Was dich anmacht

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Was dich anmacht
Convallariae
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Он не планировал этого говорить. Честное слово, не планировал. Но в голову Антона, как это часто бывало, пришла совершенно идиотская, но невероятно подходящая мысль... — Потому что... — Антон сделал паузу, набрав в грудь воздуха, и выпалил, — потому что меня заводит, как немецкий звучит в постели. Или AU, в которой Антон на первой же паре второго иностранного решил пошуть, сказав, что немецкий его возбуждает. Только вот, действительно ли это было шуткой?
Примечания
Вспомнила, что в этом фандоме Арсению любят приписывать знание всех языков мира. Особенно немецкого. Но парадокс в том, что в подобных работах этого самого немецкого всегда очень мало... Второе, что я вспомнила — я ведь тоже знаю (самовнушение— вещь хорошая) немецкий! Сложив эти два факта воедино, я пришла к выводу, что кто, если не я сама, почешет мои собственные кинки и воплотит в жизнь ебнутые фантазии на эту тему (ну, точнее — придаст им текстовое обличие). Поэтому я здесь. Исходя из вышесказанного, в работе персонажи часто используют немецкий язык в своей речи, но над каждой фразой есть сноска, поэтому можно спокойно читать даже без знания этого иностранного. А если кому-то интересно, как звучит голос Арсения на немецком — https://vt.tiktok.com/ZSxqGVhN9/ Мне это видео попалось ещё в 2023 году — в то время нейросети не были настолько развиты, как нынче, когда уже нечему удивляться, но тогда увидеть настолько хороший монтаж было... впечатляюще. P.s. если что, здесь нет никаких отсылок на «Danke», все совпадения случайны. Нет, серьёзно — схожесть, разве что, в лингвистическом кинке у Антона, и в как таковом наличии немецкого языка в работе в принципе (но, что важно, у меня на нём акцент — его много!). Дальше я вообще увожу повествование в глубины вод бдсм-мира, а дойч здесь сам по себе как базовый фон.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

5. Die Berührungspunkte

Восьмое января началось для Антона поздно и лениво, как и подобает хорошему дню на каникулах. Он проснулся около полудня, долго валялся в постели, листая ленту в телефоне и периодически проваливаясь обратно в дрёму — мог себе позволить, поскольку уже пару дней как вернулся из родительского дома (где отмечал новый год), к себе в съемную однушку. За окном шёл снег — такой же красивый и пушистый, как позавчера, когда они с Арсением ходили в кинотеатр. При мысли о том вечере Антон улыбнулся — это успело стать тёплым, приятным воспоминанием, к которому он мысленно возвращался уже, наверное, раз пять. День шёл спокойно: он открыл, наконец, вторую часть «Пятидесяти оттенков», пролистав особенно пафосные абзацы и задержавшись на более для него привлекательных, и, в конце концов, отложив это чтиво, Антон подумал, что неплохо было бы, если бы Арсений действительно дал ему «Трёх товарищей», как обещал. Хотелось почитать что-то нормальное, а не эту картонную эротику. Ближе к шести вечера в мессенджере ожил чат «Трое в лодке» — так Серёжа когда-то назвал их беседу с Димой. Матвиенко: Шастун, Позов, чё делаете вечером? Позов: Ничего особенного. А что? Матвиенко: Погнали в «Untergrund»! Он после ремонта, наконец, открылся, да и вообще — сто лет не тусили! Антон улыбнулся. Клуб «Untergrund» был их проверенным местом, и если он снова открыт — то им даже не нужен повод, чтобы туда сходить. Шастун: Я за. Во сколько? Матвиенко: Подваливайте где-нибудь к девяти, уверен, сегодня будет круто! Антон хмыкнул и отложил телефон. Что ж, вечер и правда обещает быть весёлым.

***

«Untergrund» находился в полуподвальном помещении старого кирпичного здания — отсюда и название. После ремонта он действительно преобразился: барная стойка из тёмного дерева, кирпичные стены с граффити, приглушённый красный свет и сцена в углу, где уже настраивали инструменты какие-то музыканты. Народу было прилично — в основном молодёжь, студенты, несколько компаний явно постарше. Где-то в глубине зала грохотал динамик, но звук был на удивление чистым — ремонт и правда пошёл на пользу. Антон нашёл друзей, занявших столик в углу, подальше от колонок — чтобы можно было хотя бы слышать друг друга. — Ты как раз вовремя. — Поприветствовал его Позов. — Серёжа уже начал философствовать о смысле жизни. — И не просто начал, а сделал важный вывод! — Серёжа привстал, чтобы пожать Антону руку, а потом плюхнулся обратно на диван. — Смысл жизни в том, чтобы не работать. И не учиться. И, бля, почаще ходить в клубы, пока молодые! — Глубоко, — хмыкнул Антон, усаживаясь рядом. — Прям Ницше. — А чё Ницше? Ницше говорил, что Бог умер. А я говорю, что если Бог умер, то теперь нам точно можно бухать по средам. Антон заржал, а Дима закатил глаза, но смех тоже не сдержал. Они просидели так около часа — пили, болтали о какой-то ерунде, о прошедших праздниках, вспоминали прошлый семестр, обсуждали одногруппников. — Ну, за каникулы! — Серёжа поднял очередную кружку с пивом, и они сдвинули бокалы. — За то, чтобы сессия больше никогда не возвращалась! — Она вернётся через полгода, — резонно заметил Дима. — Позов, не будь занудой, — отмахнулся Матвиенко и сделал большой глоток. Антон тоже отпил — холодное, горьковатое, то что надо. Напряжение последних дней уже давно отпустило, растворяясь в шуме, смехе и тепле. — Кстати, Шастун, — Серёжа вдруг прищурился, — а чё ты там про кино в чат писал? С кем ходил-то? Свидание, что-ли? Антон закатил глаза. Он успел сто раз пожалеть, что упомянул про фильм в переписке — Матвиенко обладал цепкой памятью на всё, что касалось чужой личной жизни. — Не свидание, — сказал он. — С Арсением Сергеевичем ходил. Повисла короткая пауза. — С Поповым? — уточнил Дима, поднимая бровь. — Ну да. Он позвал на «Метрополис» — это немой фильм, классика. А потом мы ещё в ресторан зашли. Серёжа уставился на него с таким выражением, будто Антон только что признался в чём-то неприличном. — Подожди-подожди, — он выставил вперёд ладонь. — Ты ходил с преподом в кино? А потом в ресторан? Вы типа тусили? — Не тусили мы, — Антон поморщился. — Просто... ну, фильм посмотрели, обсудили, поели. Он интересный собеседник. И немецкий я заодно попрактиковал. — Шастун, ты, по-моему, всё-таки на свидание сходил, — поддразнил Серёжа, пытаясь сдержать смех. — Да не было это свиданием! — в очередной раз возмутился Антон. — А он за тебя заплатил? — внезапно спросил Дима, поднимая глаза от телефона, в который уткнулся минутой ранее, гугля про этот самый фильм. Антон осёкся. Потом нехотя кивнул. — Ну... да. Сказал, что я студент, а он зарабатывает. Серёжа и Дима переглянулись. Серёжа улыбнулся так широко, что, казалось, у него сейчас треснет лицо. — Ой, всё, отвалите! Ничего-то вам рассказать нельзя, — закатил глаза Антон, но и сам улыбаться не перестал. Они просидели в ещё пару часов. За это время Антон выпил три кружки пива и пару каких-то коктейлей, которые Серёжа заказал «на пробу». В голове приятно шумело, мысли стали ленивыми и плавными, а ноги сами собой отбивали ритм под музыку. Он чувствовал себя легко, весело, расслабленно — именно так, как и должен чувствовать себя студент на каникулах. Около полуночи ему захотелось воздуха. Внутри было душно, пахло алкоголем, и Антон, пробормотав друзьям что-то про «покурить», выбрался из-за столика и направился к выходу.

***

На улице было тихо и морозно. Снег, падавший весь день, наконец прекратился, оставив после себя белое, искрящееся покрывало. Фонари горели вдоль улицы, и в их свете редкие снежинки, ещё кружащиеся в воздухе, казались золотистой пылью. Антон отошёл чуть в сторону от входа, достал сигарету из пачки и щёлкнул зажигалкой и затянулся. Ментоловый дым заполнил лёгкие. Мимо прошла какая-то парочка, смеясь и держась за руки. Из клуба доносился приглушённый ритм басов. Антон курил, глядя на заснеженную улицу, и чувствовал себя почти умиротворённо. — Rauchen ist schädlich, wusstest du das? Знакомый голос, сопровождавшийся той самой ироничной интонацией, которую Антон узнал бы из тысячи, раздался откуда-то сбоку. Он повернул голову и замер с сигаретой в руке. Перед ним и правда стоял Арсений. Он был одет не так, как при прошлой их встрече — никаких мягких свитеров крупной вязки. Сегодня на нём были кожаные штаны, массивные берцы и чёрная рубашка с расстёгнутыми верхними пуговицами. Волосы уложены чуть более небрежно, чем обычно, а на губах виднелась лёгкая полуулыбка. Антон моргнул. Он даже не сразу нашёлся, что ответить. В голове шумело, и до него не сразу дошло, что сказал Арсений. — Вредно, — повторил Антон по-русски, стряхивая пепел. — Но мы, вообще-то, в соответствующем месте. От одной сигаретки хуже не будет. Арсений хмыкнул. — Логично, — согласился он. — Не поспоришь. — Не ожидал вас здесь увидеть, — признался Шастун, делая очередную затяжку. — Антон, мне двадцать восемь, а не пятьдесят, — усмехнулся Арсений, — я не такой уж и старый. И правда, чего это он. — А с кем вы здесь? — С друзьями, — Арсений кивнул куда-то в сторону дверей. — Решили встретиться, давно не виделись. А ты? — С Димкой и Серёжей, — Антон махнул рукой в сторону клуба. — Они тоже там, внутри. Он сделал ещё одну затяжку и покосился на Арсения. Тот выглядел... ну, просто охуенно. Антон, может, и был пьян, но не настолько, чтобы этого не замечать. Или он обратил на это внимание как раз потому, что был пьян? Неважно. В любом случае — образ Попова, который сейчас предстал перед Шастуном, очень сильно отличался от «Арсения Сергеевича с кафедры германской филологии», или Арсения, с которым он ходил в кино. Думать об этом было странно, поэтому Антон, отогнав эти мысли, решил продолжить их смол толк, правда каким-то нелепейшим образом. — А я, кстати, — сказал он, стряхивая пепел, — поскольку вы мне своего Ремарка ещё не дали, продолжаю читать ту самую сомнительную литературу. Арсений усмехнулся, засовывая руки в карманы. — Второй том «Пятидесяти оттенков»? Und? Wird es besser? — Да куда там, — Антон фыркнул. — Такая же дрянь, как и первая часть. Но знаете, что меня сподвигло её вообще открыть? Арсений приподнял бровь, ожидая ответа. — То, с каким знанием дела вы об этом говорили тогда, — Антон повернулся к нему, чуть пошатываясь, но удержал равновесие. — Ну, про клише, про сомнительные модели поведения, про психологическую составляющую. Ваши слова звучали так уверенно, будто вы сами в Теме. Вот хотел спросить: а откуда вы вообще всё это знаете? Практикуете, что ли? Повисла короткая пауза. Антон, даже сквозь алкогольный туман, вдруг осознал, что только что спросил, и замер. Но Арсений не выглядел ни оскорблённым, ни смущённым. Он просто смотрел на Антона с лёгкой, чуть ироничной улыбкой. — Практиковал, — его голос был ровным, будничным, словно он сообщал о том, что когда-то занимался плаванием или играл на фортепиано. — В Берлине у меня были отношения, которые включали в себя определённую динамику, и где я выступал в роли доминантного партнёра. С тех пор я неплохо разбираюсь во всём этом. Антон вытаращился на него. Он, конечно, подозревал. Да что там — был почти уверен. Но одно дело — строить догадки (и дрочить на них по ночам), и совсем другое — услышать подтверждение из первых уст. — В смысле... — он заморгал, переваривая услышанное. — Серьёзно? Вы реально... — Реально, — Арсений усмехнулся, явно наслаждаясь его замешательством. — Что тебя так удивляет? — Блядь, — вырвалось у него. —То есть... — Антон потёр затылок. — Я просто... блин, не знаю. Я вообще до недавнего времени БДСМ ассоциировал только с плетками, веревками и наручниками. Да и книги эти меня не особо разубедили, хотя ваши слова внесли какую-то ясность, э... или, наоборот, только больше запутали. Я думал над тем, что вы говорили, потом ещё кое-что гуглил, а, читая... — он осёкся, не закончив фразу. — Договаривай, — подбодрил его Арсений. — Ну, вкупе с тем, что мне нравится, как звучит немецкий... — Антон замялся, кажется, осознавая, что говорит. Да, давай, Антон, признайся, что та самая шутка про то, что у тебя хуй встаёт на немецкую речь в постели — вовсе не шутка, и не забудь уточнить, чей конкретно голос ты представляешь, и что именно он тебе говорит. — Неважно. Забудьте. Арсений поднял бровь, но, к счастью, всё же не стал развивать эту тему. — Знаешь, — сказал он вместо этого, — тебе, наверное, на сегодня хватит. Давай-ка собирайся, отправим тебя домой. — Что? — Антон возмутился. — Я только начал! У меня коктейль недопитый! Да и мы с друзьями хотели ещё... — Антон, — перебил его Арсений таким голосом, от которой у Антона внутри всё привычно перевернулось. — Никаких «ещё». Шастун открыл было рот, чтобы снова возразить, но что-то во взгляде Арсения заставило его проглотить протест, и почувствовать, как по спине пробегают мурашки, а в низу живота предательски тянет. Да какого хуя!? — Ладно, — буркнул он, затушив сигарету. — Только с друзьями попрощаюсь. — Идём, — Арсений кивнул и открыл перед ним дверь. Они вошли обратно в шумный, душный зал. Арсений на минуту отошёл к столику, где сидели его друзья — Антон заметил высокого мужчину и женщину с короткой стрижкой, — попрощался с ними, а затем направился следом за Антоном к столику, где находились Серёжа и Дима. Когда Матвиенко увидел Арсения, его глаза расширились до размера блюдец. — О, здрасьте, — выдавил он, чуть не поперхнувшись пивом. Позов, более сдержанный, просто кивнул и поправил очки. — Добрый вечер, — Арсений окинул их спокойным, оценивающим взглядом. — Вы, я смотрю, в более трезвом состоянии, чем Антон. Это хорошо. — Эй! — возмутился Антон, но его проигнорировали. — Я прослежу за тем, чтобы он благополучно добрался до дома, — продолжил Арсений, обращаясь к Диме и Серёже. — А вам советую тоже закругляться. Уже поздно. Дима кивнул, не задавая лишних вопросов. Серёжа перевёл взгляд с Арсения на Антона и обратно, явно пытаясь осмыслить происходящее, но тоже молча согласился. — Шастун, ты хоть напиши, как доедешь, — сказал он на прощание. — Напишу, — пообещал Антон и, махнув друзьям рукой, направился к выходу вслед за Арсением.

***

На улице мороз ударил в лицо, заставив Антона поёжиться и застегнуть пуховик до самого подбородка. Снег скрипел под ногами, от дыхания поднимался пар, а фонари отбрасывали на землю длинные, причудливые тени. Где-то вдалеке лаяла собака, и звук этот казался приглушённым, почти нереальным. — Арсений... — позвал Антон, когда они отошли на несколько шагов от клуба. — Может, немного пройдёмся? Тут рядом парк. Я не хочу сразу в такси... голова немного кружится, а на воздухе легче. Арсений посмотрел на него оценивающе, как будто проверяя, насколько Антон ещё способен соображать, и кивнул. — Хорошо, пойдём. Они свернули направо и через пару минут вышли к небольшому парку с аллеями, расчищенными от снега, и скамейками под фонарями. Ветви деревьев были покрыты инеем и искрились в свете, создавая ощущение, что они попали в какую-то зимнюю сказку. В парке никого не было — только они двое, снег и тишина. Мороз делал своё дело — Антон чувствовал, что алкоголь постепенно отпускает. Но вместе с ясностью возвращалось и осознание того, что он только что услышал у клуба, и, набравшись храбрости (или наглости), а может Антон просто был всё ещё недостаточно трезв, — решился спросить: — Арсений... можно ещё один личный вопрос? — Сегодня, я смотрю, у нас вечер откровений, — Арсений усмехнулся, но кивнул. — Спрашивай. — Вы сказали, что праковали это... ну, раньше. А сейчас? Ну, в смысле... — он осёкся, не зная, как сформулировать, — вы сейчас с кем-то в отношениях? Тот ответил не сразу. Они продолжали идти вперёд, и Арсений задумчиво глядел куда-то вглубь парка. — Нет, — сказал он наконец. — Сейчас я не в отношениях. Как переехал из Берлина, так и не заводил — не до этого было. Антон кивнул. Он почувствовал странное облегчение от этого «нет» — и тут же одёрнул себя. Какое ему, собственно, дело до личной жизни преподавателя? Просто интерес, праздный интерес, ничего больше. — А ты? — Арсений повернул голову и посмотрел на него. — У тебя есть кто-то? — Не-а, — Антон покачал головой. — Был в отношениях пару раз, но так, детский сад. В школе с девушкой встречался, на первом курсе ещё с одной. Дальше поцелуев никогда не заходило. Погодите ка, а зачем он это сейчас сказал? Зачем Арсению Сергеевичу информация о его, Антона, полном отсутствии сексуального опыта? Но слова уже сорвались с языка, и назад их не забрать. — Wirklich? — переспросил Арсений негромко. — То есть ты хочешь сказать, что тебе почти двадцать, и ты ни разу не... — Именно, — Антон кивнул, чувствуя, как щёки краснеют, но на морозе это было не так заметно. — Das ist okay, — сказал Арсений, словно прочитав его мысли. — Jeder hat sein eigenes Tempo. Но, признаюсь, я немного удивлён. — Чему? — Антон покосился на него. — Тому, что ты, не имея совершенно никакого практического опыта, заинтересовался БДСМ-тематикой, — Арсений слегка улыбнулся. — Обычно люди сначала получают какие-то базовые знания, а потом уже открывают для себя специфические предпочтения. А ты как будто с обратной стороны заходишь. Антон замер на секунду, а потом медленно выдохнул, глядя, как пар от его дыхания растворяется в морозном воздухе. — Да нет, не то чтобы я прям сильно заинтересовался... ничего такого, я... ну, я правда язык практикую, — пробормотал он, но даже сам себе не поверил. Дёрнул же его черт заговорить об этом у клуба! — Антон, — в голосе Арсения прозвучала мягкая, но явная ирония. — Я, конечно, понимаю, что немецкий, под стать русскому — великий и могучий, но ты ведь сам понимаешь, как это звучит. Антон вздохнул. Мороз щипал щёки, в голове ещё немного шумело. — Ладно. Может, Тема меня действительно немного заинтересовала, — он сделал паузу, подбирая слова. — Но я не собирался ничего такого практиковать. Во-первых, не с кем, а во-вторых... — он запнулся, чувствуя, как сердце начинает колотиться быстрее. — Во-вторых? — переспросил Арсений. Антон глубоко вдохнул. Морозный воздух обжёг лёгкие. Он смотрел куда-то в сторону, на заснеженную аллею, и чувствовал, что ещё немного — и он ляпнет то, о чём потом будет жалеть. — Во-вторых, — повторил он, — если бы я и хотел что-то такое попробовать, то я, наверное, был бы, ну... не в доминантной роли. Повисла пауза. Антон чувствовал, как горят щёки, и молился, чтобы при свете фонарей это было не слишком заметно. А это он зачем сказал? Зачем, зачем, зачем? Арсений, однако, не выглядел шокированным. Он лишь чуть склонил голову набок и посмотрел на Антона долгим, изучающим взглядом. — Значит, сабмиссив? — спросил Арсений ровно, без насмешки, без удивления даже. Просто уточнил. Антон кивнул, не поднимая глаз. Ему казалось, что если он посмотрит на Арсения сейчас, то просто провалится сквозь землю. — Interessant, — произнёс он наконец. — Das hätte ich erwartet, und es erklärt einiges. Антон хотел спросить, что именно это объясняет, но не решился. Они прошли ещё немного, и аллея сделала поворот. Деревья расступились, открывая вид на небольшую заснеженную площадь с фонтаном в центре — сейчас, зимой, он не работал, и его чаша была заполнена снегом. — Ну что, — Арсений остановился, — думаю, на сегодня хватит откровений. Как ты себя чувствуешь? — Получше, — Антон честно оценил своё состояние. — Голова соображает, но если попросите проспрягать какой-нибудь глагол — наверное, не смогу. — Это мы сейчас проверим, — Арсений вдруг повернулся к нему и, взяв за подбородок — легко, едва касаясь, — чуть приподнял его лицо, чтобы заглянуть в глаза. Прикосновение было лёгким, но от него по телу Антона пробежала дрожь. — Konjugiere das Verb "haben" im Präteritum — Эй, ну так ведь нечестно! — Возмутился было Антон, но, кажется, не в его положении сейчас было спорить. — Ich hatte, du hattest, er hatte... — всё же начал он послушно, и голос его, на удивление, звучал почти ровно, — wir hatten, ihr hattet, sie hatten. — Gut, — Арсений отпустил его подбородок и кивнул, явно удовлетворённый. — Тогда пойдем, — Арсений достал телефон и вызвал такси. — Машина будет через пять минут. Когда такси подъехало, Арсений открыл для Антона заднюю дверь, но прежде чем дать ему сесть, задержал взгляд на его лице. — Schreib mir, wenn du zu Hause bist. — Серьёзно произнёс Арсений, и это было даже больше похоже на указание, чем на просьбу. — Хорошо, — Антон кивнул и забрался в машину. — Gute Nacht, Anton. — Gute Nacht. Дверь захлопнулась, машина тронулась, и Антон откинулся на сиденье. За окном проплывали заснеженные улицы, а в голове крутилось всё то, что случилось за этот вечер.

***

Дома Антон скинул куртку, ботинки, наскоро вымыл руки, забежал на кухню и выпил стакан воды. Голова всё ещё немного кружилась, но теперь уже не столько от алкоголя, сколько от осознания всего произошедшего. Он прошёл в комнату, рухнул на кровать и уставился в потолок. Перед внутренним взором вновь появился Арсений — такой, каким он был сегодня. Чёрная рубашка, расстёгнутые пуговицы, кожаные штаны. Его голос: «Schreib mir, wenn du zu Hause bist». Его пальцы, едва касающиеся подбородка. Антон застонал и провёл ладонью по лицу. Ну нет, он не будет, не сегодня! Он же только что провёл с Арсением целый час, говорил с ним, шёл рядом по парку... и теперь дрочить на него? Это было бы совсем... Но тело реагировало быстрее, чем разум успевал что-то с этим сделать, и сейчас, в тишине собственной квартиры, когда адреналин схлынул, а возбуждение осталось, сдерживаться было решительно незачем. «Ладно. Сначала... это. Потом напишу. Пять минут ничего не решают». Он расстегнул джинсы, высвободил полувставший, уже требующий внимания член и начал двигать рукой — медленно, с чувством, погружаясь в фантазию, которая была уже такой знакомой и такой острой. — Блядь, — прошептал Антон в пустоту, ускоряясь, и чувствуя, как возбуждение нарастает. Все сегодняшние откровения, все разговоры, вся эта смесь алкоголя, адреналина и желания — всё это скручивалось в тугой узел внизу живота. Он был уже близко — очень близко, — когда в тишине квартиры, нарушаемой лишь его рваными вдохами, раздался телефонный звонок. Антон вздрогнул, резко замедляясь, и сдавленно простонал, потянувшись к телефону. Арсений Попов. Входящий вызов — гласила надпись на экране Блядь. Блядь. БЛЯДЬ. Умные мысли, такие как, например, «сбросить и перезвонить через минуту», даже не преследовали Антона, поэтому он, всё ещё тяжело дыша и сжимая член у основания, нажал «Принять вызов» и поднёс телефон к уху. — Anton? — голос Арсения звучал в трубке низко, с лёгкой ноткой беспокойства. — Alles in Ordnung? Du hast nicht geschrieben. Антон открыл рот, чтобы ответить, но смог выдавить только сдавленный, прерывистый выдох. Возбуждение никуда не делось — наоборот, от звука этого голоса, от того, что Арсений звонит ему прямо сейчас, стало только сильнее. — Anton? — повторил Арсений, но понять, о чем тот думает, было невозможно. — Antwortest du mir? — Ja... ich... ich bin zu Hause, — прохрипел Антон, чувствуя, как лицо заливает краска стыда и возбуждения одновременно. — Es tut mir leid, ich... ich wollte gerade schreiben... В трубке повисла пауза. Антон слышал лишь своё бешено колотящееся сердце и сбитое дыхание, и надеялся, что Арсений этого не заметит, но тот, нарушив наконец молчание, вкрадчиво, с той самой интонацией, от которой у Антона всё внутри переворачивалось, спросил: — Anton... was machst du gerade?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать