Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Соединённые штаты Америки - безнадёжный, в плане семейном, трудоголик, пока что не сумевший поменять свою жизнь. Но он впутывается в политический заговор против него самого. Настоящее мучает, а прошлое не даёт покоя. Справится ли США с последующими тяготами жизни?
Примечания
Фанфик своим началом смутит, но моей главной задачей являлось показать вам жизнь стран в моём понимании и правдоподобную романтическую линию. Также вас ждёт множество увлекательных исторических фактов и коварных политических интриг
Посвящение
Моим вечным вдохновением является фанфик "Заброшенный аэродром" и книга Ивана Куриллы "Американцы и все остальные"
Часть 2
24 апреля 2025, 07:46
Все что вы можете увидеть в государстве под названием США — это я. Округ Колумбия — Вашингтон — это мое сердце. Тут соединяются все мои мысли, разум и мозг мой это Капитолий, он же Конгресс США. Когда я на своих территориях, то я не дома, я сам являюсь домом. Если в стране массовые беспорядки, голод, экономический кризис, гражданская война… То знайте мне тоже плохо, а может и хуже. Каждый лесной пожар я ощущаю ожогами на теле, а отравление воды и почвы вводит меня в мутное состояние. Счастье граждан это мой приоритет и я сделаю всё, Слышите! Всё что в моих силах что бы его обеспечить.
Речь США перед гражданами на 200 летние своего правления ____________________________________________ Встреча началась с гробового молчания. Россия был заметно напряжён. Мы были с ним наедине, никаких президентов, вождей или министров. В такие моменты я превращался в настоящую акулу. Мне хотелось душить его его же беспомощностью, да так что бы он мне в ноги упал. А такое случалось и не раз, когда страна, вроде бы сильная и вроде бы готова дать мне отпор, но молила о прощении. -Кажется за этим столом вместе с нами должны сидеть Франция и Испания Моя мерзковатая шутка отразилась на лице России сжатой челюстью. -На северный поток было совершено покуше- Какой же он скучный. Прямо облгладывает такие старые новости. Вроде бы всё уже выяснили. -было предложение о запуске газа по уцелевшей нитке СП-2, но ФРГ сочла её непригодной… Зачем я вообще готовился к встрече, Россия казался мне всегда вдумчивым и рассудительным и тем кто не льёт слова попусту. Но по итогу я чувствую себя тем, кому он льёт жалобу на жизнь. -собственное расследование показало что это ваших рук дело. Я аж воздухом поперхнулся. -Простите? Россия угрюмо заглянул в моё возмущенное лицо. Из его рта вновь и вновь текли бессмысленные обвинения и прочая грязь. Я прервал этот поток сумасбродства. Ночь сменила вечер, мой кабинет стал угрожающе темнее. Россия скалил зубы и не был похож ни на отца, ни на СССР, ни на прадеда. Он был чем то иным. Я не отобразил тот момент когда мы начали кричать друг на друга. Когда вопли сменили свой смысл сначала на другие виды топлива, затем на лесопромысловое хозяйство, сделали круг и перекинулись на Ленд Лиз, оттуда обсуждение зашло о Второй Мировой и Великой Отечественной войне. Мы кажется успокоились когда речь зашла о СССР. Теперь я слышал не только свой голос, но и впервые внимал мыслям России, он же погрузился в раздумья и теперь был готов анализировать каждое моё слово. Но мы оба молчали под шипение чайника. А затем пили чай. Я вспомнил про шоколадки и не раздумывая и не стесняясь, хотя наверно должен был, достал сразу все. Русский заинтересованно выбрал самую вкусную плитку на свой счёт и пытался разделить со мной. У него не вышло, но интересоваться по какой причине он, хорошо, не стал. А затем случилось странное. Россия был воспитанным и вполне культурным, но бесил меня неимоверно. Тем как он ест и хлещет. Эти невыносимые звуки чавканья выводили меня из себя. Но я, из вежливости, продолжал подливать ему. РФ, по ощущениям, был готов жевать заварку, после того как выхлестал весь чайник и чайничек. А меня настолько вымораживали распитие русского и звенящая тишина, что я снова ввязался в выяснение отношений. Не заметил я когда в кабинете посветлело, а потом вновь потемнело. Россия стал бледнее, а у меня помутился взгляд. -Вы! Ты! Лишь безвкусная и неграмотная имитация правления своего деда. Я имел ввиду конечно СССР. Пусть Россия вообще гордится что похож на своего старика. Но он злился, отрицал и кажется тоже проклинал меня. Нёс чепуху не про послевоенное первой мировой войны время, а затрагивал 19 и даже 18 век. Идиот. Не сразу мы отобразили громкий стук в дверь. -Войдите Лица Великобритании, Германии и Беларуси говорили сами за себя. Я убрал руки от волос РФ, а тот отцепился от моего воротника. Результатом нашей встречи по поводу поставок газа в Европу являлось буквально ничего и одна съетая шоколадка. Девушка подхватила своего измученного брата под руку и вывела его восвояси. Я даже не отобразил выражение её лица. -По какой причине Вы прервали совещание мировой важности? Хриплый басс России раздался по коридору. Со временем его заглушило цоканье каблуков Беларуси. Германия брезгливо обернулся на них, но затем оба силуэта, его и отца приблизились ко мне. Мрачный вид оппонентов заставил меня поёжиться. -Пока мы трудимся на благополучие Европы, ты развязываешь Третью Мировую? -Кто бы говорил. Устало отозвался я, даже не задумываясь о том, что действительно напомнил отцу о не самых лучших страницах его истории. Мой взгляд скользнул по Германии и возможно немец косвенно принял эти слова на свой счёт. Иначе я не могу объяснить оскорбленный вид их обоих.***
-Ну уж нет, я считаю что стоит отложить решение данного вопроса до завтрашнего утра. Вклинился в диалог Британия. Германия молча согласился, аккуратно собирая документы, хотя скорее он это делал что бы не раздражать меня, чем угодить первому. «Как же выживать Европе без Российских продаж газа и нефти» — Меня трясло от этих жёлтых заголовков пресс. И это и должно было стать темой нашего обсуждения. Германию интересовало экономическое положение и поставки продовольствия Евросоюза при накале взаимоотношений с Россией и блоком СНГ. Британия же и вовсе не заботился о ЕС, но был обеспокоен репутацией блока НАТО. Я был согласен с ним, мы должны быть полностью независимы от России, но пока это не в наших силах и Европа вынуждена находить компромисс. Отец, уходя, демонстративно повернулся и передвинул дату на настенном календаре на сутки. Подхватив свою трость, он скрылся за закрытой дверью. -Уже вечер следующего дня — тихо заметил Германия, поджимая и так тонкие губы. Наш прошлый разговор не задался. Я не смог принять странность ФРГ, а он в свою очередь так был очарован атмосферой, что мы сделали вид будто бы ничего не было. -Назначим встречу по поводу Евросоюза на. Я не мог быть не официальным. В голове крутилась только работа, которую я должен был исполнять без помех. Будучи колонией, под руководством Великобритании, я боялся браться за что то, считая что если не могу выполнить идеально, то лучше и вообще не стоит браться. Сейчас я придерживаюсь этого же мнения, но научился выполнять любые поручения без изъяна. Поручения. То что они у меня есть. Несомненно, это странно слышать от сильнейшей мировой державы. Но я подчиняюсь. Хотел бы я сказать что своему народу, да лишь Господу богу, но отнюдь нет. Естественно, конституции и. президенту. Причем я не мог влиять на то кто им станет, тешило лишь то, что это на один срок, максимум на два. Завидев Президента издалека, я поёжился. Уже даже и имена их не хочу запоминать, но обязан. В моей памяти отпечатались лишь несколько уважаемых народом а значит и мною. Дж. Вашингтон первый в мире президент, и тот кто, считаю, определил американскую идентичность. Он отказался от третьего срока и я не мог не расстроиться из-за этого. Ф. Рузвельт, сделал так много, что после этого моя планка была завышена. Не знаю как СССР, но Сталиным он уважался. Окончил Великую депрессию, из которой я не мог выкарабкаться сам. Открыл второй фронт и был со мной во время победы над нацистами. А далее уже и добавлял своё в создание декларации ООН. Вот он, Франклин, первый и единственный избирался на третий срок по моему жёсткому приказу. Память о нём пробудила во мне улыбку и это смутило окружающих. Неловкость и серьёзность ситуации заставили меня выкинуть лишние мысли из головы и не удостоить светлой памяти Линкольна, Кеннеди и Рейгана. По идее мы с Президентом, этим глупым светлым расистом, должны этот срок быть близко рука об руку. Положительно реагировать на пропагандистские плакаты, на которых изображены я и он в взаимопонимающем ключе. И в принципе доверять друг другу и помогать в сложных ситуациях. Но я был непреклонен. Никогда не выражался на всеобщее обозрение радикально, но многие к моему несчастью понимали моё отношению к разделению обязанностей.***
-По моему мнению система президентства устарела Стоило мне это произнести, как круглое лицо Британии вытянулось. Мы сидели вдвоём в нейтральном кабинете на территории Англии. Лондон. Президент и Британский Премьер Министр отделились от нас. -А что же Вы тогда считаете не устаревшим? Неудивительно, но я забыл упомянуть, в более официальной обстановке Британия мог обращаться ко мне на «Вы» -Вооруженные силы и Королевскую семью Отец заинтересованно глянул на меня, а затем его глаза игриво сощурились, кажется в нём заплясали бесы. -Ирония? Спросил он достаточно несерьёзно. Видимо эта нелепая встреча пошатнула не только мою психическую уравновешенность. -Вовсе нет. В последнее время наблюдаю за опросами Вашим народа . Решил вспомнить истоки так сказать. Моя шутка начала неформальную обстановку, а дополнил её тихий смех отца. Я к своей неожиданности заметил что он смеётся не натужно и вполне по-доброму. -Ты прав, но я вполне доволен своим положением, если ты понимаешь о чем я. Некоторые проблемы не предотвратить, пока камни летят в парламент я занимаюсь внешней политикой, вопросами Королевской семьи и армией. -И атаками сферы информационно-коммуникационных технологий. Добавил я с победой улыбкой и заметил как Британия покраснел, уж думал я он снова обидится, как тогда, в его кабинете, но он зашелся надрывным громким смехом. (Санта Клауса точно не с него срисовывали?) -Именно Отец ненадолго замолчал. Я утолял голод крепчайшим кофе, которое даже сливки не смогли сделать светлее. Оппонент хлебнул ещё один глоток чая (на удивление подобное ненадолго перестало меня раздражать), а затем начал на очень щекотливую для него тему: -Раз уж потолстел я, думаю имидж сменить, усы начать отращивать. -М.понятно, а я вот рожать решил. И мы взорвались. Громко, долго, это уже были хрипы и стоны, а не смех. В тот момент я почувствовал будто бы мне нет никого ближе, чем чопорного бриташки под боком. А ведь действительно под боком он у меня был, когда мы скулящие уже со всякого абсурда, вывалились из кабинета прям на глав государств. Отец утирал выступившие слезы, а меня прямо хватанул под руку Вице-Президент и утащил с глаз долой. Редкостный мудак. Если этот пример человеческой деградации и запомнится мне, то как насильник и педофил, грехи которого не без труда отмывало Агентство США по глобальным медиа. Президент был тухловатой бетой не являющейся для меня угрозой, а Вице я избегал под предлогом того что мой чин слишком высок, что бы посвящать свое время на разговоры с ним. Хотя на самом деле я дрожал от отвращения при виде этого вульгарного лодыря. -Право не имеешь Я выдергиваю руку из хватки человека и выжидающе смотрю на него. Что подумает Вели.Британия, когда вспомнит о том что меня как мальчишку утащили отчитывать. Через минуту подошёл и сам Президент -Подобные взаимодействия не приемлемы для стран и Вам стоило бы- Хм. Может быть сегодня поужинать азиатском ресторане. Разнообразить жизнь и порадовать себя. Кажется где то в Нью-Йорке открылся премиальный, быстро набирает популярность. И как в моих грёзах на горизонте снова замаячил Британия. Сзади него был парламент, так, пару представителей из палат общины и лордов, а также Кабинет Британских министров, наблюдался и выше упомянутый Премьер Министр. Кажется не хватало только Королевской семьи, что бы с части моего правительства сошли краски. Намечалось что то серьёзное и -Это дела людей Отец кратко улыбнулся и видимо из-за хорошего расположения духа, подхватил меня под руку и мы скрылись за поворотом. -Приглашаю в Ледбери, он тут неподалёку. Весь день мечтаю о диком тунце с копченым угрем. Странное предчувствие закралось мне в мысли. Я ждал подвоха. И оказался прав. Это не был умиротворённый обед отца и сына, а запланированная встреча парочки европейских стран. Уже практически по окончанию пути, сидя в общем лимузине отца и Британской королевской семьи, я узнал об этом и всё во мне затрепещало. Никогда не получалось у меня вести светские беседы и загадочно трапезничать, сплетничать, а это основополагающее занятие на «тусовках» западных европейских стран. Даже когда ближе всех в моей жизни мне стал РИ, я не мог понять его привычек и образа жизни и тогда поставил крест и на восточной Европе. Но потом в моем полезрении появился Советский Союз. Самая одновременно понятная и не понятная персона в моей жизни. Трудоголик, что и я, выполняющий свои функции. Он.. -Предлагаю тебе отведать салат из артишоков c грецкиими орехами и тёртой куриной печенью. Не хочу туда. Не хочу что бы они видели и разговаривали со мной. Всё таки ощущалось, что эти когда то верующие в ведьм сами что то умеют. Впервые я показывал волнение отцу, что бы он понял и проявил заботу. Но он в упор не замечал или не хотел. Может на нервной почве мне поплохело, но из машины я вышел на ватных ногах. Некомфортно, но отказаться никогда не поздно. -Ну уж нет, все нас ждут «Все»? «Нас»? Зайдя в шикарный ресторан ощутил себя намного приятней. Запах пищи побуждал меня откинуть лишние мысли и расслабиться. Наконец поесть, а не глотать кофе тоннами. Но завидев весьма сомнительную компанию я напрягся снова и уже никакие ароматы не могли заставить отвлечься. Точно вижу Францию, странно, но Испанию. У них с Британией не доверительные отношения, настолько знаю. И ещё парочка кого нибудь, возможно отошёл подлый Италия. Мы подошли ближе, каждый встал что бы поздороваться. Кажется я держался достойно и не подавал виду, что застигнут в расплох. Будто бы и компания сформировалась из нескольких представителей Большой Семёрки, чего я так нервничаю. Они хотели от меня выгоды. Я не понимал какой, но чувствовал что это так. У отца был дипломат, а Франция ещё не накидался вином в усмерть (в Ледбери первоклассная Винная карта, немыслимо, что он на неё «не клюнул»). Испания сверила меня взглядом. Из неоткуда появился улыбчивый Итальянец. Почтительно поздоровался и активно захихикал с Испанкой. Вполне ожидаемо, после стольких то «официальных» визитов Рим-Барселона, самим Италией и почти каждым членом его правительства. Наблюдательность это полезно, но честно, мне плевать кто и к кому лезет в постель. -Таакииие глупыши, ты бы видела что за курьёзная ситуация только что произошла из-за моей вежливости. Британия указал мне на пару позиций в меню — отвлек от активной жестикуляции противного южанина. Тыквенные тарталетки, английская икра, ещё чё то там, но я думал только о том, как бы свалить. -Не сможете со мной не согласиться Хорошее настроение и звонкий голос Итальянца вводили меня в хандру. Не успел он и закончить фразу, как я уже мысленно не согласился с ней. -Омеги это игрушки, красивые, но мало функциональные. Под давлением легко ломаются! Лёгкий смешок прошёлся за столом. Но что то я упустил каламбур из-за разницы культур и будто бы нашел повод для ухода. -Если тема не касается работы, то Я вынужден покинуть вас. Четко и уверено подытожил я. Италия хотел бы ещё что то сказать, а может и Британия желал разжать челюсть и перестать нервно оглядываться на меня, но за всех продолжил Франция: -Давно уже поступала мысль пригласить Вас на наш досуг. Европейские страны веками собираются на разного рода деятельность. Не смотря на разногласия между нами и добавление новых союзников, наш круг остаётся узок. -Круг Империй? Британия, оставшийся последней в мире империей из великих, насмешливо улыбнулся, а туповатый Франция показушно закатил глаза. Была бы тут былая француженка.. Она тогда не нравилась мне, но потеряв — я понял как был не прав. -Разве мы не хотели предложить Соединённым Штатам Америки деловое предложение? -Ну что Вы, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, нам вполне прельщает идея провести время в компании США. Так вот, жаркое лето, солнце печёт. Что насчёт того что бы посетить спа-салоны Греции, массажную Италии и.. Франция оголил клыки -и первоклассный бордель на моих территориях!***
-США стой! Толстый британец, задыхался, но не оставлял попыток остановить меня. Я вышел на улицу и обернулся, удивленный тем что он «позорится». -Я правда не знал что так будет, и догадаться не мог. Но это же хорошо что Европа «приняла» тебя? -Тебя позлить они хотели. И посмотреть как ты и твой сынок одну шлюху имеют. В выражениях я не стеснялся, это правда. Прохладный влажный ветер обдувал мое лицо. Скоро в Лондоне прогремит гроза и прольётся моросящий дождь. -Ну не может быть тут теплой, ровной погоды. Также как и у меня уравновешенного отца. Не знаю почему я сказал эти слова, но ни о чем не жалею. Британия зашелся красным цветом, перекрыв белые полосы флага и затмив фиолетовым, преобладающий, синий. -Это ты зря. Прошипел он. -"Наши отношения с Соединенными Штатами были краеугольным камнем нашей безопасности и нашего. Я сжал кулаки, повернулся на отца и смотрел на него сверху вниз. Злющий и напряжённый он четко цитировал каждое слово. -"процветания на протяжении более столетия. И мы никогда не отвернемся от этого» -… -"Мы называем это особыми отношениями не просто так.» -И? -Эту речь придумал не Стармер (? Кир Стармер премьер-министр Великобритании). И термин «Особые отношения» ввел не Черчилль в фултонской речи 1946 года. А я! Отец обмяк, больше не выглядел так решительно, а снова как плюшевая игрушка. -И что Вы. Я задумался. -И что ты хочешь этим сказать? Пухлая бета передо мной снова сделал этот гнусный метод — взял мои руки в свои и они наручниками сдерживали меня. Я не мог сопротивляться. -У меня нет союзников, есть старший сын. -Не неси чепухи. Британия смотрел вполне серьезно и не собирался отказываться от своих слов. -Уже в первые года ты стал естественным антиподом Старого порядка. Европа пыталась вписать в тебя знакомые представления о мире. Но ты пошел на перекор. Я. Тяжёлый выдох -Я горжусь тобой и всегда гордился -Врешь. В глаза мне лжешь! -Сними очки. -Ни за что! Последний крик сорвался с моих губ прежде чем я рванул в известном только богу направлении. -Ошибки! Мои ошибки сблизили твои колонии. Колонисты больше не нуждались в моей защите от французов и испанцев. Твоя история как об отдельной стране, а не моём продолжении, формировалась с 1760. Твои американцы противопоставляли себя англичанам! Я быстро перебирая ногами стремился к глубь Лондона, а Британия бежал за мной, запыхался, но кричал, рвал себе связки. Я не слушал. -Ты понимаешь какие заголовки и фото будут в прессе? О том что ты бежишь за своей бывшей колонией! Я тоже кричал, но хотя бы знал что мой оппонент услышит -Провозглашение независимости было актом разрыва с прежней идентичностью. Ты стал страной без прошлого, без нации, без плана. Развернувшись на 180° я впечатлся в отца. Схватил его за воротник и сам того не ожидая поднял в воздух -Поэтому ты через 38 лет высадил свой десант и сжёг моё правительство?! Туша в моих руках кряхтела и постанывала. -Отвечай! Чем ты гордишься?! Мною? Я тебе не сын. Никогда им не был, ты относился ко мне как к грязи. -Не правда! Ревел отец. -Не правда! Ты слеп, от того что в бога больше не веришь! Я любил тебя -Я и мой народ столько крови сглотнули. Я был экспериментом, полигоном для социальных опытов твоих англичан и прочей европейской гадости! Ты не проявлял ко мне уважения, никогда. А сейчас пытаешься мне что то доказать. Черт! Да ты пытался сколотить антиамериканскую коалицию во время Второй мировой и это далеко не всё! Мы орали друг друга. Я нападал, а висящий в моих руках задыхающийся Британец защищался. -И кстати, мой народ в 1916 был охвачен волной анти английских настроений не просто так! Ты со мной, торгующей, а не воюющей державой, поступил так подло — запретил 85 американских фирм, думая что надавишь на экономику! -Потому что ты, идиот, торговал одновременно со всеми в Первую Мировую! Мои граждане были убиты твоим оружием! -Мир и ты с ним об этом узнал только в 1934! Вокруг нас уже давно бы собралась толпа и репортёры. Глазели и снимали. Но к моему счастью никто нас не замечал. Почему? Дождь херачил и ледяные капли переходили в град, он бил меня по голове, так же как и скрипучий голос отца. Небо стало даже не серым, а черным. Ветер сбивал с ног. Не знаю был ли это туман, может помутнение рассудка, но я не видел ничего дальше собственных рук. Тело обмякло. Он больше не сопротивлялся. В метре от меня остановился черный лимузин. Сначала подумал отцовский - резко охватила тревога, но затем узнал личного водителя. Джон был американцем английского происхождения. Так же как и я.. Британию я втащил на сидение рядом с собой. Оба они сразу пропитались влагой. -Соединенные Штаты Америки, справа от Вас должны быть полотенца, а снизу термос с кофе. В шкафчике таблетки от головы и сосательные конфеты от тошноты. В холодильнике минеральная вода. -Джон, едем в Хитроу . Оттуда довези Великобританию прям до двери его дома. Билет до Вашингтона приобретешь самостоятельно, Секретарь перечислит -Есть, сэр. Водитель затих как это обычно и бывает и я остался наедине со своими мыслями. Как же всё не ясно. Я взглянул на пухлую мокрую задушенную тушу рядом с собой. Ёбнулся старик. Совсем спился уже, алкоголь всегда действовал на него убийственно, а щас так вообще сумасшествием зашёлся. Единственное объяснение было всем его словам и действиям - Европа прижала Британию и он искал защиты во мне. Знал что я не стану помогать по доброте душевной и стал давить на родственную связь. А может и вправду спился. На горизонте показался Аэропорт. Длинный и невысокий, какой то невзрачный. Я уже допивал свой кофе, когда до Хитроу оставалось около мили. Снял полотенце с головы и перед выходом обернулся на закутанного в такое же отца. Он так и не очухался. Противоречивые мысли закрались мне в голову. Но я не дал им сбить меня с пути и уверенно вышел из авто. По прилёту в Вашингтон меня сразу встретило правительство и загрузило вопросами экологии. Ну да, а кто же как не сама страна будет этим заниматься. Разбирая очередной ворох документов я услышал звон сотового. -Да где же он..? Спустя время телефон попал мне в руки и на экране высвечивалось "Соединённое Королевство". Прежде чем я успел что либо предпринять - звонок прекратился. Не думаю что я ответил бы, но удивление от этого звонка настолько захватило меня, что налив себе кофе я просидел перед сотовым до самой темноты. Уже никакая экология не могла меня заинтересовать. И когда телефон звякнул ещё раз, я аж подпрыгнул и сразу принял звонок. Не знаю зачем, наверно сработал эффект неожиданности. -Добрый вечер! Торопливо начал я будто бы ждал это всю жизнь -Добрый.. Разочарование растянулось по телу когда я услышал басс и русский акцент. -Что то случилось? Я не должен был так торопить собеседника. Не этично. Но хотелось поскорее закончить, вдруг отец все таки позвонит. -Да. Ваши заходы кораблей сопровождаются агрессивной риторикой и особой напористостью. Плавают около моих границ. Сегодня уже 20 день . Пора бы уже выводить хотя бы эсминцы из Черного моря. Я вообще был не в курсе что мои военные корабли сейчас в Черном море. Решив не действовать на эмоциях и не обвинять собеседника во лжи я переспросил и переуточнил у России все что услышал. Вместо ответа мне на почту пришли снимки радаров с одной из российских подлодок. А также фотографии с патрульных кораблей. Предоставлены были все доказательства и я внимательно исследовал всё, пока РФ был на проводе. То что я увидел повергло меня в шок - 6-ой флот США Я ещё ближайшие пять минут не знал что сказать русскому и как оправдаться. Не был осведомлен что всю эту канитель перевели из Средиземного моря в Чёрное. Возмутительно почему я не знал. "Я торгующая нация, а не воюющая" заиграло у меня в голове. Это был мой девиз всю жизнь и он не разу не подвёл меня. Пообещав России все уладить, сбросил вызов и сразу же набрал правительству. Гады, трубку не взяли. Тогда напрямую связался с флотом и сделал запрос на то кто и когда отдавал приказы. Я?! Командующим во всем этом безобразии являлся я? Решения принимать надо было быстрее, то что главным числился я сыграло мне даже на руку. Отдав приказ о полном выводе из Черного Моря я разрешил остаться только парочке развед.лодок (безопасность никто не отменял). Уже через 2 часа и 20 минут на почту пришло сообщение "Приятно иметь с Вами дело". А отец за вечер и ночь так и не перезвонил***
Я ждал и на следующий день. Но может мне стоит самому позвонить? -Сэр, мы на месте. Голос водителя вернул в реальность. Я угрюмо повернулся на Белый дом . Сегодня являюсь сюда с официальным визитом что бы раз и навсегда разобраться в том, что правительство не имеет права совершать такие действия без моего ведома. И на что они надеялись? На то что я не узнаю что моя армия у границ России? Это конечно та ещё династия терпил (а иначе почему мировое СМИ ещё не в курсе буквально всего происходящего), но в вопросе территорий они вгрызаются в каждый клочок земли и рычат на каждого, кто "мимо проходил". -Джон, не знаю насколько задержусь, но будь неподалеку. Выхожу из Кадиллака и устремляюсь к Дому Исполнительной Власти. Мог бы припомнить всю историю этого строения, но просто мысленно отдаю честь Джорджу Вашингтону. Я не нахожу нужным меня встречать, поэтому все мои официальные визиты сопровождаются лишь огромным количеством напряжённых людей в каждом кабинете всех крыльев системы зданий. -Направляюсь в Овальный кабинет С порога заявляю я. -Соединенные Штаты Америки, к сожалению Президент не сможет принять Вас сегодня.. Я обернулся на очень виновато выглядещую секретаршу. Едва ли я когда либо слышал отказ в этом доме. -Что Вы имеете ввиду? Прошипел я. Не то что бы я сильно угрожал ей, но на половину головы она точно поседела. Когда мне на глаза попался Вице-президент, то всё во мне затрепещало пламенем. -Я не в гольф поиграть пришел, а по официальному визиту. Бездарь натянуто улыбнулся и пригласил меня в свой кабинет. Между тем он приказал Джессике принести как можно скорее в его кабинет два кофе. Подлиза. Зайдя в помещение с синими стенами я даже не присел - не собираюсь задерживаться. -Это не в первый раз когда Вы заставляете меня нервничать. Все то что происходит на вашем и Президента сроке - какое то сплошное недоразумение. И я в жизни.. Я похлопал по колену подойти ко мне и Вице, обязанный подчиниться, выполнил команду. Сразу цепляюсь за галстук и тяну к полу, так, что альфа сгибается пополам. Теперь он не только зол, но ещё и смущен своим положением. -..в жизни не поверю в "случайности". Я не могу повлиять на избирательный процесс, это правда. Но если будет и дальше сокрытие всякий тайн и оплошностей, то будь уверен я могу повлиять на твое сокращение раньше окончания Президентского срока. В принципе речь моя была спокойной и я не спешил дать распрямить оппоненту спину. Внезапно двери раскрылись и на пороге оказалась хрупкая и ошарашенная дама. По виду уборщица которой просто не доложили о том что в кабинете вообще кто то есть. Она осмотрела происходящее и увидев подобную доминацию - пришла в ужас от того что быть ей тут не следовало. Сразу поспешила судорожно извиняться. -Ну что вы Сказал я, смотря на свои наручные часы . -Вице-президент уже пережил воспитательную беседу, сейчас мы освободим кабинет. Она выглядит как та, которая разнесёт слухи по округе. Это мне и надо - опозорить Вице. Я отпустил галстук, брезгливо и показушно протер руки салфеткой (всегда держу их в левом кармане брюк) и устремился к выходу. Но резко был развернут и схвачен за плече. Да что эта выскочка себе позволяет?! -Ещё хоть раз.. -Ещё хоть раз ты откроешь свой грязный рот - я не сокращу тебя, а уволят по состоянию здоровья. И ты не то что не сможешь даже грузчиком устроиться, тебя будут перекидывать из больницы в больницу во всех странах мира, лишь бы исправить твой сломанный позвоночник или отследить какая у тебя тяжесть сотрясения мозга. Злое и красное лицо мгновенно стало бледным. Когда угрожала страна - хоть стой хоть падай, она это выполнит, все это знали. -И костюм мне после этого новый вышлешь. Свяжись с секретарем. Кабинет я покинул, отряхивая плече и оставляя за собой трех трясущихся персон. Оказалось Джессика тоже все видела, проходя мимо неё, я захватил тот кофе, что очевидно предназначался мне и позвонил Джону. -Жду на выходе -Есть сэр. Общаться с Президентом я не намерен, Вице и без меня донесет до него все мои мотивы. Но то что он не явился на официальную встречу - я ему припомню. Сев в Кадиллак я сразу протянул кофе водителю -Это на экспертизу. Но сначала довези до дома. Кивок и машина трогается. Поворачиваюсь влево и вижу как взволнованный и взъерошенный Вице выскакивает из Белого дома за мной. Извинения на коленях возможно правда бы подправили его положение. Но не поспевает и лишь обречённо смотрит в зад лимузина. А за ним ошарашенная секретарша. Хах, что? В твоих глазах он больше не альфа-самец? -США (когда рядом нет другой страны Джон с моего разрешения называет меня кратко), снизу термос с кофе. Я удивлённо опустил глаза и заметил что запасы уже успели пополниться. И когда он только успел? -а в холодильной камере обед. И вправду, там стояла запакованная и увесистая порция моего любимого салата - с курицей, сухариками и авокадо. А рядом несколько флакончиков с моими любимыми заправками на выбор. Вот так вот просто, выполняя свою работу с душой, Джон поднял мне настроение на ближайшие два часа так точно. В желании сделать приятно в ответ я пошутил: -Так держать Джон. Всеми силами выбиваешь место для старшего сына? Кажется мои слова очень приободрили водилу. Он горячо поблагодарил и возможно его отцовское сердце чуть успокоилось. На самом же деле блатное место должности моего водителя уже давно после Джона готовится его старшему, но ему пока об этом не говорю - пусть и дальше старается. Кстати и самого Джона я взял по доверенности после его дяди. А отец его работает у меня секретарем. Люди доверенные и глубоко преданные. Если кто скажет, что эта семейка предаст меня - рассмеюсь в лицо. В любом случае даже во время обеда я принялся за работу. Отвечал на письма более интровертных государств и принимал звонки более экстравертных стран. Паралельно читал новости: "Представители пространства СНГ готовится к 35 летней скорби о кончине Советского союза". Хм.. Уже 35 лет прошло, какой ужас. "В Сербии сменился премьер министр", "В Бутане Министерство Счастья подняло показатели на 2% выше чем в прошлом полугодии", "Министерство Объединения Южной Кореи встретило агрессию со стороны правительства Северной Кореи", "Китай, Россия и Иран готовятся к проведению военных учений в Индийском океане".. ЧТО Опять эти двое?! Да ещё и с этим Обещанное хорошее настроение на два часа испарилось мгновенно. А то что ближайшую неделю я буду сидеть как на иголках - это уж точно.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.