Метки
Психология
AU
Ангст
Дарк
Повествование от первого лица
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Смерть основных персонажей
Дружба
Разговоры
Психические расстройства
Психологические травмы
Попаданцы: В чужом теле
Попаданчество
Антигерои
Потеря памяти
Ответвление от канона
В одном теле
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет?
1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.)
2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу.
3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу.
4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг.
5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?)
6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено.
7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц.
8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко.
9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности.
10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете.
11.Скорость развития сюжета не слишком большая.
12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Наконец
17 мая 2026, 11:18
***
Он проснулся и уже как пять минут просто лежал с закрытыми глазами. Голова болела, а вдобавок ничего не хотелось делать из-за огромной усталости. Настроение было подавленное. Всё то время, которое он находился в городе, он что-то делал, был чем-то занят: тренировки, разговоры, просто прогулки по городу с расспросами Ши о том о сём. Ему всё надоело. Пока он не выбрался из Торабуры, ещё старался держать себя в руках, не впадать в рефлексию и пытаться держаться бодрячком, хотя бы ради самого себя. “Кто я вообще? Почему я ничего не помню о себе? У меня в голове есть воспоминания о жизни Тацу и Антона, причём эти воспоминания продолжают появляться. Но почему я ничего не вспоминаю о себе!? ПОЧЕМУ?.. Ай! Тц” Поток мыслей был прерван особенно сильной болью, внезапно возникшей в голове. После того как она прошла, продолжать размышления больше не хотелось. “Я ещё и устал, такой темп развития событий точно не для меня, но ничего, надо лишь ещё немного потерпеть, и можно будет отдохнуть в безопасности… надеюсь.” Он попытался улыбнуться, ведь, как известно, улыбка улучшает настроение, но не получилось. Внезапно вспомнилось, что за всё то время, которое он себя осознаёт, он ещё ни разу не чувствовал себя по-настоящему в безопасности. Хоть и выглядел, скорее всего, внешне расслабленным, но в любой момент был готов начать делать всё, что спасло бы ему жизнь. “И так здесь живут все люди: постоянно боятся и борются за свою жизнь? Жестоко… Блять! Да что со мной?” Вдруг пришло осознание, что все эти мысли не похожи на его собственные. Обычно все они были более яркими, наверное? Он за последние дни даже не думал об этом: о том, что устал, что нет воспоминаний о его жизни, а сейчас вдруг всё это пришло в его голову. На него это явно не похоже! “Почему я вообще вдруг начал размышлять об этом? Всю неделю было нормально, а сейчас вдруг решил, что мне плохо! Всё из-за очередных воспоминаний от Антона. В прошлый раз, при первой встрече с Миго, то же самое было, только раздражительность ещё присутствовала. Стоп! Хватит. Не надо продолжать думать в этом русле, иначе это растянется надолго.” Чтобы не продолжать об этом думать, он встряхнул головой. Мысли не исчезли, но головная боль усилилась, что позволило отогнать ненужные сейчас размышления на второй план. “Ладно, надо вставать.”***
