Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ева девочка с необычными способностями, имеющая могущественную силу, попадёт в пансионат где ее будут пытаться перевоспитать разными способами, и большие проблемы с директрисой этого пансионата
Примечания
Первая работа, ошибки и критика приветствуется
Часть 6
12 октября 2024, 04:37
Впервые, где располагался пансионат, выглянуло солнце и потеплело.
Лучи проникали в покои мисс Алистер. И зайчиками бегали по стенам, резвясь как дети. Один из солнечных зайчиков прыгнул на лицо, где мирно спала Ева.
Ева от проникающего света от приоткрытых штор, начала морщиться и отворачиваться.
Приоткрыв глаза, она увидела просторную комнату в темно - серых тонах, в минималистичном дизайне.
Большой шкаф с встроенным зеркалом, письменный стол, комод и стеллажи с книгами. Ничего лишнего, все смотрелось гармонично.
Ева повернула голову и ни кого не увидела, осталась только помятая подушка. Воспоминание вчерашнего обрушились на Еву слишком резко.
Она схватилась за плечи, и осмотрела комнату. Директрисы не было. Схватившись за шею, она не нащупала амулет. Слишком резко вскочив с кровати, потемнело в глазах. На спинке стула висели брюки, она начала рыскать по карманам, но не нашла амулета.
Стоя спиной к двери, Ева почувствовала чужое присутствие. Медленно повернувшись она увидела мисс Алистер и в ее руках тот самый амулет.
- не это ищешь? - игриво улыбнулась мисс Алистер.
- это, отдайте пожалуйста - нервно сказала Ева.
Мисс Алистер хотела поиграть, посмотреть на выдержку Евы, через сколько времени она вспыхнет.
- а если не отдам? - с вызовом сказала Алистер.
- тогда будет хуже вам и мне - стиснув зубы сказала Ева, чувствуя, что пожар в груди скоро станет не контролируемый.
- ты мне угрожаешь? - сделав серьезное лицо, Алистер продолжала играть.
- нет предупреждаю, отдайте пожалуйста. - Ева была на грани и Алистер это видела.
Воздух между ними стал тяжелее и гуще, Еву кинуло в жар. Тело ломало, хотелось выпустить всю энергию и нафиг эту директрису выкинуть в окно.
Алистер не останавливалась, она подошла к Еве близко и заглянула в глаза, они больше не были голубыми и не огненно красными, а чёрные, не было видно даже зрачка.
Алистер поняла, что зашла чуть дальше чем планировала. Протянув амулет, она сама одела его на шею Евы.
Дыхание стало ровнее, а глазам вернулся родной голубой цвет.
Ева выдохнула и посмотрела на Алистер и покраснела, потому, что поняла, что все это время стояла в нижнем белье и в чужой футболке.
Отвернувшись от директрисы и взяв брюки она быстро их натянула. Осмотрелась в поисках топика но не нашла.
- где мой топ? - стесняясь спросила Ева.
- я не знаю - Алистер прошла к столу и села облокотившись на спинку стула и внимательно наблюдала за рыжей.
Это было забавно, как она бегает во круг кровати и ищет свои вещи, пыхтя и что то бормоча себе под нос. Алистер сидела и улыбалась иногда она себя ощущала одиноко, хотелось кому нибудь рассказать о своих проблемах или обсудить последние новости.
- нашла! - довольно улыбаясь Ева держала свой топ.
Она осмотрела в поисках, где можно спрятаться от пронзительных глаз Алистер.
Директриса за ней так же наблюдала.
Ева подошла к кровати и накрылась одеялом и одела топ. Только это было так не уклюже и не удобно, что Ева аж несколько раз ругнулась, это вызывало улыбку у мисс Алистер.
Ева вылезла в топике и надела обратно футболку.
- я пойду, а то уроки наверное уже закончились, футболку верну вечером. - Ева смущаясь говорила и теребила подол футболки.
Алистер это умиляло, ей хотелось узнать мысли о поцелуе, о чем она думает, понравилась? конечно это получилось спонтанно минутная слабость.
Ева же наоборот стеснялась, и не могла смотреть в глаза директрисы.
Не каждый же день она целуется с ней. Но вопрос стоял в воздухе, хотелось обсудить это, расставить точки над i.
- хочешь стать моей приближенной? - вопрос вырвался быстрее чем директриса могла подумать.
Ооо Ева долго думала, что значить быть приближенной, как в таком статусе вести себя с ней? есть какие нибудь привелегии? Или она вообще со всеми спит?
Ева стояла в немом шоке. Честно она ставила себя выше этого, она особенная, а значит не будет делить с кем то свое. Ева жуткая собственница, и ревнивая. Она самой себе призналась, что она влюблена, этого достаточно, дальше она будет действовать по мере поступления проблем. А вывод прост, однозначно она не будет приближенной.
- нет.
Алистер это огорчило, она и подумать не могла об отказе. Если бы она любой другой предложила, то она бы несомненно согласилась.
- вот как, хорошо второго раза не будет, тебе подумать до вечера - директриса решила, что Ева поторопилась с ответом и надо просто хорошенько подумать.
- иди в свою комнату - Директриса больше не смотрела на Еву.
Ева молча вышла из покоев, и увидела просторный коридор, с множеством дверей, это комнаты других педагогов. И коридор получше чем у них, он новее, и более светлый.
Ева шла вниз по лестнице и думала как же ей поступить, все таки хочется быть ближе к мисс Алистер, но и свою не зависимость и гордость она не куда не денет.
Ева спустилась в свою комнату.
Яна увидев подругу сразу начала расспрашивать где она была.
- я была в комнате мисс Алистер. - настороженно и колебаясь говорить все, что с ней там происходило.
- а что с тобой было в столовой, я так за тебя испугалась. - переживая тараторила Яна.
- Ян я сама не знаю, что это было, просто внезапно выросли крылья, силы выросли в два раза больше.
- вау! Покажи! - Яна как ребнок была удивлена и конечно любопытство не куда не делось.
Ева это понимала и конечно же согласилась.
Встав подальше от Яны, Ева чуть напряглась, ведь спина до сих пор побаливала.
Она расправила крылья, два огромных крыла заполняли почти всю комнату. Ева ими пошевелила и начала уже привыкать. Но в голове у Евы всплыл вопрос, кто она такая? От куда у нее вообще силы?
Яна подошла к Еве и окуратно дотронулась, на ощупь они была мягкие, такие нежные, бархатные.
Яна глупо улыбалась и досканально их рассматривала.
- получается ты можешь летать?
Ева об этом не задумывалась.
- наверное да, могу, надо наверное попробовать - Еве самой было интересно, попробовать.
- тогда, что бы нас не кто не видел, пошли в лес к озеру, там нас не видно будет.
- пошли
Алистер сидела у себя в покоях и занималась самокопанием, она анализировала свои чувства к девочки, и все мысли приводили к тому, что девочка ей нравится до чертиков. Но думать не было время, надо искать предателя.
Она собрала совет у себя в кабинете.
Сидя во главе всех коллег.
Каждый думал для чего они здесь.
- коллеги я вас собрала здесь, для того, что бы обсудить последние новости. То что было в столовой, вы сами все видели. Девочку вывели из себя, и это была одна из наших учениц. Беленда.
Мисс Граймс, вам задание девочку наказать.
- будет сделано - торопливо сказала воспитательница.
- продолжаем. Про смерть из одной учениц все в курсе. И кто то выпустил существо на ружу. Кто мы не знаем. Но если не поймает и не убьем существо, оно убьёт нас, и так же найти того, кто выпустил - Алистер оглядела своих подчинённых.
- мисс Алистер, я слышала разговор учениц, существо приходит к ним ночью и пугает, но не нападает. - сказала мисс Дойл.
- вот значит как, допустим. Я пыталась связаться с провидецами они не выходят на связь. Так что ходим аккуратно и следите за всеми.
Все свободны.
Под дискуссия директрисы мисс Граймс напряглась, не кто не должен этого узнать.
Девочки бежали к лесу и смеялись, толкая друг друга.
Подбегая к озеру, Ева и Яна остановились, что бы отдашься.
- ахахах я была быстрее - смеясь и запыхаясь говорила Яна.
- хахаха ага щас.
- давай приступим? - спросила Яна, взрываясь от любопытства.
Ева сняла кофту и осталась в одной футболке, на улице тепло так, что замёрзнуть Ева не боялась.
Сняв амулет Ева напряглась мышцы спины и в эту же секунду, над Яной появилась большая тень от крыльев, Яна смотрела и не могла отлипнуть.
- давай уже махай своими крыльями - торопила Яна Еву.
- щас щас, я не знаю как это делать - нервничая говорила Ева.
Ева взмахнула двумя крыльями и чуть чуть оторвалась от земли, но приземлилась обратно.
- ты сильнее маши - указывала Яна.
Ева взмахнула сильнее и взмыла в небо громко крича. Было не ожидаемо и страшно. И так же быстро упала на землю расшибая колени.
- Яна у меня не получается! - ныла Ева.
- постарайся удержаться на верху блин, маши интенсивнее как голуби хахах - поддерживала подругу Яна.
- я щас покажу тебе голубь.
Ева встала и со всей силы махнула крыльями, взлетела вверх, стараясь махать часто.
В низу кричала Яна но было не слышно.
- получилось!!! - эхо раздавалось по лесу.
Ева смеялась и кружилась над Яной.
Рыжая спустилась вниз и подхватила подругу за руки и летя над лесом смеялась, от ветра слезились глаза, а волосы путались, адреналин зашкаливал а сердце падало в пятки.
Яна и Ева смеялась и кричали от наполняющих эмоций.
Так они пролетали до заката.
Приземлившись на крышу пансената, девочки на нее сели, Ева укрыла одним крылом Яну, что бы не было холодно.
В их глаза отражался красный закат.
Закат это одно из самых красивых и завораживающий явлений природы.
Было видно линию горизонта, словно линия чьей-либо жизни, которая, начнется утром.
Солнце уже почти спряталось за горизонтом, оно больше не было такое яркое и горячее.
Солнце спряталась оставив лишь свет за горизонтам.
Девочки сидели молча и наблюдали, за сказочным событием.
- знаешь Ева, я никогда не видела такого заката, спасибо - Яна говорила тихо, словно боясь разбудить солнце.
- я тоже не видела, это тебе спасибо.
Девочки собирались идти в пансионат, но Ева увидела движение в кустах которое перебегало за пансионат.
- Яна ты иди я сейчас.
Ева спустила Яну, а сама последовала за кем то. Проследив до самого озера и затив дыхание.
Не кто, опустил мантию и это было Мисс Граймс.
Ева закрыла себе рот рукой, что бы не издать лишнего звука.
Мисс Граймс, что то шептала в воду но было не слышно.
Только обрывки
- ты узнала...
- нет.. Крылья как уголь...
- узнай... Ал... Р .... Уйти
Еве было плохо слышно и она решила подойти поближе, но под ногой хрустнула ветка
- кто здесь?! - испугано спросила мисс Граймс и начала подходить в сторону Евы.
Еве не чего не оставалось делать, так как выйти самой.
- что ты здесь делаешь?! - нервно спросила мисс Граймс
- ты давно тут?
- ээээ нет, я кольцо потеряла просто, не могу найти - Ева от испуга не чего путнего не придумала
- что ты здесь вообще делала, сюда запрещено ходить, я тебя накажу - строго и холодно сказала мисс Граймс.
Ева была уже без крыльев но с порванной футболкой.
- пошли!
Ева и мисс Граймс подошли к кабинету мисс Алистер, ну конечно как без этого?
Мисс Граймс и Ева зашли в кабинет, мисс Алистер сидела за столом, и что то писала.
- мисс Алистер Ева Высоцкая нарушила правила, я ее нашла возле леса. - холодно и не возмутимо сказала мисс Граймс.
- хорошо, можете идти.
Мисс Граймс ушла, оставив Еву и директрису вместе. Да опять.
- что ты там делала - холодно спросила мисс Алистер.
- я там гуляла и потеряла кольцо - Ева пыталась не показать свое враньё.
- так поздно? Хорошо а почему у тебя порвна футболка? - мисс Алистер это заметила, сзади Евы стола зеркало.
Она хищно улыбнулась, мол вот я тебя и поймала.
- ну я... А вас не смущает, что там была и мисс Граймс, я сидела в кустах а она, разговаривала со своим отражением, странная женщина не находите? Она и в кабинете сама с собой разговаривала - Ева от страха не чего умнее не придумала, чем перевести тему нам мисс Граймс.
- интересно, и что же она говорила? - мисс Алистер подвинулась в перед к Еве, ей стало интересно, ведь за женщиной такое не наблюдалось.
- не знаю, не помню, что то про бутылку, про вас и про мои крылья. - на одном дыхании сказала Ева.
Алистер занервничала, но решила не вдаваться в эти слова, вдруг это все воображение рыжей.
- можно я пойду? - Еве хоть и нравилась директриса, сейчас ей почему то хотелось побыстрее уйти.
Но возникший в голове вопрос не давал ей уйти. Шрамы на спине директрисы. И их поцелуй, что из этого спросить?
- мисс Алистер - Ева сказала серьёзно, славно подготавливая директрису к плохому.
- слушаю - мисс Алистер, смотрела на рыжею, ей не хотелось ее отпускать, хотелось посидеть и поговорить с ней, хоть о чем, Ева осталась. Поэтому пыталась ее задержать.
- ааа... Почему вы меня поцеловали- с каждым словом Ева говорила тише, ей было не ловко, но любопытство выше.
Директриса была в замешательстве, она не знала, что ответить. Ну была минутная слабость, или не минутная, а просто тяга к девочки. Алистер сама запуталась.
- проверила умеешь ли ты целоваться - голова Алистер не работала, за то язык вперёд всех.
Провокационный ответ застал Еву в врасплох, такого она точно не ожидала. " типа я ей нравлюсь что ли" думала Ева и залипала в глаза директрисы. Но и Ева включилась в эту игру.
Она прошла в пред и села на диван, закинув ногу на ногу
- иии как? Проверили? вам понравилось? - Ох видит бог Ева не хотела.
Алистер возбудилась, дыхание стало прерывистое, воздух между ними электризовался, стал гуще и тяжелее. Между ног почувствовалась влага.
- понравилось, но ты же должна понимать, что мы с тобой разные, и если ты себе, что то напридумывала то это, твои проблемы. Забудь между нами не чего не может быть - жёстко, стальным голом ответила Алистер.
- о нет, вы наверное подумали... Хах - Ева была в шоке, только что ее жёстко отшили - я просто поинтересовалась, зачем то же вы меня поцеловали, но наверное не будем это обсуждать, я пойду.
Ком встал в горле, хотелось разнести этот чертов кабинет, плакать и просить поцеловать.
Прокричать о своих чувствах.
Но Ева не такая, она встала с гордо поднятой улыбкой, и вымученно улыбнулась молча вышла. Конечно она не покажет свои настоящие чувства, что ее это задело.
Алистер была вынуждена это сделать, она не должна подпускать девчонку близко, как бы больно не было.
Ева пришла в комната и с мокрыми глазами села на кровать, и опустила голову на руки.
Яна подбежала к подруги и начала ее успокаивать.
- Ева что случилось? Почему плачешь? - обеспокоено тараторила Яна.
- не плачь, тшш .
Ева подняла голову и все, вообще все рассказала подруги. От любви как говорится до не навести.
Яна сидела и хлопала глазами, такого она точно не ожидала.
- прости, я все вывалила на тебя - всхлипывая говорила подруга
- а хочешь коньяка, у меня есть, я тебе не говорила, иногда нас отпускают в город погулять, вот я и купила когда то давно. - отличное предложение подруги пойдет Еве на пользу. Наверное.
- а давай.
Девочки сели на пол и глотнули по глотку.
Горькая жидкость прошлась по стенкам горла, в внутри все загорело, а по коже побежали мурашки, завтра выходной можно напиться.
Ева включила музыку, и под долгие разговоры с подругой пили коньяк и наслаждались обществом друг друга
Пожалуйста, не умиpай Или мне придётся тоже Ты, конечно, сразу в рай А я не думаю, что тоже Хочешь сладких апельсинов? Хочешь вслух рассказов длинных? Хочешь, я взорву все звёзды Что мешают спать? Пожалуйста, только живи Ты же видишь: я живу тобою Моей огромной любви Хватит нам двоим с головою Хочешь в море с парусами? Хочешь музык новых самых? Хочешь, я убью соседей Что мешают спать? Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь, я отдам все пeсни? Про тебя отдам все пeсни Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь, я отдам все пeсни? Про тебя отдам все пeсни я
.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.