтра поедешь на своём втором БМВ. Хотя возможно и на ночь у тебя останусь -Идёт ФРГ криво улыбнулся и это согрело мою душу. Вроде бы разница очевидна, но похоже кроме меня этого никто не видит: когда Герман неискренен, то улыбается ровно и благосклонно. Одним словом - натянуто. Я кратко улыбнулся в ответ и вернулся к работе. Хотя.. "Может стоит отложить заботы и заглянуть к России? Надо же как то начинать общаться.." "Начнёшь общаться когда не будешь выглядеть как замученная собака и подготовишь чай из фонда" Я вернулся к работе.***
-Вы готовы? Герман теребил в руках мой стационарный телефон. Хорошо хоть не спрашивал зачем эта пыльная рухлядь стояла здесь, у меня дома и в кабинете Британии. -Да, почти. Бесстыже ответил я, прекрасно понимая какое время суток за окном. Было давно за пол ночь и я дивился исполнительному немцу. Он принципиально ложился, вставал, ел и имел свободное время по строгому расписанию. Сейчас он уже должен был с ног валиться, но держался угрожающе чутко, будто находился во вражеском гарнизоне. "Он изначально был таким или от тебя понахватался?" ФРГ попал ко мне уже не маленьким, многое взял от Рейха. Но моё воспитание оставило на нём ощутимый след. Не скажу что очень положительный. Маленькому ФРГ нужна была забота. Нежная мама или чувственный папа. Но у него был я. Только я. Расчётливый и отдалённый опекун. К радости я находил поводы переступить через свои страхи.. зажатость, и награждал его, маленького, минутами близости. Когда Герман вырос, то я перестал так делать. Но привычки, за которые я его хвалил, остались с ним навечно. На компьютере я закрыл почту в которой отказал десяткам журналистам об интервью. Затем отключил и само устройство. Взял дипломат и накинул куртку на плечи. За окном тёмный декабрь пробирал до костей. На парковке светился черный лимузин. Там где когда то остывало авто СССР, ждущего сына.***
-Привет Джон! Воскликнул Германия и получил ответную радость, но более сдержанное приветствие. Когда моим водителем был дядя Джона, Герман в тот момент был подростком, а выше упомянутый так вообще ребёнком. Они о чем то поболтали, по потом ФРГ снова уставился на меня. Выжидающе. Всегда так делает и я прекрасно понимаю, что он сейчас с большим удовольствием прильнул бы ко мне. Звучит трогательно, но мне было противно. Поэтому я перестал тогда касается его. Как то неправильно ощущались все мои действия. После поцелуя в щёку я не знал чего хочу больше - вырвать себе губы или стереть до крови его нежную кожу. Я чувствовал что он не в безопасности со мной. Особенно после случая с РСФСР. Я не знал чего от меня можно ожидать и боялся. Я и сейчас боюсь, только наоборот. Меня нельзя подпускать к детям и рожать мне нельзя. Если это будет не омега, то я не справлюсь с воспитанием. ... "Ты воспитывал себя сам и получилось у тебя плохо" Я не справлюсь с воспитанием.***
Я любил кофе и меня вполне устраивал шоколад. Воспитанного мною и нацистом Германию тоже. Но ГДР видимо до сих пор не мог привыкнуть к данной тенденции. Младший - омега и меня вполне устраивает "особое" отношение Германии к этому. Немец не пытался узнать у брата чего тот хочет, но заботился так, как считал нужным. Сегодня я наблюдал за тем как ФРГ возится с украшениями и искренне считает это правильным. Хотя даже я помню, что ГДР любит обычный зелёный чай с лимоном. ФРГ поставил перед ним, не кружку, а цветной стакан, где кроме шоколада плавал ещё разных видов и размеров маршмеллоу, посыпка и ароматизатор. Сверху пестрела стеклянная трубочка и чайная ложечка для "шапки" напитка. -Спасибо. -Пожалуйста. "Какие у них сухие и неловкие диалоги" Мне тоже было неловко: С ГДР мы не общаемся от слова совсем. Герман считает что брат запуган советской пропагандой, а я полагаю он просто трепещет перед моим статусом. "Птицы одного оперения собираются в стаю вместе" , поэтому я не собираюсь лезть к младшему с дружбой. А то ещё поймет, что мне тоже родиться омегой не повезло. Мы сидели и ничего не делали. Просто пили. В конце ФРГ начал зло коситься на ГДР. Я прекрасно знал почему, но не хотел усугублять ситуацию: от омеги пахло. Течка. Да, вот так просто в 21 веке текущая сука могла сидеть рядом с двумя бетами. И он не видел в этом ничего страшного или необычного. Но ФРГ от этого пёрло. В какой то момент он не выдержал и скоропостижно вышел из кухни. Я повернулся на младшего. Подросток скромно и сонно сидел на стуле и почти не притрагивался к напитку. Германия выдернул его из постели (хотя сам же и настаивает ложиться по расписанию) и заставил сидеть с нами. Омега весь такой маленький и тоненький. Бледный и худой. Такой же сухожилий как и старший брат, но силы в его мышцах не было. На кухне атмосфера создалась романтичная, я бы сказал. Обычно сине-серое пространство навевало лишь скуку, но сейчас свет был выключен и где то у плиты светила жёлтая лампа. Под эти лучи я бы хотел трогательно приобнять ГДР, прижать его тельце к своей груди и уверить - всё будет хорошо. Но не думаю, что кто либо из нас воспримет это нормально. Даже не знаю - зашедший Германия воспримет меня как угрозу или за ревнует к младшему брату. -Что то случилось между Вами двумя? Спросил я аккуратно. Сквозь длинные черные ресницы показались блестящие серые глаза ГДР. Он печально заозирался на выход из кухни и пролепетал: -Я хочу что бы Германия отпустил меня на поминки и на Новый год к семье.. Он говорил очень тихо, почти сипел, так что я напряг слух до невозможного. -Значит они твоя семья, а я просто Германия?! Загремел ФРГ. Его голубые глаза по хищнически светились в темноте, а оскал сверкал белизной. Когда эта гончая зашла на кухню, я сам ощутил, что у меня где то что то поджимается от напряжения. ГДР весь так и сжался на стуле и мы оба сидели очень напряжённо пока Германия наливал в стакан воды и доставал пару таблеток из банки которую откуда то принес. Разглядев упаковку зрачки мои сузились. "Какого хрена?!" Я как во сне смотрел, как ГДР протягивают пару пилюль и воду. Как парнишка запихивает это в рот под пристальный взгляд брата и готовится глотать. Вдруг я сам того не понимая хватаю младшего за волосы и криком командую: -Блять! Выплёвывай! Подпрыгнули оба немца, но младший закашлялся и две мокрые таблетки оказались на столе. -Почему ты всякую дрянь у него из рук принимаешь? Я ругался, всё держа напуганного подростка за голову. -ГДР, иди к себе в комнату. ФРГ. Я оскалился на ошарашенное государство напротив меня. -Сядь. И вот уже я, весь взъерошенный и злой, стою перед воспитанником и спиной перекрываю ему свет. -Ты совсем голову потерял!? У тебя всё нормально? Я шипел на Германа и был так напряжён, будто мы сейчас схватимся в битве и перегрызём друг другу глотки. А я сейчас был готов на такое. Я ожидал что ФРГ вступит со мной в конфликт. Он никогда не позволял себя обижать и всех стран очень громко ставил на место. Но передо мной сейчас согнулся какой то волк в овечьем обличие.. Он думает я не знаю что это за дичь, которую перенаправляют через мои порты? Я схватил со столешницы банку и покрутил перед лицом Германии. -Ты хоть знаешь какие побочки от этой дряни!? Как ты это вообще достал?! ФРГ очень спокойно взял из моих рук бутыль и выдал: -Это ж обычные подавители.. Чем разозлил меня ещё сильнее -Обычные подавители!? Да взрослая омега с половины этой таблетки блюёт дальше чем видит, вес теряет и постепенно утрачивает запах! А ты своему мелкому брату сразу две, выродок, пихаешь? Германия выпучился на меня, не находя что ответить. -А нахуя ты вообще заставляешь его это глотать? Пусть воняет себе и воняет. Ты ж бета! Какая тебе, нахуй, разница на его цикл?! Полминуты молчания - пытаюсь восстановить своё дыхание. Сердце билось о стенки тела и я думал что выплюну орган от возмущения. Я осмотрел бледного ФРГ - он сидел не подвижно. Пальцы вцепились в ляшки и наверняка уже оставили пару синяков. "Черт с ним" Достаю телефон и набираю Джону. В коридоре натягиваю обувь и лезу в шкаф за курткой. Герман перехватывает мою руку. -Пожалуйста, не злитесь, я всё исправлю -Что ты исправишь? Ты пичкаешь его всякими веществами. Да он боится тебя! Брови воспитанника изогнулись в печали. -Этот препарат я пытался дать ему впервые, до этого были более легальные.. Я просто.. я.. -Он при таком твоём поведении вообще сбежит! Я выдергиваю конечность и накидываю куртку на плечи. Выхожу на морозное крыльцо. "Оставишь ГДР с этим чокнутым?" За мной на крыльцо выбегает неодетый немец. Он не чокнутый.. это мой воспитанник. До сих пор. Я должен помогать ему, а не отдаляться. Кто то ухаживал за 3Рейхом, а за ГИ? Нет. Не будет Третьей Мировой пока я жив. Я до белых костяшек сжал свой сотовый, повернулся. Нет, я не оставлю его. Это моё чадо, даже если не кровное. Германия глазел на меня с неописуемым страхом. Где то в сердце у меня кольнуло. Если я сейчас уеду, то уже больше не подойдёт ко мне, будет избегать и щемиться по углам. Винить во всём себя. "А толку то?" Я подошёл к застывшему ФРГ и опустил его голову себе на грудь. Он обхватил меня руками. От одного только прикосновения было понятно насколько он во мне нуждается. -Я так устал.. Меркель ушла, в Евросоюзе неполадки. Каждый так и норовит испортить мне день Германия жаловался, а я слушал. Легонько гладил его по волосам и приобнимал второй рукой. -Правительство заваливает меня вопросами людей. Скоро Рождество, а я весь в работе.. -... -У меня кроме Вас и Геры никого нет. -... -Вы знаете сколько прошло лет со смерти СССР? Я сделал вид будто задумался -35.. и это сводит ГДР с ума. Он рвётся к ним, туда. А я не могу уже его отпустить. Он мне каждый год обещал, что встретит рождество со мной, но также каждый год он улетал. И всю неделю праздника был там. А потом справлял с ними Новый год. А потом ещё находил повод остаться там на православное рождество.. я так устал. -35 лет это серьёзная дата.. ты мог бы потерпеть в этом году и железно договориться на следующий. ФРГ поднял голову и мрачно заглянул мне в лицо. -А у нас дата в 25 лет совместного сожительства. Конечно я мог бы уверить Германа отпустить ГДР домой, но мне искренне не хотелось встревать. Я просто надеюсь, что они сами разберутся в своих драмах и моя помощь понадобится только в вопросах Евросоюза и экономики. Я не психолог и далеко не такой уравновешенный каким пытаюсь быть. Не хочу связываться с поведением ни эмоциональных омег, ни туполобых бет.***
А альф вообще на дух не переношу. Но вот я на очередном совещании. Снова смотрю на Россию и всё думаю как бы ненавязчиво завести с ним разговор. На следующий день тенденция та же. Будет странно подойти просто так, без повода. Задумавшись я не заметил как сзади меня оказалась Джессика. -Что вы делаете на собрании стран? Секретарша взволнованно похлопала ресницами и передала папку с документами от Президента. -Что это? Недоверчиво заозирался я на неё. Я в Нью-Йорке или где? Почему сам не передаст важную документацию? Вопрос отразился на моём лице. -Это отставная на время праздников.. Как то рано в этом году. Обычно за сутки до рождества, прислано на почту и вообще не нуждается в подписи. А тут аж секретаршу из другого штата выслали. -Мы запускаем новую систему проверки данных.. Я прослушал половину из того, что эта шатенка наговорила. Боковым зрением я заметил как за нами пристально наблюдал РФ. "Что то неладно" -..потому подписи будут проверяться очень тщательно и Ваши, как авторитета, в первую очередь. Я переключил своё внимание обратно на Джессику -То есть я как можно скорее должен подписать отказную? -Да, всё верно -Сначала же подписывают Вице-президент и Президент, страна в последнюю очередь. Девушка замялась. -У Уважаемого Господина Президента 25 числа встреча с Китайским лидером по поводу крупных поставок. Вице будет его сопровождать. -Передайте моему секретарю бумаги о реальности этой встречи, как только получу подтверждение - сразу подпишу. Девушка не удивлённая моим недоверием кивнула и скрылась среди толпы государств. Ладно, ничего такого. Бóльшая часть уже написала отказные, кто сегодня, а кто ещё неделю назад. Я подпишу её и просто буду работать по тихой. Никто вызнавать не будет. Какая разница правительству, наоборот хорошо, что с азартом на всеобщее благо тружусь. На 6 часов я почувствовал как ко мне приближается громадная фигура. Россия был чуть крупнее СССР в росте и шире из-за пиджаков и пуховиков (вместо советской шинели) которые носил зимой. Хмурый настрой оппонента не радовал. Мы пожали руки в приветственной жесте. -И давно Вы подписываете отказные в середине Декабря? А какое ему собственно дело? -Как Вы поняли что речь шла именно об этом? Через секунду случилась вполне трогательная сцена. Три сверхдержавы мирно о чём то разговаривали. К нам присоединился Китай. Сначала неимоверно выбесил своим присутствием, но затем я понял что ему действительно интересна суть вопроса. -Соединенные Штаты, такие реформы только у Вас? Нас с Российской Федерацией могут заставить писать отказные в полной письменной форме? -Не думаю. Кажется это очередная наработка моего правительства для эффективности работоспособности. Сам не знаю что выдал, отмашку какую то. Главное что она удовлетворила собеседников. -Мне кажется они просто не хотят что бы Вы переработали и померли. Пробормотал КНР. Я даже немного разочаровался - не было бы тут России, он выдал бы что то по искренне оскорбляющее. Китай на удивление нас оставил. "Делал бы он так до 1991 - нас вес золота был бы" Россия хотел сказать что то ещё, но нас обоих окликнули и мы погрузились в дела. Страны как никак.***
Все случилось через чур странно. В ночь с 23 по 24 декабря, посреди ночи ко мне в кабинет ввалился Германия. Ошарашенный, он долго не мог отдышаться. Когда моё терпение подошло к концу он наконец высказался: -ГДР сбежал. Сегодня ФРГ после тяжёлого дня попрощался со мной и на грани вечера и ночи покинул здание ООН. Вернувшись он не обнаружил брата. Запаниковал. Успокоил себя мыслью: "Вероятно Гера полетел в Берлин, украшать дом к Рождеству..". Это было не так. На кухне, на холодильнике, висел листочек. Тетрадный, аккуратный. Буквы лились по всем законам каллиграфии всего одной фразой: "Прости, я вернусь в январе" Мне сорвало от этого крышу. Кто помог ГДР? Вероятно одна из стран СНГ, а если прямее - сам РФ. -Чего стоишь!? Закипающая злость не должна выводить меня на эмоции -Собирайся в Москву.. Германия сначала затормозил, но затем опомнился. А дальше.. А дальше мы собрались. Я прихорошился, перекрыл синяки, которые уж очень виднелись из под очков. Вызвал Джона с ужином и шестью ярко-красными гвоздиками. Цветы обычно я выбирал сам, но сейчас не было времени на такие почести. Не успело посветлеть как мы уже сидели в моём личном самолёте. Я хотел предупредить правительство, но вспомнил о подписанной отказной и то, что с понедельника я "свободный человек". В руки мне попал салат с курицей и кофе в термосе и я постарался расслабиться перед взбалмошной поездкой, изредка поглядывая на Германию. То с каким удовольствием он ел Шницель и квашеную капусту, мне самому придавало аппетита. Я не могу описать насколько встревожен тем, что младший немец так легко покинул Нью-Йорк. Без моего ведома и прямо у меня под носом. Что то неправильное было в этом. Я написал Секретарю. Пусть проверит вылеты. А отказную я подписал, как и обещал, после того как от него же увидел договора на встречу двух правительств - моего и китайского. Германия уснул. Я хотел было зайти в шахматы, но мой "друг" не отвечал. Желая хоть как то успокоить расшатанные нервы, я задремал. В беспокойном сне меня тревожило поведение Китая и значительно увеличившаяся внимательность России. То он обвиняет меня в подрыве газопроводов, то подозревает мое правительство во всех бедах.***
Погода встретила нас метелью. Генерал мороз насылал снежные клубы в лобовое стекло машины. Я упорно пытался вспомнить как выглядит дом семьи Союза. Он запомнился мне деревянной крепостью, вроде бы хлипкой, но не преступной. Прям как Брестская. -Через метров 100 повернём направо. ФРГ одной рукой тыкал в навигатор, а второй растягивал из без того длиннющую карту. -Черт, ничего не видно. Снег отражал лучи солнца. Небо было светло голубым, а многочисленные снежинки блестели кристалликами. Мы проезжали по полю, где чисто теоретически была когда то, осенью, дорога. По бокам виднелся густой лес, а где то далеко впереди были все республики Советского союза. -Всё, теперь прямо и до конца. Германия откинул карту на заднее сиденье грузовика. Выключил gnss и устало прикрыл глаза. На очередной кочке авто подбросило и очки чуть спали с моего лица. Ослепительно белый свет врезался в сетчатку глаз. Сразу же спешу вернуть солнцезащитные на прежнее место.***
Я был вполне спокоен когда мы заезжали в открытые автоматически ворота. Россия знал о нашем прибытие. И за ближайшим холмом мы должны были встретиться лицом к лицу. Вообще мне нравится местонахождение дома республик. СССР обустроился недалеко от деревни, но на всякий случай оградил по периметру забором. Таким образом получался целый "заповедник" в котором маленькие республики имели поле, большой кусок леса и речку. А пролезая под забором бегали до дружелюбных деревещин и таскали пирожки. Меня там не было, я сам не видел и никто мне не рассказывал, но думаю так оно и было. Германия кажется тоже был уравновешен, но на горизонте показалось деревянное строение и светлая фигура. Я почувствовал как в оппоненте бурлила кровь. С приближением ФРГ становился все злее и злее, а Россия мрачнее и мрачнее. Наконец машина остановилась, я хотел повернуться к Герману и сказать что нибудь приободряющее. Но он вдруг выпрыгнул из машины и ринулся к РФ. Я думал они вцепятся друг другу в глотки, но неожиданно Германия пронесся мимо. Проник в дом. Тихое зимнее утро всколыхнулось морем голосов. Они кричали, вопили. Я вылез на улицу и мороз приятно обжёг щеки. Хотелось бы справить Рождество в кругу семьи и друзей, звонкой и счастливой компанией. Но у меня никого не было. И я искренне считаю что это не моя вина. Сам дивясь своему спокойствию я разглядывал окна. На многих стояли растения в горшках, а на одном даже рыже-белый мурлыка. Вероятно сытый кот щурился от удовольствия, разглядывал меня и авто, совершенно не обращая внимания, что на этаж ниже проходила драка. Входная дверь с грохотом распахнулась. Мне сразу показались оба немца. Герман - с отсутствием нескольких пучков волос и лицом залитым кровью. И Гера - заплаканный, с багровыми синяками на предплечьях. Вслед за ними сразу же выпрыгнул юркий украинец. Он вновь вцепился в черно-блондинистую копну волос и послышалась отборная брань смешения английского и немецкого языков. В окнах мне виделись Таджикистан, Грузия, Армения. В другом уже расположились Эстония, Литва, Латвия. Сзади них, а рассмотреть из за света я не мог, бродили и оставшиеся республики. Они не выражали спокойствия и нервно были на готове. Кажется им всем хотелось выскочить на улицу в непонимании и агрессии, но басс России внутри дома запрещал государствам вмешиваться в международный конфликт. Германия, отцепившись от Украины, подпрыгнул ко мне и "вручил" смущённого ситуацией ГДР. А сам кинулся обратно в драку. Казахстан подхвативший буйного украинца и сжавший его в объятиях, развернулся к ФРГ спиной из соображений "в спину не даст". Поэтому немец впечатлся в подлетевшего коренастого белоруса, превышающего его в размерах. Пыхтя они свалились в снег. Германия занял позицию сверху и планировал ритмично наносить удары по лицу, Беларусь грезил желанием сломать шею немцу и расположил свои ладони у его горла. Прежде чем случилось непоправимое я крикнул: -ФРГ! Этого было вполне достаточно что бы обезоруженный подопечный мгновенно вскочил. Я редко повышал голос таким тоном, а Германия слишком привык меня беспрекословно слушаться. Он с опаской застыл, и когда Беларусь вновь повалил его в сугроб - даже не стал сопротивляться. С десяток пар глаз воззарились на меня с удивлением. С улицы, с дома, со всех щелей. Большинство из стран даже сначало не заметили меня в этой суматохе и сейчас обнаружив - впали в шок. Особенно увидев реакцию ФРГ на меня. Это ни капли не льстило. Я смотрел на Россию медленно идущего в нашу сторону. Хруст снега под его валенками и редкие всхлипы ГДР стали единственными звуками. Даже метель прекратилась, что бы оставить всех нас в мертвеющей тишине. Русский всё ещё был в черной майке, открывающей вид на красную кожу. В руках держал пуховик, но на себя не надевал, а подойдя накинул на младшего. Лицо его было суровым. Кажется я был "раздет" и обратно "одет" взглядом. -Не смотрите на меня так, Российская Федерация, Вы должны были прекрасно понимать какая реакция последует за Вашими действиями. Я говорил с чувством полного превосходства. Хотя на самом деле немного заволновался из-за абсурдности и потаённой тяжести ситуации. -Мы с Федеративной Республикой Германией находимся на Вашей территории от лица ООН и НАТО. На последней аббревиатуре Россия заскрипел зубами. А у измученного ГДР сдавали нервы. Могу предположить, что ему неудобно перед семьёй за этот конфликт и за то что перед поминками на их территории я. Я. Именно Я. Да, вот так просто. Года истории разных людей и мнений, разнообразных правительств, самых невозможных обстоятельств. Но главным врагом СССР, а теперь практически всех посткоммунистических стран являюсь Я. "Нам стоит разобраться наедине". Промелькнуло в мыслях и видимо не только у меня. -Гер, иди к братьям. Маленькая фигура поплелась обратно в сторону теплого дома под пристальные взгляды. Огромный пуховик выглядел бы смешно даже на мне, не то что на нём. Когда мальчик в розовом фартучке и заплаканными глазками скрылся. Мы с Россией начали. Точнее он начал: -Зачем Вы совершаете очередную подлость? Я в непонимании выгнул брови. РФ придется придумать достойное продолжение своей фразы, что бы оправдать такое бесстактное начало. -Мы можем решить конфликт мирным путём? Русский измучено посмотрел на меня. Взгляд смягчился, а руки обессиленно выпрямились вдоль тела. До этого он стоял в "позе Наполеона" и пытался держаться грозно. -В первую очередь я как раз таки и желаю разобраться в произошедшем. Русский не поверил. -Как Вы думаете решить всё мирно, если прямо у меня из под носа крадете? В глазах напротив блеснула ненависть. -Краду? РФ прищурился. "Неужели мне нужно объяснять этому колхозу такие простые вещи?" -Краду с аэропорта Москвы? Я оскалился. -Он по Вашему мнению сам в Москву попал? Вязкое напряжение между нами уже можно было резать ножом. -С Вашей помощью. Наступила мертвая тишина. Я посмотрел РФ за плечо. Украина и Казахстан стояли в дверном проёме. Герман и Гера тихо разговаривали, пока Беларусь почти дышал первому в затылок. -Вы готовы "защитить" Ваше безосновательное обвинение в здании Суда? России моя угроза совсем не понравилась и он устало обернулся назад и крикнул ГДР подойти. Но вместе с замученным "ребенком" подошёл и ФРГ. Мой подопечный смотрел на меня разочарованным взглядом, но где то внутри теплилась надежда. -Соединенные Штаты Америки, это правда?.. Он обратился ко мне официально и на "Вы", от осознания этого у РФ чуть ли не на лоб глаза полезли. -"Правда" что? Договаривай вопрос. Я начал раздражаться. Это что за тухлое ополчение против меня? -Это Вы помогли ГДР сбежать? Герман поджал губы и продолжил: -Гера утверждает, что это Вы оказали ему помощь. Я запросил чистку своего е-мейла и действительно нашел билет и копии его документов. -Простите.. Просипел ГДР. -Но я не думал, что Вы приедите с претензией. Я так бы не рассказал.. -Да что за бред Вы несёте? Вспылил уже я. -Какая мне выгода от этого несуразного поступка? -Соединенные Штаты Америки, Вы не можете отрицать того, что Вам выгодна идея раздробленности Европы. Вы настраиваете стран друг против друга и если б правда не вскрылась, то Германия считал, что виновником ситуации являюсь непосредственно я. -Им и являетесь Вы или все вы. Я не имею отношения к данной ситуации. Неужели Вы считаете, что я поступил бы так необдуманно? Мне нечем было оправдаться, внешняя политика которой я следую это всегда вмешательства в дела других. На помощь неожиданно пришел Россия: -Если так подумать, то это и правду выглядит как подстава, извините за выражение. Не думаю, что Соединённые Штаты при многовековом опыте переговоров и политических интриг, сделал бы такую глупость. Я внутренне скорчился на словосочетании "политические интриги". Ещё пусть скажет "информационная война". Тягомотная, отвратительная встреча. Русский который, видимо страдая биполярным расстройством, переходит от мнения к мнению. Германия, чьё доверие легко пошатнуть и ГДР наивный до безумия. Я стоял ничего не хотя и не предпринимая. Ветер иногда шатал меня в стороны. И страны рядом кажется начали понимать моё состояние. Пока я был расслаблен, республики ещё больше напрягались, сгущалась толпа. Они глазели на друг друга, на меня и я слышал эти мысли - "Ему здесь не место", "Он тут не нужен", "Даже ФРГ впишется в общую конву, а этот многоэлементный.." А мне хотелось.. даже не хозяином, а просто быть гостем этих земель. Мне нравятся эти белые березы в чистом снегу, незапятнанном дорожной пылью. А сверху светло-светло сероватое небо. Ночью наверно он так вкусно хрустит и переливается кристалликами. А каково это выйти разгоряченным из русской бани? Сидеть с семьёй, все в полотенцах - доверяют друг другу и не стыдятся. Пить охладительные напитки. А потом снова бить кого нибудь еловым веником. Я замечтался. Прям на улице, прям среди голосов, обсуждений, агрессивных мнений и всеобщего желания отправить меня ближайшим рейсом любого транспорта обратно. А Германия рядом кажется "включил" свою рабочую сторону. Даже будучи потрёпанным и с лицом измазанным кровью. Все резко стали такими официальными. Никакой разговорной речи. И бушующая толпа сопоставляет имеющиеся факты в мою пользу. Россия же сказал, что не думает о моей причастности - значит республики приступят сначала к этой теории. Для меня все голоса были как в скафандре. Я засмотрелся на ворону и на Литву. Паренёк не создавая лишнего шума подкидывал целой стае орешков. Птицы подлетали близко, крутили своими головёшками и принимали угощения. Это была приятная обыденность в которой мне хотелось бы существовать. Я вспомнил РИ. Российская империя был мудрым и сильным мужчиной. Его флаг был Российским триколором, но с вычурным гербом. Белоснежные волосы светились и иногда мне казалось - там спрятан нимб. Красная кожа придавала виду грозности, так, как сейчас придаёт России. Рядом с РИ всегда была его сестра - рациональная, здравомыслящая девушка, вторая империя. Черные волосы как бы намекали на некоторые связи с другими государствами, напоминали ехидные переписки Екатерины Второй с зарубежными мужчинами. Жёлтый цвет вторил гербу, а нижний белый придавал изящества, грации. И когда она танцевала я уже не мог так спокойно вести беседу с РИ. Я глотал каждое её движение, дуновение платья и колыхание завитых волос. Восхищался и потаённо завидовал. Они оба сделали для меня многое. Я был мальчишкой, ещё ощущающим гнёт со стороны Британской империи, а они приняли меня. Помогли. Придавили Британские корабли в моих портах. Но было одно, самое важное и то по чему я страстно скучаю - я был нужен. Каждый мой визит на территорию Генерала Мороза предзнаменовал пиршество, восторженные взгляды и голоса одобрений. Тут я не был "вестником демократии" или просто интригующей диковинкой. Этим империям не нужна была моя риторика или ресурсы. Им, а по большей части РИ, был интересен Я. Он писал мне письма, по доброте душевной поднимал на ноги и просто вел душевные диалоги. В общении с ним я уже не видел преимуществ протестантизма перед православием. Более двух веков РИ заменял мне отца. Нормального, адекватного. Такого уравновешенного, который и должен был быть. Но я крепко понял - в политике нет друзей и семьи. Главное это мой народ. Я без зазрения руководствовался этим. Со стороны морали - я безбожная тварь, невыносимая гнида и страдаю недостатком эмпатии. Но факту я первый. Номер один. Политика это грязное дело и в ней я самый запятнанный. "Помойный и дикий" Российская империя мог бы быть лидером Перовой Мировой, но он забыт, он не в рядах победителей. Началась новая эра противостояний. Советский Союз. Этот красный, очень простой и узко мыслящий альфа сразу нашёл отклик у многих стран. Я возненавидел его с первой же секунды. "Рабочий из шахты вылез и маску всевластия на себя нацепил" - смеялся я вместе с тогдашним Великобританией Но он показал себя. Проявил. И.. Чья то рука легла мне на плечо. Я осмотрел крепкую красную кисть и принялся за самого обладателя: Россия был чем то новым. Он пытался внедрить как имперские идеи, так и сохранить советские. Он напоминает мне жалко барахтающуюся рыбу. Глупую и открывающую в беспомощности рот. Под всем тем соусом величия предшествующих держав он и был по природе таков. Деградант. "Манкурт" С отвращением пришла эта идея в голову. У меня никогда не было яркой культуры, но она была у Руси, передалась РИ, и трансформировалась в СССР. Но Россия всё проебал. Оставил. Исказил. Я посмотрел на его физическую оболочку. "Примитивно" Он стоял в штанах не скрывающих узости его талии и бедер. И в черной майке - алкоголичке, подчеркивающей верхнюю часть тела. И что я должен? Как подросток заглядываться на выпирающие кубики пресса или лить слюни на очерченные ребра? А может биться в конвульсиях от вида накаченных рук? Я поднял глаза вверх. Шапка ушанка.. почти точь-в-точь как у СССР, только более серая. -Соединенные Штаты Америки Кисть оппонента потрясла меня за плечо. Шапка ушанка с всегда выпрямленными подлицевыми наушниками . Такую носил РСФСР. Они же не поминают его кончину. Может быть он всё ещё жив? Скорее всего он сейчас в доме, готовит еду для поминок своего отца. -Соединенные Штаты Америки! А почему не вышел ко мне? Убит горем? Разочарован? Я раздосадованно задумался. А ведь и вправду, поцелуй был до Холодной войны. Наверно он не смог принять жестокую правду.. "Прости, мальчик мой, у меня не было выбора" -США! Резкий голос и сжатые с обоих сторон руки привели меня в чувства. Россия тряхнул меня так, что сразу же выдернул из раздумий. Так на чем это я остановился.. РИ был близок мне по духу, и я чувствовал его превосходство, но когда появился Советский Союз, то я ощутил всю полноту конкуренции.. -США, Вы под чем то? -Что?.. Я уставился вперёд. Россия держал меня за локтевые суставы и легко потрясывал. Лицо его выглядело обеспокоено. -Не этично кричать на страну короткой формой его имени. -Вы не отзывались на полную.. РФ уставился на меня. -Где Германия? Я наконец заметил, что на улице мы стояли вдвоем. Они затащили ФРГ в дом? -Он только что сказал Вам, что будет ждать в машине. -Видимо я уснул с открытыми глазами. Мне хотелось поскорее отвязаться от России и ещё хоть чуть чуть посмотреть на пейзаж. Я грезил растворить свое сознание в этом месте. -Он вы только что ответили ему, что скоро подойдёте . -Ну, бывает я страдаю лунатизмом. Россия убрал от меня руки и отвёл взгляд в сторону так, будто бы решался на очень сомнительную идею. -Соединенные Штаты, а где цветы? -Какие цветы? Вяло отозвался я, пытаясь снова сосредоточиться на раздумьях. -Гвоздики. Твёрже сказал Россия. -Шесть красных гвоздик. Они у Вас сейчас с собой? -Да, в багажнике. Россия выпучился, а я понял какую ошибку сейчас совершил. -Так это Вы. Вы носите цветы на могилу каждый год! Я зашипел как от сильной головной боли. -Вы только сейчас это поняли? Не судьба было поставить камеры видеонаблюдения? -Они стоят там. -А.. Я забыл, что всегда отключаю электричество на кладбище на эти два часа. Это вошло в автоматическую привычку. Россия сощурился. -Вы злитесь на меня за это? -Нет. Отнюдь нет. Вы не вандалите, а частенько прибираетесь и оставляете свежие цветы. На что тут злиться, когда Вы проявляете к нам уважение. Меня зацепила последняя фраза. -Я проявляю уважение не к вам, а к памяти моего соперника. -Вашему мёртвому сопернику нет дела до Вашего уважения. Его тело разлагается в могиле и единственные люди кому есть дело до Ваших действий - его дети. Как прямо и грубо это было сейчас по отношению к собственному деду. -Почему Вы не забальзамировали его как Ленина? -Что бы такие как Вы не ходили и не глазели на него, самоутверждаясь. Россия довольно хмыкнкул от своей же шутки. Но затем серьёзно ответил на мой вопрос. -Последней волей СССР было лечь под землю. "Знал бы ты как часто я хотел раскопать эту могилу. Или о том как долго я бродил с ещё тремя гвоздиками в поисках могилы РСФСР". На душе заскреблись кошки. Я почувствовал что морально не выдержу тридцать пятое посещение кладбища. -В этот раз Вы положите их вместо меня? Россия приободрился. Мы подошли к багажнику и я достал оттуда большой бумажный свёрток. Протянул русскому и мне даже показалось, что у него трясутся руки. Как бы не веря он заглянул внутрь и был удовлетворен видом свежих цветов. -Как Вы узнали, что это именно Я ношу гвоздики? -Я не знал. РФ бережно обхватил упаковку. -Это были любимые цветы отца и мне всегда казалось, что только Вам было до этого дело. Остальные дарили мимозу или по две блекло-красные гвоздики. -Деда. Россия не понимающе заглянул мне в лицо. -Что? -Вы ошиблись. Вы сказали "отца" -Я знаю что я сказал. Россия нахмурился. А я почувствовал как сердце готово выпрыгнуть из груди. -Вы сказали "отца"! -Да, я сказал именно это.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.