Описание
Маньяк выбрал не того человека в качестве жертвы и, в итоге, угодил в лапы мафии
Примечания
Драббл "Цель" удаляю и на его основе пишу полноценную историю.
Персонажей, пейринги, метки буду добавлять по ходу сюжета. Рейтинг тоже возможно изменится.
Сразу предупреждаю, что стекла здесь планируется немало
А ещё можете заходить в мой тгк) рисуночки, новости по фф и прочая ересь^^ https://t.me/chumagorik
Неизвестный преследователь
03 июня 2026, 08:09
В кабинете царила тишина. Молодой мужчина со смуглой кожей и светлыми волнистыми волосами, одетый в цветастую рубашку с коротким рукавом и лёгкие льняные штаны сидел за столом, склонившись над бумагами. Он уже долгое время внимательно вычитывал что-то, часть из этого подписывал, остальное откладывал в сторону. Дела в последние дни шли тяжко. Минимум треть поставщиков товара или закрылись, или отказались сотрудничать из-за других трудностей, так что нужно было в срочном порядке понять, как выкрутиться из ситуации без потери доходов. Мужчина долго скрипел ручкой, но в итоге не выдержал и со злостью бросил её на край стола. Откинувшись в кресле и промычав что-то в ладони, он взял пульт от кондиционера и понизил температуру на несколько градусов. Нужно было немного остыть.
В дверь постучали. Блондин поправил рубашку, подобающе сел и вернул взгляд в свой бюрократический ад.
- Войдите.
Дверь тихо распахнулась. В проёме стоял человек в классических чёрных брюках и белой рубашке. Вид его был собран, лишь очки слегка съехали с переносицы, а из зализанного хвоста выбился кудрявый золотистый завиток. Человек вошёл, запер дверь и встал перед столом.
- Господин, у меня новости. Разрешите доложить?
Человек, сидящий за столом ощутимо расслабился, когда увидел вошедшего и вновь откинулся на спинку.
- Во-первых, что я говорил об официозе наедине? Во-вторых, естественно, Дрим! Садись, рассказывай.
Дрим едва слышно вздохнул и сделал, что ему сказали – сел на диван. Холод кожи от мебели заставил слегка поёжиться.
- У тебя опять холод собачий. Совсем завал? – Это был больше не вопрос, а констатация факта. Дрим и так прекрасно знал, что сейчас происходит у его начальника.
- Ага. Так что за новости-то?
Для мужчины в кресле это была возможность немного передохнуть. Скрасить перерыв небольшим разговором с другом, что бы он с собой не принёс, было прекрасно. Тот, в свою очередь поправил очки и стал выглядеть весьма мрачно. Видимо, новости не самые приятные.
- Блу, я подозреваю слежку. – У названного брови поползли вверх. Дрим продолжил. – Пока не знаю, прав ли я, но уже неделю замечаю присутствие одного человека. И ладно бы просто замечал, но он очень хорошо скрывается и действительно умеет быть незаметным, поэтому я и предположил неладное.
Ответом ему послужил тяжёлый вздох. Блу уронил голову на руки, потёр виски и посмотрел на подчинённого сначала устало, но быстро собрался в кучу и стал соображать.
- Слежка, говоришь… - Мужчина передвинул бумаги, поставил перед собой ноутбук и открыл его. – Есть ещё какие-то наблюдения? Полиция? Другая семья? Ещё кто-то?
Дрим на мгновение увёл глаза в сторону. Он не хотел создавать боссу дополнительных проблем, но не сообщить об угрозе не имел права. Блу открыл семейную базу данных и хотел начать искать человека по описанию.
- Да в том-то и дело, что ни его, ни его методов я не узнаю. Это не просто прохожий, у него весьма необычные методы слежки, которые я даже раскусил не сразу. Но мне не знакома ни одна структура, в которой люди ведут себя так.
Начальник напрягся. Если даже Дрим не мог сказать чего-то конкретного, значит дело реально серьёзное.
- Внешность? На контакт пытался выходить?
- Абсолютно не примечательный. Брюнет в спортивной одежде с капюшоном. Единственное, рост высокий, около ста девяноста на мой взгляд. Контактировать не пытается, только наблюдает.
Блу записал информацию в заметки и закрыл крышку.
- Ясно. Действуешь по первому протоколу, наблюдаешь в ответ, по максимуму собираешь информацию. Маячки всегда при тебе. Связь только дистанционная, сюда не приходишь. Всё понял?
Дрим кивнул, встал и собирался уже выйти, дабы не отвлекать больше босса от работы, но его окликнули.
- Береги себя, ладно? Не лезь на рожон, мы всегда на подхвате.
Золотоволосый обернулся с улыбкой. Такой начальник и друг как Блу – настоящий подарок для места, где они живут. Его забота о подчинённых всегда дарила Дриму лучик надежды.
- Конечно.
***
Несколько месяцев Дрим наблюдал за своим преследователем. Он вёл себя, как обычный человек, не показывал, что замечает слежку, но по крупицам каждый день собирал информацию. Вместе с начальником они перерыли все возможные варианты готовящихся облав других организаций и структур, но ни к одной неизвестный не подходил. По итогу они даже начали искать среди простых людей, преступников, сталкеров… и наткнулись на информацию об одиноком серийном маньяке, которого полиция не может поймать годами. И, кажется, это действительно он. - И что по-твоему нам с ним делать? – Дрим был в полном недоумении. То есть, если они всё правильно поняли, за ним охотится не организация, не полиция, а простой маньяк? - Слушай, самому бы знать. – Блу потёр точку между бровями, поставил телефон на громкую и стал расхаживать по комнате. – Хорошо бы его поймать для начала и выяснить, что же он всё-таки за фрукт. Вдруг мы ошиблись? - Согласен. А после? Начальник остановился. У него было несколько вариантов развития событий и не нравились ему все. - Если наёмник – разговорим. Если одиночка – так его оставлять не стоит. Если так хочет убивать, то пусть хотя бы не мирное население. На том конце поперхнулись. Дрим явно не ожидал чего-то подобного. - Ты предлагаешь взять его к нам?! – Тон его был как минимум взволнованным. – Это левый человек! Подумай хоть, что скажет дон на такое? Блу прекрасно осознавал риски. Его и самого очень напрягала такая идея, но методы убийцы уж очень хорошо могли бы пригодиться ему в работе. - Дадим шанс. Провалит – ликвидируем не задумываясь.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.