Литература

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Литература
dianessl
автор
Описание
Я-Ученица 11В класса. Готовлюсь к ЕГЭ по литературе, помогала мне в этом учительница со школы. Но она уволилась, и на замену пришла строгая Мария Александровна.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Литература

Я вышла из её кабинета. И зашагала прочь оттуда. Жесть. И с ней мне еще 1,5 месяца заниматься. Ну за что мне это! *** У нас с ней прошла первая подготовка. Ничего интересного не было. Я пришла, мы позанимались, я ушла. *** Спустя неделю. -«И так, ребята, я вам сейчас буду задавать вопросы по произведению, которое я надеюсь, вы прочитали.»-Строго разговаривала Мария Александровна с классом. Я не вслушивалась. Я просто смотрела на нее, витая в своих мыслях. -«Свиржевская?» -«ой, А?.»- я снова задумалась. -«А вы всегда витаете в облаках на уроках?» Черт. Боже, 1 раз всего лишь задумалась! -«Оох..»-тихо пробормотала я-«Нет, извините!» -«Вам понравилось произведение?» Слава богу, что я прочитала это произведение, и смогу щас ответить на любой её вопрос. -«Дада, конечно!» -«Хорошо..»-Она уселась на кресло и откинувшись на него, взяла учебник. Она выглядела очень…элегантно. Хочу уточнить.. я не называю её сексуальной и прочими синонимами, я называю её как есть. Она и в правду очень элегантная и одевается очень красиво. Засмотревшись, я решила перенести этот момент на бумагу. Я стала её рисовать, поглядываю то на бумагу, то на нее. Пока та в то время задавала вопросы классу. -«Свиржевская, что вы делаете? Я смотрю, вас снова не особо интересует урок?» Я занервничала, заерзала на стуле. -«Что вы, очень интересует..»-промямлила я. -«Что ж, тогда покажите мне, чем вы занимались щас.» Нет, она не должна это видеть, не долж.. Не успела я об этом подумать, как она уже стояла сзади и смотрела на рисунок. Опомнившись, я моментально закрыла рукой рисунок. -«Свиржевская,-строго начала она.-Не переживайте, я не успела рассмотреть рисунок. В общем, не отвлекайтесь.» Я промолчала. А она же отошла от моей парты, и вернулась за свой учительский стол, продолжая задавать вопросы классу. Спустя 10 минут закончился урок. Наконец. Я начала собирать рюкзак. -«Свиржевская, не забывайте, что у вас еще дополнительные.»-сказала она, и вышла из кабинета, даже не дождавшись моего ответа. Ох, точно, блин, я вообще забыла. Пришлось доставать сборник, тетрадь и пенал, и ждать пока прозвенит звонок на урок. Прозвенел звонок. Я иду к её кабинету. Пару секунд я простояла за дверью то и дело мялась, переминаясь с одной ноги на другую. Да, мне было и в правду страшно, хотя как я и говорила, я не боюсь учителей. Но от осознания, что мне заниматься с ней еще 1,5 месяца, реально становится страшно. Но все же я постучала. -«Входи.» Она уже сидела за столом что то внимательно рассматривая. Волосы у нее были завиты локонами, которые снова красиво распадались по её плечам. На уроках она почему- то всегда с собранными волосами, а на дополнительных она их распускает. не то чтобы я обращала на это внимание, нооо.. это красиво. -«Ты чего встала? Проходи.» Я опомнилась и прошла к её столу, отодвинув стул, села рядом с ней. -«Так, Свиржевская, открывай сборник на новом варианте, который еще не разбирали.» Я начала открывать сборник, а после открыла тетрадь. Она внимательно следила за мной (зачем?) ненавижу когда так делают. Я открыла тетрадь, и осознание мне пришло поздно.. я рисовала её в тетради для подготовки. И она это щас увидела. Она. Увидела. Мать вашу. Боже, мне страшно! Что же она щас скажет? Накричит? Она молчала, просто рассматривала рисунок. -«Свиржевская, это, конечно, красиво, но не нужно рисовать в тетради для подготовки.» Фух. Пронесло. Я немного расслабилась. -«Ох, да, извините.» -«В общем, начнем подготовку» *** Прошло буквально минут 20, как в дверь постучали. -«Входите.» На пороге стоял учитель обществознания, Георгий Валерьевич. -«Добрый день, я не помешал?» Нет, нет! Не помешал! Пожалуйста, помоги мне уйти отсюда. Мне и в правду хотелось хотя бы на один день забить на подготовку. Пожалуйста.. -«Что то случилось?»-спросила Мария Александровна. -«Да, нам же нужно разобрать отчеты.» Ой! Точно! Она же еще и завучем стала! -«Совсем забыла. Хорошо.» Она обратилась ко мне. -«Свиржевская, очень жаль, но сегодня позаниматься не получится, отложим, хорошо?» Ох, ну да.. как же мне жаль, Мария Александровна! Ну, ладно.. для приличия сделаю вид хотя бы. -«Ох, хорошо, Мария Александровна.» Я начала собирать вещи, закрыла сборник и пенал, и вышла из кабинета, попрощавшись. Но как только я начала подходить к лестнице, меня окликнули. -«Свиржевская!» Я обернулась. -«Да, Мария Александровна?» -«Ты забыла тетрадь.» Я открыла свою сумку, порылась. И да, я и в правду забыла её. Я подошла чтобы забрать тетрадь, расстояние между нами значительно сократилось. Мария Александровна протянула мне тетрадь, и я забрала её, случайно коснувшись рук Марии Александровны. Ох… ну, она этого вроде не заметила. -«До свидания, Свиржевская.» -«До свидания, Мария Александровна.» Я снова пошла к лестнице. -«Свиржевская»-тихо проговорила она, но я услышала. -«Да?» Я не понимаю, чего она еще от меня хочет? -«Красивый рисунок.» Ой. Спасибо? Я промолчала и ушла. Пока шла до дома (в этот раз я поехала не на машине) захотелось покурить, но полазив по карману брюк, поняла, что сигарет нет. Придется зайти в магазин. У магазина я встретила своих друзей. И мы начали разговаривать. И, в общем, не знаю как так получилось, мы, болтая, простояли часа 2. Ну да ладно. Когда уже все принялись расходиться по домам, я осталась, чтобы зайти наконец в магазин за сигаретами. Потом все разошлись, кроме меня. Я стояла возле магазина, затягиваясь сигаретой. Спустя минут 10, ко мне начала идти Мария Александровна.. что она здесь делала я понятия не имела, но решила не прятаться, и продолжить курить сигарету. Хотя когда она начала подходить ко мне со строгим лицом, мне стало страшно, и я сразу же пожалела об этом решении. Хотя с другой стороны.. мне уже есть 18, я вожу машину, и я за пределами школы, что она могла мне сделать? -«Свиржевская, не рановато ли вам курить?» Она спросила это таким строгим голосом, что я немного сьежилась, стараясь не подавить об этом виду. И я попыталась ответить ей не грубо, но чтоб она поняла, что за пределами школы, мне на нее все равно. -«Мария Александровна, то, что я делаю за пределами школы- не ваше дело.» Ой. По моему я немного перегнула.. -«Свиржевская, хоть мы и за пределами школы, я все же твоя учительница, и прошу относится вежливее.» Ох, конечно, Мария Александровна.. Вы же моя любимая учительница, буду с вами вежливее! Я решила больше не язвить, и потушить сигарету. А после уйти прочь. -«До свидания, Мария Александровна.» *** Далее весь вечер у меня прошел спокойно. Я пришла домой, сев смотреть разборы по ЕГЭ с прошлого года.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать