Маленький призрак

Honkai: Star Rail
Слэш
В процессе
PG-13
Маленький призрак
Azazel_00
автор
Описание
Когда ты единственный призрак огромного особняка, что уже даже не помнит, сколько лет мёртв, то даже мелочи могут быть интересными. А уж компания живых людей, что решила посетить данный особняк, впервые за уже долгое время, казалась хорошим развлечением. Келус думал именно так, когда попытался проследить за этими людьми. Но встретился с тем, кто не просто его заметил, но и полностью перевернул призрачное существование маленького призрака
Примечания
Не смотря на метку "Хороший плохой финал" работа в основном будет достаточно легкой, без каких-либо сильных поворотов и внезапностей. Но, тем не менее, обещаю отсыпать вам побольше стекла)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Его разбудили голоса. Хотя сложно сказать, что он спал. Скорее, просто в полузабытье парил под потолком, практически не двигаясь. Открыв глаза Келус огляделся. Он помнил в этой комнате всё, каждую мелочь, лежащую на полках. Часть из этих вещей и вовсе давно покрылась пылью. Для него не было чем-то новым это всё. А вот услышать голоса в этом старом особняке впервые за.. а сколько прошло то? Келус задумался. С определенного времени он перестал считать, сколько уже живет здесь. Ну как, живёт... Медленно перевернувшись головой вниз он посмотрел на пол перед собой, словно бы мог видеть через деревянные доски неожиданных посетителей. «Любопытно» - подумал парень. В золотых глазах промелькнула искорка интереса. - «Наконец-то что-то новенькое!» Будучи призраком, заточенным в этом месте, ему было банально скучно. Он успел облазить каждый сантиметр этого особняка, когда стало нечего делать, медленно учился манипулировать с материальными вещами. Но всё это, в конце концов, просто наскучило. Единственным развлечением были редкие посетители, которые, наслушавшись рассказов о "Доме с приведениями", захаживали сюда. Кто-то на спор, кто-то хотел снять разоблачения, а кто-то наоборот, хотел поймать призрака на камеру. И если в первые дни Келус старался не высовываться, так как не хотел напугать, то потом, убедившись что его не видно даже на "самых передовых камерах для поимки призраков", стал ошиваться рядом с этими людьми, рассматривая и их самих, и те вещи, что они притащили с собой. Изредка, если вдруг ему что-то ну уж очень понравилось, а для самих людей это не оказывалось большой потерей, он забирал вещи себе. Он не клептоман, нет! Но что ещё делать в огромном особняке призраку, который даже за порог выйти не может? Так что он развлекался, иногда даже намеренно играясь с людьми, то занавески заставит шевелиться, то осторожно прикоснется, то перекладывает вещи с полок в другие места. Возможно, слава о злом призраке действительно его вина. Расслабленно потянувшись, парень с прозрачными серебряными волосами просочился сквозь доски на первый этаж, желая увидеть, кто пришел на этот раз и какие интересные вещи притащил с собой. Но практически уже вылетев им навстречу он внезапно остановился и частично просочился сквозь картину на стене, решая понаблюдать за гостями. В них было что то... Другое. Что то не так. Они явно отличались от всех тех людей, что были здесь до. Помимо того, что Келус ощущал от них странную энергию от них самих исходило свечение. У девушки с розовыми короткими волосами оно было голубоватым, словно бы ледяным. Тогда как у парня с черными волосами оно переливалось от мятно-зеленого до цвета расплавленного золота. «Красиво» - подумал Келус, рассматривая любопытных гостей. Бывало, что к нему заходили люди с едва заметным сероватым свечением, но никогда он не видел настолько яркой ауры. И ещё никогда он не чувствовал такой опасности от простых людей. От третьей гостьи с длинными бледно рыжими волосами тоже исходило сильное рыжеватое свечение. И хотя оно не было столь ярким, но переливы в момент её эмоциональных разговоров выглядели красиво. – Март, не беги так быстро. И не поднимайся по лестнице. Здание старое, а мы не знаем, насколько тут доски прочные. Черноволосый явно тут был за старшего, придерживая фотографирующую каждый уголок девушку за рукав одежды. Девушка с бледно рыжими волосами же что то быстро печатала в своём телефоне. Через пару минут она достала длинный держатель и закрепила туда гаджет. А после... Оказалось что шум явно создавала именно эта девушка, а не та, что уже который раз порывается побежать верх по лестнице. – Дорогие друзья! - громко начала она заставляя Келуса, наблюдающего за ними чуть дернуться. - Вы ждали, вы просили, вы кидали нам сообщения и донаты! И вот сегодня, в день полнолуния... – В ночь полнолуния. - поправил её парень. – Кхм, да! В ночь полнолуния мы направились в этот самый старый особняк с приведениями! По легенде, что ходит по этому городу вот уже много лет, здесь когда-то жила семья, что организовали популярный в то время отель «Миг Грёз». И всё шло просто прекрасно, пока в один из дней в этот отель не приехали странные люди. Они прибыли в полночь, в ночь самого яркого полнолуния, почти ничего не говоря и лишь попросив номер на одну ночь. Отказавшись от всех слуг, компания неизвестных закрылась в комнате. На следующее утро номер оказался пустым. Запертый номер. Из которого нельзя было выйти кроме как через окно, но и то было закрыто изнутри. Хозяева отеля долго не могли понять, что произошло, но так как ничего непоправимого не случилось, а эти люди даже заплатили за проживание, то они решили закрыть на это глаза. Но... Всё было не так просто. Внезапно все те, кто после селился в этом номере или попадали в опасные ситуации внутри, или тяжело заболевали. Хуже всего, что подобное начало происходить и с комнатами рядом. Решив не испытывать судьбу, хозяева закрыли этот номер, не позволяя никому туда селиться. Вот только... Спустя месяц в то же время, в полнолуние, эти люди вернулись вновь, попросив всё тот же номер. Испугавшись, прислуга на стойке регистрации не решилась им перечить, а быстро приняла деньги, заселив странных личностей. Всё повторилось вновь. Запертая комната. И ноль присутствия других людей. Только давящее неприятное чувство усилилось. Стало хуже, так как людей иногда увозили с травмами прямо из отеля. На следующий месяц всё повторилось. Хозяева отеля хотели прогнать и не впускать более этих личностей, но... Словно подчиняясь приказу они отдали ключи этим личностям. На следующее утро они ждали, что всё повторится, вот только никак не могли найти своего сына... С плохим предчувствием они открыли дверь запертой комнаты. И увидели его мертвое тело, повешенное на потолочной люстре. Прямо под ним был странный круг с неизвестными письменами. После всего произошедшего отель закрыли. Но те, кто находился там ещё какое-то время, случайные прохожие и просто заблудившееся люди не раз видели в окнах и коридорах старого отеля силуэт умершего сына хозяев отеля. А в полнолуние, ровно в полночь, появляются и те, кто убил его, ожидая новых жертв. АААА! Призрак!! Честно? От крика девушки шуганулся даже упомянутый "сын хозяев отеля", упав назад из картины. Он с шоком смотрел на стену, за которой собралась странная компания. И вот честно, если б он уже не был мертв он бы явно умер от сердечного приступа из-за крика этой ненормальной. – Март! Прекрати пугать Гуйнаньфэн! Гуй! Не кричи так, мы чуть от твоего выкрика все тут не слегли. Было бы тогда на три призрака больше! – Прости Дань Хэн... - протянула названная Гуйнаньфэн, пытаясь отдышаться и при этом успевая читать комментарии. – Да ладно вам, тут во первых светло, во вторых в этой комнате уже нечего смотреть и фотографировать, мне скучно. Мы пришли охотиться на призраков, так что вперёд! – Нам же нужно было введение в историю! Март, это очень нужная информация для наших подписчиков! «Нужная информация?» - недоуменно подумал Келус вновь продолжая наблюдать за странной компашкой. А потом насмешливо фыркнул. - Серьезно? Отель? Так это место прозвали? Да эта старая развалина никогда им не была, а я тут подольше вашего живу! Он хоть и не помнил, как точно умер, но как минимум знал, что при его жизни здесь никогда не было отеля или странных людей. На самом деле... Он вообще не помнил, что тут кто-то жил, кроме него. – И вообще, - осмелев да и заметив как группа собирается идти дальше, Келус пошел прямо за замыкающим черноволосым парнем. - Ваша компашка намного страннее будет. И пострашнее всяких призраков! Идущий перед ним Дань Хен внезапно на мгновение замер и быстро развернулся, взглядом сканируя пространство перед собой. Никого не увидев он недоуменно нахмурился, но развернулся и продолжил путь за подругами. Зависший же под самым потолком Келус крепко прижимал руки ко рту, будто боялся что дыхание его выдаст. При условии, что дыхания у него нет. Вот только... Келус с небольшим страхом в глазах смотрел в спину парня. Он его... слышал? Но как? Обычно совсем никто его не слышал, даже если Келус кричал перед ними, а тут, он даже говорил то едва слышно просто для себя. Эта компания действительно странная. Немного успокоившись, парень вновь полетел за ними, теперь действуя намного осторожнее. В эмоциях же сейчас бушевали противоречивые чувства. С одной стороны ему было страшно. Странная аура этих людей, внезапно то, что его могут слышать, это нервировало. Никогда он ещё не встречался с таким. И от этого неизвестность пугала. С другой же... Было просто до невозможности любопытно. Он столько лет не мог поговорить ни с кем. Никто его не видел, а те, кто замечал его каракули сразу же с криками убегали. Эти люди, похоже,более спокойно относятся к потустороннему. Ну, по крайней мере двое из них так точно. До безумия хотелось просто поговорить. Меж тем группа из трех человек продвигалась дальше. Гуйнаньфэн что отвечала комментариям в чате и при этом сама комментировала каждую безделушку в этом месте. Март же больше держалась рядом с Дань Хеном, иногда прося сфотографировать её рядом с понравившейся вещью и задавая кучу вопросов, чаще всего не по теме. – Пыли нет. - внезапно тихо сказал черноволосый, чуть приотстав от девушки с телефоном. Март резко повернулась к нему, чуть прищурив свои сине-розовые глаза и едва заметно кивнула. – Заметила. Я сфотографировала эти части, но на снимках ничего нет. Дань Хен задумчиво осмотрелся, а после сосредоточил взгляд на одной из стен. – Попробуй больше внимания на картинах и зеркалах. – Поняла. Келус, вновь едва успевший спрятаться до того, как его бы заметили, ошарашенно посмотрел перед собой. Они... Знали? Они действительно могли найти его? Зачем? Что они хотят? Они не просто для развлечений пришли сюда? В чем ему повезло, похоже компания игнорировала потолки, так что он мог беспрепятственно плыть над ними. По хорошему ему бы спрятаться, но... Он столько лет скучал! А так хоть какое-то развлечение. Если честно... Он не то чтобы боялся, что его уничтожат или развеют. Жить взаперти, не имея возможности уйти или сделать хоть что-то... Это утомляет. Но Келус боялся, что ему сделают больно. Что его запрут где-нибудь в другом месте и там уже будет намного хуже. Поэтому, даже если желание пообщаться было велико он сдерживал его, опасаясь за своё существование. Некоторое время компания обходила особняк, рассматривая вещи и просто прогуливаясь. Пару раз Март "теряла" свои заколки или брелки, но через пару минут находила их на ближайшем столе или на полу рядом с собой. Странности конечно удивляли, но девушка словно бы не замечала этого. Большей странностью были небольшая чуть прозрачная рябь на одном из фото и внезапно появившиеся помехи в прямой трансляции. Но как резко это началось также быстро и закончилось. Гуй также пару раз теряла незначительные мелочи, однажды и вовсе зацепилась за что-то ленточкой в волосах, отчего один из хвостиков распустился. Не став искать ленту на полу, она быстро достала новую, точно такую же, из своего рюкзака и быстро поправила прическу. Старую ленточку они так и не нашли. – Может разделимся? - предложила Март, чуть поправив значок в виде цветка на одежде. - Так мы быстрее всё исследуем. – А мне потом вас вытаскивать из приключений? - скрестив руки на груди спросил Дань Хен. – Да ничего с нами не случится, зато мы таким образом сможем найти что-то более интересное. Ну пожалуйста, Дань Хен! - протянула розововолосая. Черноволосый устало вздохнул, понимая что легче согласиться с подругой, чем спорить. – Ладно, идите. - сдался Дань Хен. - Но если что-то случится сразу же зовите меня. – Хорошо! - в один голос сказали девушки и быстро исчезли в коридорах. Келус какое-то время парил в раздумьях, за кем ему отправиться. Девушки были забавными и веселыми, наблюдать за ними было забавно, особенно слушая их рассказы и догадки о вещах этого особняка. Но тот парень которого назвали Дань Хэн... Он слишком интриговал. Смог его заметить, либо же услышать. И, судя по быстрым взглядам в зеркала и картины, или в моменты когда Келус ненадолго одалживал различные безделушки и возвращал их, черноволосый чувствовал ауру Келуса. Было страшно. Было интересно. Хотелось подтвердить свою догадку и одновременно не хотел быть замеченным. Интерес и любопытство постепенно пересиливало.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать