Цель

Undertale
Слэш
В процессе
R
Цель
чумагорик
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Маньяк выбрал не того человека в качестве жертвы и, в итоге, угодил в лапы мафии
Примечания
Драббл "Цель" удаляю и на его основе пишу полноценную историю. Персонажей, пейринги, метки буду добавлять по ходу сюжета. Рейтинг тоже возможно изменится. Сразу предупреждаю, что стекла здесь планируется немало А ещё можете заходить в мой тгк) рисуночки, новости по фф и прочая ересь^^ https://t.me/chumagorik
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Художник

За две недели жизни в мафии Даст более или менее привык ко всему происходящему. Не то, чтобы его устраивал новый распорядок дня, но что ни сделаешь чтобы выжить, верно? Как только закончились все тесты и медосмотр, убийцу переселили в общую «казарму», где решёток на окнах уже не было, но было кое-что более раздражающее – наличие второй койки. Она пустовала и чужих вещей не было, но сам факт того, что в комнату могут подселить кого-то ещё, напрягал. В новом месте жительства Дасту выдали форменную одежду и все необходимые вещи кроме телефона. Личный мобильник иметь было запрещено, так что, если у новичка появлялось свободное время, проводил он его в местной библиотеке, избегая тусовок с остальной командой. Однако, такие случаи выпадали не часто. Большая часть дня была занята тренировками и учёбой. Утро начиналось рано и сразу же с общей зарядки. Несколько километров бега по пересечённой местности после которого сразу же шли общефизические упражнения выматывали так, что после зарядки болело всё. Тем не менее, день продолжался. Потом – завтрак и теоретические дисциплины. После обеда отработка теории на практике. Вечером изредка бывали общие тренировки, но в основном в это время многие уезжали на задания, так что он считался относительно свободным, если никому не попадаться. Слоняющихся без дела на какие-нибудь работы могли отправить легко и быстро, так что Даст предпочитал зарываться в дальний угол библиотеки с какой-нибудь приятной на его взгляд литературой и не отсвечивать. В один из таких вечеров библиотека была по техническим причинам закрыта. Подёргав ручку и цокнув, убийца стал искать другое место для уединения. Он взял одну из непрочитанных книг в своей комнате и вспомнил, что на верхнем этаже кажется было какое-то техническое, как он думал, помещение, в котором была куча всякого хлама. Пару дней назад его попросили принести коробку с мишенями для стрельбы, но Даст свернул не туда и наткнулся на эту комнату. Что ж, пыльный дошёл до нужной двери, осмотрелся и, никого не увидев, дёрнул ручку. Та спокойно поддалась. За дверью было светло от закатного солнца. Куча каких-то запачканных краской стеллажей с коробками, а за ними тихие звуки, как будто кто-то напевал себе под нос. Похоже, Даст здесь не один, и лучше валить, пока не поздно. Однако, интерес что же там происходит взял верх, и мужчина бесшумно заглянул за угол. А там было на что посмотреть. Источником звука был художник, повёрнутый к пыльному спиной. Он рисовал на огромном холсте пейзаж с морем и чайками, напевая при этом что-то легкое, приятное, почти мирное. Даст бы даже залюбовался такой замечательной работой, если бы его мысленно не пробило на смех одеяние творца. Экстравагантный костюм, расшитый бисером и пайетками, длинный бежевый шарф, весь исписанный и перепачканный чернилами, кожаные бордовые туфли, предположительно из крокодила… вот это мафия зажралась, содержать такого интересного художника! Даст так же бесшумно отошёл и покинул помещение, оставаясь незамеченным. И только после этого он понял, что видел этого парня раньше! Он присутствовал на зарядках и тренировках, хоть и не каждый день. В строю он был одним из последних, при чём не только из-за роста, но и банально потому что отставал, как и Даст по ОФП и бегу. Он спокойно и методично выполнял упражнения, нисколько не торопясь, а где-то на середине занятий куда-то уходил и больше не возвращался, что не допускалось больше ни для кого. Теперь понятно, что ему вся эта физуха и не обязательна. Даст кивнул сам себе и пошёл искать другое место для отдыха. Что ж ему сегодня так не везёт-то?

***

Несколько дней спустя после занятий Даст привычно хотел свалить отдыхать, но на пол пути его перехватил босс. Как обычно доброжелательный и спокойный. Не к добру. - О, Даст! Ты-то мне как раз и нужен. – Звучит не очень, но раз попался, уже не отвертится. – Пошли-ка, кое-что покажу. Тебе полезно будет. Блу свернул за угол, и пыльный последовал за ним. Что же там такое интересно? По слухам, сегодня мафия поймала шпиона. Возможно, Даст увидит его допрос? Но они уже довольно далеко от допросной… - И что же я должен узнать? - Увидишь. Ладно. Даст не стал более задавать вопросы. Однако, его несколько напрягал факт того, что в какой-то момент они стали спускаться по лестнице ниже, чем первый этаж. Нет, убийца знал о наличии подвала, но ещё ни разу там не был. Замок с железной двери был снят, но она всё ещё была заперта на ключ. Блу отпер дверь, они вошли внутрь и Даст понял одно. Запах резко изменился. Начальник запер дверь изнутри, убрал ключ и повёл пыльного за собой вперёд по длинному бетонному коридору, освещённому люминесцентными жужжащими лампами. Мрачноватая обстановка в купе с запахом железа однозначно дали Дасту понять, что конкретно происходит в этом месте. Дойдя до конца коридора, Блу остановился у крайней двери. Два поворота ключом и запах жестокости стал гораздо более чётким. Казалось, ещё чуть-чуть, и он обретет полноценную форму, вставая перед входящими красным тяжёлым силуэтом. За дверью расположился небольшой предбанник с лавочкой, за которым находилась просторная клетка. По центру комнаты в одних трусах сидел человек, привязанный к стулу. Он уже был неплохо так побит и просто смотрел в пол, опустив голову. Видимо, никак не хочет раскалываться. Блу непринуждённо сел на лавочку и кивнул Дасту сесть рядом. Значит, доставать информацию будет не он. А кто тогда? Послышалось судорожное открывание двери. Похоже, палач опаздывал и очень торопился. Дверь распахнулась и в неё чуть ли не влетел… - О, Блу! Рад тебя видеть! – Художник широко улыбнулся и поставил на пол большую сумку. Дасту показалось, что помещение резко ожило, не смотря на свою специфику. – А ты же новенький, верно? Меня Инк зовут. Очень приятно! Инк протянул убийце руку, и тот её пожал. - Даст. Приятно. Но всё ещё не понятно, что человек в малиновом пиджаке с перьями делает в камере пыток. Неужели будет рисовать предсмертный портрет? - Вы уж простите за опоздание, никак не мог краски найти нужные. Как же хорошо, что ты мне помощника назначил, а то на таблетках этих память вообще дырявая стала! Инк хохотнул, Блу натянуто улыбнулся, Даст пока ничего не понимал. Художник открыл клетку и вошёл внутрь, чуть не забыв свою сумку, благо начальник протянул её до того, как запер дверь снаружи. А дальше началась магия. - Здравствуй, дорогой! Я конечно понимаю, что ты уже устал, но придётся ещё немного поработать моделью сегодня, не против? Отлично! – Сказал Инк, не дожидаясь ответа. Он открыл свою сумку и стал по очереди доставать кисти, краски, скальпели… похоже, это будет не просто портрет. – Ну-ка, посмотри на меня? Творец подошёл к шпиону и рукой в перчатке поднял его лицо на себя, начиная вертеть его в разные стороны. - А тут есть, чем вдохновляться! Какие чудесные глаза, ну просто космос! – Модель зажмурился. Инк этим доволен не был. – Ну-ну! Веко срежу. Даст посмотрел на начальника. Тот сидел с невозмутимым лицом, закинув ногу на ногу. А вот пыльному было откровенно говоря не по себе. Не дождавшись внятного ответа, художник вздохнул и пошёл за скальпелем. - Ну вот тогда с него и начнём писать! Душераздирающий крик, казалось, слышал весь огромный комплекс, но в подвале была мощная звукоизоляция. Даст еле держался от того, чтобы заткнуть уши. Он ненавидел лишний шум и такой уровень жестокости считал чрезмерным. А художник оказался действительно совершенно другим уровнем! Вон как невозмутимо и даже радостно хреначит этим веком по холсту, создавая первые штрихи своей композиции. Он закончил, отбросил кусочек плоти и отошёл подальше. - Слушай, вот как бы нам с тобой добыть чего-нибудь поинтереснее и при этом тебя не убить? – Инк повернулся к жертве, словно бы действительно интересуясь его мнением. И, кажется, заметил кое-что довольно интересное. – Ого, вот это татуха… Мучительство, а если быть точнее – создание картины, происходило порядка двух часов. Как при этом остался жив шпион понятно вообще не было. Даста от звуков и запаха уже мутило, не смотря на его карьеру убийцы. Инк закончил ровно в тот момент, когда его жертва поклялась, что всё расскажет. Пока творец собирал все свои инструменты, Блу вошёл в клетку и без напряга допросил шпиона, после чего прострелил ему голову. Конец. Конец мучениям. Было ли это показательное мероприятие, что Дасту лучше не сбегать? Он ещё спросит об этом. А пока стоило срочно выйти от сюда, чтобы крыша не поехала окончательно. Даст отпер дверь, тихонько вышел и сполз по стене. Он мог оказаться здесь. Ещё в самом начале, если бы что-то пошло не так, он мог бы, как и тот мужик сидеть на том ебаном стуле. Да, он прекрасно понимал, что мафия – это не игрушки, но весь масштаб пиздеца осознал только теперь. Все эти дружелюбные улыбки могут скрывать за собой такой ад, о котором он даже не подозревает. Блу вышел наружу. Взгляд его был холодным, аура – мрачной. - Живой? – Вроде и заботливо, но голос резкий. Судя по всему, информация, полученная минутами ранее, хорошей не была. – Ты должен знать, с кем и на кого работаешь. Легко не будет. Даст встал и выпрямился. Он уже успел отойти и привести мысли в относительный порядок. - Понял. Вопросов нет. – Враньё, но лучше пока придержать всё в себе и нормально проанализировать. - Тогда на выход. Завтра рано вставать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать