Метки
Психология
AU
Ангст
Дарк
Повествование от первого лица
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Смерть основных персонажей
Дружба
Разговоры
Психические расстройства
Психологические травмы
Попаданцы: В чужом теле
Попаданчество
Антигерои
Потеря памяти
Ответвление от канона
В одном теле
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет?
1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.)
2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу.
3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу.
4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг.
5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?)
6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено.
7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц.
8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко.
9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности.
10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете.
11.Скорость развития сюжета не слишком большая.
12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Заселение
21 июня 2026, 04:04
—Хорошо, если ещё начнёшь что-то забывать, то срочно приходи в больницу, а так, ещё раз тебя при поступлении в академию осмотрю, там медицинский осмотр как раз будет.
Пожилой мужчина с добродушной улыбкой сидел напротив меня и заполнял какие-то бумаги.
Тут я уже с самого утра, как только прибыл в деревню. Азалию, как и ещё двух других неизвестных мне взрослых, сразу куда-то увели. Нас же, детей и подростков, повели в больницу, а позже я отделился и от них. Подозреваю, это всё из-за того, что я Юки.
На улице уже вечер, а я до сих пор хожу по врачам, сдаю всякие анализы и жду, когда уже смогу уйти. Бесит. Но, в принципе, с моей стороны некрасиво было бы жаловаться. Они всё-таки мне ребро моё сломанное вылечили, про которое я опять забыл…
—Так, вроде всё. Теперь иди к регистратуре, что у выхода, и жди там. Скоро кто-то из твоего клана придёт, встретит и сопроводит. И передашь это твоему сопровождающему. —Он взял одну из тех бумаг, что только что заполнял, и вручил мне. —Там всё поймут.
—Хорошо. Спасибо большое! До свидания! —Не забыв поблагодарить, я направился к выходу из кабинета.
—До свидания! И добро пожаловать в Киригакуре!
Закрыв за собой дверь, я наконец выдохнул.
“Целый блять день уже тут сижу и ради чего? Ещё и холодно, чёрт.”
В самой больнице давно уже никого не было, из-за чего казалось, что сейчас глубокая ночь.
Идя по белым освещённым коридорам мои, мысли вновь сдвинулись на Ши и Азалию:
“Интересно, что сейчас у них? С Азалией я, наверное, скоро ещё встречусь и расспрошу, но вот Ши… никак, скорее всего.”
Сам того не заметив, я уже спустился по лестнице на первый этаж.
Когда я проходил мимо регистратуры, сонная медсестра кинула на меня быстрый взгляд и сразу же положила голову обратно на руки.
“Мда, я ведь тоже сутки так-то почти не спал.”
Усевшись на диванчик, я решил закрыть глаза на минуту, чтобы дать им отдохнуть.
А он меня даже не предупредил… Узнала я об этом только сейчас и сразу тебя встречать отправилась, тем более все спят.
“Мда, интересно, так во всех кланах к главам относятся?”
Спустя ещё минуту мы подошли к каким-то воротам, и к нам навстречу вышел молодой парень.
—Здравствуйте, госпожа Джункиоша! —Парень перед нами заметно волновался.
“Угу, увидел, как её тут все Джун зовут. Но, может, просто исключение.”
—И ты тоже здравствуй, я вот привела к нам нового члена клана. —Она потрепала меня по голове и немного подтолкнула вперёд. Я всё понял и сделал шаг навстречу к дежурному.
—Здравствуйте, меня зовут Тацу. —Говоря это, я попытался сделать максимально искреннюю улыбку, какую можно сделать спустя шестнадцать часов сидения в больнице, но… Да хотя, может, и получилось? Парень передо мной успокоился вроде даже.
—Приятно с тобой познакомиться, Тацу. Меня зовут… да что это я, вы, наверное, устали, проходите, не буду вас задерживать.
—Угу, спасибо. —Джункиоша будто привыкла к такому и сразу после этих слов прошла на территорию клана, я же за ней.
“Странный парень, очень. Блин, мне кажется, или тут ещё холоднее? Похоже, последствия той техники ещё не до конца прошли, или тут так постоянно просто.”
—И так каждый раз. Постоянно, когда прихожу в клан поздно ночью меня встречают примерно как сейчас. Почему так? —Она вздохнула.
—Ну, может, ещё не привыкли к тому, что вы глава клана? —Хотелось хоть как-то поддержать разговор, чтобы не идти в тишине.
Джункиоша остановилась и с удивлением посмотрела на меня.
—А ты откуда знаешь, что я глава клана недавно? —Незаметно, но её голос стал холоднее, а взгляд подозрительнее.
“Блять. Я, наверное, выгляжу теперь подозрительно. Она же правда глава клана пару дней, может, недель. Если с её стороны посмотреть, то так быстро узнать это я не мог, но мне же это рассказали.”
—Да, один из сопровождающих ещё в Стране Огня рассказал мне, когда Я спросил о клане Юки.
—Угу, понятно. Как говоришь, этого сопровождающего звали?
—Я вроде нич… —Хотел я было продолжить, но, увидев её взгляд, понял, что лучше ответить.
“—Да сука! Откуда я, блять, должен помнить имя этого третьесортного для меня персонажа!?”
“—Его звали Долвор. Не благодари.”
“—О, точно. А ты откуда его помнишь, Антон?”
“—Я помню всё. Почти всё. А сейчас ответь ей уже. Не хватало, чтобы тебе в первый же день глава твоего клана стала не доверять тебе и начала считать тебя подозрительным.”
—Его звали Долвор, а что?
—Да так, ничего. Личное любопытство. —Также незаметно подозрительность из её голоса исчезла. —Мы, кстати, пришли.
Пришли же мы к небольшому, судя по внешнему виду, новому двухэтажному дому.
—Я всё думала, куда тебя поселить, решила сюда. В этом доме живёт человек, который должен был сегодня тебя встретить, будет ему уроком. Его пока здесь нет и не будет ещё с неделю, так что обустраивайся. Спальня свободная там есть. Завтра отправлю тебе кого-нибудь, чтобы по деревне экскурсию провели и где-то на днях, может, тоже завтра, к тебе отправлю человека, чтобы навыки твои проверил, да по необходимости потренировал. Всё-таки через четыре недели в академии начнётся проверка навыков для зачисления в классы, а через пять недель – сама учёба.
После всего вышесказанного она просто уставилась на меня в ожидании какой-то ответной реакции.
—Угу. Ну, я понял.
—Хорошо, тогда… —Она достала ключ и хотела было протянуть мне, но рука её замерла на половине. —Хотя, я тоже зайду. Ты, наверное, уже спать хочешь, я тебе сразу комнату покажу. —После этих слов она подошла к входной двери и начала отпирать её.
“—Видимо, с жильцом этого дома у этой Джун что-то есть.”
“—То, что у неё ключи от дома есть – ещё ничего не значит, может, у главы клана ключ от всех домов есть.”
“—Возможно, но это не отменяет того, что она, похоже, знает расположение комнат, а сам согласись, зачем главе клана запоминать строение дома рандомного мужика, а?”
“—Ну да, тут я соглашусь – это странно.”
“—Ну вот, я и… ладно, иди, слишком долго уже на месте стоишь, она уже вошла и тебя ждёт.”
—Тацу, что-то случилось? —Сразу после слов Антона ко мне обратилась Джункиоша.
“Это вроде не в первый раз, или всё же первый, когда он обрывает разговор прямо перед тем, как ко мне обращаются. Это чуйка у него такая?”
—Эм, нет, просто как-то неловко в чужой дом заходить без его хозяина.
—Да не беспокойся, он против не будет.
Идя за Джункиошой, я поднялся на второй этаж и зашёл в крайнюю справа комнату.
—Вот, это теперь твоя комната. —Джункиоша включила свет.
В принципе, комната была хорошей: в центре у стены стояла кровать, слева от неё окно на улицу. Перед окном же стоял письменный стол, слева большой шкаф, у кровати же была прикроватная тумбочка, а над ней зеркало.
Комната казалась большой, хотя, скорее всего, это из-за того, что она была заполнена лишь наполовину.
Сняв рюкзак и не дождавшись никакой реакции со стороны Джункиоши, я скинул его рядом с кроватью. После этого продолжил молча стоять и смотреть на главу, которая, видимо, о чём-то задумалась. Отвлекать её я не решился.
Не знаю, сколько мы стояли в тишине, но её прекратил чей-то голос. Не трудно догадаться чей.
—Тацу, пошли чай попьём.
“В теории, можно было бы не идти, пить-то я не хочу, но… Да кому я пизжу? Ага, не пойду я.”
Дойдя с Джункиошой до кухни, я уселся за стол, она же поставила чайник.
—Тц, у него как обычно только чёрный пакетированный. Пьёшь?
—Да.
Чайник, к удивлению, уже закипел, поэтому она сразу разлила чай по кружкам, одну из которых дала мне. Опять образовалось молчание, но я сразу же его прервал, вспомнив, что кое о чём забыл:
—Вам, кстати, доктор просил передать. —Из кармана кофты я достал сложенную бумажку с чем-то, про которую я забыл и теперь не знаю, что на ней.
—О! Хорошо. —Она взяла бумагу из рук и быстро пробежала по ней глазами. —То, что нужно. —После этого она убрала её к себе и посмотрела на меня так, будто хотела что-то сказать, но почему-то боялась. —В общем, я сказать ещё хотела. Эм, с чего бы начать… —Теперь боялась не только она, но и я.
“—Что там такое, что она так долго подбирает слова?”
“—Может, она сейчас скажет, что ты потерянный принц или наследник, смотря что у них тут, клана Юки, и только ты сможешь спасти этот мир от злого владыки демонов, который по утрам ест детей.”
“—Вот это ты выдал, может тебе эти писать, как их там, э-э-э…”
“—Новеллы, фанфики, мангу, книги?”
“—Всё, кроме последнего. Стоп. Откуда я вообще эти слова знаю?”
“—От меня, конечно же. И почему всё кроме последнего?”
“—Ну потому что…”
—Вообщем, ты уже знаешь, что я глава клана недавно. —Я и не заметил как Джункиоша начала говорить, а мой страх предстоящего разговора также исчез.
“Он специально меня отвлёк, или это случайно вышло? Ну да ладно, в любом случае спасибо ему. Я теперь хоть не нервничаю.”
—Из-за того, что я глава клана совсем недавно, и из-за того, что я женщина, а также ещё по некоторым другим причинам, меня не очень сильно сейчас любят. Но есть люди, которые не просто не любят, а прямо ненавидят. В основном это старики, но и среди молодёжи такие есть. Так вот, у меня есть подозрения, что они хотят сделать что-то плохое на мой счёт и сейчас собирают себе соратников во всём клане, от мала до велика. Поэтому, если к тебе придут какие-нибудь люди из нашего клана и будут звать на какое-нибудь обязательное собрание, праздник, встречу – отказывайся, сразу меня находи и сообщай о таком. Понял?
—Да. Я вас понял, но можно спросить?
—Конечно.
—Почему вы мне это рассказали?
—Потому что я думаю, тебе можно доверять.
“Почему? С нихуя?”
Мне так и хотелось ответить, но я вспомнил, что лучше не стоит.
—Вижу, тебе интересно, почему. Это хорошо, значит, ты не глуп, чтобы верить случайным людям. Я поясню. Первое: ты из другой страны. Второе: имя, которое назвал – Долвор. Я узнала имена всех сопровождающих после того, как узнала, что среди беженцев будет Юки, и такое имя я помню. Третье: ты весь этот день находился в больнице, как я узнала и от тебя по словам, и благодаря этой справке. —Она достала ту бумажку, которую я ей давал, и протянула мне её, указав пальцем, куда смотреть. Переведя взгляд туда, увидел дату и время проведения процедур, а также время финального посещения врача. —А про оставшееся время я спросила у постовой медсестры, и она сказала, что всё это время ты спал в регистратуре. —Она не продолжила, да и не надо было.
“—Она всё разжевала мне. Зачем?”
“—Так спроси.”
“—У меня другой вообще-то вопрос был. Я его хотел задать, а потом уже не в тему будет.”
“—Бля, я знаю твой вопрос. Завтра своему сопровождающему его задать сможешь.”
“—Ладно.”
—Теперь не могу не спросить. Зачем вы мне это всё поясняете? Мы вряд ли с вами ещё хоть раз увидимся. Вы же, всё-таки, глава клана, у вас должно быть много дел.
—Не волнуйся. Увидимся. А рассказала я тебе это, чтобы мы друг другу доверяли, а также потому, что мне нужна твоя помощь.
“—О! Может надо всё-таки надо спасти мир от какого-то злыдня?”
“—Завались.”
—Я поселила тебя здесь ещё по одной причине.
“Сука. Ну не могло же всё быть так просто.”
—В общем, человек, который здесь живёт, – мой друг, и твоя помощь касается его. Ты не подумай, ничего такого. Тебе просто надо жить здесь.
—Зачем? Как моя жизнь здесь поможет ему?
—Ну он просто, как бы сказать, чтобы ты понял. —Думая над этим, она, впервые за разговор, глотнула чаю.
“—Бля, а спроси, не сутенёр ли он.”
—Он что, сутенёр?
—Пфффф. —Она сразу же выплюнула чай на стол. —Эм, я даже не знаю, что сказать… Нормально вообще ребёнку десяти лет такие слова знать?
“—Ахахахаха, походу всё-таки сутенёр. Прикинь, в борделе будешь жить, ахахахахах.”
“—Если так, то лучше бы я с Курамой в Коноху пошёл.”
—Вообще близко, но нет, он просто полиамор. Раз ты слово сутенёр знаешь, то и это пояснять не стоит. Знания у тебя явно не как у десятилетнего. —Стоп. Я действительно знаю это слово. Опять благодаря Антону?
“—Бля… жаль, один из пунктов списка дел будет выполнить сложнее. Предвидя твои вопросы. Не надо, потом задашь, как я его закончу.”
—Ну, наверное, но я до сих пор не понимаю, чем я помогу?
“—А ты иди нахуй со своим списком. Я понял, что у тебя там, и эту фигню я делать не собираюсь.”
“—Да чё ты понял? Ты не прочитал ещё. Потом покажу, уже тогда и будешь жаловаться, а щас цыц!”
—Я думаю, что если у него дома станет жить ребёнок, то либо он постесняется звать к себе девушек, либо девушки перестанут ходить.
—А если просто он станет ходить к ним?
—Эм, ну… —Ахуенно. —Ни разу за два года такого не было, значит, скорее всего что-то этому мешает, так что нет.
—Ладно. Я вас понял и помогу. —Похуй, что даже на этапе планирования уже возникли трудности. Главное – это не бордель, поэтому от этой просьбы одни плюсы: мне делать то ничего и не надо, а за это я получаю крышу над головой и улучшаю отношения с главой клана, только… —А что, если он меня просто выкинет из дома?
—Не выкинет, я об этом позабочусь. На этом всё, если ты не против, то я уже пойду. Меня сын ещё дома ждёт. —После моего полуминутного молчания она встала и пошла на выход. Я же взял губку около раковины и начал вытирать стол от чая. —Не забудь закрыть дверь! Спокойной ночи! —После этого послышался хлопок двери.
—Ага, и вам спокойной! —Не знаю, слышала ли она, но уже как-то всё равно. Губка полетела в раковину, кружки туда же, а я на второй этаж, в свою комнату. Всё. Спать.
“—Э, ты куда? А как же дом исследовать?”
“—Слушай, я спать хочу. И ты тоже должен хотеть, ты же мне говорил, что в одно время со мной хочешь.”
“—Не, я весь день спал, так что сейчас как огурчик. Но ладно, я понимаю, поэтому отдыхай. Завтра к тебе кто-то должен прийти, она сказала. Ладно, я пошёл над списком думать, не буду мешать.”
“—Угу.”
Сняв штаны, а затем и кофту, увидел бинты, которыми заменили здесь бинты, которые мне после ранения наложили в Торабуре. Я было хотел их снять, но вспомнил, что мне посоветовали хоть день или два ещё поносить. Так, на всякий случай. Помереть от такой глупости мне не хотелось, поэтому я просто лёг в них в кровать.
“Как же мягко, тихо и безопасно.”
***
—Эй, мальчик. —Я резко раскрываю глаза и ловлю испуг. —Ты чего это? —Голос, который меня разбудил и напугал, принадлежал, судя по всему, представительнице женского пола, но после сна глазам сложно было что-то рассмотреть. Не сразу привык к свету, но спустя пару секунд всё же удалось сфокусировать взгляд на женщине лет тридцати. —Да внезапно просто. “Не говорить же, что я женского голоса испугался.” Она просто понимающе улыбнулась. —Меня зовут Джункиоша, но все зовут меня просто Джун, и ты зови. Я являюсь главой клана Юки. “Ебать-копать, я всё понимаю, но чтобы случайного почти паренька глава клана встречала, мда.” —Приятно с вами познакомиться, меня зовут Тацу, Юки Тацу… вроде. —Говоря это, я смутился, будто лгу и на самом деле я никакой не Юки Тацу. Хотя так оно и есть. —Ну что, пошли? —Угу. Мы вышли из здания, и свежий ветерок окончательно прогнал сонливость. На улице почти никого не было, только очень редко встречались одинокие прохожие. —Ну как тут тебе у нас? —Да знаете, я только в больнице и успел побывать, так что пока сказать ничего не могу. Единственное, я думал, тут постоянно туман будет. —Ха, туман тут, конечно, почти постоянно, но обычно только с утра и до обеда примерно, потом его либо меньше, либо вовсе исчезает. А по поводу того, что ты нигде ещё не был тут – это плохо. Пришлю к тебе кого-нибудь, чтобы экскурсию провели. —Да не стоит, я… —Стоит, тебе тут жить ещё. Дальше мы опять шли в тишине, направляясь вглубь деревни. Как бы ни хотелось идти в тишине, надо было продолжать говорить. Может, получится какую-нибудь полезную информацию узнать. —Спросить вас ещё хотел. Почему вы меня встречаете? Не то чтобы мне это не нравилось или что-то подобное, просто не проще было бы кого-нибудь другого отправить? —Говорить я пытался максимально уважительно. Зачем? По одной простой причине: я совершенно не знал, насколько высока роль главы клана в сравнении со мной, и не оскорблю ли я её каким-то случайным словом или, наоборот, молчанием, из-за чего потом меня убьют/объявят изгоем/выкинут из деревни/изна… “Кхм, последнее, пожалуй, лишнее.” —Изначально я так и сделала, но человека, который должен был тебя встретить внезапно, на миссию отправили.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.