Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Когда ты единственный призрак огромного особняка, что уже даже не помнит, сколько лет мёртв, то даже мелочи могут быть интересными. А уж компания живых людей, что решила посетить данный особняк, впервые за уже долгое время, казалась хорошим развлечением.
Келус думал именно так, когда попытался проследить за этими людьми.
Но встретился с тем, кто не просто его заметил, но и полностью перевернул призрачное существование маленького призрака
Примечания
Не смотря на метку "Хороший плохой финал" работа в основном будет достаточно легкой, без каких-либо сильных поворотов и внезапностей.
Но, тем не менее, обещаю отсыпать вам побольше стекла)
Часть 2
12 мая 2026, 06:59
Дань Хэн ещё изначально подозревал, что затея будет не самой лучшей. Да и она явно не принесет ничего, кроме потраченного в пустую времени. Но Март была убеждена, что как минимум просто можно будет развлечься. Да и посмотреть поближе на этот особняк тоже было любопытно.
– О нём ходит сто-о-олько историй! - восхищенно рассказывала Март 7, показывая в интернете фото особняка и кучу легенд, связанных с ним. - А истории одна краше другой. Нет, есть конечно и полностью абсурдные, особенно та, про сына хозяев отеля, но ведь и небольшие заметки тоже имеются!
– И в большинстве своём они все оказываются пустышками. - спокойно сказал Дань Хэн, все же читая некоторые короткие статьи. - Тем более что в этот раз действительно нет никаких опасных случаев, а пропажа вещей и банальные шумы вполне могут быть объяснимы.
– Даже если там и присутствует какое-нибудь привидение, то оно явно безобидно. - перелистывая книгу в синем переплете сказал сероволосый парень в очках. - Хотя проверить было бы не лишним.
– Вот видишь! Сандей со мной согласен! - с улыбкой сказала розоволосая девушка, положив руки на талию. - И потом, у нас уже давно не было никаких случаев, всё тихо.
С другой половины комнаты насмешливо фыркнули, а желтые глаза встретились с голубыми.
– Да-а, очень давно. - улыбаясь протянул Сандей, - Целых полторы недели.
Дань Хэн усмехнулся, вспоминая ту вылазку. Тогда Март 7 тоже очень просилась в какой-то старый склеп, окруженный кучей страшных историй о пропаже людей и постоянно мелькающих ужасных горящих глазах. По итогу же это оказался всего лишь призрак кошки. Да, глаза действительно были очень яркими, но призрак не хотел и не причинял никому вреда. Ему лишь хотелось поиграть и немного поохотиться. И хоть розоволосая была слегка разочарована, не поймав ни одного жуткого призрака на свою камеру, но эта кошечка всё же немного подняла настроение и даже сделала их репортаж чуточку интереснее и забавнее.
– Вот! - воскликнула девушка. - У нас уже полторы недели не было никаких прямых трансляций и репортажей. Так всех подписчиков растеряем, а среди них находятся и те, кто может знать что-то о паранормальном и кому требуется помощь!
С этим уже поспорить было нельзя. Часть их работы и вправду приходила после подобных трансляций или видео на канале. И хотя большинство было из разряда "Что-то упало, это точно демоны, изгоните быстрее!" один из десяти запросов был и вправду связан с паранормальным. А трансляции о "Охоте за приведениями" хорошо привлекали новую аудиторию и клиентов.
– Хорошо-хорошо, мы сходим туда. - закрывая вкладки сказал Дань Хэн. - Сделаем это в виде прямой трансляции, пообщаетесь с аудиторией и возможно найдёте новых клиентов.
– Без меня. - вставая и захлопывая книгу с символом перевернутого креста на обложке сказал Сандей.
– Но почему? - воскликнула Март 7. - Ты и Дань Хэн, не считая наших старших, единственные можете видеть призраков и других созданий свободно. А мне и Малышке Гуй придется всё время смотреть сквозь камеру.
Парни переглянулись. Они действительно были сильными экзорцистами, благодаря чему, направляя немного энергии в глаза, могли видеть тени призраков, даже когда те прятались специально, не показывая себя перед людьми. В случае же с Март 7 или Гуйнайфэнь им нужен был специальный проводник их силы, через который они могли видеть эти самые тени. Март 7 использовала фотоаппарат типа Полароид, откуда сразу появлялись готовые фотографии.
Гуйнайфэнь же как раз таки видела всё с помощью прямых трансляций через камеру своего телефона. И хотя они выглядели либо как обычные засветы, либо как мелькнувшие пятна, но сама девушка могла отличить их с легкостью. Зрители же, даже не смотря на то, что всё было в прямом эфире, верили, будто это было подстроено специально. Но всё равно смотрели каждый выпуск.
– Тебя ещё не выгнали из церкви как еретика? - насмешливо спросил Дань Хэн, получая в ответ недовольный взгляд сероволосого.
– Выгонят они меня, как же. - чуть раздраженно фыркнул Сандей. - Но ты угадал, меня вновь приглашают туда чтобы я, - он сложил руки в молитвенном жесте и поднял глаза к потолку. - "Отмолил грехи всех страждущих и потом им отыскать нужный путь к черт.. ээ, в смысле к Богу".
– Священник экзорцист рисующий пентаграмму и практикующий демонологию. Сказать кому - не поверят...
– Ой, да идите вы.
Если Дань Хэн больше специализировался на призрачных сущностях и духах, то Сандей был действительно демонологом и в основном работал именно с демонами. По иронии судьбы больше всего демонов он находил именно а различных церквях, соборах и монастырях. Последние так вообще были раем для демонических сущностей. Почему? Да кто их знает, но это приносило сероволосому демонологу доход, так что он просто занимался своим делом.
Ещё некоторое время поговорив, Дань Хэн и Март 7 начали составлять план будущей трансляции, а после к ним присоединилась и Гуйнайфэнь. Перебрав все истории о том особняке, девушки всё же остановились на той, где рассказывалось о бывшем отеле. Не самая правдоподобная, но даже слегка жутковатая, она бы идеально вписалась в атмосферу. А пока прекрасные стримерши бы показывали особняк зрителям, Дань Хэн мог осмотреться.
Так в итоге и вышло. И если вначале черноволосый был настроен крайне скептически, то когда впервые почувствовал колебания силы и едва слышный голос, то даже удивился. Но потом, спустя уже двадцать минут блуждания по коридорам, самого призрака он поймать так и не смог. Даже не то что поймать, увидеть это неуловимое и явно пугливое существо было крайне трудно. Парень лишь ощущал остаточные колебания силы то в картинах, то в зеркалах. Иногда они ощущались на "потерянных" вещах.
"Так ты у нас любопытный, значит. - подумал Дань Хэн, когда они разделились с девушками. - Тогда можем попробовать поймать тебя именно на этом".
Черноволосый пару минут бродил по второму этажу, намеренно игнорируя всё более явное присутствие. Призрак был действительно очень любопытный и явно заинтересовался немногочисленными украшениями Дань Хэна. Обойдя одну комнату по периметру и, словно бы невзначай, касаясь некоторых вещей в ней, парень "случайно" забыл небольшой кулон в виде дракона обвивающего длинный кристалл бирюзового цвета. Зачем он его снимал? А разве имело это значение? Главным был попробовать заманить призрака в ловушку, но... Тот оказался умнее, чем думал экзорцист.
Тихо но одобрительно хмыкнув, Дань Хэн забрал кулон обратно, но всё же остался в комнате. Задумчиво перебирая в руках украшение он едва заметно улыбнулся, чуть прикрывая глаза. Присутствие потусторонней сущности стало ещё более явным, хотя и очень осторожным. Буквально по маленькому шагу за минуту.
А потом Дань Хэн ощутил прохладное и очень аккуратное прикосновение к голове.
– Уснул, что-ли? - услышал черноволосый тихий голос, приправленный опаской и сильнейшим интересом.
На мгновение Дань Хэн замер, думая, как лучше будет действовать. Всё же, настолько осознанные и пугливые призраки им встречались крайне редко. Обычно они либо оказывались злыми, полностью лишенными разума, либо с частично утраченным разумом, что, хоть и прятались, но неумело и были привязаны к одной комнате или этажу. В этом же случае призрак мог гулять где хотел, даже взаимодействовать с вещами и живыми существами. Более того, он явно был разумен, раз мог свободно говорить.
Размышления об этом заняли пару мгновений, так что черноволосый экзорцист просто решил плыть по течению.
– Нет. - также тихо ответил на вопрос призрака Дань Хэн, медленно открывая глаза. - Просто хотел наконец увидеть того, кто стащил у нас пару вещей. У тебя красивые глаза, кстати.
Призрак был практически одного роста с Дань Хэном, может буквально на пару сантиметров ниже. Так что ярко золотые округлившиеся глаза парень смог разглядеть в полной мере. Также как и искреннее удивление с примесью восхищения, которое быстро сменилось страхом. И желанием убежать. Правда, тщетным.
– Стой, не... - попытался предупредить Дань Хэн, когда призрак рванул к стене и с размаху врезался в неё, упав на пол от удара. - Не беги так быстро. Прости, но пришлось подстраховаться. Не могу же я взять и отпустить тебя так легко, Маленький призрачный клептоман.
Призрак тем временем мотнул головой, отходя от резкого удара в стену, когда до него дошел смысл сказанных Дань Хэном слов, и резко шарахнулся в сторону от экзорциста, забившись в угол спиной и с напряжением следя за каждым действием черноволосого.
Такая реакция слегка позабавила, но пугать дальше и так перепуганного призрачного парнишку было не очень хорошо. Так что Дань Хэн постарался мягко улыбнуться сделав небольшой шаг к напряженному призраку.
– Ты ведь видишь что-то, верно? - понял черноволосый, когда заметил пристальный взгляд призрака на стены. - И ты меня вполне понимаешь. Поэтому и боишься. Тебе не стоит...
Дань Хэн не договорил, когда, уже почти коснувшись плеча призрака, тот, зажмурившись, резко взметнулся вверх, проходя сквозь потолок на другой этаж.
– ...бояться. - договорил таки черноволосый, задумчиво глядя вверх. - А ведь потолки я и не проверял. Обычно никто до такого не додумывается. Мой промах, признаю.
Парень хмыкнул, прикрывая глаза и сосредотачиваясь на движении энергии. Поднявшись на этаж выше, где и чувствовалось слегка хаотичное мерцание, Дань Хэн решил не мелочиться и в этот раз использовал большую часть своих сил, ограждая весь этаж от возможного побега. И хотя в то короткое прикосновение призрака черноволосый смог поставить небольшую метку, благодаря которой нашел бы призрачного парнишку легко, бегать за ним по этажам не хотелось. Так что сейчас самым легким и быстрым способом был именно такой фокус.
– Давай не создавать проблем друг другу, Маленький призрак. Я ведь не собираюсь причинять тебе вред. Мы просто поговорим.
Естественно, что на его слова никто не откликнулся, но энергия внезапно стала словно бы меньше, ощущаясь всё слабее, хоть и не исчезая полностью. Прищурив сверкнувшие бирюзой глаза, Дань Хэн прошел дальше, за маленькой тонкой нитью, что сейчас связывала этих двоих. В эмоциях, помимо интереса, начал разгораться азарт.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.