Кровавый лёд

Джен
В процессе
NC-17
Кровавый лёд
Nogoodend
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет? 1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.) 2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу. 3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу. 4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг. 5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?) 6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено. 7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц. 8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко. 9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности. 10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете. 11.Скорость развития сюжета не слишком большая. 12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Ши

       — Проблемы были? —Комендант взял свиток и сломал печать.              — Нет, всё гладко. Награда? — До сих пор не мог поверить, что этот парень Учиха. Хотел задать ему вопросы по пути, но он сказал, что если будем отвлекаться - не успеем. Он был прав.              — Держите. — Заказчик достал из-под стола два свёртка. — Ещё бы двадцать минут и не успели. — Он ухмыльнулся. — Загляните ко мне через дня четыре, думаю ещё работа найдётся. А сейчас не задерживаю. — После этих слов он уже не обращал на нас внимание, а читал свиток.              В местном штабе даже ночью повсюду был неприятный шум, так что вновь вернуться к ночной тишине города было приятно. Внезапно, уже подходя к одной из лавок вместе с Ши, мы остановились.              — Чувствуешь?              — Холодно…              — Ага, в середине июля. — Ши устроился на лавке и достал два яблока. — Будешь? —Яблоко оказалось в моей руке. — Ну, спрашивай, времени у нас много.Несмотря на все вопросы о его происхождении и местонахождении тут, я спросил о самом важном для меня на этот момент.              — Ты же тоже в порт? — Кивок. — Тогда что тут делаешь?              — Я как раз оттуда. Там сказали, что случилось что-то. Так что ближайший корабль будет через... — Он задумался. — Восемь дней. Путь до туда около суток пешком, но мы сможем и за половину добраться.              "Странно. Можно ли ему верить вообще? Назвался учихой, хотя характер вообще не их. По воспоминаниям Тацу, с ним учились четверо. Все они были высокомерны либо безэмоциональны. Ши же наоборот весёлый и довольно общительный."              — Почему там тогда не остался, там же явно безопаснее?              — Негде. Они сказали, что единственный лагерь, который у них был, уничтожен, сами живут в городских отелях. У меня сам понимаешь, денег нет. Решил вернуться, так как тут работу предлагали. — Он догрыз яблоко и выкинул огрызок.              — Окей, допустим. Почему тогда вообще здесь Учиха, да и не похож ты на него... ну, характером.              — Ну, тут всё просто. Полукровка, так мне в приюте сказали. Мать при родах умерла, а отец, когда мне три года было, ушёл на войну, перед этим отдав меня в приют. Он не вернулся. — Вся весёлость из его голоса пропала.              — Извини. — Мне стало как-то стыдно, что я напомнил ему об этом. — Ничего страшного. Хоть это и родные мне люди, я их вообще не помню. — Голос снова стал весёлым. — Ты спрашивай, вижу ещё вопросы имеешь.              — Ага. Почему ты не в клане? — Ши как-то странно посмотрел на меня, а после рассмеялся.              — Ха-ха-ха-ха-ха. — Он вытер слёзы, выступившие на глазах. — Ой, рассмешил. — Он взглянул на меня и, увидев, что я ничего не понимаю, принялся объяснять. — Клан весь живёт в Конохе, но там живут только "чистокровные" учихи. Я точно не уверен, но вроде к ним относятся: родившиеся в Конохе, владельцы шарингана, а также некоторые исключения по типу героев войны. При этом всём ты должен иметь фамилию учихи, ну, кроме последнего варианта, но это исключения. У меня же. — Он встал на секунду, и с улыбкой комично покрутился. — Ничего из этого нет.              — Понятно, спасибо, что пояснил. — Все вопросы, касающиеся учих, уложились в голове.              — Да не за что. — Он отмахнулся. — Это чтобы ты мне доверять хоть немного начал, а то чё, думал я не заметил? — Я немного смутился. — Ладно, теперь мои вопросы. — Я кивнул. — Чё с волосами, ты типо поседел, хотя нет, синего оттенка бы не было. Краска?              — Нет, это клановое, вроде... — Последнюю часть предложения я сказал тише, так как сам не был уверен.              — Ого, да ты у нас из знати. — Я уже собирался продолжить, но он остановил меня жестом руки. — Не, погодь, не говори, я сейчас сам угадаю, не зря же в академии полжизни проучился. — Он призадумался, а я задал, возникший в голове вопрос.              — А сколько тебе?              — Двенадцать. Как раз сегодня должен был быть выпуск, да не сложилось - мой родной город сейчас под нукенинами. — После этих слов возникла тишина, каждый думал о своём. — Точняк! Ты Юки! Но что ты тут делаешь!? Тоже полукровка и стихией льда не владеешь? — Он встал передо мной и заглянул в глаза.              — Да нет, владею... — Я был немного сбит с толка такой реакцией на мою принадлежность к клану. Встав и вытянув ладонь вперёд, я создал в ней сосульку.              — А-ху-еть. —Он удивлённо посмотрел на мою руку. — Впервые вижу пользователя кеккей генкая, но вопрос тот же - что ты тут делаешь!? Ты Юки, а их клан находится в стране воды. Они очень ценят своих людей, как я слышал, особенно после гражданской войны у них в стране, так почему ты тут!? — Я задумался. Если Ши действительно прав, тогда и вправду, почему я не в Стране Воды, в которой, по словам Ши, живёт клан, имеющий такую же стихию?              Точно не знаю, память отшибло. — Ши в очередной раз удивлённо посмотрел на меня.              — Вот это ты человек-сюрприз! — Он почесал затылок и немного успокоился.              — Ну и что дальше?              — Как что? В Страну Воды! А до этого будем тренироваться. Хоть ты и клановый, но довольно слаб. Мы из-за тебя чуть не опоздали задание сдать.              — Хорошо. — Я согласился, так как стать сильнее — всегда полезно, а Ши почти полностью прошёл курс академии шиноби, который я не помню, если только не начинал думать о чём-то, связанном с этим.              — Окей. Цель есть, деньги тоже, даже потенциальная работа имеется. — Кивнул Ши на местный штаб, от которого мы отошли не так далеко. — Осталось с жильём разобраться, в местном лесочке жить не особо хочется. — Он в очередной раз задумался, а я вспомнил.              — Знаю место одно, был там до того, как к коменданту пойти.              — Окей, посмотрим на твоё место. Веди! — Ши легко согласился, и мы пошли.              Только по пути я вспомнил, что сейчас уже ночь и, скорее всего, тот магазинчик закрыт. На удивление, в нём горел слабый свет, а дверь оказалась открыта.              Я зашёл первым. Довольно большое помещение было освещено лишь одной настольной лампой на прилавке, за которым сидел незнакомый мне молодой человек в белой рубашке с накинутым поверх пиджаком. Я вспомнил, что мне говорил про него торговец. Спустя несколько секунд после того, как зашёл я, а за мной Ши, он посмотрел на меня своими синими глазами и, скинув ноги в туфлях с прилавка, встал.              Слишком официально и как-то… знакомо, что ли. После того как он встал, я увидел, что он одет в брюки с каким-то ремнём. Было как-то непривычно, что в таком магазинчике есть люди, одетые как люди из моего… прошлого? Да. Точно, именно так выглядели некоторые люди моей предыдущей жизни.              — Здравствуйте. Простите за такой вид, не думал, что в такое позднее время ещё кто-то может прийти.              “Вид? Да он одет лучше, чем все встреченные ранее мной люди!” — Этот парень, имя вспомнилось, Миго, посмотрел на нас извиняющимся взглядом и продолжил.              — Можете звать меня Миго. Чем могу помочь в столь поздний час двум… господам? — Он улыбнулся, но улыбка была немного фальшивой и такой знакомой…              “Вспомнил. Такую же улыбку я давил из себя под конец жизни, когда меня всё заебало и хотелось просто побыть одному”.              Резко моё настроение из приподнятого и немного растерянного после разговора с Ши, стало апатичным. Поскорее захотелось уже остаться одному и просто подумать. Лицо моё стало мрачным.              — Говорят, у вас есть где остановиться. — Ши решил заговорить, заметив, что я задумался:              — Конечно, тысяча рё за день, четыреста за ночь. — Фальшивая улыбка, теперь я точно это вижу.              — Нам на пять суток. — Ши достал деньги из свёртка, что сделал и я.              — Хорошо, давайте я вас провожу. — Мы пошли за Миго.              

***

             Пришёл в себя я только на кровати в своей новой, довольно уютной комнатке. Ши что-то говорил мне, но я не слушал.              "Может, что-то важное?" — лениво подумалось мне, и я решил послушать.              — Завтра в шесть пробежка, потом уже потренируемся на тренировочных площадках революционеров, думаю, не откажут. Ладно, вижу, устал. Я пошёл, до завтра. — Он вздохнул и наконец-то вышел. Я остался один в долгожданной тишине.              

***

             "Что вообще на меня нашло?" — Уснуть я так и не смог, поэтому стоял у открытого окна, смотрел на ночной город со второго этажа и думал. Я понимал, что такая резкая перемена настроения — не норма.              "Может, это из-за того, что я вспомнил прошлую жизнь? Скорее всего. Настроение как раз ухудшилось после мыслей на эту тему. Значит, нужно просто меньше думать о прошлом".              Ещё раз попытался заснуть, не получилось, но хотя бы стало легче в плане эмоциональном.              "Прогуляться что ли?" — Одевшись, я вышел из комнаты. Начав спускаться на первый этаж, я увидел Миго, сидящего напротив какого-то сейфа.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать