Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Фэнтези
Счастливый финал
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы ангста
Элементы драмы
ООС
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Вымышленные существа
Элементы флаффа
Дружба
Мистика
Элементы гета
Безэмоциональность
Кроссовер
Мэри Сью (Марти Стью)
Геймлит
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь.
Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание.
В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками.
Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне.
В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения.
Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными.
Шипов в ближайшее время не предвидится.
14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
0.Ничего необычного, всего лишь мироходец
11 июня 2024, 03:26
Прошло всего несколько минут с того момента, как жизнь Лололошки с друзьями была окончена. Теперь он летел в Пустоте, вспоминал счастливые моменты, произошедшие в этом мире, хоть и понимал, что цепляться за них бесполезно. Понимал, что именно эти минуты последние. Он уже начал ощущать очищение сознания, исчезновение эмоций. Он сам себя наградил и сам себя наказал. С потерей воспоминаний забывались друзья и враги, счастье и обиды, злость и радость. Не к чему было возвращаться, нечего было вспомнить. Оставался только чистый лист, на котором окружение могло написать правила и порядки. Стиралась большая часть личности, но что-то оставалось, что-то кроме имени.
Лололошка не любил калечить и убивать людей. Он старался как можно реже прибегать к насилию, но в условиях пустыни, где царствует голод, жестокие законы и каждый рвёт другого из-за веры в определённого Бога, невольно начинаешь легче воспринимать, что кого-то там ты ударил чуть сильнее и у него останется синяк.
Также Ло любил помогать и выполнять поручения ровно до того момента, пока это не становилось тяжёлой ношей. «Лололошка принеси то, а нет, принеси вот это. Я пока не могу тебе доверять, потому что ты недостаточно дарил мне подарков, тогда-то заглянул в мою комнату, ведь хотел поддержать, а ещё дал хороший совет не мстить человеку. Ты подарил не то, что мне нравится, ты не очень хороший человек. Лололошка ты должен, Лололошка ты обязан...»
Он опять стал раздражаться. Ничего, скоро всё пройдёт. Вдох. Выдох. Он готов принять Новый мир, Новую реальность.
Но вот в Пустоте что-то блеснуло и стало стремительно приближаться с огромной скоростью. Лололошка не успел понять, что вообще происходит.
Теперь история изменится.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.