Кровавый лёд

Джен
В процессе
NC-17
Кровавый лёд
Nogoodend
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет? 1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.) 2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу. 3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу. 4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг. 5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?) 6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено. 7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц. 8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко. 9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности. 10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете. 11.Скорость развития сюжета не слишком большая. 12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Начало пути

      Взрыв. Первое, что я услышал, был взрыв, громкий, прямо надо мной, оглушило.       Открываю глаза, пытаюсь сфокусировать зрение, удается только спустя полминуты. Вижу огонь, а также кучу деревянных балок, обрушившихся с потолка. Увожу взгляд с потолка, который так и норовит полностью обвалиться, цепляюсь взглядом за какую-то женщину: её придавило множеством обвалившихся балок, видимо, она мертва. Чё за херня тут происходит!? Ладно, надо успокоиться и осмотреться, а уже потом разбираться. В голову влезают мысли: Тацу, книги, полка. Блять, ничего не понял. Пытаюсь встать, но не получается, оказывается, ноги придавлены одной из балок. Сажусь, как это возможно в моем положении, и осматриваю её получше. Надо спешить, с минуты на минуту потолок обвалится, и мне конец.              Беру балку под ногами и пытаюсь поднять. С трудом, но я немного приподнимаю её, чувствуя свободу в ногах. Мельком замечаю свои руки и…              Резко убираю ноги, чтобы балка не придавила меня снова. Оттого, что я посмотрел на сво… эти руки, я отпустил её, и она чуть не упала на меня снова.              — Че за хуйня!? — Услышав свой детский голос, я не на шутку перепугался.              Снова осматриваю руки, они детские, мать твою! Встаю и пытаюсь найти зеркало, хоть и понимаю, что времени немного. На полу рядом нахожу осколки стекла и…              — Не… Нет! Что за чертовщина тут происходит! Блять. — Пришлось сесть на пол, так как резко заболела голова. Воспоминания? Чьи? Мои? Этого мальца? Какого-то мужчины лет 30?              В голове начали всплывать моменты из жизней двух людей. Вот я окончил высшее заведение, стал психологом. Вот я и моя девушка. Тут я пробудил чакру. Стоп. Это уже воспоминания другого человека, мальчика. Черт, может, сон какой-то странный. Ущипнул себя — не сон, да и жар от огня чувствуется. Ну что за хрень тогда тут происходит!? Из зеркала на меня смотрит пацан лет 11 с серыми глазами и белыми волосами, слегка синего оттенка, обычная зелёная футболка с рукавами, да брюки черные со штанами. Но какого хуя я помню, как две недели назад праздновал свое тридцатилетие!?              Ладно, потом с этим разберусь, сейчас нужно валить, пока огня ещё не так много, иначе задохнусь.              Уже полностью осматриваю комнату. Вижу стол, на нем стакан с… водкой? Выпит он наполовину, рядом чуть выше, прямо в стене, стоит открытый сейф. Заглядываю туда, вижу пару кунаев. Подбираю их, в руке они лежат как родненькие. Часть меня понимает, как ими пользоваться, а другая даже не знает, что это.              — Блять… — Вновь попытавшись что-то вспомнить, словил очередной приступ боли.              Сгребаю все с сейфа: 2 куная, монеты — полный карман, свидетельство о рождении… и ещё подсумок. Все остальное Сгорело, хотя гореть там было только деньгам, да, может, свидетельству о рождении, которое я еле успел потушить, но оно всё равно обгорело до такой степени, что мне удалось увидеть только моё фото и несколько строк.              Имя: Тацу. Гражданство страны Огня.              Это всё, что я смог разобрать. Значит, мысли в голове называли моё имя, а насчёт полок, что? А на полу, наверное, мать этого пацанёнка или моя мать? Да и ещё гражданство страны Огня. Страна Огня. Даймё, Каге. В голове возникла карта страны Огня. Интересно, в какой части страны я нахожусь и что за хуйня тут происходит?       Почему я слышу множество взрывов и почему ко мне лезут всякие воспоминания?              Прежде чем идти искать полку с книгой, засовываю кунаи в подсумки и выпиваю водку со стакана в надежде на то, что головная боль хоть немного пройдёт.              — Кха, кха, кха.              Прокашливаюсь, вроде чуть легче.              — А сейчас… книжки на полке. — Говорю я и в очередной раз пугаюсь своего детского голоса.              Иду в соседнюю комнату и сразу вижу полку с книгами.              — Ну хоть в чём-то повезло.              Быстро подхожу и перебираю множество книг. Попытавшись достать очередную, та наклоняется, и полка отодвигается.              — Неплохо…              Быстро прохожу в образовавшийся проход и пытаюсь что-то разглядеть. Через 10 секунд безуспешных попыток увидеть хоть что-то, полка отодвигается на место, и зажигаются факела.              — Даже так…              Говорю я и иду вперёд, надеясь на скорое нахождение выхода отсюда. Это место мне не нравится.                     

***

                    Бежал я минут 10, не меньше. Сука, кто такие длинные коридоры придумал? Конечно, это, наверное, чёрный выход, в случае опасности он должен вывести из города, но всё равно, до-о-о-о-о-о-лго.              Выбежал я в какой-то лес. Обернулся посмотреть на проход, а его уже нет. Постарались, да… Запарились, наверное, такой проход делать. Лес густой, не видно ничего, зато слышно. До сих пор взрывы, не далеко, видимо, убежал, а надо бы. Так что руки в ноги и вперёд…                     

***

                    Бежал я ещё минут 30. Ну как бежал: первые минут 15, дальше шагом. Но этого вполне хватило, чтобы взрывы утихли, или это они просто прекратились. Неважно. Забрался я, значит, на холм небольшой. Вид на деревню открывался неплохой. За всё это время я, как будто, убежал от неё всего на пару километров. Немного, вообще немного. Но понадеюсь на удачу, что никто не будет прочёсывать глухой и тёмный лес. Мда…              Надо отдохнуть, хоть немного посидеть, мысли в порядок привести, да дальше идти. Сваливать отсюда надо, сваливать…              Я сидел на каком-то большом камне и думал, как же мне не повезло с судьбой. Да, я просто ныл, но сейчас, пока я отдыхаю, это можно. За 20 минут я успел порыться в своих или в чужих воспоминаниях? Как я понял, во мне сейчас память двух людей: некого Тацу, а также Антона Гроу. Согласен, странная фамилия. Попытался покопаться в памяти, узнать о ней, но только получил очередную головную боль.              Антон. Обычный парень, вроде из России. Единственный друг, но зато на него он мог положиться. Девушка, с которой они уже давно мечтали о ребёнке. Отец – учёный, мать – учитель. Увлекался рисованием, боксом и компьютерными играми. К своим тридцати стал довольно успешным психологом.              Пока что это вся информация, которую удалось узнать о нём, не получив при этом головной боли.              Тацу. Десятилетний, почти одиннадцатилетний ребёнок. Учится в местной городской академии шиноби. Хорошо владеет метанием всякого железа, но плох в ближнем бою. Также для своего возраста имеет неплохую выносливость. Имеется стихия воды и льда, которую Тацу развил до той степени, что уже может создать сосульку в руке. По друзьям и родителям сказать сложно. Пока не удалось узнать их имена, но точно известно, что они были. Семья была полная: мать и отец – шиноби, также где-то был брат. Это пока вся информация, которую я смог выудить из памяти Тацу.                     Теперь главное на повестке дня: кто я? Возможно, кто-то поймет то чувство потерянности, когда, проснувшись, пытаешься вспомнить, кто ты и что ты тут делаешь. Обычно это чувство проходит максимум за минуту, а теперь представьте, что оно вас не покидает вовсе.              Одновременно имея две памяти, возникает чувство того, что ты - это не ты. Вроде, это и твои воспоминания, а вроде, и чужие. Наверное, я бы и дальше сидел в шоке, но раздавшийся вдалеке громкий взрыв привел меня в сознание.              Раз не получается понять с помощью памяти, подумаем логически, - начал я рассуждать вслух, чтобы не сбиться с мысли. - Во мне сейчас две памяти совершенно разных людей. Я нахожусь в теле одного из них, следовательно, я Антон? - Я начал сомневаться в своих размышлениях, но быстро отбросил все сомнения. - Да, всё сходится, иначе как объяснить то, что память Антона у тела Тацу? Значит, я Антон, со мной что-то случилось в моём мире, и я оказался здесь, в теле этого паренька, и вместе с телом я получил и воспоминания владельца тушки. - Окончательно избавившись от сомнений, я выдохнул. - Хорошо, одной проблемой меньше.              С первой проблемой разобрались, теперь вторая. Сейчас нужно куда-то дойти, в какой-нибудь безопасный городишко, купить карту и дальше думать по ситуации. Ещё раз посмотрел в ту сторону, откуда пришёл: деревни больше не видно в ночи, значит, шиноби её уже потушили. Следовательно, мне надо валить, вдруг им придет в голову все же прочесать глухой и темный лес…              Я встал и пошел, ведь, просидев на камне полчаса, я успел полностью физически отдохнуть, но бежать все же не хотелось. Надо быстрее найти хоть какое-то поселение, все же еда и вода сами ко мне не полезут. Еда ещё может быть, а вот вода…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать