Проблемы жизни в другом мире

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Джен
В процессе
PG-13
Проблемы жизни в другом мире
Malina_ya
автор
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь. Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание. В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками. Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне. В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения. Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными. Шипов в ближайшее время не предвидится. 14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

8.Исследование и проблема

...И вот он стоит напротив двух взрослых кентавров, и не может вымолвить ни слова. Дело совсем не в том, что по неизведанной причине он ни звука произнести не может. В этот раз даже рот не смог открыться.       Казалось, что время вокруг него замерло и все звуки исчезли. Голос продолжал сохранять молчание. Нервы Лололошки постепенно начали сдавать. Незнакомцы же не двигались с места, молча выжидали ответа, не меняя ни позы ни взгляда.       Но тут в его голове что-то щёлкнуло. Снизу появились маленькие красные сердечки, одна строка инвентаря и полоска маленьких окороков. Но сейчас это было не столь важно. Помимо них появилась ещё одна синяя полоска сверху и непонятная серая линия посередине. На ней мигала белая палочка. Он сравнил эту картину со строкой для ввода текста. А что, похоже.       Пауза, кажется, и так слишком затягивалась, поэтому стоит ответить побыстрее. На строке тут же появился текст: "Lololowka". Парень уже устал удивляться таким странным технологиям. Мир вновь зашевелился, а он наконец смог произнести своё первое слово.       - Lololowka -собственный голос звучал непривычно. Честно говоря, он думал, что звучание будет более схоже с Голосом.       Он тоже продолжил говорить, как ни в чём не бывало. А разумные, казалось, почти не обратили внимания на столь длинную паузу. Жутко. Хотя, такое поведение может быть характерно для их расы. Спрашивать об этом сейчас не очень культурно.       ...Дальнейший диалог не представлял особого интереса. За исключением одного момента. Когда Ло задали вопрос, строки для ввода ответа у него не появилось. Зато случилось следующее. Мир вновь посерел и затих, но Голос не замолчал. Перед лицом появились варианты ответов. Он стал зачитывать их по порядку: "Честно говоря, я ничего не помню. Я хотел найти здесь хоть кого-то, кто мог бы помочь добраться до цивилизации." "Я потерялся и не могу выбраться. Буду признателен, если поможете." "Я убегал от погони. Мне ничего не оставалось, кроме как прятаться здесь."       Голос стал рассуждать, о том, какой ответ лучше выбрать, а Лололошка по-тихому офигевал. Все варианты были его мыслями. Это всё - идеи того, что можно ответить кентаврам. Точнее, самые адекватные идеи.       Долго думать он не хотел, поэтому выбрал вариант, понравившийся Голосу, а именно самый первый.       После этого, парня повели в поселение. По пути Голос вспомнил, что дерева у них совсем нет, а рубить древесину возле поселения не совсем культурно. В самом начале его было легко игнорировать, но с каждой минутой он становился всё назойливее, расписывая то, что может случится без досок (по его словам выходил Армагеддон и схлопывание вселенной). В итоге Ло не выдержал и отпросился у кентавров-охранников сходить за дровами. Срубив парочку деревьев, он побежал в поселение.

***

      В ходе разговора Лололошка выбрал ответы понравившиеся Голосу. И не прогадал. Глава племени согласился отпустить его, но сказал не нарушать правил. Знать бы ещё эти правила. Ну ничего, разберётся.       Кстати, странно что кентавры даже не против нового жителя в Лесу. Хотя, может и не они здесь главные, а просто кусок территории отхватили.       В общем, хватит думать, пора выдвигаться. Вперёд и только вперёд!       ...Не успел парень разогнаться, как наткнулся на нечто необычное. Лес начал редеть. Причём очень заметно. Спустя пять минут бега было ясно, что конец уже близко. И вот стало видно небольшое строение. Подойдя поближе Лололошка распознал в нём небольшую бревенчатую хижину. Рядом была небольшая грядка со зреющими тыквами.       Вряд ли здесь живут кентавры. Слишком уж всё отличается.       Слегка опасаясь неизвестного, Ло старался передвигаться незаметно. Подойдя к окну и заглянув в него, он с облегчением обнаружил, что в хижине никого нет. Дверь не поддалась, поэтому пришлось продолжать разглядывать внутренности жилища через окно. Честно говоря, сколько бы Лололошка не смотрел туда, он не понимал, что не так. Вроде все нормально, но есть какое-то странное ощущение.       Решив всё же не заострять на нём внимание, пошёл дальше. Тыковки росли самыми обыкновенными, с одним "но". Они были гораздо больше. Парня осенило. А ведь точно, всё в этой хижине кажется обыкновенным, только увеличенным в несколько раз! Он ещё раз заглянул в окно. Правдивость вывода подтвердилась.       Довольный собой, он решил продолжить рассматривать окрестности. Тут же в глаза бросилось, то чего из леса совершенно не было видно - огромный замок. Признаться честно, Ло очень удивился. Как он мог не заметить такое строение? Но впадать в шок от своей слепоты он решил попозже, надо сначала добежать до замка. Быстро поставив, точку на карте, двинулся в путь... И не успев пройти пяти минут, увидел другой барьер. Он был совсем не похож на прошлый мощный и плотный. Этот был каким-то практически прозрачным желто-красного цвета, а при отдалении вообще не был заметен. Казалось бы, что новый барьер должен был с лёгкостью пропустить Лололошку, но не тут то было. Барьер при прикосновении просто отталкивал его, не давая пройти дальше. Попытавшись проникнуть на ту сторону ещё раз десять (без учёта подкопа), он отступил. Больно надо!       Полюбовавшись замком от силы секунд семь, парень заприметил гигантское, красивое озеро и сразу побежал туда .       ...Рыбки плавали прямо над поверхностью воды, совершенно не пугаясь зависшего над ними человека. Обычные рыбки. Магические же давно уплыли как можно дальше.       Рассматривая себя в озере, Лололошка думал о том, что его фигурка в инвентаре всё же полезна. В том смысле, что если бы ранее он себя не рассматривал, то не увидел бы различий. В жизни он совершенно не кубический (это совершенно не удивительно). Одежда абсолютно та же, но вот лицо... Честно, себе он бы дал максимум шестнадцать.       Такое резкое различие в представлении заставило осмотреть себя внимательнее. Руки значительно уменьшились и немного "помолодели". Больше ничего в глаза не бросилось. Фигурка тоже стала меньше, её пиксельное лицо слегка поменялось. Ло стал раздумывать о том, что могло послужить причиной таких изменений. Это были не сердечки снизу, два из которых почернели, когда он упал в шахту и восстановились только когда парень поел. Они, вероятнее всего, были связаны со здоровьем, ведь боль чувствовалась крайне слабо. Можно так и умереть ненароком, поэтому сердца были полезным приобретением. Также внезапное помолодение не было связано с рядком окорочков, которые напрямую связаны с голодом и едой. Вообще, чем больше времени проходило с момента пробуждения в лесу, тем меньше ощущались боль и голод. Но он опять отклонился от темы.       Остался единственный вариант. Переведя взгляд на синюю полоску, Лололошка понял, что она уже не синяя, а зелёная! И заполнена она чуть больше чем на две трети. Скорее всего, это именно то, что он искал. Правда, теперь нужно понять, что влияет на эту шкалу. Немного побегав, попрыгав, поплавав, попадав и поев, Ло понял, что ничего не понял. Полоска снижалась по чуть-чуть вне зависимости от того, что он делал. Эксперименты бы продолжились, если бы парень не услышал звук трещащих веток и не увидел кого-то идущего в сторону хижины. Сейчас лучше на неприятности не нарываться. Поэтому он с чистой совестью телепортировался домой.       К озеру определённо стоит наведаться ещё раз, а пока можно накопать побольше ресурсов и добыть еды.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать