Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Когда ты единственный призрак огромного особняка, что уже даже не помнит, сколько лет мёртв, то даже мелочи могут быть интересными. А уж компания живых людей, что решила посетить данный особняк, впервые за уже долгое время, казалась хорошим развлечением.
Келус думал именно так, когда попытался проследить за этими людьми.
Но встретился с тем, кто не просто его заметил, но и полностью перевернул призрачное существование маленького призрака
Примечания
Не смотря на метку "Хороший плохой финал" работа в основном будет достаточно легкой, без каких-либо сильных поворотов и внезапностей.
Но, тем не менее, обещаю отсыпать вам побольше стекла)
Часть 3
19 июня 2026, 05:13
Умеют ли призраки чувствовать эмоции? С одной стороны, они ведь уже мертвы, да и в большинстве своем утратили разум. С другой же, сейчас Келус явно испытывал эмоции. Очень сильные эмоции. С самого начала он подозревал, что идти за черноволосым будет опасно, что его аура ощущалась плотнее и больше, чем у двух девушек. Но именно это ощущение опасности и игры на грани интриговало намного сильнее осторожности. Парень догадался, что его присутствие заметили, как и любовь к разным рода побрякушкам, особенно когда названный Дань Хэном специально оставил небольшой кулон в одной из комнат. Нет, Келус, конечно, не может назвать себя гением, но и настолько глупым, чтобы попасться в столь примитивную ловушку не был.
Хотя украшение было очень красивым...
И всё же любопытство до добра не доводит. Когда черноволосый парень замер посреди комнаты, закрыв глаза, Келус достаточно долго не решался спускаться ниже. Но тот словно бы уснул стоя, даже дыхание было спокойным и размеренным, а аура медленно колыхалась, не представляя угрозы. Неспеша приблизившись, Келус решился чуть лучше рассмотреть парня перед собой. Черные волосы до середины шеи хоть и были аккуратно причесаны, но некоторые непослушные пряди выбивались из прически, падая на глаза. Твердые черты лица вкупе со светлой кожей давали ощущения холодного и серьезного характера. За закрытыми глазами было невозможно точно рассмотреть их цвет, но мельком видимый ранее сине-голубой их оттенок призрак запомнил.
– Уснул, что-ли? - тихо пробормотал Келус, не удержавшись и чуть ткнув пальцем в лоб черноволосого.
Ожидал ли он произошедшего позже? Точно нет. Но в первые секунды яркий, чуть светящийся, бирюзовый оттенок глаз, смотрящих на него, заворожил, заставив забыть даже о том, кто перед ним, и что вообще-то этот человек спокойно может видеть и слышать Келуса.
Попытка побега была болезненной. Давно Келус уже не чувствовал препятствий в виде стен, так что, когда он с размаху врезался в неё, по привычке попытавшись просочиться сквозь, то даже завис на пару мгновений, рассматривая едва заметную пленку на стенах. В этот момент страх захватил с головой. Может этот человек и пытается говорить с ним мягко, делая вид, что не представляет угрозы, но кто знает, что будет на самом деле. У этой компании слишком странные силы, более того, парень перед ним каким-то образом сумел оградить всю комнату так, что теперь Келус не мог сбежать даже через пол.
"А что, если...?" - подумал призрак, замерев в углу, настороженно наблюдая за медленными шагами к нему черноволосого.
Он не знал, ограничил ли Дань Хэн всю комнату. И если сейчас фокус пройдет, то ему удастся сбежать!
Келус закрыл глаза, мысленно молясь всем богам (а что, призракам разве нельзя молиться?) и резко прыгнул к потолку, явно удивляя этим финтом черноволосого. Но, на его счастье, ему действительно получилось сбежать сквозь потолок. Келус даже опешил на пару мгновений, явно не ожидая что у него получится. И всё же, оказавшись в другой комнате третьего этажа поспешил спрятаться. Встречаться снова с этим жутким человеком, у которого ещё и глаза светятся, не очень то хотелось. Особенно после подобного побега Келуса.
"А вдруг я его этим разозлил?" - вздрогнул призрак, прислушиваясь к движениям в особняке. - "Зачем ему вообще меня ловить? За парочку украденных вещей? Но я мог вернуть! Я же наблюдал, они потом даже не искали эти вещи, а это значит они им и не так нужны были. Хотя, он сказал, что у меня красивые глаза... Нет! Он всё равно опасен. Пока не знаю, чем, но точно опасен."
Задумавшись, Келус не заметил поворот и... Вновь врезался в стену.
– А? - удивленно воскликнул призрак, потирая лоб. - Это.. это как это?
Прикоснувшись к стене, Келус чуть прищурился и смог разглядеть практически прозрачную зеленоватую пленку, которая и не позволяла призраку сбежать. Точно такую же, которую он видел в той комнате внизу, когда не получилось сбежать. А в этот раз, похоже, она заперла его на этом этаже. И этот Дань Хэн учится на своих ошибках, ещё и полностью закрыв потолки.
– Плохо. Очень-очень плохо. - бормотал Келус, возвращаясь в ту комнату, в которую он сбежал от черноволосого. - Может... Он меня не найдет?
Но, будто отвечая на его вопрос, в коридоре раздался спокойный голос того парня, отчего призрак дернулся, понимая, что теперь даже выйти из комнаты не может. Заметят. Страшно.
Он огляделся, рассматривая всё вокруг, хотя знал в этой комнате каждый предмет. И остановился на небольшой мягкой игрушке. Её, конечно, уже несколько тронуло время, цвет потускнел, некогда красивая имитация шерсти свалялась. Да и пыль тоже сделала свое дело, из-за чего эта игрушка выглядела ещё более непримечательной. Но... В этом был и плюс. Большой. Незаметность может помочь спрятаться. Конечно, Келус не очень любил вселяться в предметы, так как, однажды один раз застрял в картине и долгое время не мог понять, как выбраться. Так что вселялся он редко.
– Ладно. Попробуем. - решился Келус, притрагиваясь к лапе игрушки. - Главное потом вспомнить как обратно выходить.
Он прикрыл глаза, сосредотачиваясь, и открыл их уже видя всё в ином ракурсе, чуть запыленном, вокруг всё стало намного больше, да и ощущения стали другими. Свою сущность он чувствовал как через плёнку и одновременно как небольшой огонёк в темноте. Немного осмотревшись, насколько это можно было сделать в подобном виде, призрак чуть глубже спрятался на полке, за другими игрушками. Их тут было не так много, но даже так его положение сейчас дарило покой.
"И ладно, если застряну дольше обычного". - подумал Келус, начиная успокаиваться, да и голос черноволосого затих. - "Зато они там точно уйдут. И всё будет как раньше! Хотя и они правда интересные".
Призрак даже успел уйти глубже в свои мысли, вспоминая детали всех трёх личностей, забавные разговоры девушек и чуть жутковатые, но даже красивые глаза Дань Хэна. Мысли перескочили на тот кулон, что черноволосый хотел использовать, чтобы заманить призрака. И хоть у него это получилось другим способом, но красивое украшение всё равно интересовало, хотелось рассмотреть поближе и повертеть в руках.
А потом он почувствовал взгляд.
"Да ну нет". - подумал Келус, пытаясь стать ещё меньше, сделать своё присутствие незаметнее внутри игрушки. - "Нет, точно нет. Мне просто показалось. Он не может видеть меня даже когда я вселился".
Келус пытался успокаивать себя именно таким образом, даже когда в комнате раздались неспешные шаги. А потом позволил себе чуть выдохнуть, когда в эту же комнату вбежали обе девушки.
– Дань Хэн! Мы закончили с трансляцией. - объявила Март, осматриваясь вокруг и иногда фотография предметы. - Ты как? Нашел что-нибудь?
– И да, и нет. - уклончиво сказал черноволосый, кидая быстрый взгляд в сторону полки с игрушками.
Поняв намек друга, розоволосая подошла ближе и сделала несколько фото уже там, не задерживаясь взглядом на чем-то конкретном. Пару секунд порасматривая получившиеся фото, девушка, как ни в чем не бывало, рассказывала:
– Мы с Гуй обошли весь первый этаж и подвал, но ничего, кроме пыли и пауков не нашли. Тишина, даже помех никаких не было. Засветов тоже, хоть мы и смогли запустить здесь электричество с помощью генератора.
– Я понял. Это хорошо. - кивнул парень, вновь осматривая комнату. - Тогда, думаю, можно закачивать?
На этих словах Келус едва не подпрыгнул от радости, что наконец-то эти странные и чуть жуткие своей аурой люди уйдут. И даже уже действительно расслабился, когда слова девушки по имени Март догнали его:
– О, будем брать какой-нибудь трофей? В прошлый раз ничего сильно интересного не было, а сейчас вещей больше. - спросила Март, отходя к небольшому столику с флаконами, пустыми, но красивыми.
– Если хочешь. - пожал плечами Дань Хэн и, на огромный ужас призрака, взял в руки игрушку забавного енота, в которой Келус пытался спрятаться, и, надев на неё тот самый кулон, что так интересовал призрака, передал игрушку Март. - Пойдёт? Уже поздно, а нам ещё разбирать заявки, что придут после этого прямого эфира. И вам с Гуйнайфэнь делать нарезки для видео на канал.
– Да помню я, помню. Идём, я уже есть хочу.
– Ты всегда хочешь есть.
– Я растущий организм, мне можно!
Позже в этот же спор, явно не первый подобного характера, присоединилась и Гуйнайфэнь, весело дополняя фразы и вставляя что-то своё.
Келус же...
"Меня нет. Меня нет. Меня совсем нет. Никак нет. Нигде нет. Я просто милая игрушка... Стоп. Я же не могу выйти за пределы особняка". - с надеждой подумал призрак, когда его уже несли к выходу.
Правда, надежда тут же разбилась, когда его спокойно и беспрепятственно пронесли через порог, направляясь к черной, спортивного вида, машине. Но вместе с этим, вместе со страхом, который вызывала близость всех трех людей, в эмоциях призрака росло восхищение. Интерес, любопытство, азарт, он впервые вообще смог даже посмотреть ближе на то, что происходит за дверьми особняка. Хотелось, до жути хотелось облазить весь салон автомобиля, осмотреться вокруг, а не только на то, что впереди. Хотя и дорога, освещенная фарами машины, легкий ветер из окна, всё это уже вызывало восторг. Да, было страшно. Но может это даже к лучшему? Просто Келусу теперь главное не высовываться и не попасться на глаза этим людям в его призрачном виде, вот и всё. Что может быть проще?
Тихая перепалка девушек на заднем сиденье, расслабленная поза черноволосого, что смотрел на дорогу, будучи за рулём, и звёздная ночь, которую Келус впервые увидел не через окно, а почти прямо над собой. Он был так увлечен рассматриванием всего вокруг, что даже не заметил легкого свечения кулона и быстро мелькнувшую усмешку в уголке губ Дань Хэна.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.