Кровавый лёд

Джен
В процессе
NC-17
Кровавый лёд
Nogoodend
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычный попаданец в каноничный мир Наруто... Ведь так?
Примечания
Ответы на некоторые вопросы, прочитав которые, проще будет решить для себя: читать или нет? 1.На многие вопросы, возникающие по мере прочтения, будет дан ответ. (А если нет, значит, я забыл или так задумано.) 2.Главный герой будет развиваться в плане силы и своего разума. Прошлое главного героя также будет раскрыто (частично) , но не сразу. 3.Будет много новых персонажей; герои из канона появятся не сразу. 4.Мир не крутиться вокруг оригинальных героев, поэтому большая часть времени будет уделена новым персонажам. Герои же из канона будут в отдельных арках и сюжетных линиях гг. 5.Мир очень отличается от канонического. (Некоторые моменты из оригинала немного нелогичны, и у меня возникал вопрос: почему тут не произошло это!?) 6.Произведение планируется большим, и, надеюсь, оно будет закончено. 7.Пишу один и по настроению, так что главы могут выходить по 1 в месяц. 8.Будет повествование от лица других персонажей, но очень редко. 9.Некоторые моменты из канона могут быть мной забыты (точный возраст персонажей к определенному моменту событий и тд.), поэтому могут быть какие-то неточности. 10.Персонажи в шапке будут добавляться по мере появления в сюжете. 11.Скорость развития сюжета не слишком большая. 12.Все персонажи, которые вводятся в сюжет, играют свою роль и просто так не исчезнут. Поэтому, если персонаж долго не показывается, но при этом не упоминается, что он мёртв, значит, в будущем он ещё появится.
Посвящение
Всем читателям.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Последний день. Часть 1

      Я полностью спустился на первый этаж. Миго обернулся.              — Чего так поздно тут делаешь? — Повернувшись обратно, он продолжил возиться с сейфом, а я пошёл ко входу.              — Не спится чего-то, прогуляться решил.              — Не советую. — Уже собираясь открыть дверь, я остановился.              — Почему?              — Справа от двери, за окном. — Я посмотрел туда, куда сказал мне Миго, и увидел термометр.              — Минус пять!? — Я прихуел и отошёл от двери.              — Ага, сам в шоке, — ответил он абсолютно спокойно.              — По тебе не видно.              — Возможно.              Я уже думал подняться обратно, но всё же решил остаться и поговорить.              — Почему температура такая?              — Честно, не знаю, — он поднял глаза на меня и сразу их отпустил. — Скорее всего, это шиноби что-то сделали. Надеюсь, завтра пройдёт всё.              После этого наступило молчание. Миго не обращал ни на что внимания, а я просто стоял.              — А можно вопрос?              — Давай, задавай.              — Что за сейф, который ты пытаешься вскрыть? — Он прекратил возиться и, откинувшись на спинке стула, посмотрел на меня.              — Это… этот сейф – очень важная для меня вещь, единственная из моего прошлого. — Я уже подумал, что он пошлёт меня и не ответит. — Я устроился то в этот магазин из-за этого.              — Из-за сейфа?              — Да, этот парнишка пообещал мне помочь вскрыть его, уже неделю пытаемся, — он поднял глаза на потолок. — Хотя, может быть, это и к лучшему. Зарплата какая-никакая есть, крыша над головой. — Снова перевёл взгляд на улицу. — В тепле…              Он встал, взял сейф в руки и поставил его под стол.              — Что-то я запыхался, — сказал он, садясь обратно на стул. — Старость – не радость, надо хоть выйти, спортом позаниматься…              — Старость!? Это же сколько те… вам?              — Тридцать восемь, можно на «ты», мне без разницы. — Я удивлённо взглянул на Миго, который, прикрыв глаза, сидел на стуле.              — По тебе и не скажешь. На вид лет двадцать, максимум. — По виду и вправду не скажешь: ни одной морщинки и седого волоска.              — Ну спасибо за добрые слова, — он ухмыльнулся, но глаз не открыл.              — А сколько тогда владельцу, если он для тебя парнишка?              — Двадцать восемь, что ли. Его телохранителю, если интересно, тридцать шесть, — закончив, он зевнул. — Ладно, я спать. — Он не встал, так и продолжив сидеть.              — Хорошо, тогда я тоже пойду. Доброй ночи.              — Угу, спокойной, — он махнул мне рукой, а я вышел из комнаты.              Апатия окончательно исчезла, поэтому заснуть всё же удалось. Последней моей мыслью было то, что за эти сутки слишком много всего произошло: горящий дом, деревня со странным шиноби, город, наполненный нукенинами и революционерами, торговец, комендант, Ши, первые деньги, Миго, странная погода.              Все воспоминания за день наполнили мою голову, и я, не заметив, уснул.                     

***

                           — Давай, быстрее, нам через пару часов ещё к коменданту идти. — Прошло уже четыре дня, как я тут. Эти четыре дня Ши меня тренировал, а я пытался достать как можно больше информации из своей дырявой башки об управлении льдом и чакрой вообще.              — Всё, теперь отдыхаем. — Закончив отжиматься, я рухнул на землю и из последних сил пополз под ближайший тенёк.              — Ты уже как часа два отдыхаешь, тут отдых только для меня начался. — Достигнув цели, я упёрся о ствол дерева и решил высказать своё недовольство.              — И? Это чтобы за тобой лучше следить, вдруг травму получишь, лекарей я тут не видел.              — Покалечусь? Бегая и отжимаясь?! Одно и то же делая день ото дня?              — Ну да, всякое бывает. Тебе сейчас главное — это выносливость качать, остальное потом будет. — Ши подошёл ко мне и резко, вспомнив, продолжил:              — Точняк, ты что-то показать же хотел.              — Ага, сейчас. — Еле встав на ноги, я поставил правую ногу на ствол дерева и после пошёл по нему.              — Ну, как?              — Неплохо, даже хорошо! — Ши похлопал.              — Такому обычно на последнем курсе учат, удивил. Кто тебя этому научил?              — Это… вроде… отец? Чтобы контроль развивать, для этого… — Договорив, я создал сосульку в руке. — Если бы не он, я бы не смог её создать.              — Мгм. — Ши на секунду задумался и продолжил: — Ты мне этой сосулькой напомнил про кое-что.              — Ну и что же?              — Мне торгаш этот, как его… Инн? — На мой кивок он продолжил: — Инн мне сказал сегодня с утра по поводу холода этого. Короче, я не до конца понял, но вроде это со стороны Страны Воды пришло.              — Это что же в Стране Воды творится, если у нас минус пять дня три назад было, и что могло это вызвать?              — Не знаю, скорее всего, техника какая-то, другого варианта нет.              — Надеюсь, когда до Страны Воды дойдём, там такого дерьма не будет. — Я уже встал, успев отдохнуть.              — Что, поесть сходим?              — Ага, там как раз уже к коменданту надо идти будет, пошли. — Предвкушая вкусный обед, мы вместе с Ши пошли в местную лапшичную, где подавали вкуснейший рамён. ***                            Уже подходя к кабинету коменданта, мы услышали разговор на повышенных тонах.              — Нет, я уже сказал: у нас нет для этого людей, а если решишь сама сделать — публично казню. — Раздался из-за двери грозный голос коменданта.              — Да вы не понима…              В этот момент Ши без смущения постучал в дверь.              — Разговор окончен, — проговорил он шёпотом, а после голос коменданта вновь стал спокойным. — Входите.              Увидев нас, он улыбнулся и указал на диванчик напротив своего стола.              — Молодцы, конечно, что оба пришли, но мне в этот раз нужен только один. — Помимо нас троих, в комнате ещё была девушка, которую я вроде бы встретил здесь, на первом этаже, при первом посещении.              — Почему? — Ши не заставил себя ждать.              — Нет, вы бы, конечно, и оба могли бы, но миссия по добыче информации при помощи маскировки, а он... — Взгляд коменданта упал на меня. — Выделяется цветом волос. Если бы не его краска, то хорошо, а так, если во время миссии заподозрят, что он какой-нибудь Юки, просто так вас не выпустят. Надеюсь, понятно почему?              Он думает, что это краска? Серьёзно?! Даже разочаровывает, немного.              — Вполне. Ладно, расскажите хоть, что за дело, может, я вообще откажусь. — Комендант мельком взглянул на меня, на что Ши только кивнул.              — Тут отряд коноховцев есть, к северу отсюда. — О, как раз оттуда я и пришёл. — Ранее там был замечен не представляющий опасности капитан анбу с семьёй. — Да ну, Кайто? Теперь некоторые вопросы, которые я хотел бы ему задать, отпали. — А теперь там отряд коноховцев. Предположительно, отрядом командует ученик нынешнего хокаге, Хатаке Какаши. Мы пытались точно разузнать об этом, но все разведчики, посланные в лагерь, пропали…              — Ну и что вы от меня хотите, чтобы я тоже пропал?              — Нет, сначала дослушай. Через этот лагерь проходят беженцы: дети, старики, женщины. Все они, проходя лагерь, уходят в сторону Конохи. Так вот, к делу: твоя задача — замаскироваться под беженца, пройти сквозь лагерь, узнать как можно больше информации и после покинуть его и вернуться сюда. Если согласен, иди в казармы. Знаешь где? — Кивок со стороны Ши. — Так вот, скажи, что от меня, тебя нарядят как беженца, от настоящего не отличат. Всё понятно? Вопросы?              — Хорошо, я вроде всё понял. Один только вопрос: что по оплате?              — Плачу семьдесят пять тысяч. — Я и девушка в углу комнаты удивились, а Ши…              — Чего-то маловато. — Все в комнате опять удивились, а из угла послышалось:              — Маловато… пиздец, поколение.              — Почему же? Миссия довольно простая.              — Так то да, но ответьте на ещё один вопрос: вы своих разведчиков переодевали и маскировали, отправляя в лагерь? — Кивок от коменданта. — Тогда почему их обнаружили, всех? — На минуту в комнате повисло молчание, после чего комендант заговорил.              — Я понял, на что ты намекаешь. Такие мысли меня тоже преследовали, но сейчас на нахождение предателя нет времени. Значит, ты не согласен… — Комендант задумался.              — Согласен. — Задумчивое лицо сменилось удивлённым. — Но никто Не должен знать, что кого-то отправили на разведку. Ну и маскировку я сам себе сделаю, вам только сказать, куда мне идти. Ну и награду на десять тысяч поднять.              — Хорошо, я согласен. Если что, ты должен быть сегодня до вечера. Придёшь позже – нам эта информация будет уже ни к чему, а следовательно, и денег ты не получишь. — Ши на это лишь кивнул, принимая в руки карту с пометкой его цели.              — Ладно, мы пойдём. — Уже когда мы вышли из-за двери, раздалось:              — Ну, я тогда тоже пошла.              — Ты ещё тут?!                            

***

                    — Ладно, смотри, короче. Сейчас мы разделяемся. Я деньги зарабатывать, а ты делай что хочешь, главное, чтобы, когда я пришёл, не выяснилось, что ты умер. Ладно, давай. — Ши быстро пожал мне руку и убежал вниз. А я, подойдя к окну, стал размышлять.              “ — Чем бы заняться? Миго сегодня к какому-то мастеру должен был сходить по поводу сейфа. Инн с его телохранителем обычно до вечера не появляется. Других знакомых у меня нет, да и смысла особого заводить не имеется”. Идея сама возникла в моей голове.              — Потренироваться, что ли…              — О, ты то мне и нужен. — Я вздрогнул и резко развернулся. В метре от меня стояла девушка, которая пять минут назад о чём-то спорила с комендантом. — К тебе дело есть, прибыльное.              — Мне сейчас работа не тре… — Я уже попытался откосить и попробовать свалить, но это было пресечено на корню, так как передо мной, развернувшимся к лестнице, вновь предстала она.              — Если бы не требовалось, сюда бы не пришёл. — Меня наглым образом перебили и вновь попытались навязать общение.              — Да я за компа…              — Ага, поэтому я у тебя в глазах разочарование увидела, когда сказали, что работа для одного.              “—Сука, дай слово вставить”. — Пронеслось у меня в голове.              — И ничего не…              — Да ты просто хотя бы послушай, потом уже соглашайся, ну то есть решение принимай.              “— Если бы она не была старше, выше и, скорее всего, опытнее, я бы ей вьебал”. — Во мне начала нарастать злость, но вдруг я опомнился. “— Что-то со мной не так, и даже сказать не могу: всегда так было или впервые со мной такое”.              — Ну так вот, слушай. — Когда я пришёл в себя, мы сидели на лавке возле администрации. — Есть тут тип один, мутный очень. Ни то коноховцем инфу сливает, ни то контрабандой занимается. В любом случае, плохой чел, надо от таких избавляться. Поможешь?              Только сейчас я обратил внимание на внешность собеседницы. Абсолютно обычная девушка, ну только ростом выше, глазами какими-то… странными, что ли? А всё остальное было обычным: длинные волосы, фигура, одежда — взгляд ни на чём остальном не цеплялся.              — Так просто, даже не знаешь точно, что он сделал, уже убить хочешь? Теперь понятно, почему комендант тебе не помог…              —Понятно, слышал, значит. — От более или менее натянуто-дружелюбного тона не осталось и следа, на его смену пришла серьезность. —Тогда нет смысла по-хорошему просить. Значит, внимательно слушай и запоминай, что будет, если ты не поможешь, и что будет, если все же согласишься.              Первое: вам с твоим дружком, арендодателем и тем странным парнем – пиздец. Если не в курсе, Инн этот ваш появился тут незадолго до вас, поэтому об этом немногие знают, тем более что он скрывается.              —Скрывается?              —Ага, держи, я как раз подготовила. —Девушка вытащила газету, передала мне и ткнула пальцем в одном месте. —Тут.              

***Вестник Огня***

             —Сегодня наша редакция взяла интервью у известного торговца, мистера Инна Кинтера! Он прославился своей сетью магазинов «Что угодно», а также помощью в борьбе с революционерами. Мистер Кинтер, правда ли, что вы в прошлом анбу Деревни Листа, а в настоящее время вновь вернулись к должности под прикрытием торговца?              —Нет, что вы. Никакой я не шиноби, с детства являюсь торговцем.              —Тогда почему же вы помогли при битве за столицу, ведь это не принесло вам никакой выгоды, лишь убытки? Я слышал, что настоящие торговцы не упустят выгоды.              —Да, вы правы, но я гражданин и патриот своей страны – Страны Огня, поэтому, когда нашу столицу захватили революционеры, я сразу связался с нашим Хокаге и предложил свою помощь, как вы понимаете, он не отказался.                     

***Конец отрывка***

                           —А дальше? —Было интересно узнать хоть что-то о человеке, которого ты видишь каждый день, но даже не знаешь его фамилии.              —Дальше неинтересно. Главное – из-за него и его действий поставки еды и снаряжение прекратились, что и стало одной из причин нашего поражения в столице Огня. Как ты понимаешь, если его здесь увидят…              —Я понял. —Ну а как не понять. Именно тот человек, у которого я остановился, оказался тем, из-за кого эти ребята, скорее всего, не очень радостно живут.              “— Если они узнают, что он тут, нам конец, слишком подозрительно мы с ним связались, чисто «случайно» наткнулись”.              —Ты что-то про плюсы работы с тобой говорила. —Моё ментальное состояние было ни к черту.              —Ага, это во-вторых. —Она достала папку. —Собирала на вас информацию, перед тем как сдать всех. Повезло, что мне понадобилась твоя помощь. —Взгляд упал на папку.              «Это… это то, что мне нужно!» —Увидев выражение моего лица, она улыбнулась.              —Хочешь? Дам копию, если поможешь. Тут инфа на тебя, Ши и еще немного на Миго. Про наемника неинтересно, а про Инна — денег стоит. Ну что, согласен?              —Согласен.              —Ты только рано не радуйся, твои шансы выжить равны примерно нулю, даже не смотря на то, что ты чакрой владеешь. — Я вздохнул и решил задать вопрос, который следовало задать ещё в начале.              — Почему я?              — Всё просто: нужны люди с чакрой, но все они участвуют в обороне города, а ты нет, значит, ты не нужен. Тебя не жалко.              — Обидно.              — Привыкай. Ладно, слушай план.              “— Во что я влез? А, точно, у меня не было выбора.”
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать