Проблемы жизни в другом мире

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Джен
В процессе
PG-13
Проблемы жизни в другом мире
Malina_ya
автор
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь. Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание. В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками. Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне. В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения. Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными. Шипов в ближайшее время не предвидится. 14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

7.Тяжела жизнь кентавра. А разговоры со змеями не имеют значения

      С самого утра у Кела всё шло наперекосяк. То колючка в волосах застрянет, то веткой ударится, то споткнётся на ровном месте. Это всё были мелочи, но мелочи неприятные. Любой другой (особенно маг) на его месте решил бы, что это сглаз или мелкое проклятье. Но на самом деле проклятье наслать здесь было некому. Никто из племени колдовать не может. Многие даже в предсказания по планетам не верят, и Кел находится в их числе. Сейчас только детёныши верят в предсказания. Но он ушёл от темы.       Вдобавок ко всем неприятностям был назначен патруль, ведь Борин заявил, что миграции зверей стали слишком частыми и, вероятно, надвигается опасность. Все сразу запаниковали, и патрули пришлось изменить — вместо одного прохода по границам нужно было ходить по территории до захода солнца. И в первый же день обхода дежурным поставили молодого охотника Кела. А с ним на пару следочёта Борина. Думаю, понять чувства первого не так сложно.       Даже несмотря на обиды, исполнять приказ главы было обязательно. Поэтому отыграться Кел решил позже.       ...Вот они уже в третий раз проходят мимо Разделяющего дома. Угроз нигде не наблюдается, поэтому охотник преувеличенно громко начинает спор.       — Мы сделали несколько обходов, но не увидели ни одного животного, по твоим словам, тут должны быть целые стаи. Где хоть одна букашка? Можешь не отвечать, я знаю, что у тебя всегда так. Ничего толком не выяснив, сообщаешь всякую ерунду, — начал провокацию блондин. Не увидев должной реакции, он продолжил: — Спасибо, что ты понимаешь, какой ужас натворил. Из-за тебя многим придётся весь день посвятить обходам. Вместо этого они могли бы заняться, к примеру, запасом пропитания, — произнеся эти слова, Кел постарался посмотреть на собеседника максимально осуждающе.       — Слушай, мне понято твоё недовольство, но... — начал оправдываться русый следочёт, но был грубо перебит.       — АХ, МОЁ НЕДОВОЛЬСТВО?! ТЫ ВООБЩЕ НЕНОРМАЛЬНЫЙ! У НАС ДЕТЁНЫШАМ ЕДЫ НЕ ХВАТАЕТ, ТОЛЬКО-ТОЛЬКО НАЛАЖИВАТЬСЯ ВСЁ СТАЛО! ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ВСЕ ВКОНЕЦ ОГОЛОДАЮТ! — в порыве злости молодой кентавр направляет на собеседника деревянное копьё с каменным наконечником.       — ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ! ХВАТИТ НА МЕНЯ КРИЧАТЬ! ДАВАЙ НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИМ, КАК ВЗРОСЛЫЕ КЕНТАВРЫ! — после криков Борин глубоко вздохнул и продолжил уже с нормальной громкостью: — Просто выслушай меня, это займёт не так уж и много твоего драгоценного времени.       Услышав эти слова, охотник скривился и притопнул копытом, но копьё опустил.       — Хорошо, я тебя послушаю, но взамен и ты выслушаешь меня.       — Как ты уже знаешь, в последнее время животные стали покидать свои места обитания. Ладно, это ещё нормально, ведь так бывает, особенно в середине лета, из-за того, что акромантулы расширяют свои владения для откладывания яиц. НО! Это событие уже происходило этим летом. У меня есть всего несколько вариантов того, что случилось, но ни один из них тебе не понравится. Нам в любом случае угрожает опасность и лучше покинуть поселение, пока никто не пострадал, — высказавшись, следочёт требовательно уставился на Кела.       — Понял тебя, но всё ещё не считаю весомой причиной для переезда перемещения зверей. Многие детёныши могут просто умереть от голода, — после этих слов Борин слегка смутился и отвёл взгляд, но продолжил настаивать на своём.       — Я тебе говорю, что настолько частые миграции не к добру.       — Но это не повод пугать всю деревню, можно было тайно сообщить главе, — совсем отчаявшись, блондин привёл последний весомый, на его взгляд, аргумент. — Из-за паники НАМ придётся сотрудничать с людьми. НАМ, не тебе и даже не главе!       — То есть для тебя сотрудничество с людьми хуже, чем...       — Тихо, — оборвал его Кел. — Я кого-то почуял.       Тут уже и Борин ощутил неправильность обстановки. Вокруг было очень тихо, даже ветер не шевелил листву деревьев. Эта неестественная тишина нагоняла жути. Только сейчас кентавры обратили внимание на время суток. Уже поздний вечер. В этот момент они должны были быть возле поселения, ведь именно ночью большинство самых опасных хищников выходит на охоту. Кел тоже об этом знал, поэтому напрягся, покрепче перехватил своё оружие и стал озираться по сторонам. Лес вокруг отвечал всё тем же молчанием.       Вдруг кусты справа от них зашевелились и зашуршали. Охотник, как более опытный в сражениях, сделал пару шагов вперёд и встал в стойку. Немного уняв изначальный страх, Борин тоже занял позицию.       Тут из-за кустов показался молодой парень. Следочёта сразу отпустило. Он чуть не засмеялся, пока не заметил, как напряжён Кел. Снова взяв себя в руки, он посмотрел на ситуацию по-другому. Откуда здесь вообще человек? И как он выжил в лесу?       Пока все эти мысли проносились в голове у старшего кентавра, охотник уже начал действовать.       — Назовись, чужак! — даже сквозь напускную уверенность, русый чувствовал пробивающуюся панику.       Парнишка же неподвижно замер. Взгляда его не было видно за стёклами очков. Напряжение между ними можно было пощупать руками, а он всё молчал. Борин хотел было начать говорить, но человек, наконец, решил ответить.       — Лололошка, — представился незнакомец.       — Что ты делаешь на территории кентавров? — Кел предпочёл сделать вид, что ни имя, ни внешность, ни короткий диалог его не смутили. Парень, казалось, раздумывал над ответом.       — Честно говоря, я ничего не помню, — после этих слов он слегка опустил голову. — Я хотел найти здесь хоть кого-то, кто мог бы помочь добраться до цивилизации.       Следочёт призадумался. Мог ли кто-нибудь, в теории, огреть человека заклятьем и утащить в Лес? Мог. Но откуда тогда этот странный нагрудник с чешуёй лачерты?       Кел оказался куда более решительным, в чём значительную роль сыграло время суток.       — Допустим, что мы тебе поверили. Ты пройдёшь до нашего селения под охраной, там уже и будем разбираться, — он решительно подошёл к Лололошке и схватил его под руку. — Выдвигаемся прямо сейчас.       ...Несмотря на то, что кентавры двигались достаточно бодро, человек от них не отставал. Изначально охотник собирался тянуть его, чтобы не задерживал, и периодически подгонять, но за ненадобностью отпустил. Зверьё, едва завидя их, разбегалось, дорогу кентавры знали отлично, и, в общем, путь проходил достаточно гладко. Если, конечно, не брать в расчёт скорость представителя человеческого рода, но с этим вполне можно разобраться в деревне.

***

      Глава поселения кентавров Монг терпеливо ожидал двух дежурных с обхода. Распространять ещё большее количество паники среди подчинённых он не хотел. Солнце уже зашло, а Кел с Борином так и не вернулись. Если до рассвета они не появятся, то придётся начинать поиски, а остальным в срочном порядке переезжать ближе к окраине леса. У них ещё есть время, по крайней мере, он на это надеется.       Через несколько минут вдали послышался топот копыт. Приближался он достаточно быстро, и вот из-за деревьев стали заметны кентавры. Увидев главу, они заторопились ещё сильнее.       — Прошу простить нас за опоздание, — сказал следочёт, подбежав поближе. — На границах всё чисто. Мы выяснили причину миграций у животных.       — Быстро же вы! — удивился Монг, но в глубине души он был рад такому исходу событий. — Хорошо, что всё решилось благодаря одному патрулю, несмотря на вашу задержку.       — Это да, только вот есть одна небольшая проблемка... — замялся Кел. — Мы нашли человека на нашей территории. Со стороны глубин Леса.       Сказать, что глава был шокирован — ничего не сказать. Откуда он там взялся?       — И где же он сейчас?       Вряд ли охотник шутит, но почему тогда его нет с ними?       Вдалеке послышался грохот, и кентавры инстинктивно обернулись к источнику шума.       — Этот паренёк сказал, что соберёт немного дров и вернётся, — криво улыбнулся Борин. Теперь ему было немного стыдно за действия этого человека.       Вновь послышался треск и грохот.

***

      Теперь, когда глава, дежурные и потерянный человек были в хижине, последний начал объяснять ситуацию.       — Для начала я представлюсь. Меня зовут Лололошка, — после этих слов он ненадолго замолчал. — Если говорить откровенно, то это всё, что я помню о себе и о своём прошлом. Но после того, как очнулся здесь, я успел немного обустроиться. Потом стал искать следы цивилизации. Возможно, именно тогда многие звери стали сбегать от меня. Долгое время я перебегал с места на место, прячась по ночам, пока не услышал громкий разговор. Подойдя поближе, я увидел двух кентавров, сообщил всё, что я знаю, и попросил помощи. Меня выслушали и повели в поселение. По дороге я вспомнил о том, что хотел развести костёр, поэтому отпросился за дровами. Потом пришёл к Вам. На этом всё.       Монг задумчиво почесал подбородок. С одной стороны, парень мог соврать, а с другой, причин сделать это у него было крайне мало. Всё же, вряд ли кто-то полезет в Лес. А ещё он может быть охотником за редкими растениями и существами, тогда их долгом будет разобраться с ним или сдать людям. Проверить честность парня практически невозможно.       — Твои слова могут быть правдой. Но что ты будешь делать сейчас? Мы не хотим, чтобы люди нарушали наши границы, — после этих слов глава деревни опасно сощурился.       А Лололошку этот грозный взгляд не смутил, и он ничуть не изменился в лице. Борину не понравилась атмосфера, царившая в хижине, поэтому он попытался исправить ситуацию.       — Слушай, мы не очень любим людей и в их дела лезть не намерены. Я надеюсь, что ты войдёшь в наше положение. Поэтому, пожалуйста, постарайся покинуть нашу территорию как можно быстрее, — охотник понял, что сказанул лишнего. Всё-таки решение должен принимать глава. Но он, вроде, не против.       Человек со странным именем застыл неподвижно. Через несколько томительных секунд он задал один вопрос:       — Если у вас нет желания связываться с людьми, то вам будет всё равно, чем я буду заниматься, когда покину территорию?       Кел тут же усмехнулся:       — Если ты не будешь делать ничего запретного, то лезть к тебе никто не будет.       Лололошка лишь кивнул в ответ.       — Тогда ступай, но если ты нарушишь хоть одно правило, то будешь наказан, — глава проводил взглядом вновь кивнувшего и убежавшего паренька. — Он определённо доставит ещё проблем в будущем.

***

      Прошло не так много времени со дня рождения Дадли, но воспоминания Гарри о событиях, произошедших тогда, ещё очень свежи.       Всё началось, как обычно, утром. Получив подарки и поздравления, Дадли был в прекрасном настроении. Позавтракав, семейство по традиции направилось на совместную прогулку. В этот раз выбор пал на зоопарк. Всё шло замечательно, ровно до того момента, пока они не вошли в террариум. Там Дэ встретил своего давнего приятеля Пирса Полкисса и стал болтать с ним. Пока они шутили и дурачились, Гарри наблюдал за жителями террариума. Его внимание привлекла довольно крупная змея, которая неподвижно лежала в своём террариуме, пока какие-то маленькие дети колотили по стеклу руками. Потеряв к ней интерес, дети ушли. Змея выглядела крайне уставшей, поэтому мальчику стало её жаль.       Вдруг змея подняла свою голову и посмотрела ровно на мальчика, после чего кивнула ему.       Гарри в шоке смотрел на неё. Затем стал быстро оглядываться, чтобы убедиться в том, что рядом никого нет.       Змея указала головой в сторону детей, а потом подняла глаза к потолку, словно жалуясь. Мальчик был не совсем уверен, что происходящее нормально, но решил поддержать диалог.       — Думаю, это ужасно надоедает, — сказал он, несмотря на то, что змея не должна была услышать его за толстым стеклом.       Рептилия вновь закивала.       — Кстати, откуда вы родом? — поинтересовался Гарри.       Змея ткнула хвостом в висевшую рядом со стеклом табличку, и Гарри тут же перевёл взгляд на неё. «Боа констриктор, Бразилия», — прочитал он.       — Наверное, там было куда лучше, чем здесь?       Боа констриктор снова махнул хвостом в сторону таблички, и Гарри прочитал: «Данная змея родилась и выросла в зоопарке».       — А, понимаю, значит, вы никогда не были в Бразилии?       Змея замотала головой. В этот момент к ним подошли Пирс и Дадли. Заметив других людей, змея попыталась притвориться спящей, но было уже поздно. Пирс восхищённо охнул, а Дадли стал рассуждать о том, зависит ли ум змеи от её длины. На этот шум сбежались другие дети, и удав оказался в центре внимания. Теперь шум вокруг него лишь усилился, а Гарри почувствовал вину за это.       Через секунду многие отпрянули от стекла с криками ужаса.       Гарри открыл рот от удивления — стекло, за которым сидел удав, исчезло. Огромная змея поспешно разворачивала свои кольца, выползая из темницы, а люди с жуткими криками выбегали из террариума.       Гарри готов был поклясться, что, стремительно проползая мимо него, змея отчетливо прошипела:       — Бразилия — вот куда я отправлюсь... С-с-спасибо, амиго...       Владелец террариума был в шоке. Родители детей были в шоке. Гарри был в шоке.       Чтобы не портить настроение имениннику, вся компания покинула террариум, пообещав отпраздновать остаток дня дома. Попрощавшись с Пирсом, они сели в машину. Успокоившийся Дадли вспомнил одну деталь, о которой после раздумий, всё же решил сообщить родителям.       — А Гарри разговаривал со змеёй.       В машине повисла тишина, которая сохранялась всю дорогу. Лишь дома тётя Петунья позвала мальчика на разговор.       — Ты уже достаточно взрослый, поэтому тебе следует знать правду. Но рассказать тебе её сейчас я не могу. Я ещё не готова. Обещаю сказать всё в твой день рождения, — после этих слов они ушли в гостиную и продолжили празднование, как ни в чём не бывало.       А теперь Поттер лежал на кровати и раздумывал над словами тёти. Всё это явно связано. И то, что Петунья с горечью в голосе произносила его «настоящую» фамилию, и то, как затуманиваются её глаза, когда кто-либо упоминает сестру тёти, и то, что с ним происходят различные странные ситуации. Осталось лишь понять, как связано.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать