Литература

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Литература
dianessl
автор
Описание
Я-Ученица 11В класса. Готовлюсь к ЕГЭ по литературе, помогала мне в этом учительница со школы. Но она уволилась, и на замену пришла строгая Мария Александровна.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Подготовка

Вроде Мария Александровна отстала от меня. И начала рассказывать про то, как она будет нас учить. Прозвенел звонок. -«Досвидания, ребята, увидимся завтра».-сказала она всему классу, когда тот начал выходить в коридор, на перемену. И я в том числе, хотелось уже подышать воздухом, в кабинете было душно..-«Свиржевская!»- обратилась она ко мне, и я буквально застыла на секунду. Я не хочу. Не хочу с ней разговаривать, я её боюсь. А щас её и лекцию читать будет по воспитанности, наверное..но у меня не остается выбора как ответить ей. -«Да, Мария Александровна?» Она оглядела меня с ног до головы..и все таки вернулась к глазам. —«Свиржевская, зайди ко мне в кабинет после последнего урока, надо поговорить.»-строго проговорила она. Я замялась. -«Ты поняла? 310 кабинет». -«ах, да, поняла..»-промямлила я. -«отлично.» Мария Александровна еще секунду посмотрела на меня, развернулась и ушла. -«Жееееесть!»-протянула Катя -«Не то слово! И как мне идти к ней в кабинет после уроков? Она же меня убьет!» -«Самой страшно стало. Но думаю не стоит переживать, на первый раз все таки простит…» -«думаешь?» -«нет, нооо…» -«все! Замолчи! И так страшно.» Катя рассмеялась, а я посмотрев на свою подругу, тоже засмеялась. И все таки с хорошим настроением мы вышли на перемену. *** Уроки пролетели незаметно, ведь я ко всем урокам хорошо отношусь, мне все уроки нравятся, и я активничаю на всех уроках. Но походу, теперь литературу и русский я стану ненавидеть. Из за нее. Ох, точно! Мне же еще к ней зайти надо, а я уже выходить из школы собралась.. -«Ой, Катя! Я забыла что мне нужно к Марии Александровне, я побежала!» Катя что то крикнула мне вслед, но я побежала уже по лестнице, ее кабинет был на 3 этаже. Бежала я потому что мне было страшно опоздать. Поднявшись на третий этаж, я побежала к 308 кабинету, и даже не подумав зашла.. забыла постучаться.. я открыла дверь, и увидела её. Она стояла оперевшись руками на стол, с задумчивым видом и с очками. И только в этот момент я наконец смогла её разглядеть. Она была одета в чёрные брюки клёш, которые идеально сели на её бёдра, также на ней были каблуки на шпильке, на верху у нее была бордовая блузка, 2 пуговицы были расстегнуты, откуда виднелся кружевной черный бюстгальтер..это..вызывающе? Рукава блузки у нее были подвернуты до локтей, на руках были часы и золотые браслеты. Ее темные длинные волосы шикарно рассыпались по её плечам.. Очень.. статно. Только спустя пару минут я поняла, что пялюсь на нее, и она стояла и смотрела на меня. я занервничала. -«Ох, извините, пожалуйста! Задумалась..» Дада, задумалась она, Алёна, ты сама то веришь в это? Ты пялилась на нее, и она это прекрасно заметила! -«Ничего. Проходите, Свиржевская.»- и она указала ладонью на стул рядом с ней. Ох, да почему я должна именно рядом с тобой садиться? Так, ладно.. я подошла к стулу и села рядом с ней. И смогла разглядеть её лицо. У нее голубые глаза, даже не голубые, я бы сказала, что они цвета океана, синие. Очень красивые! мой взгляд упал на губы. Губы были красиво накрашены помадой, винного цвета. И я поймала себя на мысли, что ей это очень идет.. но меня вырвали из моих мыслей. -«Свиржевская! Очнитесь..» и тут до меня дошло. Я пялилась на её губы. Снова пялилась. Снова. Снова. Снова. Как мне стыдно.. -«извините! Снова задумалась…» -«Будьте серьезнее, Свиржевская.» -«Да да.. хорошо, простите!» -«Хватит извиняться. Я хотела поговорить с тобой по поводу литературы, ты же её будешь сдавать, верно?»-Спокойным голосом спрашивала она -«Да..» -«насколько я знаю, тебя готовила ваша прошлая учительница?» -«Все верно.» -«Раз она уволилась, теперь тебя буду готовить я.» Я глубоко вздохнула от этой мысли.. готовиться с ней? Да лучше убейте меня.. Но выбора нет. Лучше с ней, чем одной готовиться. -«Свиржевская, Вас что то не устраивает? Или почему вы так вздохнули?» -«Ох, нет, что вы! Я рада, что меня будете теперь готовить вы..»-Быстро оправдалась я. -«Хорошо…»-Мария Александровна перестала операться на стол, и встала ровно.-«Хорошо…»-снова тихо проговорила она. -«Начнем подготовку прям сегодня. Я хочу, чтобы ты хорошо сдала экзамен. У тебя есть с собой сборник? И где тебе будет удобнее заниматься? Здесь, в школе? Или у меня дома?» Столько вопросов.. Дай ты мне, блин, прийти в себя после всех уроков! -«Нет, у меня нет с собой сборника.. а занима..»-не успела я договорить, как она меня перебила. -«А почему ты с собой не берешь сборник?? У тебя важный экзамен на носу! Ты должна много готовиться!»-Она повысила тон, стала строже. Мои плечи напряглись. Ну вот. Щас снова будет лекция. -«Я.. просто думала, что..»-Меня снова перебили -«Свиржевская, а вы не думайте так больше! У вас скоро экзамен, сборник теперь берите всегда с собой. Дополнительные у нас теперь будут каждый день, после уроков.» Ох.. каждый, мать его, день. Я не выдержу. -«Хорошо..» -«Ну вот и договорились, Свиржевская, вы можете идти.»- Мария Александровна убрала руки за спину. Я встала, и направилась к выходу. -«Свиржевская». Свиржевская, Свиржевская, Свиржевская. Тебе что, сложно по имени меня назвать? -«Да?»- обернулась я. -«Сегодня у нас тоже будут дополнительные. Идите домой за сборником и за своими материалами для подготовки, которые я надеюсь, у вас есть.» Боже. Ей что, так сложно во первых не называть меня по фамилии, а во вторых, дать мне один день отгула? Бесит! Вот прошлая учительница давала мне выходные! -«Мне сюда надо будет придти?» -«Ну а куда еще, Свиржевская?» Опять Свиржевская. Да я знаю, что я Свиржевская. -«Хорошо.» -«До встречи.» Я открыла дверь и ушла.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать