Кровавый лёд

Джен
В процессе
NC-17
Кровавый лёд
Nogoodend
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет? 1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.) 2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу. 3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу. 4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг. 5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?) 6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено. 7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц. 8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко. 9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности. 10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете. 11.Скорость развития сюжета не слишком большая. 12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Последний день. Часть 5

      — До второго поворота направо, потом сворачиваете туда, затем до первого поворота налево, поворачиваете и до конца прямо. Понятно?              Времени на разборки у нас не было, поэтому мечник остался у входа, а Инн быстро повёл нас в свой кабинет и, отодвинув диван, открыл какой-то люк.              — И что это значит? — Вопрос от Ши был вполне уместен.              — Этот люк ведёт в канализацию, а маршрут, который я вам проговорил, выведет вас из города. Теперь понятно?              — Да, но что этот проход делает в этом магазине?              — Что за глупый вопрос? Понятное дело, чтобы в случае чего сбежать.                            

***

                    — Удачи вам всем! — Крикнул уже сверху Миго.              — Если будете в Конохе, заходите в мой магазин. — После этих слов и того как я спустился, люк за мною закрылся, а диван, судя по звуку, был возвращён на место.              Пару секунд мы просто стояли и молчали, но после Азалия заговорила.              — Как-то уж слишком быстро всё произошло. Меньше минуты прошло, как я в здание вошла, а уже в канализации.              — Как будто они готовились к этому. — Договорив, Ши достал из рюкзака фонарь, посветил в проход, и мы пошли к предполагаемому выходу.              Только сейчас заметилось, что по какой-то причине в канализации почти не воняло. А всяческих отходов и вовсе не было.              — А чё тут так чисто? Это же канализация.              — Ну да, видимо, недостроенная ветвь, которую начали строить до войны. К основной канализации, похоже, не успели подключить, поэтому и чисто.              — А тут случайно ничего не обвалится, раз недостроено? — На мои слова Азалия лишь покачала головой.              — Нет, вспомни, сколько лет назад война была… А, точно… Короче, этой ветке уже много лет, поэтому если она обвалится сейчас, мы прокляты.              Дальше мы шли в тишине, потому что сверху начали слышаться звуки: крики и уже ставшие редкими взрывы.              Так продолжалось до тех пор, пока Азалия не показала рукой, чтобы мы остановились.              — Что случилось? — Ши подошёл к ней ближе, и она указала пальцем вниз. Мы с Ши посмотрели туда и увидели отпечаток обуви, скорее всего, мужской. Как по команде, послышался голос:              — У меня чисто. Я же говорил, что тут никого не может быть, а ты всё: “Проверь, проверь, а то вдруг что”. Ладно, возвращаюсь на базу. А, ну и передай мелкой, чтобы собирала вещи, через минуту буду. — После этих слов он зашагал.              Звук приближался. Азалия тихо достала катану, я и Ши же взяли в руки кунаи. Спустя пару секунд все звуки утихли, только где-то вдали слышались крики. Шаги также прекратились.              — Кто здесь? Мелкая, ты? — После этого он вновь пошёл, но уже медленнее. Вот он начал появляться из-за поворота, как Азалия и почему-то Ши сразу рванули к нему. Тот в мгновение переменился в лице и быстро сложил печати, по мере складывания От Азалии послышался крик.              — Идиот! Ты нас всех похоронишь! — Она хотела успеть добежать до противника, но было уже поздно.              — Стихия земли: Болото преисподней.              Земля под ногами девушки превратилась в болото. Но если бы всё этим ограничилось, Азалия бы не стала кричать. Настоящая причина крылась в…              

*хрк*

             

*хрк*

      

*хрк*

             Часть образовавшегося болота образовалась прямо под конструкциями, державшими часть канализации, в которой они находились.              С потолка начали сыпаться земля и камни, сначала медленно и только в одном месте, но темп обрушения и его радиус нарастали с каждой секундой.              “Насколько же мы глубоко?”              Я рванул к Ши, который не попал в болото и сейчас во всю пытался вызволить девушку, но у него получалось плохо.              Стой! — резкий крик от Азалии. Я остановился. В эту же секунду впереди, в паре метров, боковые стены не выдержали и рухнули, полностью отрезав меня от товарищей.              — Твою же мать! — я выругался и подбежал к завалу ближе. — Вы в порядке?              — Да, я уже выбралась.              — А шиноби? — Ши сразу дал ответ.              — Этот кретин сам себя похоронил под завалом. Но главный вопрос – что дальше делаем?              — Так, — Азалия взяла слово и быстро заговорила. — В любую минуту всё может обрушиться, мы как-нибудь выберемся, а ты беги сейчас на выход и дуй к порту. Там, как я помню, есть гостиница “Рыбий глаз”, встретимся там. Если до следующего вечера нас не будет, значит, скорее всего, мы уже не придём, также и в случаи с тобой. — Камни начали падать ещё чаще.              — Хорошо, я понял. — Сразу после этих слов я рванул к выходу, стараясь не попадать под камнепад и оббегать все чаще встречающиеся препятствия, что у меня, к удивлению, успешно выходило, а в голову вдруг влезли мысли.              “Ха-ха-ха, как будто опаздываю на занятие в академии, а оно проводится на другом конце здания, примерно так же приходится оббегать многочисленных учеников, эхх, какая ностальгия.”              Буквально за минуту я преодолел нужное расстояние и пулей вылетел из рушащегося подземелья. Упал на мягкую траву недалеко от небольшого озера.              — Не знал, что за городом такое есть…              Вода была чистой, хоть, скорее всего, жидкость из канализации попадала именно сюда. Вдруг в голову пришли мысли, и я сразу встал, осознав: я только что что-то вспомнил, пока бежал, притом не из своей жизни и даже не сразу осознал этого!              “Получение чужих воспоминаний теперь для меня обыденность?”              Кому они принадлежали, было очевидно. Но было кое-что странное. Вместе со знаниями о прошлом мне также передались и эмоции. Моё настроение поменялось, мне стало даже… весело?              — Т-ты кто? — я вздрогнул, ведь совсем не ожидал услышать здесь чей-то голос, особенно такой напуганный. Обернувшись в сторону голоса, я увидел испуганную девочку-подростка лет тринадцати с длинными рыжими волосами и красными глазами.              Как только увидел на её шее повязку шиноби Листа, рука сильнее сжала кунай, а тело по команде начало наполняться остатками чакры.              И что там п-произошло!? Почему тоннель обвалился? — А, я кажется понял, теперь понятно. Вот про какую мелкую говорил тот шиноби.              — Техника, — коротко ответил я и начал быстро думать, что делать дальше. В голове начали проноситься сотни мыслей за секунды.              “Сражаться? Глупо, если у неё есть повязка, значит, она минимум генин, следовательно, с ней мне не справиться. Просто поговорить? Можно, но… как я объясню, что я делал в канализации? Может, она меня, конечно, и не убьёт, но проверять не хочется. Бежать? Вот это уже неплохо, но вот куда…”              Я огляделся и прикинул примерную ситуацию. Относительно меня было всего восемь направлений: северное, западное, южное, восточное и их промежуточные. В общем, как на компасе.              Всё, что касалось северного, даже не рассматривалось. Бежать навстречу предполагаемой противнице глупо. Бежать на запад? Не-е-е, это вообще в другую сторону от порта. С юга меня перекрывало озеро. И хоть я умел ходить по вертикальным поверхностям, по воде я ещё не пробовал и пробовать сейчас не собираюсь — опасно. Оставался только восток и юго-восток. Посмотрел туда ещё раз. Если бежать просто на восток, я буду бежать по открытой местности и скорее всего вряд ли смогу скрыться. На юго-востоке же есть лес. Всё. Решено.              Не знаю, сколько времени прошло с момента моих последних слов, но только сейчас моя собеседница предприняла хоть какие-то действия.              — Что за техника? Да, и ты так и не сказал, как тебя зовут. — Она мило улыбнулась. Этим она, скорее всего, хотела снизить напряжённость ситуации. Но мне на это было всё равно – я уже принял решение, просто до сих пор не решился действовать.              Я продолжал смотреть и увидел, что она стала заметно спокойней, и сейчас старалась потихоньку ко мне подойти. Заметив это и вспомнив, что чакра у меня не бесконечная, я всё же рванул вдоль озера.              — Эй! Ты куда! Не бойся! — Сразу же за спиной послышались крики, каждый последующий был всё ближе.              “Черт, надо молиться, что она, как и я, не умеет ходить по воде, иначе быстро догонит.”              — Да стой же ты! — Голос послышался справа. Повернувшись, увидел всё ту же рыжеволосую, которая была уже в паре шагов.              “Мне пизда. Она всё же сократила расстояние по воде.”              Сразу после этих мыслей она оказалась совсем рядом и ударила меня плечом, да так, что я упал и покатился по земле, кунай же остался в руке. Как назло, ребро вновь заныло.              — Слушай, видимо, вышло недопонимание, нам незачем драться. — В попытке окончательно уладить конфликт она подняла руки, показывая, что у нее нет оружия.              “Сражаться или говорить? Сражаться или говорить? Что делать? Ладно, была не была…”              Я бросил кунай на землю и начал подходить. Она улыбнулась и тоже пошла.              — Ну и хорошо, что мы всё уладили. Так вот… — К этому моменту мы уже совсем сблизились. Она остановилась, но я продолжил идти. — А?              Быстро сформировав в руке сосульку, бросаюсь на неё.              — Стихия льда!?              Она быстро реагирует и пытается защитить тело, но я целил не туда. Присев, пытаюсь ударить по ноге, чтобы она не смогла бежать, но она действует быстрее, потому я ловлю удар ботинком по голове и падаю на землю. Пытаюсь быстро встать, но она уже рядом, не успеваю ничего сделать, как мою руку заламывают, но своё оружие я всё же не отпустил.              — Всё, надеюсь, теперь поговорим?              Пока она это произносит, увеличиваю длину сосульки и, чуть ли не вывихнув кисть, мне удаётся ударить её по удерживающей руке. Хватка ослабла, и рука была освобождена. Благодаря этому я смог сбросить её и вновь попытаться встать. Попытка вновь неудачная: она быстро прыгает на меня, и мы валимся на землю. Она сверху, но это быстро меняется, и вот я уже пытаюсь ударить её по лицу, но получаю удар коленом в пах, и меня отбрасывает к воде. Сил продолжать почти не осталось, но всё же через боль и усталость встаю и использую последнюю чакру.              — Больно.              — Ого! Второе слово уже сказал. — Она улыбнулась. Хоть по ней и не скажешь, но эта короткая схватка тоже её потрепала. — Ну что? Успокоился? — Я усмехнулся.              — Давай уж, нападай. — Она вздыхает, но всё же устремляется ко мне.              Как только между нами расстояние сокращается до метра и она замахивается рукой, отхожу немного вправо и таким образом уклоняюсь от удара. Сразу после этого бросаюсь на неё, и мы вместе падаем в воду, на этот раз сверху я. Мои руки сами упали ей на голову, погружая ту под воду. Она пытается вырваться, но я не даю, сосредоточившись на удержании её под водой, ведь от этого возможно зависит моя жизнь.              Не знаю, сколько времени прошло, но я даже не заметил, как сопротивление исчезло, а пузыри больше не всплывали на поверхность воды. Осознание того, что я возможно натворил, дошло до меня.              — Стой! Нет! — Я быстро вытащил её тело на сушу и проверил пульс. — Нет! Я не хотел!              “Я же просто хотел её ранить, чтобы она не гналась за мной, как же так получилось…”              — Стой, не умирай! — Я начал делать искусственное дыхание в надежде, что её ещё удастся спасти. Минута. Две. Три. Ничего, абсолютно... Ни дыхания... Ни пульса...              Я отпрянул от тела, руки задрожали. Меня пробил холодный пот, а в горле пересохло. От осознания того, что своими собственными руками я убил человека, который, возможно, ничего бы мне даже не сделал, меня вырвало.              — Почему… почему мне так плохо? Я же уже убивал. — На дрожащих ногах я подошёл к телу и упал рядом. Я закрыл глаза, и из них полились слёзы. Что со мной?! Я же и вправду сегодня с утра взорвал несколько людей, так почему мне не было плохо тогда? — Прости, я правда не хотел…              — Хорошо, прощаю.              Я резко встал и, вытерев слёзы и открыв глаза, увидел перед собой только что убитую мной девушку. Я оглядел её: на ней не было ни следа от битвы. Посмотрел на себя – на мне тоже не было.              Пару секунд прошли в молчании, а потом, улыбнувшись и как-то странно на меня посмотрев, она сказала:              — А ты интересный, никто так ещё на гендзюцу не реагировал. Ну что, теперь-то поговорим?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать