Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Фэнтези
Счастливый финал
AU: Другое знакомство
Элементы романтики
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы драмы
ООС
Смерть основных персонажей
Элементы флаффа
Дружба
Все живы / Никто не умер
Мэри Сью (Марти Стью)
AU: Родственники
Идеализация
Spider-son & Iron-dad
Наташа Романофф жива
Тони Старк жив
Описание
Что если бы Гарри будучи младенцем попал в другую вселенную? Что если бы Гарри это был Питер Паркер?Что если бы Старки взяли потом опеку над Питом, ведь он уже стал им как родной?
Что если вместо Питера растворились бы Пеппер и Тони?Что будет когда Питер останется один в башне и раскроет свои навыки магии? И что будет если в следующий момент он попадает в Хогвартс и его просят помочь с Волан-де-мортом
Часть 15
07 февраля 2026, 10:12
Утро в башне Старков было довольно спокойным.Лиричное пение птиц разливалось по всему городу,а на их этаже разгуливал прохладный воздух лёгкого ветерка.
Питер неохотно разул глаза от блестящего луча попадающего прям на него.
-Ница,сколько сейчас? - сонно спросил Пит,встав с кровати и вытягиваясь на свете как кот.
-Доброе утро Питер - заговорил ии - Сейчас 8:32.На улице плюс 23 градуса по цельсию,в вашей комнате плюс девятнадцать.Синоптики обещают тёплый день и мелкий дождик вечером.Важных новостей из официального СМИ не поступало.Советую пройти на кухню,там уже готовят завтрак.Нужно что-то ещё?
-Нет,спасибо Ница - ответил паук и направился в гостиную.
На кухне было оживлённо.Романофф и Максимофф решили приготовить русские блины,любимые у Питти,а Сэм решил помочь с напитками.Брюс сидел в гостиной и просматривал какие-то научные записи вместе с Тони и Виженом,Скотт и Роуди играли в марио-карт.Клинт был со своими детьми и женой на нижнем этаже.Локи и Тор опять о чём то спорили.Суперсолдаты были на утренней пробежке.Мэй разговаривала с Пеппер о Питере,и в их разговор Вижн бывало вставлял какие-нибудь интересные факты про паучка.
Питер зашёл как раз в это время на запах душистых блинчиков.Наташа увидела его боковым зрением и с лёгкой улыбкой подозвала к себе.Паучок прошёл на кухню и Ванда сразу же вручила в руки ему свежий блинчик.Сэм,увидев это,отвернулся от кофе,которое было предназначено для Барнса.
-Хэй,почему паук сразу получил блины,а мне только цыкаете и убираете тарелки?
Романофф,цыкнув,развернулась обратно к сковородке на котором начал уже немного подгорать блинчик.Питер только тихо хихикнул,а Ванда задорно ответила:
-Потому что это паучок - усмехнулась она,сортируя любимые джемы мстителей.
Уилсон хмыкнул и прежде чем вернуться к своему делу,он немного подпортил причёску Питера,запустив свою ладонь в его непослушные кудряшки.
Завтрак относительно спокойно и уютно,если не считать глупые шуточки со стороны Скотта и специальный блинчик-сюрприз,который оказался пересоленным.Он был предназначен для Клинта,но как-то попался Тони.Он поклялся отомстить обеим рыжеволосым под тихим хихиканьем паучка.
Питеру очень нравились такие моменты:мягкие,мечтательные и светлые.Он был готов снова сразиться с каким-нибудь очередным злодеем,лишь бы все были живи.
***
Снова проверив сумку на наличие всех нужных вещей,Питер обнаружил там интересные вещи,которые он сам туда точно не клал.
Он вытащил оттуда все новенькие вещи,оставив письмо от Тони в сумке.
Увидев что вытащил,он усмехнулся.Там был острый раскладной нож,видимо от Наташи.Подарочек в коробке от семьи Бартонов.Питер решил пока что не открывать его.Так же связанный шарф от тёти Мэй и много ещё каких безделушек от остальных.
Питер решил обратно всё засунуть в свою бездонную сумку.
Закрыв свою сумку,он трепетно улыбнулся от какой-то уютной своей мысли о семье.
***
В лаборатории Старка уже открывался портал.Питер взглянул в последний раз на своих родителей и грустно улыбнулся на прощание.
-Карапуз,знай,если что можешь в любой момент на всех плюнуть и вернуться домой - сказал Тони,с грустным видом,что обычно не характерно для него.
-Паучок,держи с нами хотя бы какую-нибудь связь,-сказала Пеппер и обняв его на прощание,прошептал-любим тебя.И будь аккуратней.
Отстранившись от объятий,к нему подошёл Тони и взъерошил волосы.
-Удачи паучок,если что зови Ванду или Локи.
Пит слегка кивнул и помахав рукой,зашёл в портал и он тут же исчез из поля зрения.
-Ты уверен что его одного можно было отпускать туда?
-Я уверен что он будет не один - ответил Тони,обняв Пеппер за талию и чмокнул в висок,будто успокаивая и её и себя.
***
Сделав первый шаг в Блэк-мэноре,Питер глубоко вдохнул в лёгкие воздух,который так и звучал магией в Британии.
Не успев ничего произнести,как рядом с ним оказался Римус и затянул в лучезарные объятия.
-Питер!Как хорошо что ты решил всё таки неделю здесь пожить.
-Дядя Римус,задушите. - Сказал Пит и в комнате прозвучало искристое хихиканье - А где Сириус?
-О,он сейчас на кухне с особым гостем.Точнее гостьей- ответил Люпин,отпустив паука из объятий - Пошли познакомитесь.
Они прошли на кухню и в поле зрения Питера сразу же попал его крёстный и рядом с ним стояла женщина средних лет с аристократической внешностью.
Они оба повернулись и Блэк сразу же подойдя к своему крестнику обнял за плечи.
-Привет,наконец-то ты пришёл.Познакомься с моей кузиной,Нарцисса Малфой.
"Опять Малфои" пронеслось в голове паучка,но на лице была миловидная улыбка.
-Приятно познакомиться,я Гарри - ответил Пит,аккуратно пожав руку женщине.
Люпин косо посмотрел на паучка,а Сириус от неожиданности нервно хмыкнул.
-Мне тоже приятно познакомиться с тобой Питер, - слегка кивнула миссис Малфой с лёгкой улыбкой,решив не обращать внимание на странную реакцию - Ребята мне рассказывали как гуляли с тобой.
"А про мужа чё умолчала" подумал Питер,но в слух не сказал,за то нацепил свою самую миловидную улыбочку невинного мальчика.
-Представляешь Цисса,он попал в Слизерин - сказал Сириус с нотками гордости.
У миссис Малфой от удивления расширились глаза,но она быстро взяла себя в руки.
-Первый Поттер на Слизерине...Удивительно - сказала она и теперь её взгляд стал как будто оценивающий,но и тоже время более мягким и заинтересованным.
-Да он полный костей Блэк - ответил ей кузен.
Питер и Люпин просто смотрели на всё это,переглядываясь, и молчали,боясь вставить в эту беседу хоть слово.
Спустя полчаса,Сириус отправил Нарциссу домой через каминную сеть.И когда они трое прошли в гостиную,бывшие мародёры повернулись к Питеру.
-Мы конечно рады что ты принял своё имя и теперь не грызёшься,но это было не неожиданно - сказал хозяин дома.
-В чём подвох? - спросил Римус глядя удивлённо на племянника.
-В этом мире меня всегда будут воспринимать как "Гарри", - начал паук - поэтому надо теперь привыкать.Да и моё имя здесь имеет вес,ведь меня знают как Гарри Поттера.Значит надо соответствовать,иначе будет много вопросов на которые я не очень хочу отвечать.Да и будет просто легче.
Они понимающе кивнули на это.
-Ну ладно,Гарри - хмыкнул Люпин,Сириус хихикнул от этого,а Питер цокнул тяжело вдохнув.
***
На платформе 9¾ уже было оживлённо.Дети от первого до седьмого курса прощались с родителями и наконец встречались со своими друзьями.Поезд уже начал заполняться смехом и теплом.Питер зашёл в поезд и найдя свободное купе,сел туда и закрыл дверцу.
Но не прошло и десяти минут,как к нему постучались.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.