Литература

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Литература
dianessl
автор
Описание
Я-Ученица 11В класса. Готовлюсь к ЕГЭ по литературе, помогала мне в этом учительница со школы. Но она уволилась, и на замену пришла строгая Мария Александровна.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Знакомство

Проснулась я от звонка мамы. Не то что бы я не выспалась, я чувствовала себя вполне хорошо. А вообще, я не поняла зачем мне звонит мама, но я взяла трубку. -«Алёна!» -«Да, мам?.-сонливым голосом произнесла я -Какого чёрта ты не в школе? Время уже 9! Мне твоя классная руководительница позвонила, сказала, что у вас будет скоро репетиция к последнему звонку, а тебя нет!» -«О, господи.. подожди, мам, УЖЕ 9?» -«Дошло наконец?» -«Боже! Мама, я побежала собираться!» -«Целу…»- не успела мама договорить, как я сбросила звонок и буквально подпрыгнула с кровати, чтобы побежать в ванную умываться. «Просто супер! Я петь должна на последнем звонке, а репетицию уже даже не знаю какую по счету чуть не пропустила!»-начала я, разговаривая сама с собой.-«Таак, спокойно… до последнего звонка еще 1,5 месяца, я смогу еще хорошо подготовиться, чтобы выступить.»-успокоив себя, я принялась умываться. Делала я все очень быстро, ведь нужно было бежать в школу. Одежду я тоже выбрала быстро. Выбрала как обычно чёрные брюки и белую блузку. Я не особо любила наряжаться в школу, особенно в этом триместре, потому что времени нет, готовлюсь к ЕГЭ. Я посмотрела в зеркало, покрутилась..-«блиин, чего то не хватает! Но я не понимаю чего..»-еще раз взглянула на себя.-«Ах, ну да! А волосы, Алёна, ты расчесать не хочешь? Так, где расческа..»-отойдя от зеркала, я подошла к столу.-«вот и она!» Расчесав волосы я принялась за прическу. Сделала обычный пучок, который делаю каждый день. Удобно и практично. Всё. Можно выходить. Хорошо, что сумку собирать не надо, я собрала все с вечера. идя в прихожую наконец заглянула в телефон, и увидела много сообщений от подруг. Но сейчас не до этого, надо выходить. Пока буду ехать, смогу посмотреть. Надела свои любимые чёрные лоферы, взяла сумку и побежала из квартиры, к своей машине. Завела, пристегнулась и поехала, ничего необычного. Выехав из своего двора, я увидела пробку.-«Да ну вы издеваетесь?!»-закричала я, стукнув по рулю. Просто прекрасно! Я опаздываю, а тут еще и пробка, шик! Ладно, отвечу пока подругам. И полезла за телефоном в сумку. Личка с подругой у меня просто разрывалась, я открыла чат. -«Алёна, привет, мы же сегодня вместе в школу едем?» -«Алёнаааа!» -«Алён… я надеюсь, что ты просто не включила телефон, и что ты собираешься в школу.» -«таак, понятно, кто то, видимо, спит. Предательница!» -«Алёна, прикинь, нам классуха сказала, у нас будет новая руссичка. Она будет вести русский и литературу. Я вообще в шоке с нашей прошлой учительницы, как можно уволиться, когда до экзаменов осталось 1,5 месяца, а твой экзамен обязательный!» -«Алёна, советую приходить на урок, быстро.. сейчас русский, а говорят, что новая учительница очень злая, и не терпит опозданий..» Прочитав это всё, я тоже была в шоке, как мне теперь к литературе готовиться..я вообще не смогу одна или по онлайн школам, а осталось 1,5 месяца! А вдруг она будет злая.. Боже! Пока я размышляла, уже доехала до школы Так, время 9:55, до урока 5 минут, успеваю! Я быстро выскользнула из машины, и закрыв её, быстро побежала в школу, и проклинала, что наш кабинет на четвертом, мать его, этаже! Как только поднялась, быстро забежала в класс, в надежде, что её еще нет. Но мне не повезло. Стояла новая учительница, которая сразу обратила на мой прорыв в класс. -«Ой, извините!.- помялась я.- за опоздание..» -«Здравствуй.- сказала она и повернулась к классу. -11В, я хочу вас предупредить, я не терплю опоздания и шум на уроке, который не относится к теме урока, поэтому прошу соблюдать эти правила и не опаздывать.-она снова повернулась ко мне.- Какая у тебя фамилия?» Я помялась.. но все же сказала. -«Свиржевская» . -«Хорошо. Значит так, Свиржевская, на первый раз я тебя прощаю, но на второй раз не прощу. Можешь садиться на свое место.» Я промолчала, и села к Кате, моей подруге. -«Ну и жесть, чего такая злая».-тихо проговорила я ей, но весь класс затих, и меня было слышно.. и она тоже услышала. -«Свиржевская.-она подняла свой злой взгляд на меня, а я свой на нее.-Я не злая, я строгая. И это вполне оправдано. Я ваш учитель, и я хочу вас чему то научить, особенно когда осталось 1,5 месяца до экзамена, и такие опоздания я поэтому и не приемлю. Были бы в классе 8, я бы может и прощала бы опоздания, но вы выпускники, и у вас на носу экзамены, поэтому такое не прощаю».-Я смотрела на нее выпучив свои глаза, было немного страшно, меня прям как будто задавили авторитетом. И прошло, наверное, где то минута (по крайней мере, мне так показалось..)перед тем как она снова заговорила.-« Я ясно выразилась, Свиржевская?»-и снова она подняла свой взгляд на меня. От страха я съежилась. Не то что бы я боялась учителей, я была со всеми в хороших отношениях, ведь я довольно хорошо учусь, но тут.. я впервые испугалась, особенно от осознания, что она будет готовить меня к литературе. Боже, ну почему прошлая уволилась.. -«Свиржевская?»-Выдернула меня из раздумий учительница. -«Ох, да, простите! Я все поняла!-«оправдалась я. -«Хорошо.» -«Так, еще раз повторяю, меня зовут Мария Александровна, я буду у вас учителем русского и литературы…..»
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать