Описание
Маньяк выбрал не того человека в качестве жертвы и, в итоге, угодил в лапы мафии
Примечания
Драббл "Цель" удаляю и на его основе пишу полноценную историю.
Персонажей, пейринги, метки буду добавлять по ходу сюжета. Рейтинг тоже возможно изменится.
Сразу предупреждаю, что стекла здесь планируется немало
А ещё можете заходить в мой тгк) рисуночки, новости по фф и прочая ересь^^ https://t.me/chumagorik
Бессонница
18 июня 2026, 06:11
Чай с ромашкой обычно помогал расслабиться после тяжёлых дней. Блуберри сидел у себя в спальне на небольшом диванчике и пил этот горячий напиток, глядя во тьму за окном. Успокоительное скоро должно подействовать, значит у него есть шанс уснуть без мыслей и с минимумом тревог.
Блу никогда к этому не привыкнет. Он всю жизнь провёл среди интриг, убийств, зверств и прочих издевательств над людьми, но никогда не понимал, как в самом деле можно так жить. Он уже давно мимикрировал и смирился со своим положением, но всё ещё ненавидел то зло, которое творил своими и чужими руками. Сегодняшняя пытка далась голубике не менее просто, чем его подчинённому, но он уже давно научился брать над эмоциями контроль. Да и Инк стал заметно спокойнее в последнее время. Похоже, новый психиатр хорошо справляется со своим делом, а значит, пусть даже и частично, есть шанс помочь художнику не загубить в конец здоровье…
За размышлениями пролетело не мало времени, а в сон так и не тянуло. Осознавая, что ложиться сейчас бесполезно, Блу вздохнул, поставил кружку на журнальный столик и накинул на плечи махровый халат. Отбой уже был, а значит в коридорах комплекса людей слоняться будет минимум. Переодеваться было лень, так что умотать себя тренировкой, как блондин это обычно делал, не вариант. Достанет какую-нибудь сложную книженцию и через пол часа малопонятного технического текста отрубится как миленький.
Мафиози шёл по коридорам с приглушённым светом, периодически встречая на пути лишь часовых. Похоже, все действительно уже если и не спали, то были в своих комнатах. Пока шёл до нужной двери, Блу успел пару раз зевнуть. Отлично, снотворное начинает работать. Библиотекаря на посту естественно не было, так что парень спокойно побрёл к полюбившемуся разделу с научно-технической литературой, стараясь не шаркать тапочками.
Каково же было его удивление, когда, завернув за угол, он увидел, что находится здесь не один. В читальном зале горел приглушённый свет. В библиотеке в принципе не часто можно кого-то встретить, а уж ночью это вообще нонсенс. Блу тихонько заглянул в соседнее помещение со столами и диванчиками, на одном из которых поджав ноги сидел Даст. Кажется, он не заметил чужое присутствие, увлечённый романом, и бесшумно перелистывал страницы. Похоже в мафии завёлся ещё один человек с бессонницей.
- Чего не спишь? – Вопрос конечно огонь. Как будто бы не по той же причине, что и голубика. – Отбой уже был.
Даст вздрогнул и посмотрел прямо на начальника. В полутьме казалось, что его глаза светились красноватым, но как только Блу моргнул, то вновь увидел две обычные карие радужки.
- Не услышал. Пойду, пожалуй. – Убийца закрыл книгу, встал и собрался быстренько свалить. Раньше он не видел здесь кого-либо ночью, так что не ожидал так просто спалиться.
- Неа, сиди, я не в упрёк. – Блу со своей книгой пошёл на соседний диван и включил над ним лампу. – Но, если проблемы со сном, здесь есть хороший врач, рекомендую заглянуть.
Блондин откинулся на диване и открыл учебник физики. Забористая штука, должна помочь. Пыльный посмотрел на него с сомнением и всё же сел обратно, возвращаясь к прерванному делу.
- Раз такой хороший, то ты почему здесь?
Даст забыл положить закладку и, нахмурившись, старался найти нужный момент. Блу хмыкнул, рассматривая содержание.
- У меня такой организм, что таблетки практически никакие не берут. С одной стороны, хрен отравишь, с другой, хрен вылечишь.
Обоих пробило на небольшой смешок, после чего воцарилась тишина. Каждый уткнулся в свою книгу и вопросов больше не задавал. Голубика глотал страницу за страницей, поражаясь, как кто-то вообще способен это читать. Такая нудятина вызывала только зевоту, но никак не интерес. Жаль только, что эта зевота никак не превращалась в сонливость. Через время он рыкнул и отложил физику в сторону.
- Не берёт? – Хмыкнул Даст, мельком глянув на начальника.
- Есть момент.
- Понимаю.
Голубика растянулся на диване, положил руки под голову и уставился в потолок. Немного полежит и продолжит эту пытку. Даст смотрел на живого человека, не улыбающегося, уставшего и как-то неожиданно расслабился. Книга легла на колени, и полопавшиеся капилляры дали о себе знать, так что пыльный потёр глаза. Пора было возвращаться и ложиться спать.
- Слушай, а…
Убийца начал говорить как-то неосознанно, но прервался на середине. Весь вечер в голове крутилось огромное количество мыслей, никак не дававших покоя. Хоть он и хотел их выразить, но подозревал, что это может быть чревато.
- М? – Блу повернул голову и ждал продолжения фразы.
- Да нет, ничего.
- Спрашивай, не кусаюсь. По крайней мере сейчас.
Голубика вернул свой взгляд к потолку, а Даст мысленно дал себе щелбан. Нужно теперь как-то осторожно сформулировать вопрос.
- Ты Инка нанимал как художника или…
Свап шумно вздохнул. Не любил он говорить об этом.
- Не нанимал. Мы росли вместе. Тогда это был совсем другой человек, но теперь он не может жить иначе. – Он потянулся и сел. – Больше сказать пока не могу.
Кажется, всё гораздо сложнее, чем думал Даст. То есть раньше художник не был палачом? На него так сильно повлияла жизнь в мафии? Что-то ещё? В прочем, пыльный подумает об этом позже. Сейчас уже пора бы уходить, пока не пропала возможность заснуть. Он встал, вернул книгу на место, не забыв перед этим положить закладку, и пошёл к выходу.
- Спокойной ночи.
- Ага. На зарядку можешь не приходить.
Даст вскинул брови, весьма обрадованный такой новости, и ушёл, тихонько прикрыв за собой дверь.
Свап понимал, что пора бы уже тоже ложиться, но ещё немного почитать не помешает. Знает он свою дурную голову, которая пока не измотается, уснуть не даст. С раздражением он вновь открыл физику, пытаясь вчитываться в слова, но они теперь проходили как-то мимо него. Все мысли возвращались к сегодняшнему вечеру, полученной от шпиона информации и новичку с бессонницей. Если с последним разобраться можно было позже, то образовавшаяся ситуация с соседней группировкой требовала немедленного решения. Рано утром Блу собирает совещание, высылает доклад Дону и занимается ещё херовой тучей дел по предотвращению утечки информации.
Книга отправилась на полку, а голубика - за ещё одной дозой снотворного. Вредно, но если не поспит, то рискует где-нибудь да накосячить. А этого допускать нельзя.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.