Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ева девочка с необычными способностями, имеющая могущественную силу, попадёт в пансионат где ее будут пытаться перевоспитать разными способами, и большие проблемы с директрисой этого пансионата
Примечания
Первая работа, ошибки и критика приветствуется
Часть 14
08 июня 2026, 11:17
Агнес тяжело отталкивать свою рыжую девочку.
Тяжелое склизкое ощущение вины, стекает по трахеи.
Агнес каждый день сидит в кабинете и думает как все исправить.
Да в тот день, она была вообще не права.
Не знаю чем я в тот день руководствовалась.- думала женщина
Агнес не хочет себя оправдывать, но ее так утомило это поведение Евы. И плохой день наволился тяжёлым одеялом безвыходности.
Каждый день одно и тоже.
Жалобы других педагогов.
- Ева устроила драку!
- Венера с разбитым носом
- куда смотрит директор, это возмутительно
- Венера провоцирует драку!
И это чать проблем.
Жалобы на протеклую крышу.
На провизиую
На медицину
Агнес уже задумывается об увольнении.
И хорошей встряске, что бы снять все напряжение, неудовлетворённости, грусти, злости.
Агнес сидела в своём кабинете и составляла какие то там акты, заявления.
Ее мысли уходили далеко от работы и она не ожидано для себя поняла, что...
Сравнивает
Да...
Сравнивает Венеру и Еву.
Агнес вычеркнула прошлую жизнь и начала жить заново с Евой.
Как же Агнес стало стыдно, ей стало противно от этих мыслей.
Жгучая зелёная желчь жгла внутри, там под ложечкой, резко вспыхивала от этих мыслей и сновов угасала.
Ноги были ватные. Хорошо что Агнес не стояла.
Но она не чего не могла поделать.
Вспоминая голубые родные глаза.
Волосы словно языки пламя а глаза голубые озера.
Или белые как снег волосы, а глаза серые словно пепел.
Агнес сидела и грызла ручку. Вся тряслась как школьница. А взрослая ведь женщина, какой позор.
За окном шел дождь. Не сильный но было тоскливо.
Ева смотрела в окно и нашептывала слова песни, ей и не оставалось, как учить уроки и нашептывать каждый раз песни которые когда то слушала.
Благо она их помнит.
- Я б уплыла в океан, сшила б красный сарафан и, и
Я б забыла, что ты есть, я б не лезла в эту сеть,
Я бы, я бы, я бы, я бы не была бы здесь.
Волосы пропахли дымом, вечер был довольно милым......
. Резкий голос перебил девушку - Фууууу Ева!!!! - очень пратяжно и не довольно протянула Яна - что? - честно не понимая сказала Ева. - не че! Давай веселей че-нить! - ты как умирающий голубь - продолжала возмущаться Яна - и заметь не лебедь - голубь - смеялась Яна и говорила голосом как в телеке про животных Ева буркнула, что то типа "сама такая" и посмотрела на Яну. - Знаешь песню - Ева сузила глаза и ухмыльнулась - какую?- я хочу запомнить как смята постель...
Как ты одеваешься там, в темноте,
Как уходишь призраком молча, не прощаяяяясь.... Пела Ева все больше увеличивая громкость голоса.
Яна соскочила и начала воображать как играет на гитаре.
Ева заглушила те самые грызущие мысли и они не беспокоили. Яна подловила знакомые строчки песни. Стыдно ее не знать. --Я хочу запомнить как падает снег,
Медленней обычного падает снег,
Как душа по комнате бродит обнажённооой.
Скоро зазвучит эхо нового дня,
Начинай его без меняяя,
Не буди меня, освободи менЯЯЯЯЯЯя.
И вместе девочки соскочили и начала прыгать по комнате надрывая глодки. И не попадая в ноты, но сейчас это важно?-СПЕКТАКЛЬ ОКОНЧЕН, ГАСНЕТ СВЕТ,
И МНОГОТОЧИЙ БОЛЬШЕ НЕТ.
ОСТАНОВИИИИИ МУЗЫКУУУУ, СПЕКТАААКЛЬ ОКОНЧЕН, happy end.
Девочки упали на кровати смеясь и пыхтя потихоньку продолжая петь. Резко Яна встала на локти - надо у мисс Алистер попросить радио. Ева резко перестала улыбаться. Она вспомнила все в одну секунду. И резко захотелось курить. - ага, попроси - без интузиазма буркнула Ева. - эй.. Ты чего? Яна поднялась на логтях и посмотрела на подругу. - мы с мисс АЛИСТЕР - Ева специально сделала саркастичное ударение на имя - мы поссорились более тихо продолжила Ева - ну не чего, помиритесь - Яна не знала суть ссоры. Ева ей не рассказала, как то не получилось, но Яна не дура она заметила поведение обеих, и резкое внимание к Венере. Она не обижалась на подругу, Яна давала немного свободы, все же Ева не обязана отчитываться. Все же Яна ответила, словно она слепая или тупая. - обычная бытовуха, так бывает Ева не стала отвечать. Она встала, и снова подошла к окну. Был выходной и пол дня уже прошли. Девушка резко повернулась к подруге. - Яна а давай сбежим! - с горящими глазами прошептала рыжая. - ты с ума сошла Ева! - Яна не поверила или отказывалась верить словам подруги. - нет, у меня есть идея - улыбнулась девушка - тупая идея - фыркнула Яна - ты даже не выслушала - и выслушивать не надо, это тупо! Девушка все пуще возмущалась, она не горела желанием нарушать правила из за большого эго подруги. - Ева, ты еще больше навлечешь на себя проблем, и усугубишь ссору с мисс Алистер. - девушка старалась говорить медленнее и тише. - не дури я тебя прошу - Яна приложила руку к сердцу, как бывает в драматичных сериалах. Ева смотрела на подругу. Она не хотела втягивать подругу и создавать проблемы ей. Агнес не обращает на нее внимание, Венера тоже, эти дни идут как день сурка, ей надоело одно и тоже. И Ева искрине хочет привлечь внимание Агнес. Любыми способами. - Янка ты не понимаешь - Ева усмехнулась и села на край своей кровати. - я как в клетке, меня спасает только твое общение, твоя поддержка но и этого стало мало, мне нужна Агнес. - горько усмехнувшись Ева закрыла руками лицо. - ты сама сейчас говоришь ответ на свои проблемы, но побегом ты все усугубишь. - Яна всегда рассуждала рационально, она чертов юрист в убке. - мисс Алистер наверное остыла, и она сможет тебя выслушать - Яна подошла к подруге, села рядом и положила руку на плечо в знак поддержки. Ева понимала всю правильность слов, всю логику, но кошки скребут на душе. Черти пляшут. Еве хотелось сделать глупость, какую нибудь пакость, хотелось вывести на эмоции Агнес, увидеть ее эмоции, хоть какие нибудь. - я тебя понимаю - Ева откинулась на стену у кровати. - я не чего делать не буду. Девушка улыбнулась, но они обе знали, что в этом есть лож. *** - да тихо ты, я не слышу, что ни говорят. Обе близняшки стояли у двери комнаты девушек. Вроде их зовут Лика и Ника. Банально но логично для одинаковых. Кто то их прозвал биба и боба или вупсень и пупсень. Видя их ученицы пансионата смеялись над придуманными прозвищами, и не только ученицы. - сама тихо, я не чего не слышу. Обе толкали друг друга. - она сказала, что то про побег? Или ее бьет Олег? - девушка все сильней прижимается к двери - нет, про обед, она ждёт обед - другая выдвигала свою точку зрения - нет, ну вот я четко слышу по-бег - оторвалась от двери девушка и посмотрела на сестру - это получается, Яна и Ева хотят сбежать? - нет, ты совсем не чего не слышишь? - девушка покрутила у виска пальцем - Янка отговаривает рыжую лахудру - ааа - засмеялась девушка и они обе пошли по коридору. Ученицы раньше не могли их отличить, но со временем увидели, что они отличаются мимикой и разрезом глаз. А так же, одна из них не понимала ни шуток ни сарказма. Это была Лика. Иногда она раздражала самых спокойных. Наверное это и был ее дар. Девушки вошли в комнату Венеры без стука. - вы что, охренели? - более резко возмущалась девушка. - Венер, мы узнали одну новость - оправдывалась Ника - какую? - глупо улыбнулась сестра и посмотрела на Нику. Обе зыркнули на Лику но промолчали. - когда ты сказала следить за рыжей, но не чего не происходило, и я решила подслушать ее - очень довольно говорила девушка и улыбалась - быстрей - не терпя говорила Венера - вообщем Ева готовит побег - протараторила девушка Венера усмехнулась, посмотрев на девушку встала и прошла по комнате, она повернулась к ним спиной, выпрямилась и убрала руки за спину, она стояла так смотря в окно. - побег значит - задумчиво сказала девушка - свободны, и стучаться научитесь - махнула рукой Венера, и девушки посмешили удалиться. Венера давно продумала план своей жизнь в пансионате, ей нужен был авторитет, стать человеком, что бы ее слушали все учащиеся. Склоняли голову перед ней. Родители знали, что она больная, и в тихушку избавились от нее. Венера была обижена на жизнь, на людей, она не навидела людей, и все живое, когда она увидела Еву, расспросила про нее, и узнала, что она приближённая директрисы. Пришла пора сдвигать Еву. И специально решила с ней поссориться. Венера снаружи была похожа на ангела, а в душе демон. Аллегория из Библии чем то даже похожа на эту ситуацию, Адам и Ева. Винера змея, что провоцирует а Ева ведется. Ева хочет нарушать, змея хочет пошатнуть этот спокойный мир, и повернуть все в хаос. А в хаосе можно делать что захочешь. Уже вечером на ужине Ева и Яна сидели и молча кушали. Во круг был шум и гам, разговоры о предстоящем празднике. - черт! Яна я совсем забыла! - Ева схватилась за голову и посмотрела на подругу. - что? - новый год! Яна хотела что то ответить но не успела. Послышался голос с середины столовой. - уважаемый ученицы данного пансионата! Прошу слушать внимательно, я повторять два раза не буду - во главе стояла мисс Алистер - через два дня новый год а значит, будет бал - Агнес сделала паузу. Ева не любила паузы. - в том году выпускная группа делала концерт и украшала актовый зал, в этом же году я решила что десятые классы будут делать концерт и украшать. Так же с вязи политической обстановкой и другими не состыкующими проблемами. - Агнес говорила громко, так что бы ее было слышно, она говорила как диктор выговаривая каждое слово. - пансионат не даёт разрешение уезжать к родственникам, но каникулы будут - пауза. Агнес обвела глазами всех и задержала взгляд на Еве. Ева же смотрела в глаза и видела сожаление и вину. Вся столовая загудела не двовльными воплями, кто то даже осмеливался выкрикивать свое недовольство. - всем молчать - крикнула Агнес - решение мое и выше стоящее руководство не подлежит обжалованию а тем более уж недовольным выкрикам. Приятного аппетита. Агнес развернулась и очень быстро стуча каблуками удалилась. Ева и Яна были в замешательстве. Ева как то уж и забыла о маме, долго ее не видя она успела от сепарироваться и уже жить своими мыслями. Поэтому она даже и не собиралась уезжать. Да и мать не разу с ней не связалась. А вот новый год, она же как то давно думала про подарок и как они отлично проведут дни. Как говорится не строй планы заранее, что бы они заранее не рушились. Девушки еще долго сидели и обсуждали услышанное. Ева больше была не согласна с концертом. Она что клоун? Ее эго и гордость плясать под дудку не давали. Ева высказала свое недовольство, Яна же как по сценарию успокаивала подругу, наводя ее на мысли, что все должно быть так как сказала директриса, ведь хуже Ева делает только себе и их отношениям. Ева скорбя сердцем соглашалась. Ученицы потихоньку уходили из столовой готовясь ко сну. Ева и Яна просто сидели и пили чай, как в обычной жизни, две подруги пьют чай и сплетничают, поддерживая друг друга и обсирая других. Ева подняла глаза и увидела Венеру, та сидела за столом одна, и смотрела в одну точку. Еве это показалось странным, может Венера себя плохо чувствует? Хотя какое дело? - Ян пошли в комнату, я устала - Ева немного шепотом сказала и встала. Девушка молча поднялась и девушки удалились из столовой не поворачиваясь. Агнес сидела в бытовке завхоза и обсуждала важные дела по документам. Разговор был напряжённый, так как проблем много а ответственности мало и мозгов походу тоже. - завтра разберись, а то уволю - прошипела Агнес и вышла в коридор. К ней навстречу шли Яна и Ева, что то очень оживлённо обсуждали, что даже ее не заметили. Агнес показательно кашлянула, и Ева подняла на нее глаза, Глаза были сосредоточены а брови сдвинуты к переносице, явно разговор был не приятный. Агнес не сколько раз удавалось лицезреть как эта худая как спичка Яна читает нотации Еве, которой даже напрягаться не надо, что бы отодвинуть подругу. И физически и морально. Наверное Ева прислушивается к подруге. - здравствуйте - девушки вместе сказали и оставались. - добрый вечер - Агнес смотрела на рыжую девочку и сердце делало кульбиты. Ох как она соскучилась по своей девушке, рыжей бестии, у которой шило в одном месте. Они молча рассматривали друг друга, словно заново изучали друг друга, вдруг что то поменялось. Их немой разговор продолжался бы вечно, и Ева уже хотела сделать первый шаг на примирение, сказать нелепость, дать понять, что готова поговорить, побыть наедине. Но их прервали... - мисс Алистер я вас искала - из за угла со стороны столовой показалась Венера. Ева проводила ее взглядом, Агнес же смотрела во взгляд и видела эту жгучую ревность. Она хотела все исправить, дать понять, что повода для ревности нет. Но кого она обманывает, если утром сидела и думала об обеих. Так не правильно. - мисс Алистер, у меня в комнате бежит вода с потолка - улыбаясь сказала девушка - и что же вы предлагаете? - холодно ответила Агнес - я сообщу слесарю он посмотрит. Агнес развернулась и хотела уже уйти - я думала вы посмотрите - не унималась Венера. Ева стояла и закипала, ох как горело ее очко. Агнес резко развернулась, она хотела специально нагрубить при Еве, сыграть сценку злой директрисы и надоедливой ученицы. - иди спать - смогла лишь выдавить из себя Агнес и поспешно ушла. Она не навидела себя за слабость за этот дешевый спектакль, она уже не чувствовала себя взрослой, она хотела поговорить с Евой, хотела объясниться. И с какого времени Агнес стала вести себя как девочка а не взрослая женщина. Краем уха она услышал перепалку. Она остановилась, подняла голову к потолку и сжала кулаки. Это Венера и Ева. Опять. - Высоцкая в кабинет живо - выглянув из угла как трусливый зверек, прошипела Агнес и быстро ушла. Агнес казалось, что ее видят на сквозь, ее страх, и мысли, ее эмоции. Все же Ева смогла растопить глыбу льда, за что Агнес очень злилась. Женщина стала чувствительной. Сидя уже у себя в кабинете и смотря на Еву, уже минут двадцать слушала ее оправдания, ее оскорбления в адрес Венеры, смотрела на ее красные щеки, как она поднимает руки и опускает их под стол. Она слышала девочку словно перед ней толстое стекло, звук доносился как из толщи воды. Она оперлась на одну руку и смотрела из полуоткрытых глаз. Все было как в замедленной съёмке если не зная сути истории, то можно подумать, что Ева рассказывает про очень интересный боевик, где режут и стреляют. Так бы продолжалось бы вечно, если бы девушка не замолчала. - ты меня не слушаешь - тихо и обиженно проговорила рыжая Агнес лишь сфокусировала свой взгляд на Еве - я слушаю тебя, я очень устала - откинувшись на спинку стула сказала Агнес. - зачем тогда ты меня позвала? Агнес сидела с закрытыми глазами - что бы просто посмотреть на тебя и услышать твой голос Ева задохнулась в своих эмоциях, она не сколько раз открыла рот, что бы сказать, но не могла. - Агнес, яяя - шепталась девушка - тшшш - женщина наклонилась и приложила палец к своим губам - пошли спать - устало улыбнулась Агнес и встала.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.