—Бля-я-я. —Только сейчас, окончательно выйдя из раздумий, стало понятно, что болит не только голова, но и всё тело. —Ха… Ну хоть кровью не харкаюсь, уже неплохо —Попытался встать и чуть не упал: колени сильно подкашивались, а голова начала гудеть с ещё большей силой. Со второй попытки мне всё же удалось перевести тело в вертикальное положение. “—Сука, Антон, тебе же нравится чувство боли. Так забери.” Я, зная, что он может прочитать мои мысли, мысленно обратился к сожителю в своей голове в надежде, что он всё же поможет. “—Не мог…” Мои глаза непроизвольно расширились, и я даже на секунду позабыл о боли. “—Антон?” Но больше я ничего не услышал. Голос был явно его, и он точно хотел сказать, что не может забрать чувство боли. Ну, я так думаю. “Ладно, всё равно терпимо, да и в себя вроде потихоньку прихожу.” Я начал осматриваться и смог прийти к кое-чему: сейчас, по-видимому, утро, а ещё в округе не видно Курамы. И хоть спальника видно не было, но её рюкзак был на своём месте и явно был собран. “Хм, и где же она сама?” —Ты проснулся!? —Как по команде, со стороны послышался голос. Я резко повернул голову и чуть не упал от возникшего головокружения. На меня смотрела Шей, которая явно была удивлена. —А не должен был? —Да, не… должен был, конечно. Просто ты, ну, ночью спал, видимо, плохо: бормотал что-то, ворочался, подскакивал. Вот я и подумала, что скорее всего до обеда пролежишь. “—Складно сте…” “—Блять, Антон, тебя плохо слышно. Повтори.” “—...” Он молчал, а в это же время Курама подошла ко мне и улыбнулась. —Ты, кстати, решил, что дальше будешь делать. —Я ещё даже не успел особо отдуплиться, а она уже спрашивает такие важные вещи. —Ну, э… “—Вода! Страна В…” —Я в Страну Воды. —Не знаю почему, но я послушал Антона, а может, я и сам был рад этому решению на подсознательном уровне. —Жаль… —Курама сразу как-то погрустнела, но всё равно улыбнулась. —Ладно, может, тогда поедим напоследок? —Она убрала руки за спину и чудесным образом вытащила две банки тушёнки, к слову, такой же, которую я ел вчера, и воду. “—НЕ…” Он крикнул, причём довольно громко, но посыл я его понял, хоть до конца и не понимал причину такого поведения. Хотя… “—Антон, ты там окей ваще? Покуриваешь?” “—...” “—Ты меня просто игнорируешь или не можешь ничего сказать?” “—...” Я бы так и дальше продолжил пытаться мысленно связаться со своим сожителем, но вспомнил про собеседницу. —Нет, спасибо, я со вчера ещё сыт. —Она слегка нахмурились. —Может попьёшь хоть… —Да не, у меня своё было. —Показываю пальцем назад на свой рюкзак, который так и стоял там, где я вчера его и оставил. Закрытый. Шей посмотрела на меня и хотела было что-то сказать, но я опередил. —С утра встал, попил. —Конечно, я врал, но скорее всего, это для моего же блага, ведь похоже, я понял причины всех этих предупреждений Антона: поведение Шей, которое было немного странным, начиная с нашей встречи. —Ну… ладно… —Она совсем уж расстроилась и даже не пыталась этого скрыть. —Когда ты… пойдешь? “—Сей…” —Сейчас. —Ммм, понятно… Ладно. Приятно было познакомиться, Тацу. —Она протянула мне руку для рукопожатия. —И мне, Шей. —Я сделал то же самое, что и она. Резко я почувствовал боль в ребре. —Ахг. —Я непроизвольно закончил рукопожатие, вырвав свою руку. Боль сразу исчезла. “—Еблан.” “—Ага, ну это ты, конечно, полностью проговоришь.” —Эм, ладно, Шей, я пошёл. Лучше прийти раньше и посидеть на месте, чем опоздать. Бывай! Может, ещё увидимся. —После этого, не глядя на собеседницу, я схватил рюкзак и, превозмогая боль, быстрым шагом пошёл в сторону порта. Слава богу, хоть та карта со встречи с Кайто ещё сохранилась, и не придётся идти по памяти._______________
Шей стояла посередине поляны в недоверии, лицо её выражало шок. “Он так рано проснулся, да ещё и за секунду вырвался из гендзюцу!? Хм… какой всё же интересный парень…” Она перевела свой взгляд вниз, на руку, которая до сих пор была протянута для рукопожатия. Улыбка непроизвольно появилась на её лице. Она посмотрела в сторону, в которую только что ушёл Тацу, и проговорила: —Жаль, что сейчас придётся расстаться, но мы ещё обязательно встретимся, и я буду ждать этой встречи с нетерпением. —После этих слов девочка подобрала рюкзак, который лежал на земле, и отправилась к своим, в сторону города, напевая при этом незамысловатую песенку._______________
—Вы не подскажете, где тут “Рыбий глаз” —А? Чё? Ну, эт, идёшь туда, потом направо, там уж увидишь. —Спасибо! До города добрался без проблем. б Боль же со временем полностью прошла, а дурные мысли, как с утра, больше пока не появлялись. Антон больше ничего не пытался говорить, да и не до разговоров было: я пытался найти точку назначения, и вот, уже захожу внутрь. В нос сразу вдарил запах пота, а тело оказалось в духоте, будто в помещении было под сорок градусов. Я было начал осматриваться, но ко мне подошёл знакомый Учиха. —Привет. Наконец-то ты добрался, я уж было заждался. Выглядел он абсолютно так же, как и при нашей последней встрече, вообще не изменился, только теперь он почему-то один. —Ты? А где Азалия? —Поздоровался бы хоть. —Он явно не собирался продолжать говорить, пока я не сделаю то, что он хочет. “Блять. Сложно что ли просто ответить? Надо обязательно языком молоть.” —Приве-ет. —Я раздражённо и неискренне поприветствовал его. Но даже наигранное приветствие его, видимо, удовлетворило, и он начал рассказывать: —Ну короче. В тот момент, когда нам пришлось разделиться, мы выбрались обратно в город через обрушившийся потолок и… “Раздражает” —Давай вкратце, время не резиновое. —Я прям почувствовал, что если не потороплю его, он начнёт, используя весь свой словарный запас, рассказывать мне охерительную историю на две тысячи слов. —Да ты прав. Ну выбрались, посмотрели на труп коменданта, знакомая твоя чёт заплакала, разозлилась и в итоге четверых коноховцев убила по пути. Дальше мы дошли до порта, сразу сюда и тут уже встретили трёх шиноби Воды. Ну, мы там представились, меня теперь, кстати, просто Ши зови, без Учиха. “Я, кажется, не это у него спрашивал.” —Во-от. —Он посмотрел на меня. Я же молчал и смотрел в свою очередь на него. —Ну, если что, я это сделал, чтобы им сложнее узнать было, что я Учиха. Иначе могут сложности возникнуть. Всё-таки парней с именем Ши много, а безфамильных детей ещё больше. —Он посмотрел на меня ещё раз. Я продолжал молчать. —Что-то ещё? —Он улыбнулся. Мои зубы заскрипели. “Он ещё и улыбается. Ему похоже слишком весело. Может уб… Да сука!” Пришлось прикусить щеку, прямо до крови, но я пришёл в себя. Ранка была небольшой, но на язык всё же попало немного жидкости. “Вначале просто усталость, теперь раздражительность. Если так и дальше пойдёт, то будет плохо. Антон там, видимо, что-то делает. Надо с ним поговорить, но как?” —Ау-у, Тацу? —А? Ты это, так и не сказал, где Азалия. —Я вспомнил, о чём мы говорили, и смог вернуться к разговору, направив его речи в то русло, которое меня интересует. —А, да, точно. Ну, мы встретили тех шиноби, представились. Двое из них куда-то её повели, оставшемуся сказали, чтобы на корабль меня отвели, но я про тебя рассказал, и поэтому мы тут остались ждать твоего прихода. —Ммм, понятно. “В принципе, выжимку по информации он сделал неплохую. Только теперь непонятно, что с Азалией. Надеюсь, она всё же будет на корабле. Всё-таки, к удивлению, это пока самый вызывающий доверие человек, с которым я имел дело. А если бы ещё не причина нашего знакомства, то получился бы и вовсе идеальный боевой товарищ. Поэтому, если такой человек будет помогать мне в Стране Воды, я буду очень рад, и это несомненно мне поможет.” —Так, а где сейчас тот шиноби Воды, про которого ты говорил? —Ммм. —Ши начал вертеть головой по сторонам. —Вон. —Он показал пальцем на молодого мужчину, который стоял и общался с каким-то стариком, напоминавшим по внешнему виду типичного владельца какой-нибудь таверны. —Пошли.***
Подойдя ближе, удалось услышать разговор нужного нам человека с тем стариком: —Условия сделки изменились. Сегодня-завтра тут уже коноховцы будут, из-за чего хранить и перевозить товар будет сложнее. —Да, но сам знаешь, что по этому поводу не со мной говорить, а с ней. И точно не сейчас. Завтра чтобы к сроку всё было, как по договору. —Ладно, всё будет, и с ней я тоже пообщаюсь… —Да, всё, давай, ко мне пришли. —Наконец нас заметили. Тот, кто нам нужен, подошёл к нам и взглянул на меня очень пристальным взглядом. Нельзя было не заметить, как он таращится на мои волосы. Продолжалось это, по ощущениям, не меньше полуминуты, хотя на самом деле прошло секунды три. —В принципе, не зря ждали, по волосам видно, что Юки. Ты не соврал, Ши. —Я бы не стал вам врать. —Это хорошо. Плюс балл тебе в копилку доверия. Меня, кстати, Долвор зовут, а тебя как? —Он взглянул на меня, явно ожидая ответа. —Тацу, Юки Тацу. —Улыбка возникла на его лице, и он протянул мне руку для рукопожатия. —Приятно познакомиться. —Он пошёл в сторону выхода и кивком головы показал нам следовать за ним.***
—Вообще, это, скорее всего, последний рейс в Страну Воды. —А? Чего так? Всю дорогу эти двое говорили о всяком, чаще всего бесполезном, как и сейчас например. Зачем Ши знать, почему этот рейс последний? Это пригодилось бы ему только в том случае, если он решит плыть обратно, а как я понял, делать он этого не собирается, а значит, просто поддерживает ненужный разговор. Бесит. —Ну, тут логично всё. Коноховцы уже тут со дня на день будут, а они, вряд ли, будут рады вывозу своих граждан из своей же страны. —М-м-м, понятно. Кстати, спросить хотел. Случайно ничего в Стране Воды недавно не происходило? —О чём ты? —Ну, что-то, из-за чего могла упасть температура даже тут, в Стране Огня. —А, это. Ну я сам в деревне тогда не был, но как я знаю, в клане Юки новый глава клана к власти пришёл, победив старого в дуэли. —Ого! А у Юки что, каждый сильный шиноби может главой стать? —Так то да, это, в принципе, почти на все кланы в нашей стране распространялось, но всё равно в кланах старейшины главнее, без поддержки которых и не стать этим самым главой, ну, либо тебя быстро с места скинут. Глава клана же лишь привилегии неплохие даёт и всё. Ну и чаще всего, как я знаю, главой является либо сильнейший, либо один из сильнейших людей в клане, всё-таки сила - это главное. Даже и не знаю, когда это так популярно и распространено у всех стало, наверное, во время правления четвёртого мизукаге. —Долвор заметно вздрогнул, будто не желая это вспоминать. —Но сейчас, когда пятая у власти, такими методами обычно не пользуются, видимо, тут необычная ситуация. —Ну а температура почему понизилась? —Я впервые подал свой голос, а оба собеседника посмотрели на меня с удивлением, будто меня здесь и не было. —Техники масштабные применялись, скорее всего. Тут то ещё тепло было, а в скрытой деревне самой минус восемьдесят в моменте было. Ши присвистнул, а у меня невольно расширились глаза. —И как? Никто не умер? —Вроде нет, там довольно быстро температура начала обратно подниматься, а сейчас вроде вообще в норме. Дальше я не слушал - незачем. Такой компанией: молчащий я, Ши и этот Долвор, которого я вижу, скорее всего, в первый и последний раз, мы дошли до порта и стали подходить к одному из суден. —Вот, на этой ласточке мы отсюда уберёмся. —Долвор остановился у корабля и, улыбаясь, положил на него руку. “Серьёзно? Он называет корабль ласточкой? И ещё как-то странно, моя раздражительность уменьшается понемногу. Не то, чтобы я против, но… странно.” Из очередных размышлений меня вырвал голос Ши: —Ну, ты чего стоишь? Пошли уже, может, и Азалия твоя уже тут. —Ага, пошли, я задумался просто. “Моя? Чё он такое несёт?” Он улыбнулся, но так естественно, что я не мог поверить, чтобы человек мог так улыбаться. —А где Долвор? —Да ты пока втыкал, он рассказал мне что да как, и где наша каюта. Судно это быстрое, плыть около суток, ну и всё. Пошли. —Ши стал подниматься на палубу, я же пошёл за ним. “Всё неплохо даже складывается пока, жаль, Азалия непонятно где, надеюсь, тоже тут.” —Вот наше место. —Он остановился у одной из кают и заглянул внутрь. —Мда, так себе местечко, только чтобы поспать. —Через его спину я не смог ничего увидеть, но поверил ему на слово. Он захлопнул дверь и подошёл к краю борта. —Ну что? —Что? —Что дальше собираешься делать? —Честно, не знаю, а ты? —Скорее всего меня на последний курс академии зачислят, если у них такая же система, как и у нас. Если нет, то… тогда и посмотрим короче. Корабль начал движение, меня немного повело, а Ши почему-то побледнел. —А на далёкое будущее какие планы? —Ну семью там завести, сильнее стать, да и всё, в принципе. “—Пиздит, как дышит.” “—Антон!? Ты наконец-то нормально говоришь!” “—А, здоров, Тацу.” —Чёт меня мутит, пойду-ка я лучше в каю… бэ-э. —Не успел он договорить, как его вырвало прямо в море. —Да, лучше я пойду. —Он поспешно выпрямился и ушёл в каюту. “—Мда, жаль немного его, морская болезнь - ваще неприятная тема.” “—Так, Антон, у меня вопрос.” “—Ну, задавай. “ “—Это из-за тебя мне хреново с самого утра: всё тело болит, голова, усталость, раздражительность?” “—Ебать, как у тебя из-за меня может болеть хоть что-то? Я просто голос в твоей голове, хотя и раздражительность от меня, это точно. Ну а насчёт головы не уверен, тоже может из-за меня, а может из-за недосыпа.” “—А каким хером у меня появилась раздражительность, такая, что я уже готов был грохнуть Ши?” “—Может правильно бы сделал. А вообще, сейчас у тебя её нет ведь?” “—Ну да, но…” “—Ну тогда и нахрена тебе это?” “—...” “—Ладно, короче, по-простому ща поясню: я уже давно хотел наладить нашу постоянную связь и после сегодняшней ночи почувствовал, что могу это сделать. С утра решил попробовать, и ты сам знаешь, что это получилось! Но связь была прерывистой и очень не очень. Я полез в наш мозг и…” “—Полез в мозг? Как?” “—Тебя это ебать не должно, да и это бесполезная информация для тебя, так что просто держи в курсе, что я могу так сделать.” “—Ок.” “—Так о чём это я… Ах, да, полез я, значится, в мозг и решил насильно нашу привязанность поднять. Для этого я просто решил передать тебе свои чувства, а так как я в тот момент был очень сильно раздражён, передалось именно это.” “—Нихуя раздражён. Так, что даже убить кого-то хотел?” “—Я и убил, так-то.” “—Кого ты там у меня в подсознании убить мог? Там только ты и я.” “—Потом покажу, если ещё захочешь.” Не нравится мне этот его тон. “—Ну… ладно, но ты обещал.” “—Да покажу я, покажу, как только ты тут снова окажешься, если не передумаешь, конечно.” “—Всё, я запомнил… Так, стопе, мы немного с темы сошли. То есть теперь мы сможем постоянно связь держать?” “—Эм, ну да, сможем по необходимости, как например сегодня утром.” “—Кстати, что с утра сегодня такое было, что ты меня так сильно отговаривал от взаимодействий с этой Курамой?” “—...Со вчера ещё думал, что она странная, прям чувствовал, что что-то не так. Хотел тебе ночью об этом рассказать, но немного не вышло… Так вот, ты помнишь, как она вчера на тебя смотрела?” “—Ну… странно?” “—Не просто странно, её взгляд на тебя был похож, м-м-м, не знаю, как взгляд ребёнка на новую интересную игрушку? Да, наверное, так.” “—Слушай, не сравнивай меня с игрушкой, я всё-таки человек.” “—Я говорю как есть. И ещё: сегодня с утра ты, кстати, не сам проснулся, я разбудил тебя.” “—Ты и так можешь? Будешь теперь будильником моим личным?” “—Ха-ха, смешно, но да, разбудил тебя я, причём получилось это еле-еле, с попытки пятой, может. Я думаю, она тебе подсыпала снотворное в еду.” “—Да бред, Шей сама оттуда ела.” “—Может и так, но ты вспомни своё состояние вчера, ты как будто следил за ней. Да и ещё, помнишь, как она удивилась, что ты проснулся?” “—Ну было что-то такое…” “—А потом она так настойчиво предлагала тебе попить, покушать. Сука, она ещё такое лицо грустное корчила, актриса. А по итогу ты ей ещё и руку пожал на прощание, и знаешь что!?” “—...Что?” “—Ты, идиот, забыл, что она может свои иллюзии касанием накладывать. Повезло, что у тебя ребро было сломано, быстро тебе чувство боли на полную выкрутил и в реальность вернул, иначе, может, и не стоял бы ты сейчас на этом судне.” “—Она серьёзно это сделала?” “—ДА!” “—Но… зачем ей это?” “—Я чё, ебу? Зато будет тебе уроком, чтобы не доверял незнакомцам.” На минуту наш внутренний диалог прекратился, и я просто думал о ситуации с Шей. Мысли об этом быстро ушли на второй план и я просто начал наслаждаться шумом моря и каким-то освежающим воздухом что ли? Чем дальше мы отплывали от берега, тем лучше мне становилось, а улыбка сама собой появилась на моём лице. Когда я уже прикрыл глаза и хотел полностью отдаться этому умиротворяющему спокойствию, моё состояние прервал Антон: “—Что дальше?” Отвечать было неохота, но я понимал, что надо: “—...Ты о чём?” “—О планах на будущее, конечно.” “—Честно, не зна…” “—Тц, Тацу, скажи честно, ты мне доверяешь?” Впервые за всё время я услышал мягкость в его мысленном голосе, из-за чего растерялся и даже не знал, что ответить. “—Тацу?” “—Да, доверяю.” “—Насколько сильно?” Я молчал. А что мне отвечать? Как можно ответить на вопрос: “Насколько сильно ты мне доверяешь?” “—Хорошо, тогда давай в сравнении. Ты доверяешь мне больше чем Ши?” “—Да.” Моментальный ответ, я даже не задумывался. Хоть сейчас я с этим парнем и иду одной дорогой, но я совсем ему не доверял, хоть он ничего плохого мне пока и не сделал. “—Больше, чем Азалии?” Вначале я сразу хотел ответить так же, как и на вопрос с Ши, но невольно задумался, и меня начали одолевать сомнения. Не знаю почему, ведь я знаком с ней всего чуть больше суток, но с момента моего пробуждения в больнице я чувствовал, что могу ей доверять. Но выбрать между ними двумя трудно, для этого придётся вспомнить всё, что я о них знаю и все ситуации с ними, а делать мне это как-то лень, да и не будет Антон полчаса ждать, поэтому я ответил единственно верно: “—Я не знаю.” “—Хорошо… я понял.” Он расстроился что ли? “—Так, отойдём от вопросов доверия и вернёмся к более насущному. Что дальше? И не отвечай мне как Ши, я знаю, что ты что-то уже думал насчёт того, что хочешь делать дальше.” “—Ну, я не сильно задумывался об этом. Наверное вернуть память, стать сильнее и… всё?” “—Бля-я-я, и всё?” Его мысленный голос потерял всю мягкость и грусть, вместо них появились разочарованность и… заинтересованность? “—Тебе дана жизнь, и при этом ты не глупый маленький ребёнок, ты всё осознаёшь уже на уровне взрослого. И всё, что ты смог придумать: вернуть память и стать сильнее?” Я почувствовал обиду. Он буквально сейчас высмеивал меня и мои идеи. “—Надо прожить жизнь так, чтобы увидеть столько всего интересного, чтобы на ещё три жизни хватило. Это я тебе говорю, как человек, который из прошлой жизни помнит только плохое. Так что делаем сейчас так…” Внезапный несильный удар по плечу прервал внутренний диалог и заставил меня вздрогнуть. —Тацу, ты всё же успел прийти. —Я повернулся и увидел слегка улыбающуюся Азалию. —Азалия! Я уже подумал, что ты не пришла. —Я был искренне удивлён, а ещё больше рад тому, что она всё же жива и тоже находится сейчас тут. “—А не слишком ты рад? Мало тебе Курамы было? Но ладно, я курить, не буду мешать, потом уже с готовым планом дел с тобой свяжусь.” “Планом дел? Каким ещё планом дел?” Я решил уже ничего не отвечать и сосредоточился на разговоре с Азалией, а она в это время, видимо, начала уже что-то рассказывать: —...Ну, я уже подумала, что за углом меня убить попытаются, но они меня просто к нашему главному в порту отвели. Я, честно, ни на что уже не рассчитывала, ведь местный капитан - та ещё мразота. —При этих словах она скривилась, но быстро продолжила. —Но, к моему удивлению и, по-видимому, даже к удивлению шиноби Воды, он сказал, что я могу идти, только попросил рассказать, что сейчас в Торабуре творится. Ну, я рассказала и сразу сюда, сразу на тебя почти наткнулась. Ши, кстати, тоже тут? —Ну да. —Жаль. —Она заметно погрустнела и затихла. С каждой секундой без слов тишина между нами начинала давить. Дошло до того, что стало физически тяжело просто стоять и молчать, поэтому я решил спросить первое, что пришло в голову: —Тебя так просто взяли? Ты же, по факту, шиноби другой страны. —Не, как мне дядя рассказывал. —На этих словах она посмотрела на небо, и до этого небольшая улыбка на её губах исчезла. —У Страны Воды и нами какие-то там договора, поэтому взять с десяток шиноби - никакого труда не составит, такое небольшое количество никто и не заметит, главное - в ближайшее время не высовываться. Ну и для меня ещё так-то ничего не закончилось. —Она вздохнула. —Кучу проверок заставят пройти, потом испытательный срок, во время которого если хоть один намёк на возможность предательства дам, меня убьют. Незаметно. А вот если всё нормально будет, стану полноценным шиноби Страны Воды… Может, там получше, и смогу начать всё с чистого листа. —А… меня тоже это ждёт? Она посмотрела на меня, и улыбка на её лице расцвела вновь. —Пхахаха, какой же ты всё же ещё глупый. Тебя ждёт спокойная жизнь в твоём клане, может, поначалу потаскают туда-сюда, но не больше. Так что советую наслаждаться ближайшим мирным будущим, пока не закончишь академию и не станешь полноценным шиноби. —Неужто из-за моей принадлежности к какому-то там клану мне будет настолько проще? На данный момент, благодаря Ши, я уже понимал, что клановым в этом мире живётся легче, чем бесклановым, но до сих пор разница между отношением к члену какого-то там клана и человеку из “обычных” людей меня удивляет. —Да, а то, что ты ещё и кеккей генкаем клановым владеешь, тебе уже даёт пропуск в более простую жизнь. Так что наслаждайся. Найди друзей, тренируйся… Да короче, делай всё, что хочешь, но только чтобы не пожалеть об этом позже. —Хорошо… Я это запомню. На минуту наш разговор стих, но остался последний вопрос, который мне хотелось задать. —Мы ещё увидимся, когда прибудем в деревню? —Конечно, если ты хочешь, и если я буду жива. —Хочу конечно. —Отказываться от общения с одним из немногих знакомых смысла никакого не имело. —Но как мы друг друга найдём? —Да всё просто. Клан Юки большой, так что, если что, я смогу тебя найти. Но лучше поступим по-другому. Не факт, что если я попрошу, тебя позовут, когда я приду. Поэтому держи. —Она непонятно откуда достала свиток, такой знакомый… —Опять взрывать!? —Я немного отошёл от Азалии, ведь помнил, чем закончилась история с прошлым таким свитком. —Да блять! Дослушай. —Она подошла ко мне ближе и сама вложила свиток мне в руку. —Помнишь технику теневого клона? —Э-э-э, да? —Ну, когда я ещё дом подорвала. —А! Да, помню. —В этом свитке запечатан такой же клон. Через несколько дней после того, как ты обживешься в клане, выйди за его пределы и распечатай где-нибудь клона. Дальше сообщи ему, где ты, ну и всё. Только прошу, не залезай в какую-нибудь канализацию, центральную площадь с кучей народа или лес глухой. Там я тебя хрен найду. Ну, понятно? —Конечно! Всё сделаю. —Ну, я надеюсь. После этих последних слов наступило молчание, но теперь не давящее и тяжёлое, а какое-то умиротворяющее что ли?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.