Метки
Психология
AU
Ангст
Дарк
Повествование от первого лица
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
ООС
Смерть второстепенных персонажей
Смерть основных персонажей
Дружба
Разговоры
Психические расстройства
Психологические травмы
Попаданцы: В чужом теле
Попаданчество
Антигерои
Потеря памяти
Ответвление от канона
В одном теле
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет?
1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.)
2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу.
3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу.
4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг.
5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?)
6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено.
7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц.
8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко.
9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности.
10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете.
11.Скорость развития сюжета не слишком большая.
12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Последний день. Часть 3
02 ноября 2025, 01:44
— Воды, кха. — Первое, что я испытываю, просыпаясь, — жажда. Во рту пересохло, будто я месяц не пил.
— Лови! — Откуда-то доносится знакомый голос, и через секунду мне в голову прилетает бутылка воды.
— Ай… — Что же по поводу недавней встречи с Антоном? Сейчас абсолютно насрать, мне это почти ничего не дало, поэтому и думать об этом смысла нет.
Открываю глаза. Лежу на больничной койке, слева от неё Азалия, странно смотрящая на меня, а за открытым окном стоит день. Заветная ёмкость укатилась мне под одеяло, стянув его, вижу бинты на уровне своей груди. Подбираю бутылку, находящуюся у моих ног, и делаю живительный глоток. Кстати, выше пояса я был полностью раздет, ну, кроме бинтов.
— Что-то ты слишком быстро очухался, я думала, до вечера проваляешься, но это к лучшему. — Бросаю бутылку обратно и с этим задаю вопрос.
— Где я и сколько времени прошло?
— Ты в нашем госпитале местном, тебе повезло, что у нас хоть какие-то ирьенины есть, быстро тебя подлатали, так бы неделю или больше провалялся. — Сразу после этих слов из лежачего положения перехожу в сидячее. — А по поводу времени. — Она посмотрела на часы. — Четыре часа.
— Чего!?
— Я сама в шоке. Тебя насквозь проткнули, а ты всего четыре часа продрых.
— Надо спасибо медикам вашим сказать будет.
— Обязательно, но не сегодня. У них сейчас операция срочная, а у нас дела. — Она кинула мне мою проткнутую футболку. — А, тебе ещё попросили передать, чтобы резких движений не делал и тому подобное.
— Хорошо, но какие ещё дела? Да и что с тем самураем, что меня проткнул? — Попытался надеть футболку, но не смог, в районе раны начала появляться боль. — Футболку не надену.
— Да не ссы, эта дырка в груди модная, считай, вся молодёжь сейчас вся в таком ходит, кроме меня конечно. — Я посмотрел на неё с подозрением.
— Я не видел никого такого… Но я не про внешний вид, физически надеть не могу. — И показываю пальцем на бинты, чтобы точно дошло.
— Эх, ладно, я это тоже предусмотрела. Лови! — Я моргнул, и у меня на лице в этот раз оказалось что-то другое. Сняв с лица, я понял, что это была кофта с замком.
— Чьё это?
— Тебя это волновать не должно, чьё было, тому уже не пригодится.
— Ладно… Спасибо. — Кофту же я уже надел спокойно.
— Да не за что. — Она улыбнулась и встала. — Так вот, к делу. — После этих слов она нахмурилась. — Во-первых, это был не самурай, а мечник. Во-вторых, он ещё жив, а в-третьих, тот, кого ты убил, был братом этого мечника.
— Пиздец.
— Ага, надо его убирать, иначе он от нас не отстанет. И да, у меня уже есть план.
— Ладно, излагай.
— Пошли, по пути расскажу.
Встаю и иду за ней на выход. В больнице, на удивление, людей почти нет: всего пара медсестёр. В этот момент понимаю ещё кое-что.
— Спасибо. — В этот раз спасибо от меня было от всего сердца. Она остановилась на секунду и, повернув голову, спросила:
— За что?
— Ты не бросила меня, принесла в ваш военный госпиталь, да ещё и потратила на меня время, сидя со мной. Если бы не ты, возможно, я был бы трупом, поэтому спасибо.
— А… — Она отвернулась и продолжила идти. — Не стоит, честно. Если бы не я, ты бы вообще в эту ситуацию не попал. — В её голосе послышалась усмешка и какая-то грусть. — Какой бы я была мразью, если бы не спасла ребёнка?
— А, ну то есть шантажировать и посылать его как живую бомбу нормально? — В этот раз улыбнулся уже я. Хоть как-то ей отомстил.
— Завались! — Она вновь обернулась. — И ничего, ты не был живой бомбой! Ты был этим… как его… курьером! Точно, курьером! — Её лицо покраснело. — Да и вообще, тебе десять, ты почему материшься!? — Несмотря на то что я чуть не умер из-за девушки передо мной, и казалось бы, мне надо на неё или обижаться, или злиться, я засмеялся под её попытки оправдаться и перевести тему. Она резко замолчала, странно на меня посмотрела, но через секунду тоже засмеялась.
“— Мы поладим, я уверен.”
*Тридцать минут спустя*
— То есть мне просто надо сделать вид, что я остался один, дождаться, пока он выдаст себя, и бежать к тебе? — Да, остальное я сделаю сама. — Мы вновь сидели у неё дома на диванчиках. План она вообще не объяснила, сказала только, что его финал будет фееричным. — Думаю, много времени это не займёт, он, скорее всего, следил за нами, так что уже чакрой тело наполни, чтобы были шансы убежать. — Хорошо.
*Пять минут спустя*
Чакра уже конкретно просела, и такими темпами она скоро закончится. Мой план заключался в том, чтобы ходить по безлюдным переулкам и приманивать его. Вначале я вообще думал о том, почему бы не натравить этого мечника на повстанцев, но как назло никого не было на улицах. Захожу в очередной переулок… ничего. Ещё один, такой же результат. В очередном переулке он тоже не решился нападать. “— Так, чего-то я уже далековато отошёл, надо бы вернуться немного…” — После этих мыслей я услышал звук сверху. “— Блять, серьёзно? Вот именно сейчас, когда я об этом подумал?” — Рывком вылетаю из переулка и несусь в сторону дома Азалии. За мной сразу же бежит мой преследователь и при этом нагоняет. Когда он уже почти нагнал и расстояние между мной и им было метров пять, я вспомнил про то, чему я пытался научиться по воспоминаниям Тацу в последние дни. Вот очередной поворот. Сворачивать больше некуда, а дальше только тупик. Казалось бы, мне конец, мой преследователь тоже так думает и ускоряется, расстояние между нами уменьшается до трёх с половиной метров. Когда до тупика остаётся два метра, прыгаю как можно выше ногами вперёд и цепляюсь чакрой к стене. Мечник же не успевает вовремя затормозить и теряет заветную секунду, которую я трачу на взбирание по стене. — Выкуси, ублюдок. — До нужного места осталось около пятидесяти метров, и выигранной мной форы должно хватить до конца забега. Как же хорошо, что он техники никакие не использует, а то уворачиваться по пути я бы, наверное, не смог. Дом уже передо мной. Перед тем как спрыгнуть с крыши и забежать, кричу: — Какой же ты немощь! Даже за брата отомстить не можешь. — Теперь он точно будет бежать до конца. Распахиваю дверь и бегу через дом к другому выходу. Мечник вбегает за мной и пытается бежать вслед, но на его пути встаёт Азалия. На мгновение я остановился из-за чего-то странного. “— Что за запах?” — Но сразу же продолжаю бежать, ведь слышу маты от девушки. — Ух, блять, живой. — Выбежав из дома, сажусь на крышу здания другой улицы. — Только что-то болит всё… — Боль была во всём теле, скорее всего от чакры, но в особенности болело в районе недавней раны. — Понятное дело, ты же резкие движения делал сто процентов. — А-а-а-а! Ты что тут делаешь? Ты же с этим там сражаешься! — Пальцем показываю на дом, в котором десять секунд назад видел Азалию. — А, это мой теневой клон. — Клон? — Ну да, моя копия. Рушится, конечно, за пару ударов, но этого хватит. — А как он с ним сражаться будет, если за один удар умрёт? — А ему и не надо сражаться, смотри. Перевожу свой взгляд на дом, и тот тут же взлетает на воздух, как и несколько соседних домов. — Вот, что за запах был… — Ага, газ. Ха-ха-ха-ха-ха, я и не думала, что всё так идеально случится, он до последнего ничего не подозревал. — Начался пожар, а от взорвавшихся домов отлетели обломки, которые чуть не попали в нас. — Тебе не жалко дома? Да и людей, которые тут живут? —Ты не заметил, что ли, не живёт тут никто, а на дома посрать — наши жизни важнее. — Она промолчала секунду и подняла ладонь. — Дай пять! — А, ну, да? — Неуверенно поднял свою руку, и спустя секунду послышался хлопок. — Только странно, что не идёт никто на взрыв, видимо, что-то случилось. — Вдруг отовсюду послышались звуки сирены. — Это из-за нас!? — Надеюсь, что нет, пошли узнаем. — А как же пожар? — Такое сделали, а с последствиями разбираться не будем? Как-то странно… — Не, может потом, сейчас надо понять, почему сирены гудят. — Вдруг откуда-то со стороны входа в город послышались множество взрывов. — Блять, походу, коноховцы. — Азалия сразу напряглась и куда-то побежала, я за ней.
*НАЧАЛОСЬ*
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.