Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Люди легко могут расстаться и из-за меньшей ссоры, проблем, просто разойтись, утопая в гордости и эгоизме, а не решая и не спасая. Сейчас, в тридцать, Тэхён понимает, как они оба были неправы. И часто думает, какой была бы их жизнь, если бы они с Чонгуком не расстались. Но однажды увидев один сон, Тэхён понимает, что больше не может так жить.
1
09 мая 2026, 02:08
Тэхён заходит в квартиру, разувается и идет на кухню. Нужно разобрать продукты и заняться уборкой, приготовить еду, но состояние такое, что делать ничего не хочется. В принципе, как и всегда, омега уже привык к такому состоянию, кажется, оно не проходит никогда. Он только что отвез сына в садик, муж уехал на работу, и до вечера день свободен для дел и для себя, но все, что хочется сделать, — это лечь и лежать, глядя в потолок. А еще выть хочется так сильно, потому что вся его жизнь будто не его, Тэхён так жить не хочет, но живет.
Переодевшись в домашнюю одежду, он садится на диван, но телевизор не включает, просто сидит и смотрит в пол немигающим взглядом, мелко кусая губу. Как же это паршиво и тяжело в свои тридцать лет осознавать, что ты живешь не своей жизнью. Может, и своей, но точно не той, которую хотел. А главное — не с тем человеком. Не с тем мужчиной, кого любил так сильно, что до сих пор сердце сжимается до боли, а потом словно разлетается на куски от тоски по нему. И так раз за разом, день за днем, год за годом. Это убивает изнутри, словно иссушает разум, чувства, эмоции, потому что все вокруг не так, как он хотел раньше и хочет сейчас. А то, что изменить уже ничего невозможно, давит с такой тяжестью, что сил так жить просто не остается.
Тэхён каждый день встает только потому, что нужно вставать. Готовит, ходит, убирает, разговаривает только потому, что это необходимо. Он давно потерял вкус к жизни, и с каждым прожитым годом это ощущается все сильнее. Когда уже достаточно повзрослел, когда осознал все, что было неправильно раньше. Когда понимаешь, что сейчас бы поступил совершенно иначе, но ничего уже не можешь сделать. Тэхён чувствует себя как в петле, как в замкнутом круге этой чертовой жизни, в которой его не радует ничего, кроме маленького сына, он единоверная его отдушина и смысл жизни. Четырехлетний Муёль держит его, дает хоть какой-то стимул, чтобы вставать и видеть улыбку маленького омеги. Без него Тэхён бы совсем сошел с ума, наверное.
Рука сама тянется к телефону, хотя каждый раз Тэхён понимает, что не нужно, что хуже себе делает, но не может сопротивляться желанию хоть так увидеть Чонгука. Он заходит в нужную папку в «облаке» и поджимает губы, медленно листая фото, которым уже десять лет. Здесь они во дворе универа сидят и обнимаются. Тут в парке гуляют, а тут дома у Чонгука валяются на кровати. И еще несколько других фото, как кусочки прошлой жизни, молодой, счастливой, когда казалось, что они навсегда будут вместе, ведь так и планировали. И на каждой фотографии улыбки, поцелуи, объятия, а в глазах любовь, теплая и настоящая.
Тэхён останавливается как всегда на одной фотографии и сглатывает ком в горле. Его любимое фото Чонгука, единственное, которое осталось, где он один. Когда они поругались так сильно и расстались, Тэхён был обижен и просто сносил все папки с их фотографиями, которых было очень много. Три года их отношений стирались навсегда, и вот то немногое, что осталось. Тэхён так жалеет, что все это удалил, что не оставил, что в порыве боли, обиды и злости все потерял вместе с фотографиями. Телефоны менялись за эти годы, но эта папка с их фото остается на месте. И если сейчас он потеряет даже эти остатки от них, то возможно сойдет с ума, потеряв вместе с ними кусочек себя и своей прошлой жизни. Счастливой жизни.
На этом фото Чонгук лежит на кровати и смотрит вбок на Тэхёна, который в тот момент лежал рядом и решил его сфотографировать. Чонгук улыбается своей прекрасной улыбкой, смотрит с любовью, и даже через этот кадр Тэхён утопает в этих темных глазах. Эти глаза… Боже, они всегда на него смотрели так, словно больше никого нет рядом, словно он самое важное, что есть у Чонгука в жизни. Тэхёну эти глаза до сих пор во сне снятся, этот взгляд, а еще голос. Тэхён хочет видеть Чонгука полностью, хотя бы во сне обнять его и вновь ощутить рядом, но образы только расплывчатые, как будто с годами ускользают. Но Тэхён не может и не хочет его терять, отпустить до конца не может, потому что до сих пор любит так сильно. Только Чонгука любит и любил все это время.
Омега блокирует телефон и отбрасывает его на диван, судорожно выдыхая и пальцами сжимая края дивана. Слезы жгут глаза, он быстро моргает, пытаясь сдержаться, но не может. Какого черта он себя мучает, Тэхён сам не знает. Зачем смотрит эти фото, ведь каждый раз одно и то же — слезы и противное чувство безысходности, сожаления. Но не может сопротивляться и остановить себя. Прошло девять лет, у него уже семья и ребенок, а Чонгук вообще живет в другой стране, и возможно давно счастлив с другим, имеет большую семью и может даже не вспоминает… Тэхён с раздражением трет лицо ладонями, стирая слезы, которые не смог сдержать, а горло сдавливает. Как же он устал от этого, от этой жизни, где он просто существует, сожалеет и думает о бывшем альфе, которого так и не смог разлюбить.
А ведь тогда, много лет назад, казалось, что они никогда не расстанутся. Тэхён познакомился с Чонгуком, когда поступил в универ. Альфа был на втором курсе, он на год старше Тэхёна, и они банально встретились на одной из вечеринок среди студентов. Тэхён только начинал с кем-то знакомиться, заводить новых друзей, Чонгук наоборот уже многих знал. Первое знакомство, первые взгляды, Тэхён сначала настороженно относился к компании альф, которые казались слишком громкими, шутили и смеялись. Но чем больше они пересекались где-то, тем сложнее омеге было отвести взгляд. Чонгук так и притягивал, Тэхён за собой заметил, что сам его ищет глазами. Но что волновало, он такие же взгляды замечал на себе, более долгие и заинтересованные. Альфа рассматривал, улыбался, спрашивал что-то, и Тэхён не мог не улыбнуться в ответ.
Тэхён сам не заметил, как он и его друг-омега, с которым они жили в одной комнате и учились в одной группе, стали все чаще обедать за столом с компанией Чонгука, альфы сами их приглашали. И чем чаще Тэхён общался с Чонгуком, смотрел в эти глаза, слушал этот голос и смех, замечал знаки внимания и принимал их с радостью, тем больше думал о нем, понимая, что нравится этот альфа ему все сильнее. И конечно, когда Чонгук позвал его на свидание, просто погулять вдвоем, Тэхён согласился. Тот вечер стал прекрасным, они были знакомы уже месяц, но впервые остались один на один, и не могли наговориться, болтая обо всем.
Тэхён до сих пор, даже спустя больше чем десять лет, помнит, как Чонгук впервые взял его за руку и переплел их пальцы, пока они гуляли. Помнит ощущение его теплой ладони, и как альфа улыбнулся ему, смотрел так, что дышать становилось тяжелее, а сердце ускоряло бег. Он навсегда запомнит их первый поцелуй, когда ощутил его аромат кожи с мягкой корицей, и как тот правильно смешался с его фруктовой сладостью на их губах, языках, оставляя следы на коже, отпечатываясь внутри. Они гуляли так долго, не могли разойтись, не хотели. И только то, что завтра снова встретятся, успокаивало их обоих.
Их отношения продолжались три года, и это было лучшее время в жизни Тэхёна. Конечно, были и трудные моменты, были ссоры и недопонимания, как и у всех пар, но они их решали, потому что любили и хотели быть вместе. Они дополняли друг друга, иногда взрывного Тэхёна уравновешивал в моменте более вдумчивый Чонгук, или наоборот. Вспышку Чонгука мог погасить спокойный и любящий Тэхён. Они встречались и строили планы, хотели закончить учебу, найти работу, иметь свой достаток и жить вместе. Оба понимали, что будут и дальше вместе, а там свадьба, семья, дети…
Но все оборвалось, когда Чонгук был на последнем курсе. Однажды, когда они встретились, альфа был сам не свой, задумчив и молчалив, Тэхён не понимал, что происходит. А когда Чонгук рассказал, что происходит, Тэхёну показалось в тот момент, что земля ушла из-под ног. Да, он знал, что работа отца Чонгука связана с разъездами, господин Чон постоянно катался по Азии, Европе и Америке. Но ни разу между ними не было разговора, что их семья переедет полностью, и не в другой город, а в другую страну. Тэхён слушал тогда Чонгука, глядя на него большими глазами и, казалось, что не понимает ни слова, хотя каждое слово тяжестью и неверием откладывалось внутри. Чонгук объяснял, что они ничего заранее не планировали, предложение поступило недавно, и родители не хотят терять такую возможность. Там отличная должность, перспективы, выгодное предложение, а Чонгук может закончить учебу там, и даже должность для него будет в компании, где работает отец.
Тэхён слушал его и ждал, что Чонгук скажет, что не поедет, что останется в Корее. Но когда альфа посмотрел в глаза и сказал, что хочет поехать, кажется, что сердце остановилось. Тэхён тогда устроил скандал, сказав, что не верит своим ушам, что даже подумать не мог, что Чонгук оставит его. Страх, неверие, обида, боль, непонимание — все это нахлынуло разом, захлестнуло эмоциями. Тэхён был на грани истерики тогда и ушел, не желая больше слушать Чонгука. Он просто не мог поверить, что альфа вот так просто бросит его и их отношения.
Только на следующий день Тэхён снова смог с ним поговорить. Он не пошел на пары, потому что не спал всю ночь, пока Чонгук писал и звонил, просил поговорить и выслушать нормально. Тэхён, кажется в деталях помнит тот разговор, и как же сильно он жалеет, что тогда, в свои двадцать один год еще не понимал, что все можно было сделать иначе…
Как только Чонгук открывает дверь видит перед собой хмурого и уставшего Тэхёна, то сразу тянет его на себя и крепко обнимает, носом утыкаясь в шею и делая глубокий вдох. Тэхён стоит в его объятиях, закрыв глаза и сдерживая слезы, пока альфа гладит по спине и волосам, целует быстро в губы и в глаза заглядывает.
— Малыш, прошу, да выслушай ты меня, — быстро говорит Чонгук, глядя с волнением в глаза. — Просто успокойся.
— Успокоиться? — хрипло шепчет Тэхён, поджимая губы. — Как мне успокоиться, если ты собираешься уехать в другую страну навсегда? Боже, Чонгук, ты серьезно…
— Тише, — Чонгук ладонями накрывает его лицо и целует, уже медленней и глубже, успокаивая, его самого разрывает от этой ситуации и от того, что он видит в любимых глазах. — Просто выслушай.
Он ведет омегу в свою комнату, тянет на кровать и усаживает рядом, не выпуская из своих рук. Обнимает, носом водит по шее, вдыхая любимый аромат. Тэхён чуть успокаивается от родных объятий, от знакомого запаха альфы, такого необходимого. Прикрывает глаза, выдыхая и стараясь взять себя в руки, обнимает в ответ. Чонгук гладит его по волосам и отклоняется, смотрит в карие глаза и говорит тихо:
— Ты вчера не дослушал, но просто подумай. Тэ, поехали со мной, вот о чем я прошу.
— Что? — выдыхает Тэхён, чуть отстраняясь. — Куда поехать? В Америку?
— Да, Тэхён, в Америку, — Чонгук смотрит уверенно в глаза, берет его руки и сжимает в своих ладонях. — Я уже думал об этом. Ты сможешь, как и я, закончить там учебу. Мы сможем жить вместе, как и хотели, только там, а не здесь.
— Ты в своем уме? — шепчет Тэхён, начиная тяжелее дышать, он отодвигается дальше, глядя с непониманием. — Я не хочу никуда уезжать, я не планировал такого вообще. Мне нравится жить в Корее.
— Тэхён, пожалуйста, — Чонгук поджимает губы, подбирая слова. — Просто пойми, там лучше перспективы для нашей общей жизни. Компания отца поможет и с универом, и с будущей работой для меня. Это всего лишь страна, Тэ, но мы будем рядом.
— Вот именно, Чонгук, всего лишь страна, — громче говорит Тэхён, вскакивает и начинает ходить по комнате, альфа следит за ним напряженным взглядом. — Ты точно так же можешь остаться здесь, в Корее со мной. Отучиться и жить. В чем проблема?
— Проблема в том, что я хочу ехать, Тэхён, — серьезно отвечает Чонгук. — Хочу уехать с тобой, а не оставаться здесь. Здесь я не знаю, что будет после универа и куда мне идти. Там у меня уже есть уверенность, что будет основа. Основа для нас, для наших планов, Тэхён.
— Вот только не нужно сейчас говорить, что думаешь только о нас, — сквозь зубы отвечает Тэхён, глядя на него со злостью. — Может, ты думаешь о своих амбициях? Но точно не обо мне, иначе бы не бросал.
— Да какого черта ты несешь? — Чонгук вскакивает, эти слова режут как ножом, он делает шаг и сжимает плечи омеги, глядя в глаза. — Тэхён, я люблю тебя, так сильно люблю, ты же знаешь. Поэтому и прошу, подумай ты об этом, а не руби с плеча на эмоциях. Мы же можем со всем справиться и жить там.
— Если бы ты любил так, как говоришь, - хрипло отвечает омега, глядя словно с разочарованием, от чего Чонгуку становится еще тяжелее, — то не оставлял бы меня здесь.
— Тэхён, не нужно переворачивать, я прошу тебя, — тихо говорит Чонгук, сжимая сильнее плечи. — Да, вот так вышло. Да, там я вижу более ясное и перспективное будущее, но вижу-то я его с тобой.
— Во-первых, — напряженно отвечает Тэхён, — я вообще не хочу уезжать из Кореи в другую страну, я хочу жить здесь, у себя на родине. Во-вторых, ты знаешь, что мои родители не купаются в деньгах, они не могут себе позволить мой переезд в другую страну, содержать меня там…
— Тэ, мои родители помогут, — Чонгук смотрит умоляюще, словно взглядом прося просто обдумать это. — Я уже разговаривал с ними, ты можешь поехать с нами, все будет хорошо.
— Ты не слышишь меня, — Тэхён отходит от него и качает головой, Чонгук опускает руки и следит за ним взглядом. — Ты говоришь, как эгоист.
— Я эгоист? — Чонгук сжимает зубы, а потом хмыкает. — Ну если я эгоист, то ты тоже. Ты сразу говоришь нет, ты даже не пытаешься обдумать это. Просто подумать. Черт, Тэхён, не нужно вот так…
Тэхён сжимает кулаки и смотрит на него, на любимого альфу, не веря, что все это происходит у них.
— Я думал, что ты позвал меня, чтобы сказать, что никуда не едешь, что останешься со мной, — шепчет Тэхён и грустно усмехается. — Но ты даже такой возможности не рассматриваешь, ты уже все решил.
— Малыш, и я прошу тебя решить, — Чонгук делает к нему шаг, но Тэхён пятится, смотрит хмуро. — Решить в нашу пользу, и мы будем там вместе. Я же не говорю тебе, что хочу ехать без тебя, и все, хочу все разорвать и бросить.
— Но именно так ты и делаешь, — Тэхён фыркает и качает головой. — Или ты остаешься со мной здесь, Чонгук, или вали в свою Америку, но уже без меня.
Тэхён быстро выходит из комнаты и обувается, Чонгук пытается его остановить, хватает, прижимает к себе, просит подумать. Повышает голос, уже тоже не выдерживая всего этого, когда любимый омега ставит ультиматум и даже не пытается подумать иначе. Тэхён тоже кричит и вырывается, а потом выбегает из квартиры, хлопнув дверью и оставляя Чонгука одного.
Тэхён сидит на диване, опустив голову и запустив пальцы в волосы. Воспоминания о той ссоре даже спустя девять лет причиняют боль, а сожаления душат. Чонгук все пытался поговорить, писал и звонил, вылавливал Тэхёна, но Тэхён не получал нужного ему ответа и говорил только одно: или я, или Америка. А через три недели Чонгук улетел вместе с родителями, Тэхён даже не пошел его провожать, не смог. Он утонул в боли и обиде, не веря, что все может быть именно так у них. Чонгук прилетел спустя месяц и снова встретился с Тэхёном, просил о встрече. И снова почти такой же разговор. Тэхён помнит взгляд любимых темных глаз с болью, да и сам омега не мог сдержать слез, когда его видел. Но был так сильно обижен, что альфа улетел, и все просит бросить свою жизнь и полететь с ним. А Тэхён снова понимает, что он не прилетел к нему и не останется.
Это был последний раз, когда Тэхён видел Чонгука, и до сих пор помнит каждое слово, каждый взгляд и ненавидит себя за то, что не согласился, не послушал его. Он тогда потерял себя вместе с Чонгуком, долгое время жил словно в прострации и обвинял его в том, что бросил. Сейчас, спустя девять лет, когда ему уже тридцать, он жалеет о своем решении, его съедают сожаления. Люди легко могут расстаться и из-за меньшей ссоры, проблем, просто разойтись, утопая в гордости и эгоизме, а не решая и не спасая. Сейчас, в тридцать, Тэхён понимает, как они оба были неправы. Понимает, что Чонгук тоже был обижен его словами, но пытался уговорить, а потом перестал, видимо, подумав, что Тэхён мнения не поменяет. Молодые идиоты, которые просто кричали, а не решали. И если бы сейчас у Тэхёна был выбор, он бы бросил все и поехал за своим Чонгуком куда угодно, лишь бы быть рядом. Жаль, что нельзя вернуться в прошлое, сказать это себе двадцатилетнему, вправить мозги. Сколько бы людей стали счастливыми, если бы у них был второй шанс, шанс вернуться назад и все изменить, но это невозможно.
Тэхён продолжал жить, привыкал к новой жизни без Чонгука, хотя ощущал себя внутри пустым, будто его важную часть забрали навсегда. Закончил универ и устроился на работу, но долго хранил внутри обиду на альфу. Со временем так думать было проще, ведь это означало, что виноват только Чонгук, но не он. Очередной самообман, потому что забыть его он так и не смог. Тэхён перестал общаться со всеми общими друзьями, которые у них были с Чонгуком, все напоминало о нем. Он ничего не знает про альфу, и может это к лучшему. Тэхён не хочет знать подтверждение того, что Чонгук счастливо вышел замуж и растит детей, живет своей прекрасной жизнью в Америке и не думает о нем.
Ведь и сам Тэхён начал новую жизнь. По крайней мере попытался. Он познакомился с Сонхо, своим будущем мужем, и это были первые отношения у него после Чонгука. Тэхён так и не смог его полюбить, полюбить так же сильно, как Чонгука, ну или хотя бы достаточно для того, чтобы забыть его. Он знает, что Сонхо любит его, по крайней мере раньше любил, а Тэхён просто позволял себя любить. Он искренне пытался сделать альфу счастливым, он пытался отбросить прошлое и начать жить заново с ним, в двадцать пять лет вышел замуж за него, в двадцать шесть родил ему сына. Сонхо прекрасный альфа, муж и отец, вот только Тэхён не для него, и с каждым годом становится все хуже.
Сонхо знает про Чонгука и про их болезненный для Тэхёна разрыв, омега рассказал ему все, не скрыл. Но, видимо, альфа, как и сам Тэхён, думал, что со временем это пройдет, и все у них будет отлично. Омега не может сказать, что все было ужасно, у них были приятные и счастливые моменты, когда казалось, что все может быть хорошо, но в голове и в сердце все равно остается Чонгук, Тэхён не может его оттуда вырвать уже девять лет. А когда родился Муёль, Тэхён посвятил себя сыну, все больше забывая про мужа. С каждым месяцем, с каждым годом они отдаляются, и как бы Сонхо ни пытался поддерживать их отношения, разговаривать, решать проблемы, Тэхён не может дать ему то, что необходимо в нормальных отношениях и семье. Сначала не мог, а теперь и не хочет, все чаще задумываясь о разводе и не понимая, почему Сонхо его не бросит.
Тэхёну плохо от того, что он обрекает мужа на такую жизнь с омегой, который не может дать ему счастье и нормальную семью. Сонхо это не заслужил, но и заставить себя он не может. Не так давно Тэхён начал подозревать, что у мужа есть кто-то на стороне, и, как ни странно, испытал облегчение. Для него течки и гоны стали испытанием, потому что он его не хочет, и от себя самого паршиво, потому что он в эти моменты думает о другом альфе, а в обычной жизни вообще не подпускает Сонхо к себе, избегая близости. Альфа все прекрасно понимает, их отношения катятся вниз все больше, и Тэхён не хочет их спасать, он устал переступать через свои чувства. Он точно знает одно — в скором времени он серьезно поговорит с мужем о разводе, так больше продолжаться не может. Они должны оба освободиться от этого брака, и Тэхён уверен, что Сонхо не будет против.
_________________
— Я все равно хочу сок с пирожным, — говорит Муёль, пока Тэхён вытирает его после вечернего душа. — Ну папа, пожалуйста.
Тэхён улыбается и качает головой, глядя на надутые губы сына, и как тот хмурит темные брови. Он надевает ему чистый халат и ерошит влажные волосы, обнимает, на что сын смеется, обнимая за шею папу, который сидит перед ним на корточках.
— Ладно, уговорил, — сдается Тэхён и отклоняется, берет сына за руку и выходит с ним из ванной комнаты. — Но потом сразу спать.
— Ура! — звучит довольно, Муёль тянет его быстрее на кухню.
Тэхён с улыбкой смотрит на сына, который забирается на стул и ждет. Кажется, он улыбается только тогда, когда смотрит на Муёля, общается с ним и проводит время. Единственный повод улыбаться в его жизни. Он ставит перед ним любимый яблочный сок и тарелку с пирожным, садится напротив и смотрит, как его сладкоежка с аппетитом уплетает это. Привычный режим, когда Тэхён забирает сына из садика, они едут прогуляться, потом домой и проводят вечер почти всегда вдвоем. Редко Сонхо застает сына еще неспящим, когда возвращается домой. Он много работает, а возможно и не только работает.
— А отец скоро придет? — спрашивает Муёль с набитым ртом и запивает соком.
Тэхён чуть улыбается и смотрит на часы, почти девять вечера.
— Ты же знаешь, родной, отец много работает, — тихо отвечает Тэхён.
— Ну да, знаю. Но думал, может он сегодня раньше придет.
— Видимо не может, — Тэхён встает и убирает тарелку со стаканом в раковину, вытирает сыну губы от крема. — Зато завтра выходной, и отец точно будет целый день дома.
— Да, он обещал съездить в парк, или в кино, или куда я захочу, — болтает Муёль, пока они идут к нему в комнату. — Ты же поедешь с нами?
Тэхён кусает губу и ложится рядом с сыном, когда тот забирается под одеяло. Не хочет он ехать куда-то так по-семейному, тем более когда в голове мысли только о том, что нужно поговорить о разводе. Осталось решиться наконец на этот разговор.
— Не знаю, родной, — Тэхён гладит сына по волосам и целует в щеку, обнимая его со спины. — Завтра решим. Отдыхай.
Когда Муёль засыпает, Тэхён тихо встает и выходит из комнаты. Он проходит по всей квартире, убирает игрушки в гостиной и выключает свет, после чего идет в спальню. Еще один день закончился, день в мыслях, размышлениях и сожалениях. Тэхён ложится в постель и берет телефон, нет ни сообщений, ни звонков. Они за весь день с Сонхо ни разу не созвонились и не написали ни одного сообщения, что тоже уже не ново для них. Тэхён даже думал о том, чтобы альфа на самом деле нашел кого-нибудь и сам разорвал эти отношения, он бы его понял, потому что точно не дает альфе то, что необходимо. А может у него вообще никого нет, и это просто мысли самого Тэхёна, потому что явных подтверждений этому он не замечал. Да, Сонхо поздно возвращается домой. Но каждый раз возвращается и ложится к нему, а не на диван, к примеру. Может и правда остается на работе допоздна или ездит в тот же бар, только чтобы не возвращаться домой, где его ждет муж, который ничего к нему не испытывает, кроме раскаяния и в том, что их брак разваливается по его вине. А мысли лишь о том, как закончить эти отношения длиной в несколько лет.
Тэхён кусает губу, снова спорит сам с собой, но все же заходит в инстаграм. Давно он уже не заходил в профиль Чонгука, каждый раз уговаривая себя, что не нужно этого делать. Одно дело смотреть их фото, другое — заходить каждый раз на его страницу и бояться, что увидишь его фотографии с другим, счастливые и с улыбками. Тэхён тихо выдыхает, когда видит, что никаких новых фото нет. Он две недели держался, но снова не вытерпел. Тут давно только пара снимков с друзьями, один с родителями, и несколько фотографий, где альфа один. Последняя появилась четыре месяца назад, и все. Чонгук изменился, так повзрослел, уже не парень двадцати двух лет, а мужчина, ему тридцать один. Но все такой же красивый, кажется, стал еще красивее и сильнее, но все такой же до боли знакомый, хотя давно чужой. Тэхён пальцем касается экрана, гладит по щеке на фото, сглатывая ком в горле от взгляда этих темных глаз, а потом быстро выходит и убирает телефон под подушку.
— Господи, это невозможно, — шепчет он в подушку, закрывая глаза.
Сколько это будет еще продолжаться? Неужели всю жизнь теперь он будет думать лишь об одном мужчине и сожалеть о том, что произошло так давно. Тэхён хотел бы освободиться, жить нормально и счастливо, но не знает как. Да и то, что нет фото с каким-то омегой не говорит о том, что у него никого нет. Может он просто не выкладывает эти фото, у Тэхёна самого только одна фотка его в профиле, хотя есть и муж, и ребенок. С одной стороны, Тэхён каждый раз, когда не видит фото с другим, испытывает облегчение, и это так эгоистично. С другой, он же хочет, чтобы Чонгук был счастлив. Вряд ли он все эти годы, как и сам омега, до сих пор думает о нем.
Тэхён лежит без сна, но пытается уснуть, чтобы хотя бы так отдохнуть и не думать. Он слышит шаги за дверью и прислушивается, значит, Сонхо вернулся домой. Слышит, как тот заходит в ванную, а затем выходит, и видимо направляется на кухню, потом дверь в спальню открывается. Тэхён закрывает глаза, лежа к нему спиной, и притворяется спящим, слыша, как альфа ложится на вторую половину кровати. Тэхён размеренно дышит, ощущая его аромат и пытаясь не выдать себя. Хотя, скорее всего, Сонхо догадывается, что он не спит, но оба молчат. Он замечает момент, когда альфа засыпает, а сам уснуть не может. Нужно поговорить, нужно наконец набраться храбрости и закончить все это.
Сегодня как-то особо тяжело. Ведь в этот день, много лет назад, было то самое первое свидание, первый поцелуй. В этот день начались их отношения с Чонгуком. И если бы они не расстались, то были бы вместе уже двенадцать лет. Сколько раз за эти годы Тэхён думал, а как бы сложилась их жизнь? Где бы они сейчас были? Какими бы были их отношения? Они бы уже были точно мужьями, взрослые, состоявшиеся. У них бы были дети, верно? Была бы семья… Какой бы она была? Тэхён может лишь представлять, фантазировать и мечтать об их счастье, словно еще один способ уйти ненадолго из реальности. Часто это делает перед сном, и сегодня также с этими мыслями Тэхён проваливается в сон.
_______________
Ощущая движения на кровати за спиной, Тэхён выплывает из сна, когда теплая ладонь скользит по его животу, и альфа сзади прижимается. Омега улыбается, чувствуя любимый аромат кожи и корицы, и как теплые губы касаются его шеи сзади. Так приятно и тепло, так правильно, Тэхён довольно мычит, не желая просыпаться, но словно понимая, что что-то не так.
— Так и будешь притворяться, что все еще спишь? — звучит шепот на ухо, знакомый и тот, которого Тэхён так давно не слышал. — Пора вставать.
Тэхён распахивает глаза, когда Чонгук легко кусает его за ухо и целует шею, тело начинает дрожать, а дыхание замирает. Это слишком реалистичный сон…
Тэхён резко оборачивается, заставляя Чонгука отклониться, и во все глаза смотрит на альфу. Смотрит на Чонгука, который наклоняется ближе к нему, выглядит еще сонным и растрепанным, и улыбается, поглаживая его живот под одеялом.
— Чонгук?
Это все, что из себя может сейчас выдавить Тэхён, глядя на него широко распахнутыми глазами и даже не моргая, словно боится, что он исчезнет. Альфа выгибает брови и улыбается шире, наклоняясь еще ближе.
— Ты выглядишь таким удивленным, словно рассчитывал здесь увидеть кого-то другого. Доброе утро.
Чонгук целует его, мягко касаясь губами губ, Тэхёну кажется, что сердце останавливается в это мгновение, когда он ощущает его тепло и вкус, губы дрожат, а дыхание перехватывает. И если это сон, то этот сон ощущается реальнее, чем вся его чертова жизнь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.