Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Фэнтези
Счастливый финал
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы ангста
Элементы драмы
ООС
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Вымышленные существа
Элементы флаффа
Дружба
Мистика
Элементы гета
Безэмоциональность
Кроссовер
Мэри Сью (Марти Стью)
Геймлит
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь.
Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание.
В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками.
Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне.
В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения.
Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными.
Шипов в ближайшее время не предвидится.
14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
4.В одном тёмном-тёмном лесу водится тёмный-тёмный... Лололошка!
29 июля 2024, 02:33
Стоило только Лололошке разобраться в том, как работает инвентарь, началось что-то совсем поразительное. Топор в руках новоявленного жильца леса стал страшным оружием: страдали все. Многолетние деревья умирали одно за другим, разгоняли тишину жалобные скрипы веток и удары орудия; была выкопана глубокая шахта во влажной земле. Как бы сказал зачинщик всего этого кошмара: «Идиллия».
На удивление Голоса все руды в лесу были относительно обычными. Магические ископаемые слегка нарушали эту картину, но вот в основном ничего более интересного не было. Даже как-то обидно стало! Появляешься в тёмном, злобном и страшном лесу, а тут, кроме атмосферы, и бояться нечего. Непорядок! При всём уважении к различным жутким тварям тут должны ползать хотя бы червяки или тараканы, которые смогут напугать некоторых. Но здесь никого нет! Ни малейшего намёка на жизнь, не считая растений. Как такое вообще возможно?!
В отличие от Голоса, Лололошку невозможность данного явления интересовала гораздо меньше. Ему скоро нужно будет покушать, возможно, попить. И если он примерно представляет, где взять воду (пока копался в самодельной шахте, наткнулся на подземное озеро), то насчёт еды парень сильно не обольщался. Животных, известных и неизвестных, так же, как и съедобных растений, тут не наблюдалось, а значит, надо срочно что-то придумывать. На ум пришло несколько решений: первое — пробовать все растения, несмотря на то, как они выглядят, но при этом Ло рискует отравиться или пострадать посильнее; второе — начать есть камни, землю, деревья и т.п. Из плюсов: если сработает, можно вообще времени на еду не тратить — палку отломил, горстку земли подобрал, вот обед и готов. Про минусы и так ясно. Третий вариант — временная голодовка, да это не очень полезно для здоровья, но при этом нет риска отравиться. И четвёртый, по скромному мнению паренька, самый лучший — исследовать лес на наличие еды, живых существ и хорошего места для дома.
Последний вариант является самым логичным. Но разве будет Лололошка собой, если не попробует первый и второй варианты? Да и кто откажется узнать, например, о том, что землёй питаться может? Это же перспектив столько! Ты хоть в каменной комнате заточён будешь, а поесть сможешь. Поэтому первым делом он набрал в руки две горсти чернозёма (ну нигде практически обычного грунта не было!) — и осторожно понюхал их, а после засыпал одну в рот. Земля землёй — только солоновата слегка и содержит ещё что-то, пока неизвестное. Голод почва не утолила, отвращения не вызвала. Реакция организма на данное вещество была своеобразной: плохо не стало, но питательных компонентов он тоже не получил, за исключением странного чувства подзарядки, которое было схоже с той неизвестной добавкой в земле. Нет, не силы оно восполнило, ведь лёгкая усталость никуда не делась. Ну или силы восстанавливает не физически. Какие — пока не известно.
Ладно, этот вариант можно будет оставить на крайний случай, ведь пользы от него мало. Но вот что случится, если попробовать съесть, например, травинки? Момент — и Лололошка уже оторвал несколько штук. Это, несомненно, не лучшая идея, но если всё получится, можно будет пастись так хоть каждый день. Плюсов поменьше, чем при поедании всего подряд, и есть риск отравиться неизвестным ядовитым растением, но это всё же лучше классической еды.
На вкус ничего не обычного (трава как трава) не было, исключая ту солоноватую горечь, как и в случае с землёй. М-да... Это было ожидаемо, но никто же не запрещает надеяться на лучшее. Кроме того, он узнал, что органические материалы пополняют запас энергии. Это может понадобиться в будущем.
Сейчас пора приступать к плану «дом, еда, шахта» и попытаться выйти из леса.
Лололошка проверил инвентарь на наличие своих самых ценных предметов: железной кирки, топора и лопаты — и отправился в путь. Кстати, пока он рубил деревья, копался в самодельной шахте и кушал несъедобное, наступила глубокая ночь. Определение времени суток теперь труда не составляло, ведь небо стало прекрасно видно. Погода была не самой плохой — облака на небосклоне есть, но и луна проглядывает. Холода он не ощущал, может, это одна из особенностей организма, может, дело в одежде. Размышления о погоде и времени растянуть надолго не получилось, а изменений в окружении не было. Небо вновь перекрыли густые ветви, стало ещё темнее. Ни единого звука, кроме собственных шагов и дыхания, Лололошка не слышал. Ландшафт вокруг однообразен, будто бы был зациклен. Опять повеяло жутью. Если ничего не изменится в ближайшее время, то придётся делать пометки на деревьях, чтобы не сомневаться в том, что он не ходит по кругу.
...Дерево с неестественно выгнутой ветвью, похожее уже встречалось на пути. На нём нет метки, значит всё верно. Ло идёт по лесу уже несколько часов, случилось самое плохое — ничего не поменялось. По крайней мере заметить новых деталей не удаётся. Он не ходит по кругу, ведь пометок на стволах нет. Сколько ещё предстоит идти?
Стоило только задаться данные вопросом, как впереди стало заметно неяркое сияние. Оно переливалось синими, розовыми и фиолетовыми цветами. Парень направился к источнику света с максимальной доступной скоростью, так как бежать уже не мог.
Завораживающий свет, при приближении, оказался стеной. Да, просто стеной мягкого сияния. Оно не слепило глаза, но долго смотреть туда было нельзя — начинал ощущаться дискомфорт.
Подойдя поближе, Ло стал рассматривать это необычное явление. Очень похоже на бензин в луже. Красиво. Интересно, насколько далеко оно проходит?
Парень посмотрел наверх. Ничего не видно: мешают кроны деревьев. Пара минут — и стволы падают на землю. Стена проходит далеко ввысь и медленно растворяется в облаках. Жаль, что погода облачная и всего масштаба барьера не видно.
Лололошка опустил глаза на землю. Туда это явление тоже распространяется?
Чтобы проверить эту теорию, ему понадобилось гораздо больше времени. Он всё копал и копал, даже в пещеру провалился, а границы не увидел. Уже хотел бросить затею, как наткнулся на странный материал. Он был чёрным с тонкими прожилками серого цвета. Как киркой, так и руками абсолютно не разрушался. Барьер, вероятно, на нём и заканчивался.
Хорошенько осмотрев породу и не найдя причин оставаться, Ло поспешил выбраться. По пути наверх заглянул в пещеру, где и хлебнул немного воды. Прохладная. Разве так должно быть? Маловато информации.
Всё же еда найдена не была, поэтому обосновать своё логово Лололошка решил у барьера. Тем более, что стена света очень выбивается из нормальной картины мира.
...Домик состоял из досок, которые парень умел делать и без использования инвентаря. По площади был небольшим — 4х4 метра, но надолго задерживаться он здесь не собирается. Скорее всего, нужно попасть за барьер и уже там искать пропитание, строить нормальный дом. Но далеко уходить не надо, ведь если есть живность, то есть и тот, кто её ест. На этой стороне гораздо безопаснее, но почему так — неизвестно. Перед походом определённо нужно подготовиться. Может, сюда никто не суётся из-за другого состава воздуха или радиации какой-нибудь. А ему нормально только здесь.
Кушать хочется уже очень сильно, поэтому собираться надо быстро...
Совсем скоро Лололошка познает новый мир!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.