Пэйринг и персонажи
Описание
Модель и певец. Два парня, два мира.
Примечания
Обложка.
На мой взгляд очень атмосферная🌹
https://postimg.cc/JG9XZYjD
Посвящение
Всем💝
Часть 2
09 июня 2026, 04:34
Когда они остались вдвоём, Итан подошёл ближе.
- Ты хоть понимаешь, кого играешь? - спросил он, внимательно вглядываясь в лицо Фёдора.
- Вампира, - спокойно, почти безэмоционально ответил тот.
Ему стоило огромных усилий сохранять этот налёт отстранённости - амплуа, которое он выбрал как щит для своего хрупкого сердца. Сейчас Фёдор не понимал, как себя вести. Вечная роль ледяного принца мешала, давила, словно тесный корсет. А ведь когда-то он был другим. В той, прошлой жизни, когда отец был жив, а мама не пила. Когда по субботам они вместе смотрели мультики и ели блины со сгущёнкой, смешанной со сметаной и корицей - фирменный мамин рецепт. Так делала только она. Маленький Федя смеялся и наперегонки с папой хватал горячее лакомство.
Но всё рухнуло в одно мгновение. Андрей - отец Фёдора работал промышленным альпинистом. Трос перетёрся. Как такое могло случиться, никто не понимал: он всегда тщательно проверял оборудование перед работой. Однако всё списали на халатность. Разбираться никто не стал. И вместо соболезнований семья получила от страховой уведомление об отказе в выплате из‑за несоблюдения техники безопасности.
Мать медленно спивалась от горя. Денег не было. В четырнадцать Федя раздавал листовки, в пятнадцать - помогал в строительном магазине, где мама работала уборщицей, нередко подменяя её и сам берясь за швабру. В шестнадцать он устроился курьером. Именно на одной из доставок Фёдор познакомился с Алексом, который впоследствии стал директором филиала модельного агентства «Веспер». Пока он обучался моделингу, успел поучаствовать в нескольких довольно успешных фотосессиях для рекламы семейного отдыха. Там на него обратили внимание крупные заказчики, и уже в семнадцать от них поступило предложение сняться в каталоге молодёжной спортивной одежды. Он даже стал лицом пляжной линейки - иронично, учитывая его нынешний образ.
И вот сейчас, спустя десять лет, в нём всколыхнулось нечто забытое и тёплое. То самое чувство дома, где его называли просто Федей. Где были мультики по субботам и весёлая борьба за первый блин, который в те времена никогда не был комом. «И как этому колючему незнакомому парню удалось проникнуть так глубоко под кожу?» - Разумовский не узнавал сам себя. «Возможно, это усталость», - подумал он.
Федя... Так к нему не обращались уже вечность. Фёдор стало не просто именем, а сценическим образом, брендом, ледяной броней. Даже мать теперь звала его так же - иначе не могла. Ей было слишком стыдно за своё падение. Она согласилась на лечение только после того, как увидела сына на развороте журнала. Там, в интервью, он тепло отзывался об отце и называл её «мамой». Рассказывал, что мечтает о доме с двумя собаками и кошкой, где она ухаживала бы за цветами и ни в чём не нуждалась
Задуманное Фёдор в итоге осуществил: приобрёл двухэтажный коттедж под Москвой. Двенадцати соток земли вполне хватило и для огорода, и для маленького сада, и для цветов.
Но мама стала называть его «Фёдором» - как дань уважения к его успехам. В этом имени сквозил её глубокий стыд за прошлое и попытка подчеркнуть, как сильно она им гордится. Она и не подозревала, что для него простое, родное «Федька» значило куда больше. Оно пахло уютом и тем самым маминым кремом с корицей...
Хлопнула входная дверь. Резкий поток холодного воздуха мазнул по щеке, заставив Фёдора вздрогнуть.
Это была лишь минутная слабость. Он тряхнул головой, решительно отгоняя нахлынувшие образы, и попытался вникнуть в то, что ему говорил Итан.
- Играешь не просто вампира. Хищника. Холодного. Отстранённого.
Фёдор медленно поднял глаза.
- Мне не нужно это объяснять.
Taranis замер на секунду.
- Да? - тихо спросил он. - Потому что ты уже такой?
- Не хищник, а зверёк, загнанный в клетку обстоятельств. Который вырос в умного зверя, - Фёдор выпрямился, и его губы тронула болезненная полуулыбка. - Я знаю, каково это, когда на тебя смотрят как на что-то…
Ему не повезло. Рано осознав влечение к своему полу, он в тринадцать влюбился в парня из соседнего подъезда. Тот был старше на два года и, как Феде тогда отчаянно хотелось верить, заботился о нём. Но всё оказалось не так. Он был лишь удобным парнишкой, которого посылали по мелким поручениям и которому подбрасывали в качестве одобрения сигарету или горсть мелочи. А мальчик открыл своё сердце и однажды, поддавшись эмоциям, поцеловал его. Всего лишь в щёку.
И тут началось: насмешки, оскорбления... Хорошо, что хотя бы не били. Но смотрели как на прокажённого, до которого не просто противно дотронуться, а опасно для жизни - ведь сам станешь таким же.
Разумовский сжал челюсть, вспоминая это. Его слова прозвучали слишком жалко, честно. Но почему-то перед Итаном не хотелось притворяться. «Может быть, это всё от нехватки сна?» - промелькнуло в голове.
-Смотрят как на что-то… - негромко повторил Ит, вглядываясь в его лицо. - Но ты не выглядишь жертвой.
- Я и не жертва.
Повисла тяжёлая пауза.
- Тогда кто ты?
Фёдор шагнул ближе. И это уже не было игрой.
Он изучал лицо певца, пытаясь понять действительно ли тому не всё равно? На секунду взгляд задержался на губах Итана, но Фёдор резко оборвал это мгновение.
- Я сейчас вернусь, - глухо бросил парень и направился в уборную.
Там, подняв глаза на своё отражение, он включил холодную воду, умылся и жёстко напомнил себе: «Только работа. Не смотри на него, не чувствуй. Тебе опять будет больно».
Это не означало, что Фёдор был девственником и берёг себя для «принца на белом коне» - точнее, на вороном. В сфере, где он вращался, секс без чувств давно стал нормой, и его это вполне устраивало. Он был чертовски красив и мог выбирать сам. Но иногда выбирали его, и тогда у него просто не оставалось права на отказ. Подобные партнёры появлялись в его жизни нечасто, но весомо пополняли отдельный счёт на «чёрный день». Фёдор не считал себя шлюхой, грязным или продажным. Без чувств и эмоций это был просто бизнес. Взаимовыгодный контракт, где его тело выступало в роли дорогого товара.
Но Итан... Итан рушил эту отлаженную схему. С ним внутри пробуждалось то, что Фёдор поклялся похоронить навсегда.
Съёмка началась тяжело. Парни цеплялись друг к другу словами, взглядами, интонациями. На площадке, посреди сырого лондонского воздуха, их взаимодействие превратилось в настоящий поединок.
- Меньше позируй, Фео́дор, - лениво, но с явным вызовом бросил Taranis.
- Меньше дешёвой агрессии, - в тон ему ответил тот, даже не поведя бровью.
- Ты вообще чувствуешь хоть что-то?
- А ты думаешь прежде, чем открывать рот?
- Ах, сколько экспрессии! Какой нерв! - режиссёр был в полном восторге.
Джо метался по локации, едва ли не прыгая от радости. Для него это было идеальное попадание в образ и та самая взаимная химия, которую невозможно сыграть: она либо есть, либо нет. Искры от их столкновения так и летели в стороны, задевая «невиновных». Команда переглядывалась, затаив дыхание. А в камере?.. А в камере это работало. Ещё как! Напряжение между моделью и певцом было настоящим. Острым. Почти болезненным. И от этого зрелища невозможно было оторвать взгляд.
Натурные съёмки завершились в сумерках. Джо Джордан так сиял, словно снимал не музыкальный клип, а шедевр, претендующий на «Оскар».
- Всем спасибо, это потрясающе! - объявил он. - Завтра у съёмочной группы выходной. Фёдоор, спасибо, ты был великолепен! - Режиссёр звонко чмокнул его в щёку и направился в сторону дома.
Команда потихоньку начала собирать технику и расходиться. Фёдор не спешил заходить внутрь особняка и остался снаружи - один, на самой границе света и серой пустоты.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.