Метки
Психология
AU
Ангст
Дарк
Повествование от первого лица
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Смерть основных персонажей
Дружба
Разговоры
Психические расстройства
Психологические травмы
Попаданцы: В чужом теле
Попаданчество
Антигерои
Потеря памяти
Ответвление от канона
В одном теле
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет?
1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.)
2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу.
3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу.
4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг.
5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?)
6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено.
7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц.
8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко.
9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности.
10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете.
11.Скорость развития сюжета не слишком большая.
12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Последний день. Финал
18 февраля 2026, 10:34
Спустя пару секунд всё же удалось унять дрожь.
“Гендзюцу? Ши вроде о нём рассказывал. Теперь понятно, почему я напал на неё, хотя и не хотел”.
—Поговорим, но прежде есть вопрос.
—Хорошо, задавай.
—Ты Учиха?
—Я поняла, почему ты так решил, но нет. Не Учиха.
—Тогда когда ты успела ввести меня в иллюзию и внутри неё поменять мои мысли о спокойном разговоре с тобой на нападение опять-таки на тебя? У меня, конечно, есть идеи, как ты это сделала, но для этого, как я знаю, нужен шаринган, и не слаборазвитый. —Ши говорил что-то о способности менять мысли жертвы благодаря развитому шарингану, но он совсем не говорил о том, можно ли это сделать другими способами.
—Ну да-а, но я из клана Курама. —Она внимательно посмотрела на меня и, не увидев никакой реакции, вздохнула. —Странно. Я думала, про наш клан все слышали.
“Может, даже я, ну, Тацу, и слышал, но точно не помню. Но пока не стоит это раскрывать”.
—Ну да ладно. Если кратко – наш клан специализируется на гендзюцу, и все вопросы касательно этого можно списать на клановые особенности. —После этих слов она подошла, положила руку мне на плечо и повела в сторону воды. Движение с её стороны было неожиданное, но я не сопротивлялся, ведь сделать ей всё равно ничего не смогу – она быстрее.
“По итогу так и не ответила… Но всё же она смогла как-то скорректировать мои действия внутри иллюзии. Тогда я ещё не понял, но сейчас… Я же совсем не хотел её атаковать! В тот момент, когда я бросил кунай на землю, я уже был готов к разговору, но, когда я подошёл к ней, в моей голове появились мысли о нападении. Если то, о чём я только что подумал, – правда, то если есть целый клан, в котором уже ребёнок может незаметно вводить противника в гендзюцу и менять в нём его мысли… такой клан очень опасен”.
—Но когда я попал в иллюзию?
—Эх, а вроде на один вопрос договаривались. —Да, так и было, но раз она продолжала говорить, значит, нет проблем. —Ну да ладно, отвечу. Когда ударила тебя плечом.
—Что? Не шутишь? Касанием? — Действительно. Как она могла ввести в гендзюцу, да ещё и такое, притом только прикоснувшись.
—Ага. Касанием. —Оказавшись около воды, она убрала руку.
—Ясно, я надеялся, ты шутишь.
“Мда, неплохая особенность.”
—Что же будет, когда ты ещё сильнее станешь? Сможешь иллюзии в реальность воплощать? Я не удивлюсь.
—Хе, я думала, ты не знаешь о нашем клане. —Я впал в ступор.
“Надеюсь, она шутит, надеюсь…”
—Ладно, садись. Теперь твоя очередь отвечать. —Я сел у воды, она присела рядом. —Первый вопрос: что за техника привела к обвалу? Ты ещё про неё говорил.
—Точно уже не помню, но что-то связанное с болотом. —Отвечал я быстро и чётко, чтобы она не сомневалась в том, что я говорю правду.
—Второй вопрос: кто применил технику?
—Шиноби… Листа.
—Так-с. Хорошо. Следующий вопрос: что произошло в канализации? —И что отвечать? Вдруг эта особа ещё и ложь умеет распознавать? Хотя…
Лицо моё стало печальным, а чтобы казалось ещё правдоподобнее, я опустил голову к земле.
—Я и два моих товарища хотели сбежать по тоннелю из города, но наткнулись на шиноби Конохи. Мы пытались его остановить от бездумных действий, но не успели. Увидев нас, он сразу же применил ту технику, связанную с болотом, и всё обрушилось. Я единственный выбрался. —После моих слов в течение полуминуты продолжалось молчание.
“Видимо, она поверила.”
—В принципе, всё понятно. Ты это… не переживай, возможно, они ещё живы. Их в любом случае найдут. —Её голос смягчился, и она, по-видимому, попыталась меня успокоить.
“Фух, и вправду поверила. Да и сказал я правду, практически.”
Уже уверенный в себе и своих актёрских навыках, я продолжил:
— А когда увидел тебя — испугался и впал в ступор. Думал, ты тоже нападёшь, поэтому и бежал.
—Хорошо. —Она на секунду замолчала, прежде чем продолжить. —Теперь к следующему. —Она взяла мою голову и повернула так, чтобы мои глаза смотрели в её. В её глазах я увидел серьёзность. —Стихия льда… ты же из клана Юки. —Я с задержкой кивнул, вновь удивляясь внезапности её действий. —Тогда, что ты тут делаешь? —Я вздохнул и с неудовольствием начал отвечать, понимая, что ещё одному человеку придётся всё объяснять.
—Не в первый раз у меня это спрашивают. Если честно – я не помню. —Я рассчитывал на очередной удивлённый взгляд и слова наподобие: “—Как не помнишь? Почему не помнишь? Что-то вообще помнишь?” Но её лицо оставалось серьёзным.
—Амнезия или что-то подобное? —После этого я ушёл в аут, а моё лицо стало выражать недоверие. —Что случилось? Я сказала что-то не то? —Это был первый из четырёх или пяти человек, который сразу понял и не стал задавать каких-либо вопросов. Это, скажу честно, приятно удивило и открыло меня к разговору.
—Да нет, просто ты первый человек, который не удивился и не стал задавать вопросов. Почему, кстати? —Теперь мне стало интересно. До этого я лишь пытался отделаться от неё, чтобы поскорее пойти к порту, но теперь разговор стал не просто необходимостью, а чем-то, что может утолить интерес и по-настоящему помочь мне, возможно, даже в понимании кто я.
—Я сама память теряла. —Она отвела взгляд и с нотками грусти продолжила: —В моей жизни произошло не самое приятное событие, из-за которого я и лишилась всех своих воспоминаний.
—Значит, ты тоже ничего не помнишь?
—Сейчас уже помню, смогла вспомнить.
—Как?! —Я резко встал и только после этого осознал, что слишком бурно отреагировал. Она, казалось, не обратила внимания на мою резкость и просто продолжила:
—Ну, мне семья помогла всё вспомнить.
—Ясно. — “Жаль, но про родню вообще почти ничего не известно, только что среди них явно есть клан Юки”. —Это мне не подходит. Если кто-то и жив – я не знаю, где они.
Она с пониманием посмотрела на меня и поспешила продолжить:
—Ещё сеансы гендзюцу помогли. А так у Яманака техники есть специальные, но я их не использовала.
“А вот это…”
— Сеансы гендзюцу? Ты такие можешь провести?
Она неловко посмотрела на меня.
—Нет, этому надо специально обучаться, а я выбрала другое направление. —Она встала и посмотрела в сторону города. —Похоже, всё закончилось.
Испытав разочарование, я прислушался и посмотрел туда же, куда и она.
“И вправду, звуки стихли”.
—А вообще, если так надо… —Я быстро перевёл взгляд на собеседницу, для чего пришлось поднять голову, ведь она почти на голову выше меня. Она приподняла свою голову и положила палец на подбородок. —Когда придём в Коноху, я могу попросить дядю помочь тебе.
Мои глаза расширились от удивления.
—Зачем тебе это?
Она перевела взгляд на меня и улыбнулась.
—Я же уже говорила: ты интересный.
От этих слов, улыбки и взгляда мне стало не по себе.
“Она су... немного странная. А взгляд… мне даже немного страшно стало”.
Чтобы не стоять в тишине, я быстро продолжил:
—Ладно, я всё равно просто так спросил. —Её вопросительный взгляд вынудил меня быстро продолжить: —Э-э, я вообще не собираюсь идти в Деревню Листа.
—А куда тогда?
—К порту, а оттуда в Страну Воды.
—Но почему не в Коноху?
— В Стране Воды находится мой клан, возможно, семья. Там, скорее всего, что-то узнаю о своём прошлом, да и сильнее стану.
—Причины понятны, но этого же можно добиться и в Конохе. Ты находишься здесь, в Стране Огня, значит, что-то тебя с ней связывает. На шпиона ты не сильно похож, да и кто шпионит в такой глуши? А значит, что, скорее всего, в Стране Огня есть какая-никакая информация о тебе, а возможно, и о твоих родственниках.
“В принципе, да, тут действительно могут находиться кто-то из моей родни, ведь я уверен только в смерти матери. Блять, можно же было у Азалии спросить, она же нашла на меня информацию какую-то, не блефовала ведь? Но всё равно, я же не только из-за воспоминаний туда иду, ещё и из-за силы”.
Как только я собирался высказаться по этому поводу, она продолжила:
—А то, что ты сильнее там станешь, – не факт, да и не особо тебе уже нужны учителя по стихии льда. Ты уже вон, без печатей можешь лёд в руке создавать, а это уже говорит о высоком уровне контроля и мастерства. Для продолжения обучения тебе понадобятся лишь свитки с техниками, которых полно, – по ним, уже вернув себе воспоминания, ты спокойно сможешь всему научиться. А если тебя что-то помимо стихии льда заинтересует, то в Конохе найдутся учителя.
“Хм-м”.
Впервые с момента принятия решения об уходе в Страну Воды я засомневался. То, что мне говорила собеседница, было вполне логично и звучало для меня неплохо. Если то, что она говорила верно, то как минимум память я точно верну, а с возвращением памяти, скорее всего, и сильнее стану. Тут она тоже права, ведь Ши мне так же говорил, что уровень владения стихией для такого возраста довольно высок.
“Может, действительно в Коноху?”
—Ну так что, уже передумал? — видя, что я задумался, она решила спросить.
—Нет, такие вещи так быстро не решаются.
—Понятно… —После её слов воцарилось молчание, но ненадолго. —Слу-ушай, как тебе идея разбить лагерь?
—Что? —С удивлением посмотрев на неё, я перевёл взгляд на город. Она сделала то же самое.
—Ты явно не захочешь идти к полусотне шиноби Листа, не приняв окончательного решения. —Я промолчал, ведь она была права. Она поняла всё и без слов. —Я же говорю. Поэтому и предлагаю.
—Но с тобой… — я не успел договорить, как она сразу перебила.
—Что со мной? — она сказала это резко и, переведя глаза с города, краем глаза посмотрела на меня.
—Не именно с тобой, а с тем, что с тобой будет. —Начал я пытаться объяснить, что имел в виду, но получалось плохо. —Я о том, что тебя ведь, скорее всего, накажут, если ты не явишься к своим и не доложишь.
—Ну во-о-обще… —Она сразу отвела взгляд и сделала вид, что задумалась. —Нет. Вообще нет. —На мой вопросительный взгляд она ответила: —Я официально не нахожусь на этой миссии, а сижу в штабе. Меня так, просто взяли, спонтанно, чтобы свитки со снаряжением таскать. Ничего поэтому и не должны предъявить… надеюсь.
—Ты уверена? —Даже если и так, ей же всё равно это просто так спустить не могут.
—Да. —Она бодро кивнула.
—Ну тогда хорошо, наверное… —Хоть я и согласился, до конца всё равно был не уверен.
—Тогда пошли в тот лес. —Она показала пальцем в сторону того самого леса, в котором я хотел от неё скрыться.
***
***
***
Лагерь мы разбили поглубже в лесу, чтобы нас нельзя было заметить, причем разбили довольно быстро: я принёс сухие палки и ветки, Курама же разожгла костёр. После этого она начала копаться в свитках, что-то ища, а я же, в свою очередь, сидел у огня и смотрел на небо, на котором уже можно было увидеть звёзды. Я наконец расслабился. Хотелось подумать, принять окончательное решение, куда идти, но сил совершенно не осталось. За один день я успел: потренироваться с Ши, взорвать несколько человек, узнать, что с Ши, возможно, вообще не стоит связываться, получить чуть ли не смертельное ранение, побывать в своём подсознании, помочь в убийстве ещё одного человека. А теперь я тут. Встретил представительницу какого-то известного, видимо, клана, которая, если захочет, спокойно меня убьёт. Слишком много всего произошло. Я устал и физически, и морально. —О, нашла! —Вдруг со стороны раздался голос, но мне было очень сложно даже повернуть голову. Раздались шаги, которые быстро приблизились. —Что это с тобой? Чего лежишь на холодной земле? —О, и вправду, я даже не заметил, как из сидячего положения перешёл в лежачее. —Да так, устал просто. —После её слов о холодной земле я начал чувствовать, что земля действительно была холодной. —Ладно, но всё же не лежи просто так, заболеешь. Держи. —Я обернулся и увидел, что в каждой руке она держала по спальному мешку. —С тобой точно всё в порядке? Выглядишь не очень. —Да… точно, просто слишком много всего произошло. С самого утра, можно сказать, на адреналине, сейчас, видимо, отходняк. —Ладно, тогда держи. —Она передала мне в руки спальник, а оставшийся расстелила рядом с огнём, на котором только сейчас заметил, что стояла какая-то банка. —Спасибо… —Стараясь не обращать на неё внимание и не думать, что это банка тушёнка, я как можно быстрее разложил спальник и залез в него так, что видна осталась только голова. —Да не за что. —Она подошла к огню, сняла с него банку так, будто не боялась обжечься, и открыла её. —Слушай, мы ведь так и не познакомились особо. —Дождавшись моего кивка, она продолжила. —Так вот. Я Курама Шей. —Она попыталась встать в важную позу, но из-за банки в одной руке и ложки в другой у неё это не удалось. Глядя на то, как она попыталась гордо выпятить грудь, при этом жуя, я невольно улыбнулся. —А меня зовут Юки Тацу. Приятно познакомиться. —Она тоже улыбнулась. —Мне тоже приятно, Та… —Она не успела договорить, как раздалось урчание из моего живота – напоминание о моём голоде. —Ой, прости, я совсем о тебе не подумала. Держи. —Она протянула мне ложку с недоеденной банкой тушёнки. —Извини, но еды совсем немного, должно ещё на завтрак хватить. —Нет, не нужно. —Мне стало неловко. —Доедай, это твоё. —Она переводила взгляд с банки на меня и обратно. —Да не, своё я уже давно съела. Это еда из вещей старшего, который, надеюсь, всё же жив. —Она куда-то указала пальцем, но из-за темноты я не разглядел, на что именно, но, скорее всего, на город. —Так что бери. —Я всё же кивнул и начал вылезать из спальника. Уже вставая, я почувствовал, что мне нехорошо. Сразу после этого я почувствовал тошноту и через секунду, едва успев отвернуться в сторону, я схаркнул. Сразу после этого мне стало лучше, но во рту появился странный привкус. —Что с тобой!? —Курама сразу же приблизилась ко мне и встала рядом. —Порядок, просто резко встал, поэтому голова закружилась. Результат сама видишь. —Порядок? У тебя в порядке вещей то, что тебя рвёт кровью!? —А? —Я посмотрел туда, куда смотреть совсем не хотелось. —Блять… —Вместо слюны или желудочного сока я увидел лужицу крови. “Только этого не хватало.” —Теперь скажи, это в первый раз? —Её лицо было серьёзным, и она, не моргая, смотрела на меня. —Да, до этого момента ничего подобного не было… —Тогда, возможно, у тебя просто чакроистощение. —Чакроистощение? Из-за нехватки чакры я могу начать харкать кровью? —Вполне. Если у тебя слишком мало чакры, её просто не будет хватать на поддержку работы организма, и он начнёт приколы такие создавать. —Она пожала плечами. —Но точно сказать не могу, у всех организмы разные, и на каждый нехватка чакры действует по-разному. Поэтому сейчас ешь. Если утром всё нормально будет, значит, я права. —Она всё-таки передала мне банку, и я начал быстро есть, даже несмотря на привкус крови во рту. Пока я ел, я увидел, как Шей пододвинула свой спальник ближе к моему. —Я поближе лягу, чтобы, если тебе плохо станет, я услышала. —Угу. —Мне было как-то всё равно на это, для меня сейчас главное было поесть и поспать. Доев, я снова забрался в спальник и уставился на ночное небо. “Красиво и так спокойно...” —Спокойной ночи, Тацу. —Слева послышался голос, и я, не оборачиваясь, лениво ответил. —Да, тебе тоже спокойной. —После этого мои глаза как-то сами закрылись, и я наконец получил свой заслуженный отдых.***
***
***
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.