Проблемы жизни в другом мире

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Джен
В процессе
PG-13
Проблемы жизни в другом мире
Malina_ya
автор
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь. Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание. В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками. Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне. В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения. Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными. Шипов в ближайшее время не предвидится. 14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

6.Лесные соседи и пугающие открытия

      Проснувшись, Лололошка вновь стал собираться в путь, ведь сидеть на месте — это не дело. Как сказал голос: «Нужно осматривать новые владения». И об этом говорит тот, кто визжал как резаный, испугавшись пауков. Кстати, насчёт разговоров. Мысленно отвечать своему собеседнику он так и не научился. Сколько бы не пытался, всё было без толку. Он и к Голосу обращался, и концентрировался, как при переносе вещей из инвентаря, и даже просил. Ничего не помогло. А так иногда хотелось ему ответить или спросить о чём-то, но, словно назло, Голос слышал лишь некоторые мысли, в которых Ло комментировал для себя происходящее. Иногда он пояснял некоторые моменты, хоть это и происходило очень редко.       Это ещё ладно, разберётся. Гораздо хуже было то, что разговаривать устно парень не мог. Никак. Он открывал рот, пытался напрягать голосовые связки, но ничего не происходило. Честно, на пару секунд его охватил сильнейший ужас. Как быть? Как просить помощи, если она понадобится? Как налаживать контакт с местными разумными существами? Все эти мысли пронеслись в голове за несколько секунд. Потом он успокоился. На самом деле это не так критично. Помощь привлечь можно и по-другому, например, громкими хлопками. Контакт — наладить с помощью правильных подарков. Грустно, это да, но вовсе не критично.       А для того, чтобы это самый контакт наладить, нужно для начала найти желающих. Этот факт возвращает к походу. На этот раз подготавливаться надо лучше. В первую очередь — создать нормальный меч. Пока железная руда переплавляется, из чешуи можно скрафтить... Тьфу ты, заразился от Голоса словами непонятными; так вот, из чешуи сделать доспехи и броню. Выглядеть будет не очень, зато не надо бояться царапин и укусов насекомых. Хотя кто знает, какие тут водятся жучки, если пауки такие огромные...       Железо пока не переплавилось. Ладно, можно ещё что-нибудь обдумать.       Вообще, с помощью инвентаря вещи создавать становится значительно проще. Не надо пилить, склеивать, связывать. Разместил на сеточке верстака — и готово. Тебе даже делать почти нечего, не считая саму добычу ресурсов. Вряд ли такое преимущество есть у всех, иначе зачем создавать столько ненужных костылей? Его способности будут желанны, из-за чего может появиться большое количество проблем. Определённо не стоит их использовать у всех на виду. Но как быть, если попросят обучить созданию предметов? А может ли он без своей способности, сам, создать что-либо? Он просто обязан проверить это. Не на мече, конечно, ведь ковать без специальных инструментов невозможно, а на чём-то попроще, например, факелах.       Ло достал кусок угля размером с кулак, палку длиной около тридцати сантиметров и моток паутины. Связывать больше нечем, лиан здесь не наблюдается, а все стелющиеся растения так и норовят опутать, утащить в норы и ямы. Вот, поэтому жертвует он драгоценной паутиной. После того, как уголь был закреплён, парень стал продумывать, как бы зажечь самоделку. Все факела, созданные в инвентаре, загорались после того, как ими проводили по любой поверхности, кроме воды, лавы и не оставляли следов. С водой всё понятно, а вот, попадая в лаву, все предметы практически сразу сгорали, пока он стоял рядом, почти не ощущая жара. Только через полчаса он начал бы потеть. Проверял уже. Всё меньше было чувство, что Лололошка не ошибся при первом пробуждении. Всё больше казалось, что контакт с цивилизацией на полную принесёт множество проблем. Скрываться придётся. Или скрывать большинство своих сил. Иначе выжить не получится. Его лицо помрачнело, но разглядеть изменение мог разве что профессиональный чтец эмоций. Через несколько мгновений задумчиво-отрешённое выражение вернулось.       Нельзя унывать, надо меч делать, да из леса этого выбираться, застрять здесь навсегда не хочется. Пока он подготавливался, Голос щебетал что-то про «Спавнпоинт» и «Точку телепорта». И если первое осталось для парня непонятным, то второе отдалось узнаванием. Это же отличный способ для быстрого перемещения! Только как её установить? Голос больше не говорил ничего дельного. Тогда надо попробовать поставить её через инвентарь, всё необычное связано с этим навыком.       Уже ставшее привычным окошко появилось прямо перед лицом. Появилось ли здесь что-то новое? Да, над мини-версией Ло теперь находится небольшой ярлычок, на котором изображён лист бумаги. Скорее всего, это то, что нужно.       Действительно, теперь место инвентаря занимала большая пиксельная карта, на которой он был отмечен в виде стрелочки, чей кончик поворачивался в сторону взгляда. Места, в которых он побывал, по большей части были выкрашены в цвет крон деревьев, барьер светился, и всё за ним было синеватым, словно на эту территорию можно смотреть только через цветную плёнку или крашеное стекло. Ещё у карты была возможность «отключить лишние насаждения» и «переключиться на другой план». Первое убирало с карты деревья, а с помощью второго можно было посмотреть пещеры и горы. Кроме Лололошки, отмечены были и другие живые существа, но уже в виде точек. Пока были точки лишь красными, пару раз мелькали и белые, но они быстро убирались в невидимую зону. Кстати, о ней — места, в которые он не заходил, просто не отображались. Их нельзя было просмотреть.       Пока разбирался, помимо этого ярлыка появился ещё один, на котором был нарисован красный флажок. А при нажатии на него выскочила надпись «Ни одной точки телепортации не было создано. Для того, чтобы её добавить, закрепите своё местоположение». Немного помешкавшись, парень сконцентрировался и мысленно произнёс нужную фразу. В списке появилась безымянная точка, которую Голос назвал «Дом», и теперь на карте красный флаг был так подписан. Нечестно! Почему он именует точки?       Мысленное возмущение было наигранным, но кто запрещает тянуть время, если идти в глубь леса, полного опасностей, страшно? Сейчас все темы, над которыми можно было поразмышлять с пользой, Ло уже перебрал, отправляться надо, иначе не успеет до темноты — и его точно сожрут.       Медленно, словно на казнь, он пошёл в противоположную от барьера сторону. Да, это противоречило здравому смыслу, да, это было глупо. Поэтому, пройдя метров десять, он ускорил шаг, а потом перешёл на бег. Всё же быть съеденным не хотелось, даже несмотря на обиду и несправедливость жизни.

***

      Лололошка разработал отличную тактику передвижения: бежал на максимальной скорости, не останавливаясь, а после закапывался в землю, перекусывал и отдыхал, проверяя карту. В паре интересных мест были поставлены точки телепортации, таким было, например, небольшое озерце, дно которого было расположено глубоко под землёй. Да, так он пропускает кучу полезных вещей, зато остаётся жив.       При отдалении от границы появлялось всё больше существ. Сначала все были агрессивными (они помечены на карте красными точками), но чем дальше он продвигался, тем больше появлялось нейтральных зверей. Кстати, паучья территория была огромной, но явно не занимала и одной десятой Сумеречного леса. Как же он был рад, когда перестал видеть паутину. Даже точку телепортации поставил.       В общем, всё было замечательно — Ло никого не трогал, а большая часть зверей, встречавшихся на пути, отвечали взаимностью, иногда уносили ноги. От агрессивных тварей убегал уже он. Но ничто замечательное не может длиться вечно. Когда в очередной раз было создано земляное укрытие, парень заметил на карте необычную вещь. Не так далеко от его маршрута находилось скопление белых (нейтральных) точек. Рядом имелось нечто, похожее на кусок строения. В эту же сторону направлялись три красные точки.       Тут же пришло понимание. Разумные были найдены. И прямо сейчас они могут умереть. Нужно помочь.       Лололошка находился в состоянии, близком к панике. Он сразу осадил себя. Не время, сначала оценить ситуацию, вдруг это просто несколько животных, попавших в ловушку рядом со следами цивилизации. Узнать, что происходит, всё же стоит. Нельзя терять надежды.       Выкопавшись, он осмотрелся. Вокруг стало немного темнее, враждебных существ не наблюдалось. Да, здесь определённо более безопасно, наступила ночь (или вечер?) — а вокруг никто напасть не пытается, вот уже целых две минуты. Рекорд.       Ло двинулся в направлении скопления. Прячась за зарослями и передвигаясь достаточно тихо, он раздумывал о том, как будет проходить первый контакт. Как ни посмотри, гораздо проще будет, если на них уже напали. Встав на сторону разумных, он заработает пару очков уважения. Если они уже расправились, то прибежавший парень в странной одежде будет выглядеть как минимум глупо, и гораздо более вероятно, что его сочтут тем, кто пришёл добивать всех участвовавших в сражении. Обязательно успеть вовремя.       Как только Лололошка приблизился к нужному месту, стало ясно, из-за чего существа решили напасть. Разумные спорили, причём достаточно громко. Судя по голосу, говорившие были мужского пола. Изначально слова разбирать было сложно, но чем ближе он подходил, тем отчётливее разбирал предложения.       — Я тебе говорю, что настолько частые миграции не к добру.       — Но это не повод пугать всю деревню, можно было тайно сообщить главе. Из-за паники НАМ придётся сотрудничать с людьми. НАМ, не тебе и даже не главе!       Ло смог увидеть говоривших. Это были наполовину мужчины, наполовину... кони? Вроде, они называют себя кентаврами. Верхняя половина была человеческой, без одежды. Фу, даже не прикрыли ничем, учитывая тех, кто здесь водится, удивительно, что они живы. Нет, правда, как они вообще выживают? Голые чести тел, примитивное оружие, с другими расами не дружат. Только за счёт сбора в стаи?       Тем временем кентавры замолкли и стали оглядываться по сторонам. Почуяли. Придётся раскрыться, иначе могут принять за угрозу. Парень намеренно громко зашуршал кустами и вышел к ним. Внимание сразу же было обращено в его сторону. Нелюди встали в боевые стойки. Тот, что был повыше и, видимо, посмелее, заговорил первым:       — Назовись, чужак!       Из головы, как назло, пропали все мысли. Замолк и Голос.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать