Проблемы жизни в другом мире

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Джен
В процессе
PG-13
Проблемы жизни в другом мире
Malina_ya
автор
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь. Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание. В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками. Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне. В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения. Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными. Шипов в ближайшее время не предвидится. 14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

5.Бояться нужно не темноты, а того, что в ней обитает

      Вещи были собраны. Лололошка — морально подготовлен. Всё ценное, но бесполезное в путешествии было оставлено в домике. Теперь можно начинать.       Парень решительно подошёл к барьеру. Там, за границей, может поджидать что угодно. Свет непрозрачен, заранее узнать, что там находится, не представляется возможным. Ладно, он просто оттягивает неизбежное. Вдох. Выдох.       Ло протягивает руку и касается барьера. Ощущение схоже с тем, когда касаешься воды. Он резко подаётся вперёд и, предварительно задержав дыхание, переходит грань.       Стена оказывается достаточно толстой, приходится закрыть глаза. Окружающее пространство сильно давит на тело. Сходство с водой хоть и имеется, но плыть не получается. Больше походит на сироп или варенье. Когда там уже конец? Парень пытается на ощупь найти выход, но ничего не получается. Главное — не паниковать. Если идти только вперёд, то выход обязательно найдётся. Воздух уже заканчивается. Он просто обязан успеть.       Бам. Лололошка падает на землю и начинает жадно глотать воздух. Звуки вновь оглушают, а окружающий мир плывёт разноцветными, яркими пятнами. Глаза слезятся, но протереть их мешают очки, которые не слетели даже после жёсткого приземления. Получилось. Он сделал всё правильно, почти не паниковал. Теперь назад он вернётся только при условии, что на этой стороне всё будет очень опасно или местные жители захотят его изгнать. Ещё через несколько секунд Ло приходит в себя и быстро вскакивает на ноги. Немного осмотревшись, он приходит к нескольким выводам. Во-первых, эта сторона леса куда более пригодна к жизни, чем та за барьером (а в том, что именно та сторона ограждена, парень больше не сомневался). Здесь легче дышалось, хоть было темнее и жутче. Рядом с деревьями валялись ветки, а вдали слышались чьи-то завывания. Во-вторых, тут помимо растений есть различные существа. Рядом с барьером, правда, никого не было. Зато в дальних кустах кто-то копошился, а немного дальше, судя по звукам, ломал толстые ветви или стволы деревьев. Весело здесь.       Лололошка медленно направился в противоположную от стены сторону, слегка пригнувшись и стараясь двигаться бесшумно. Незамеченным, он добрался до кустов, за которыми обнаружилась огромная ящерица. Чешуя у неё была бугристая, крупная, тёмно-зелёного цвета и нужна была для того, чтобы легко сливаться с окружающей обстановкой. Правда, она не очень походила на того, кто будет прятаться ради выживания. Видно это было по размерам существа — высота была около метра, а в длину оно достигало двух, из которых половину составлял серо-бурый хвост. На нём находился отросток, который отдалённо напоминал лысого кота, свернувшегося в клубок, и был светло-серого цвета. Сейчас ящерица поедала добычу, придерживая её острыми когтями.       Ло нервно сглотнул. Карман немного потяжелел, и вот топор блеснул в руках. Он уже очень сильно голоден, если пропустить этот шанс, то неизвестно, повезёт ли ему в ближайшее время. Нужно найти слабое место и атаковать на поражение. Ящерица повёрнута к нему спиной. Надо либо отрубить голову, либо атаковать в живот и грудную клетку. На крайний случай ослепить. Парень стал медленно подходить ближе, при этом двигаясь понемногу влево, чтобы находиться ближе к шее противника. Между ними около метра. Существо перестало жевать, прислушиваясь к окружающим звукам. В этот момент на него набросились. Топор рубанул шею, но ящерица не была обезглавлена. Истошный рык, удар мощным хвостом, нападающий остался на ногах. Морда резко разворачивается в сторону, укус произойти не успел, ведь топор ударил ещё раз. Тело рептилии извивается в судорогах, а после падает.       Лололошка быстро перемещает тушу в инвентарь. Печь у него с собой есть, сейчас главное отойти в безопасное место — поближе к барьеру.

***

      Теперь он продвигается только вдоль стены. Завывания лишь усиливаются. Ещё ни разу он не пожалел, что напал на ящера. Доступной еды не было видно, ведь даже заросли здесь были хищными. Не все, конечно, но явно большая часть. Животные вообще не показывались на глаза, вероятно, сидели в засаде, ожидая, пока он отойдёт поглубже, в дебри. Территория рядом с барьером была избавлена от опасностей. Почему-то близко никто не подходил. Было принято решение экономить еду.       Кстати, растения здесь немного другие — чем дальше от барьера, тем меньше отливают синим цветом. На вкус остаются такими же, но неизвестных сил восстанавливают меньше. С землёй то же самое. Деревья также выглядят другими. Надо будет обязательно вернуться и набрать разных ресурсов. Пока можно продолжить исследования.       ...Чем дальше парень продвигался, тем больше ему хотелось вернуться обратно. Не прошёл он и километра, как увидел оплетённые паутиной деревья. Замотаны были и ветки, и стволы, а нити захватывали огромный участок леса. Издали, увидев подобную картину, можно было подумать, что густой туман окутывает это место. На самом же деле это была паутина. На ней находились шары чёрного и бурого цветов. Это были пауки, которые на данный момент отдыхали. Размер их колебался от метра до четырёх в размахе лап. Лололошка подошёл достаточно близко, чтобы заметить покрытых шерстью паучков другого вида, которые были чуть меньше метра, но менее противными их этот факт не делал. Именно паучки поменьше плели паутину, громко шипя и страдая при приближении к стене. Действительно, паутина располагалась гораздо ближе остальных обитателей. Может, они хотят показать, что являются главными, метя таким образом территорию? Или просто хотят захватить больше жертв, проходящих мимо?       Сейчас Ло нужна паутина для кровати. Рискнуть придётся в любом случае, но сначала нужно перекусить и восполнить силы. Он достал мясо из инвентаря и принюхался. Брезговать — не лучшая идея. Специй не было, приходится довольствоваться тем, что вообще есть. Откусил небольшой кусочек. В принципе, неплохо. Мясо достаточно жилистое, ящер явно от успехов в охоте не страдал. А не из-за пауков ли? Забрали себе самое лучшее место, вот и получилась огромная колония. Надо будет подготовиться хорошенько и выманить несколько гигантов поближе к стенке, и сразить, так он и пищевой цепи поможет, и для себя полезностей разных добудет. Доспехи можно из чешуи ящерицы создать, а меч — из сплава металла и нескольких чешуек... Ещё домик надо не забыть сделать на этой стороне. Но это всё потом. Парень решил действовать быстро, а паутину наматывать на палку. Ближайший куст с нитями находился в нескольких метрах от барьера. Передвигаясь короткими перебежками от дерева к дереву, он добрался до места. Увлечённый сбором ресурсов, он не заметил, что трое паучков поменьше направились к нему и стали медленно окружать. Закончив, Лололошка собирался уже бежать, но вовремя заметил засаду. Самый быстрый вариант — пробить слабую защиту с одной стороны и бежать в безопасную зону. Прыжок, его атакуют со спины, пытаются сомкнуть жвала на предплечье, но ткань мешает этому произойти. Хрясь. Дезориентированный паук падает на землю, а его товарищи, удивлённые таким поворотом событий, немного отступают. Самое время сматываться. Ло стартанул с места настолько быстро, насколько это было вообще возможно в его положении. Когда нападающие оправились от шока, он уже был возле барьера. Теперь вглубь леса он пойдёт только хорошо защищённым!

***

      Дальнейшие события особого интереса не представляли, но были обязательными для выживания. Парень просто повторил всё то, что делал до этого на другой стороне: построил домик (строил он примерно в том же месте, откуда и вышел, подальше от паучьей семьи), выкопал шахту, порубил деревья. Из добытых нитей сделал белую кровать и сел немного подумать. Пока он дрался и добывал себе пропитание, Голос орал, визжал и говорил что-то про «хорроры в сезоне». Точнее визжал он только тогда, когда враги напрыгивали неожиданно, но всё равно чести ему данное действие не делает. Звук вряд ли передавался в полной мере, но отвлекал значимо. Зачем так сильно мешать?       Ладно, это не так важно, привыкнет. Сейчас важно решить, куда продвигаться и когда это лучше начинать делать. Не зря же Ло из барьера вылазил, нужно искать цивилизацию. В паучью сторону он не пойдёт, но далеко уходить тоже не вариант, там может обитать кто-то равный по силе. Лучше всего держаться рядом. Остальные переживания можно оставить на потом. Пора спать!       Исследование леса продолжится совсем скоро!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать