Кровавый лёд

Джен
В процессе
NC-17
Кровавый лёд
Nogoodend
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет? 1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.) 2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу. 3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу. 4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг. 5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?) 6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено. 7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц. 8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко. 9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности. 10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете. 11.Скорость развития сюжета не слишком большая. 12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Последний день. Часть 4

      — Может, помедленнее?! — Едва поспевая за Азалией, кричу ей в спину в надежде на то, что она хоть немного замедлится, иначе я прямо сейчас выплюну свои лёгкие.              — Уже всё. — Прыгая с очередной крыши на землю, она останавливается.              — Ха-а-а. — Прыгаю следом и сразу чуть не падаю, такой темп бега явно не для меня. — Ща помру, дай отдышаться. — В висках стучало, а сердце тарабанило как не в себя. Перед нами стояла администрация.              — Нет времени. — Не дав мне даже пяти секунд, она хватает меня за руку и бежит внутрь, вверх по этажам, из-за этого мне тоже приходится бежать. — Комендант! — Мы прямо вламываемся в кабинет и застаём его владельца при полном обмундировании. Видимо, он уже собирался идти встречать своего неприятеля, но мы успели застать его.              — Азалия! Ты где была?! И что здесь делает этот мальчик?!              — Комендант, я позже объясню, сейчас главное: что происходит?!              — Позже, скорее всего, уже не будет. Коноховцы пошли на штурм. Тот паренёк — Ши — успел за час до этого предупредить нас об этом, поэтому мы приняли решение, что оборонять город останутся все джонины, а также мужчины чуунины. Поэтому, Азалия, бери этого мальчика и уходите из города.              — Что?! Вы же сами знаете, что я уже давно выше уровня обычного чуунина, я остаюсь!              — Это не обсуждается. Уходите, время у вас есть. А ты, как там тебя… — Комендант взглянул на меня.              — Тацу.              — Да, Тацу, передай Ши, что его информация стала довольно полезной для нас, и отдай ему это. — Он достал конверт. — Не успел его вручить при встрече, и что-то мне подсказывает, что встреч больше не будет, поэтому передай за меня, вы вроде знакомы. — Он улыбнулся с грустным лицом. — Выполнишь мою просьбу? Извини, предложить тебе мне нечего.              — Да вы чего, конечно выполню, не переживайте, тем более с ним я ещё скорее всего встречусь... "—Хоть и не особо теперь хочется". — Прячу конверт во внутренний карман кофты. Комендант заметил мои бинты.              — Что у тебя такое? — Спросил он про бинты, а потом резко обернулся к Азалии. — Только не говори, что это из-за НЕЁ. — Он выделил последнее слово, ткнул пальцем в девушку и со страшным лицом посмотрел на меня.              — Нет… — Под его взглядом я не смог сказать это твёрдо и просто промямлил.              — Азалия. — Начал он. — Я же говорил тебе вообще не лезть туда! А ты не только полезла, но и привлекла к этому других! Ребёнка! — Он быстро подошёл к девушке, но та выставила перед собой руки и начала оправдываться:              — Комендант, но ничего же не произошло, да и тем более всё получилось. — Она попятилась, держа перед собой руки.              — Вот именно, получилось! Ни в чём неповинный человек умер по твоей прихоти…              — Неповинный? — Я вмешался.              — Ну конечно, ты даже ему не рассказала! Да, она решила убить его из-за… — В этот момент раздался очередной взрыв, но уже очень близко к администрации.              — Из-за чего? — Надо хоть узнать настоящую причину, почему я убил человека.              — Это тебе уже в подробностях расскажет Азалия, а сейчас уходите, я из-за злости даже позабыл о коноховцах.              — Но... Дядя… — Ох, теперь всё стало на места.              — Ты тут НИЧЕГО не сможешь сделать, ничего. Ну справишься ты с парой шиноби, а что потом? Какаши Хатаке убить сможешь?              — Нет. — Он ещё ближе подошёл к ней и положил руку на плечо.              — Поэтому. — Его тон стал мягче. — Я поручаю тебе присмотреть за этим парнишей и доставить информацию о коноховцах в порт, это принесёт больше пользы, чем убийство пары человек, уж поверь. — Азалия опустила голову и через секунду обняла коменданта, положив ему голову на плечо. Тот вначале удивился, но через секунду ответил на объятия взаимностью. — Твои родители были бы рады, что у них выросла такая дочь, а теперь иди, вам не стоит задерживаться. Прощай. — Объятия прекратились, и я увидел лицо Азалии, оно было всё красным от слёз.              — Прощай. — Она повернулась и пошла на выход, я же к этому моменту уже стоял в коридоре, но остановилась уже у двери и обернулась. —Постарайся не умереть. Хорошо?              — Хорошо. — Прежде чем дверь закрылась, я успел увидеть лицо коменданта, по которому текли слёзы.              “— Мда, неловко, помешал семейной беседе. Возможно последней.”                                   

***На улице.***

      

      — Можем идти. Азалия вышла из администрации, запечатывая что-то в свиток. Мне пришлось минут пять ждать её на улице, пока она что-то искала. Выглядела же она так, будто ничего пять минут назад и не произошло. — Ещё, наверное, успеем через задние ворота свалить, так что побежали. — Она уже собиралась начать бежать, но я остановил её.              — Эм, мне надо за вещами сходить…              — Чё? — Она обернулась и посмотрела на меня как на умственно отсталого. — Ты совсем? Какие нахуй вещи!? Что там такого, что ты жизнь за это свою отдать!?              — Ну… — После этих слов я действительно почувствовал себя довольно глупо. — Одежда, деньги, снаряжение какое-никакое.              — Да блять! — Она приложила ладонь к лицу, но сразу же вытянула её перед собой и начала загибать пальцы. — Одежду купишь, деньги заработаешь, а снаряжение… — Она засунула другую руку в подсумок. — Лови кунай, не поранься только. — Метательный нож оказался в руках. — Всё? — Я кивнул, так как не нашёл, что возразить. — Тогда потопали.              Бежали молча, прислушиваясь к взрывам и звукам боя где-то неподалеку. Пока до района, по которому мы бежали, бои ещё не дошли, но это был лишь вопрос времени. С каждым шагом, приближающим нас к выходу из города, сердце стучало всё сильнее. Вдруг Азалия остановилась и схватила меня за плечо.              — Назад, быстро. — Проследив за её взглядом, увидел шиноби с катаной за спиной, стоявшего у ворот. На его голове сияла повязка с отличительным знаком деревни Листвы. Не говоря больше ни слова, мы рванули назад.              — Эй! — Сзади послышался мужской голос. Нас заметили. — Стойте! — Голос приближался. Мы свернули в переулок, и Азалия остановилась, я за ней.              — Так. — Она открыла мусорный бак. — Прячься сюда пока, с тобой мы убежать не сможем. Я отвлеку его, а ты переждёшь, пока мы не уйдем отсюда, понял?              — А как же ты? — То, что пришлось бы находится в мусоре, меня, к удивлению, совсем не волновало.              — Я сильная, справлюсь с одним. Если что, встретимся в магазине Инна. Ну так что? Он сейчас уже тут будет. — После этих слов я запрыгиваю в бак, Азалия же закрывает крышку и отбегает.              — Да стойте же в… Сука! Повстанцы! Убью! — Мужик раскричался, и мне от страха захотелось вылезти, настолько его голос из довольно миролюбивого и доброго стал грубым, с рычащими нотками.              — Эй, мужик, чё ты так!? Я тебе что-то сделала? — По тону Азалии, она тоже удивилась.              — Да блять, из-за таких, как ты, Страна Огня не сильнейшая. Мы со всех сил с внешними врагами сражаемся, а вы нас изнутри на части рвёте. — Голос становился всё ближе.              — А-а-а, тогда понятно. Ладно, давай, подходи.              “— Что она делает!? Она же собиралась убежать.”              — Тебе меня не победить! — По голосу он уже стоял около меня. — Стоп, вас же двое бы…              Выпрыгиваю из бака и бью кунаем на звук. Попадаю в бок мужчины, рана довольно глубокая. Тут же лечу в стену от пинка, наполненного чакрой, теряя единственное оружие. Внутри тела сразу появилась ноющая боль где-то в районе рёбер. Следом прилетают два куная: один в стену, а второй застревает в левой руке. Встаю и бегу из переулка. Враг уже хотел бежать следом, но к нему приблизилась Азалия и навязала бой, поэтому он полностью переключился на неё. Резко разворачиваюсь и, не думая о ране, вытаскиваю из неё кунай. Боль сразу увеличилась, а кровотечение усилилось. Вспоминаю многочисленные тренировки с Ши за эти пару дней. Прицелившись, метаю кунай в противника. Точное попадание в спину. Надо будет сказать Ши спасибо… как-нибудь… Противник, не ожидавший этого, на мгновение отвлекается и ловит удар от девушки.              Уже не следя за боем, бегу предположительно в сторону магазинчика Инна. Надеюсь, там безопасно, и я смогу немного передохнуть и подлечиться. Да и с Азалией я там встретиться должен буду.              Бегу быстро, но стараюсь не выходить на открытые места и остерегаться звуков битв до тех пор, пока не замечаю знакомые улочки. После этого, уже зная своё примерное местоположение, с уверенностью бегу к магазину.                            

***

                           Скорее всего, ушиб ребра, так как рана стала ныть ещё сильнее, но пока было терпимо. Кровоточащее плечо волновало меня гораздо больше.              Переулок. Ещё один. Вот и магазин. Подбегаю к нему, отпускаю державшую всё это время рану правую руку и стучусь ей в дверь. Буквально спустя три секунды дверь открывается, и оттуда на меня смотрит охранник Инна.              — Один?              — Да, хвоста нет.              — Откуда? — У этого мужчины я заметил странную особенность. Обычно все его предложения состоят из одного слова, реже из двух. Тут же он не изменил своим традициям.              — С ворот, э-э… южных получается. — Вроде как раз туда мы и шли вместе с Азалией.              — Кто? — Кивок в сторону моей раны на плече.              — Да, коноховец один подранил, но за мной он точно не бежит, уверен на все сто.              — Ладно. — Он полностью распахивает дверь, и я прохожу внутрь.              В самом магазине были только мечник и Миго, который сидел за своим местом и смотрел перед собой пустым взглядом. Заметив меня, он улыбнулся и встал. Что-то в обстановке было не то, словно что-то пропало.              — Тацу! Живой! Я честно думал, что ты уже помер, а ты цел и невредим… — Он увидел мою рану в плече. — Ладно, не совсем цел. Пошли, перевяжу, бинты ещё не упаковали. — После этих слов стало понятно, чего тут не хватало — товаров. Полки были абсолютно пусты.              — Вы что делать собираетесь? И Ши, кстати, тут? — Дойдя до его стула, сел, а Миго начал рыться под кассой.              — Эх-х-х… — Он вздохнул и, уже вылезая из-под лавки с бинтами и каким-то раствором, продолжил: — Тут, на втором этаже, вещи собирает. Инн у себя сидит. Он сказал, что через минут пятнадцать выйдет и расскажет план. — Закончив обработку раны, он начал наносить повязку. — Кстати, кто тебя так?              — Коноховский бравый патриот, — проговорил я с усмешкой. К этому моменту повязка была нанесена, и Миго, положив остатки бинта и антисептика, подошёл к окну.              — Мда… опять шиноби. Я тут всего дней десять, а уже устал как никогда, — он проговорил это тихо, почти шепотом.              — В смысле, десять?              — Ну… в городе десять.              — А что за «опять шиноби»? У нас революция, вообще-то. Они сейчас по всей стране, как я знаю.              — В моих краях их нет. — Очень он странный, как будто не от мира сего. Надо не забыть у Азалии про него спросить, узнать, что за «края» такие. — Ладно, я к Инну, а ты сходи свои вещи хоть собери. Скоро сваливать будем, может, Инн вам с нами предложит. — После этих слов он оперативно ретировался, и я остался в комнате один. А, нет, ещё мечник около двери стоит, но на меня внимания он не обращал, а чистил свой меч от крови, чем был занят, видимо, ещё до моего прихода.              Пройдя к другому концу комнаты, передо мной предстала лестница, по которой я начал быстро взбираться. Как назло, в голову начали лезть воспоминания об утреннем разговоре с Азалией о Ши. С каждой ступенькой мой шаг замедлялся. Когда же я полностью забрался по лестнице, я старался идти к моей комнате как можно тише, надеясь, что Ши меня всё же не услышит.              “— Всё же я начал его бояться… чуть-чуть...”              Зайдя в свою комнату, я не увидел ничего особенного. Все вещи лежали на своих местах, окно открыто.              Не став терять ни секунды, я начал складывать все свои немногочисленные пожитки в рюкзак, который купил недавно у Инна по дешёвке.              — О, я даже не услышал, как ты пришёл. — Увлёкшись сбором вещей, я не заметил вошедшего в комнату Ши. Я вздрогнул, услышав его голос. Страх пропал, на его место пришло чувство опасности, которого доселе не было.              — Я всё же шиноби. — Мой голос даже не дрогнул, но я всё же по какой-то причине не решался посмотреть ему в глаза.              — А ты мне даже не сказал ничего о том, что живой, мы же друзья. — После его последних слов, мурашки пробежали по коже. "—Извиняй, но по слухам почти всех своих друзей ты порешал, так что становиться ближе чем товарищи мне противопоказано." — Я всё же взглянул на его лицо, и мне стало не по себе. Расслабленная поза, улыбка на лице, руки в карманах, неторопливая речь. Казалось, будто его происходящее вокруг не волнует, и он полностью контролирует ситуацию.              — Торопился вещи собрать, кто знает, сколько ещё это место безопасным будет.              — Ну да…              — О, да, кстати, тебе комендант просил передать. — Достаю конверт и кидаю в руки Ши.              — Оу, я думал, что всё-таки за просто так работал, оказывается, нет. — Он пересчитал деньги, достал десять тысяч рё из конверта и протянул мне. — Держи, за доставку. — Секунду поколебавшись, я молча взял деньги. — А, кстати, чё ты у коменданта делал, всё же нашлась работа? Ну и чё за рана на руке. — Указал он кивком на бинты.              — Да там долгая история.              — Мы сейчас сделали всё, что могли, торопиться на данный момент некуда, так что давай, рассказывай. Потом я своё расскажу, если время останется.              — Ну… ладно. Все началось с… — Внезапно снизу послышался шум и знакомый голос. Не сговариваясь, мы с Ши рванули вниз. В секунду оказались на первом этаже. Перед нами предстала картина: Азалия держит откуда-то взявшуюся у неё катану около сердца мечника, тот, в свою очередь, меч у её шеи. Инн стоял вместе с Миго у кассы. Они, замерев, вместе смотрели на сложившуюся ситуацию. Заметив меня, Азалия заговорила:              — Надо было в другом месте встретиться.              — Так твои сегодняшние приключения с ней связаны?              — Враг?              — Видимо, нет, похоже, это подруга Тацу.              — Ты её знаешь, Тацу?              Все присутствующие одновременно заговорили.              — Да, я её знаю, она нам не враг, так что опустите оружие и давайте спокойно поговорим. — Хоть и не сразу, но меч и катана были опущены, после чего Инн сразу заговорил.              — Да, это всё хорошо, но вам надо поторопиться, через минут пять тут коноховцы будут, а они не сильно повстанцев любят, как вы знаете. — Да, точно, надо было в другом месте встретиться. —Сказала Азалия и прошла вглубь помещения. — Ладно, пять минут, так пять минут.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать