Кровавый лёд

Джен
В процессе
NC-17
Кровавый лёд
Nogoodend
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет? 1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.) 2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу. 3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу. 4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг. 5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?) 6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено. 7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц. 8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко. 9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности. 10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете. 11.Скорость развития сюжета не слишком большая. 12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Псих(олог), который слишком много говорит

      

*Мне снился сон*

      

***

      

***

      

***

      

***

                           —Ну куда ты, Тох? Только бутылку открыли.              В доме царила праздничная атмосфера: отовсюду слышалась музыка и весёлые голоса. Я посмотрел на Костю, продолжая при этом обувать кроссовки. Вообще, из этой всей компашки он был единственным моим другом. Все остальные были друзьями Максима.              — Да я быстро, до машины только. Я же обещал, что на его восемнадцатилетие дам ему из отцовского портсигара, ты сам знаешь.              Его взгляд сразу изменился, и он ответил:              —Ладно, ток давай там недолго, а то и так уже половина народа дрыхнет, а вторая тоже уже на грани. Если ещё и ты свалишь, то…              — Ладно, ладно. Вернусь. Сгоняю к Максу и сразу к вам.              После этого я открыл дверь на улицу и вышел.              —Всё, ты обещал, ждём.              Дождавшись окончания фразы, я захлопнул за собой дверь. Сразу стало гораздо тише.              Спустившись с крыльца, я вдохнул полные лёгкие свежего воздуха и сразу достал сигарету из пачки.              —Какой же хороший день. —Я закурил.              День и вправду был замечательный, да по-другому и быть не могло. Мы с братом готовились к его дню рождения больше месяца. Всё-таки важный день – восемнадцать исполняется, человек, можно сказать, во взрослую жизнь отправляется.              —Жаль только, отец тебя не увидит.              Я наконец докурил и встал. Уже начинало светать. Мама, конечно, вечером только приезжает, но всё равно лучше сделать всё поскорее, да отвезти всех по домам. Наконец дойдя до машины и разблокировав дверь, я плюхнулся на пассажирское сиденье. Глаза уже слипались, спать хотелось очень сильно.              —Так, чуток осталось потерпеть, один укол и…              Открыв бардачок, я не обнаружил там ни портсигара, ни шприца.              —Блять.              Сон сразу сняло как рукой. Я тут же выскочил из машины и рванул к дому.              Кто-то без спроса взял портсигар – последнюю память об отце, а также инъекцию. Я был одновременно зол и встревожен: сейчас, возможно, кто-то в доме курит отцовские сигареты, которыми я очень дорожил, а кто-то, возможно, приняв инъекцию с кофеином за наркоту, сейчас умрёт.              Я вбежал внутрь, и на пороге меня встретил всё тот же Константин, который, казалось, даже не сдвинулся с места.              —О, ты всё уже? А где… —Он посмотрел затуманенным взглядом на мои руки, ведь карманов на мне сейчас не было.              —Спиздил кто-то.              Он будто сразу протрезвел, зная, что эта вещь значила для меня.              —Бля… Ладно, не ссы, ща найдём. Я у людей поспрашиваю.              —Давай, я на второй этаж.              В два прыжка я оказался наверху и начал осматривать комнату за комнатой, но нигде и ни у кого не находил ни шприца, ни портсигара.              Наконец, дойдя до очередной комнаты, я открыл дверь.       

“НЕТ.”

             Откуда-то издалека послышался голос, но я не обращал внимания, уже заходя внутрь.       

“НЕТ!”

             Я увидел человека, сидящего в кресле у окна, и подошёл к нему.       

“НЕ СМОТРИ!”

             На кресле сидел мой любимый младший брат… В правой руке он держал шприц, портсигар лежал у него на животе, а одна из сигарет, уже зажжённая, была у него в зубах. На лице у него была улыбка… посмертная…       

“НЕТ!!!”

      

***

      

***

      

***

                    Я резко распахнул глаза и сел. Вокруг меня было знакомое помещение.              —Привет, давно не виделись. —Повернувшись на голос, увидел я Антона.              —Ты серьёзно? Прошло часа два, может три.              —Да? А мне казалось, что месяца так четыре с половиной прошло.              —…              Я продолжал смотреть на него, не понимая, как продолжить разговор. За эту минуту он успел выкурить две сигареты и уже доставал третью.              —Чё с тобой?              —М-м-м? — он с непониманием посмотрел на меня, поднося зажигалку к лицу.              —Ты уже третью за минуту.              —А, да не нравится мне просто.              —Что не нравится?              —То, что, блять, мы только что с тобой увидели. —Он рявкнул и на секунду встал из-за прилавка. Его глаза быстро бегали по мне. Мне сделалось жутко. Но тут, сделав ещё одну затяжку, он успокоился и упал обратно на стул.              —...              Я не собирался ничего говорить, боясь разозлить его.              —Да не бойся ты, ничего я тебе не сделаю. Ты к этому никак не причастен. Так что успокойся. —Его слова на меня немного подействовали, и я хоть смог заговорить.              —Это же было твоё прошлое?       —Правильнее будет воспоминание, но можно и так сказать. —Он чему-то кивнул и затушил уже четвёртый окурок о ладонь. Он увидел мой взгляд и улыбнулся. —Не беспокойся. Это не больно, скорее приятно… —Его улыбка стала шире, и я поспешил перевести тему:              —А, да?.. Хочешь поговорить об этом?              —О чём, блять? О тушении сигарет об кожу? —Он засмеялся, и я поспешил уточнить.              —Нет! Я про прошлое. Хочешь выговориться? Может, тебе станет легче. —Его улыбка сразу померкла.              —Слушай, ты, конечно, скорее всего, это с благими намерениями, но сам посуди: я знаю тебя всего несколько дней, ты меня – вообще пару часов. Так что, мне кажется, рановато нам о таком говорить.              —Да... ты прав. —Я для него незнакомец, как, собственно, и он для меня. Стало опять неловко, но на этот раз я нашёл хороший вариант для продолжения разговора. —Почему, кстати, я опять здесь оказался? Я вроде не на грани смерти. —При прошлой встрече Антон говорил, что сюда можно попасть, когда ты при смерти, но я вроде бодрячком был, когда засыпал… ну, почти.              —Вообще, на грани. —Он спокойно ответил и начал курить уже шестую сигарету.              — Чё? Как нахуй?! —То, что я просто устал, не могло стать причиной этого, ведь так?              —О, тут прям перечислять можно. —Он начал быстро перечислять и загибать пальцы.              1: Ты, блять, забыл о том, что тебе всего несколько часов назад продырявили грудь. Хоть и залечили, но это всё равно серьёзное ранение.              2: Ты весь день на ногах, так что ты просто устал. Да, это тоже повлияло на твой приход сюда.              3: Ментальное состояние… тут я не до конца уверен, но у тебя прям ваще чёт не очень с этим, как и у меня. Там настолько всё фигово было, что тебе воспоминания Тацу, ну, тело которого ты сейчас занимаешь, передаваться стали. А, ну и ещё, когда в гендзюцу той девки был, тоже из-за менталки тебе хреново стало. Так что в принципе это тоже могло довести тебя до грани.              4: Чакроистощение, или как там его. Ты, короче, всю эту чакру потратил, у тебя её прям на донышке. Так что да, твоя собеседница была права.              5: Ну и последнее. Помнишь ситуацию в переулке, когда ещё из бака мусорного вылез и кунаем человека ударил? Так вот, когда он тебя пнул, он тебе ребро этим ударом сломал, между прочим!              —Окей, первые три пункта я понял, но последние два как ты определил?       —Пока ты там дела делал, я во время твоего активного использования чакры смог, ну, бля, как сказать, нащупать ту самую ниточку, ведущую к месту, где она образуется. Может, получится и получше объяснить. —Он подошёл ко мне и положил руку на голову. Внезапно я вспомнил, что действительно что-то такое было, и, видимо, я просто забыл.              “Так, стоп”.              —Как ты это сделал?              —Ну, я не уверен был, думал, что в теории, если я могу читать твои мысли, как при нашей первой встрече, то и передавать тоже могу. Как видишь, получилось.              —Не, погодь. Я как будто не получил воспоминания, а вспомнил, будто они были частью меня всё время.              — Кстати, да… я тоже это заметил. В те моменты, когда ты получаешь воспоминания Тацу, они действительно становятся частью твоей памяти и почему-то моей. После этого я подумал: если у нас одно тело на троих, ну, двоих пока, и каждый из нас может думать отдельно от другого… —Он замолчал и просто уставился в потолок. Решив, что сейчас он продолжит, я стал ждать. Но ни через минуту, ни через две он не заговорил. Удивительно, но всё это время он даже не курил.              —Эй, ты чего?              —А! — Он вздрогнул и быстро перевёл взгляд на меня.              —Ты чего замолчал так внезапно, на самом интересном месте?              —Да я так… задумался просто…              —О чём?              —О прошлом.              —Так, раз тема опять коснулась этого, колись, хотя бы откуда ты. То, что было в твоих воспоминаниях – я никогда не видел такого.              —Ты не поверишь, я как раз об этом думал. —Он опять замолчал, но было видно, что он просто подбирает слова. —Короче, если что, я говорю правду, так что поверь мне.              —Хорошо, я чему угодно уже почти поверю, даже если ты скажешь, что из другого мира.              —Да. Так и есть. —Он серьёзно посмотрел на меня, а я на него.              —Я просто пошутил.       —А я нет. Я из другого мира. —Он дал мне секунду переварить то, что я только что услышал, и продолжил: —У нас там нет ни чакры, ни этих стран со странными названиями, да и технологии тут по сравнению с нашими рядом не стоят. Конечно, сложно поверить на слово, но ты уж постарайся.              —Я… верю, твой сон это доказывает, хоть и не сполна. Но как? Как ты из другого мира попал сюда? —Пока ждал ответа, я задумался.              Верил ли я? И да, и нет. Знаете, сложно поверить на слово человеку, которого ты знаешь пару часов, что он из другого мира или из будущего. Но, с другой стороны, у него есть какие-никакие доказательства. Во сне действительно были технологии, которых нет здесь. Это, конечно, не подтверждает его слова полностью, ведь я в этом мире был всего лишь в одном мелком городе, и, возможно, эти технологии и тут есть, но если дальше я не увижу ничего из того, что было у него в воспоминаниях… тогда я полностью ему поверю. А пока, как бы я ни хотел, не могу.              —Я не знаю. —Из раздумий меня вывел голос Антона, который уже начал говорить. —Теорий вообще нет. Только если какие-то боги действительно существуют и они перенесли мою душу сюда и крепко скрепили с этим телом, но как-то не верится. А, ну кстати, насчёт тела. Я там немного прервался… —Он явно говорил о том моменте, когда начал говорить что-то об одном теле и вдруг просто начал пялиться в потолок в течение нескольких минут. —В общем, я пришёл к выводу, что у нас один мозг разделён на двоих или троих.              —Окей… с чего ты это взял?              —Пу-пу-пу. —Он вновь начал загибать пальцы. —Первое: я, если захочу, смогу передать тебе информацию касанием. Второе: я сам могу прочитать твои мысли. Третье: мы видим, слышим и чувствуем одно и то же, ну, если про внешний мир говорить. Могу доказать. —Он было потянулся ко мне, но я отошёл.              —Не стоит, я тебе верю. —Как-то не хотелось, чтобы в моей голове опять появлялись чужие воспоминания под видом моих.              —Окей. Четвёртое: находясь тут и ничего не делая, к удивлению, я тоже устаю, и мне приходится спать. Угадай когда. —Я повёл плечами. —В одно время с тобой. Да, это хоть и не является прям стопроцентным доказательством, но на общем фоне дополнительно подтверждает мои слова. —Посмотрев на меня и не увидев возражений, он продолжил. —Пятое: помнишь, ты там ещё по поводу чакроистощения и сломанного ребра спрашивал?              —Да, по поводу чакры ты пояснил, но про ребро так ничего и не сказал.              —Ну так вот. Ты помнишь, как оно вначале болело? А потом как-то меньше стало, потом во время стычки с той девочкой снова стало ныть, а сейчас вообще не болит.              —Допустим. И что?       —Ха, на самом деле ребро болит даже сейчас, поменьше, конечно, но ты этого не чувствуешь благодаря мне.              —Это как? —Я удивлённо взглянул на него и увидел, как он улыбается и начинает дрожать.              —Это всё потому, что я был неправ: у нас не одна душа, разделенная на три части, а мозг! —Он вдруг стал говорить быстрее, а его голос Как-то немного поменялся.              —Мы с тобой пользуемся одним мозгом! —Антон встал со стула и, активно жестикулируя, начал ходить по комнате. —В тот момент, когда ты получил перелом, я уже это подозревал, поэтому решил провести небольшие эксперименты, следя за твоей реакцией. И знаешь что?! —Он развернулся ко мне. По его лицу было видно, что его это очень взбудоражило. —В моменте я почувствовал боль! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, блять, как же это было охуенно! —Его глаза стали бегать по мне с большой скоростью. Я немного отошёл от него. —Но эта с-сука со своими ёбаными иллюзиями чуть не забрала у меня это.              “Что с ним? Он же только что был нормальным.”              —Стоп, зачем я о ней вообще говорю? —Спросил он будто у меня. Я уже было подумал, что он пришёл в себя, но собеседник продолжил: —Так о чём я там говорил? Боль? Да! Боль! И тогда я всё понял! Боль – это же эмоция! А значит, она зарождается в мозге. А это означает, что я могу чувствовать то же, что и ты, прикинь! Как же я давно этого хотел! Ощущать хоть что-то, не будучи при этом в состоянии психоза. —Он так быстро подбежал ко мне, что я даже не успел отреагировать. Схватив меня за плечи, он быстро заговорил: —Кто бы ни связал наши судьбы и ни бросил меня в этот мир, спасибо им. То, чего я хотел так давно, сбылось! Да, вначале я просто хотел сдохнуть, не понимал, почему я здесь. Но теперь! Раз я могу чувствовать, я постараюсь насладиться этим подольше!              Он находился передо мной, и я хорошо видел, как у него из глаз текут слёзы, как он и его голос дрожат, как его глаза быстро бегают по мне. Когда я уже собирался что-то ответить, он схватил своими двумя руками мою одну.              —Слушай, а если я сломаю тебе руку, я почувствую боль? Как думаешь?! —Он повернул голову ко мне, и, увидев его взгляд, я наконец не выдержал и со всей силы ударил его по лицу. Его мёртвая хватка резко ослабла, и он отлетел прямо на стеллажи с товарами, уронив один из них.              —…              —…              Мы оба молчали целую минуту, и мне становилось всё тревожней и тревожней, ведь я не видел его лица. Но тут он начал понемногу поднимать свою голову.              — А-а-а-а-а-а! Какой же я, блять, никчёмный! — От его крика мне заложило уши. Сам же Антон после своих слов со всей силы ударился головой о деревянный стеллаж.       

—Никчёмный!

      

Удар

      

***ЕЩЁ РАЗ!***

      

—НИКЧЁМНЫЙ!

      

Удар

      

***ЕЩЁ РАЗ!***

      

—НИКЧЁМНЫЙ!

      

Удар

      

***И ЕЩЁ РАЗОК!***

      

—НИКЧЁМНЫЙ!

             —Стой, ты же себя убьёшь! —Увидев его лицо в крови после очередного удара, я наконец пришёл в себя, подбежал к нему, схватил и оттащил подальше от стеллажей, которые были уже все в крови.              —Что мне сделать, чтобы стало легче? —Он обратился ко мне. В его голосе пропали нотки безумия и отчаяния, он стал хриплым и тихим.              —Тебе нужно покурить. —Если это не приведёт его в себя, то я не знаю, как ему помочь.              —А? А может, ты и прав… —Он медленно скинул мою руку и после так же медленно пошёл к кассе, у которой лежала недавно открытая упаковка сигарет. Он попытался вытащить одну, но из-за дрожи в руках уронил пачку со стола, и всё её содержимое рассыпалось. Каким-то образом одна из сигарет осталась на столе, и вот её Антон уже смог поднять и закурить. Буквально через десяток секунд его дрожь уменьшилась.              —Ты… как? — Я надеялся на положительный исход.              —Хуёво. —Он свалился на стул и закрыл лицо руками, при этом продолжая курить. —Извини за это, ты не должен был этого видеть.              —Ничего… ты же предупреждал. Ну что, продолжим разговор? — Мы так и не закончили говорить про мозг, а я ещё хотел спросить, как мне поступить в моей ситуации: идти в Коноху или всё же плыть в Страну Воды?              —Нет, я не смогу продолжать. Извини и удачи. —Он убрал руки, и на его лице я увидел усталость. До этого не особо видимые морщины и мешки под глазами стали заметны. Глаза же его были какими-то грустными, а его постоянной улыбки не было.              Я бы так и продолжил рассматривать его и подмечать мелкие детали, но у меня что-то заболело. Боль нарастала с каждой секундой, и через несколько мгновений я понял, что болит ребро. Я взглянул на Антона, тот кивнул.              “Так, значит, до этого он просто забрал моё чувство боли?”              

***

      

***

      

***

                    —Хах… — Я вскочил вместе со спальником. Ребро до сих пор болело, но с каждой секундой боль становилась всё слабее.              “Понятно… Он просто вернул мне чувство боли, чтобы выгнать меня и прекратить разговор, а после забрал обратно. Вот же…”              Я лёг обратно. Спать хотелось очень сильно, но я не мог заснуть после всего того, что услышал только что. Поэтому я просто лежал, смотрел на звёзды и думал о том, к чему привёл этот разговор.              “А о чём я, собственно, думаю? Этот разговор в плане важной информации мне почти…”       

*Zzz*

*Zzz*

*Zzz*

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать