Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Вы обычный рыцарь в замке Блэкрок, назначенный охранять короля 24/7. Но этот титул вы получили с двойными усилиями, ведь из-за законов рыцарями могут быть только мужчины. Так что, ради своей мечты вы пошли на крайние меры и теперь притворяетесь обычным парнем. Из минусов, неизвестно сколько вы сможете держать это в секрете.
Примечания
У меня была когда то такая идея, но руки дошли сейчас
Вечер
17 июня 2026, 03:38
Как и в любой обчыный вечер, вы сидите в своей комнате и наслаждаетесь свободным временем. Но тут умиротворяющую тишину прирывает стук в дверь.
"Входите" -Вы сказали, уже зная кто это может быть. Дополнительное поручение от капината забывается очень плохо.
В вашу комнату комнату зашел другой рыцарь, оставил ключи от библиотеки на столе и ушел. Даже не сказал ничего. Ну что ж, работа есть работа.
Вы подобрали ключи и направились в библиотеку. На самом деле время позднее, поэтому в добавок пришлось брать фонарь, что бы хоть что-то видеть. По пути вы увидили некоторых своих товарищей, так же заменявших больных. Удивительно, как вы ещё не заболели при таких холодах.
С горем пополам вы дошли до библиотеки. Конечно, пару ламп освещало огромное помещение, но видно мало что было. Поэтому, взяв по крепче фонарь, вы начали поднимать упавшие книги, и смотреть на наличие оставшихся поситителей. Впринципе, всё шло легко, ока вы не услышили шелест страниц в дальнем углу библиотеки. Вы подошли ближе иии.... увидили там читающего короля. Сначало вы не поверели глазам, но всё же с поклоном поздоровались.
"Добрый вечер, ваше высочество. Что вы делаете здесь в столь поздний час?" Вопрос понятен, ведь обычно король уже спит в своих покоях.
"Ммм... Добрый вечер, рыцарь.." он ответил, не отрывая глаз с книги, которую читал. Но в моменте осознал, насколько уже поздно.
"О... уже настолько поздно, да? Иногда даже не замечаешь как быстро летит время" король кладёт заклаку на страницу, после чего закрывает книгу и кладёт обратно на полку
"Да сэр, время летит незаметно. Всё же уже довольно поздно, может провести вас до покоев?" Вы с ним конечно соглашаетесь, но так же волнуетесь о его безопастности. Кто знает, кто сейчас может ходить по корридорам? А вы считаетесь его защитником как-никак.
"Безопастность не помешает, особенно сейчас. Благодарю за предложение." После этого вы помогаете королю встать, и, допроверив и закрыв библиотеку, вы идёте с его величество до его палат.
Но по дороге вас озадачивают его слова: "безопастность не помешает, особенно сейчас". Что сейчас происходит, что нужна повышенная безопастность?? Капитан, да и сам король ничего не оглашал.
В момент ваших раздумий вас окликивает сам король.
"Молодой рыцарь, не могу игнорировать, но на твоём лице я вижу озадаченность, в чём проблема"? Его низкий голос на секунду пускает дрожь по телу. В конце концев вы решили не прятать свои волнения.
"Эм.. Сэр, что вы имели в виду под 'безопастность сейчас не помешает'? Блэкроку что-то угрожает?"
Король остановился. На момент его лицо стало мрачнее. "..." Он быстро посмотрел по сторонам и возобновил шаг.
"Это.. сложно объяснить. Но в данной обстоновке я не могу ответить на данный вопрос. Высокий шанс что подслушают. Извины рыцарь, завтра утром на собрание узнаешь." Отверт короля дал больше вопросов чем ответов. Но одна стало ясным точно. Блэкроку в ближайшем времени что-то угоражет.
"Хорошо сэр. Если информация важна, то лучше здесь не говорить."
"Благодарю за понимание"
Вы с королём шли в полной тишине ещё минут десять, пока не дошли до покоев.
"Доброй ночи, ваше высочество" кланясь, прощаетесь с королём.
"Доброй ночи, рыцарь. Постарайся выспаться, завта нас всех ждёт тяжелый день.." отпирая дверь, король Блэкрока бурчит себе под нос вторую часть.
"Есть сэр"
Уходя от покоев короля, вы зашли в вахту оставить ключи. Затем пошли к себе в комнату. Но всю дорогу у вас возникал вопрос, какая опастность приближается? Вы настолько задумались этим вопросом, что даже не заметели когда пришли в комнату.
Заперевшись, вы поставили фонарь на тумбочку и начали снимать броню. После брони пришлось разматывать все слои туго завязанных бинтов. Как только они упали, дышать стало в разы легче. Поставивь броню на стойку, а бинты на полку, вы оделись в пижаму. Вторая вещь которая не девала вам замёрзнуть в морозные ночи, первой вещью было толстое одеяло. Залезнув в кровать, вы тушите фонарь и ложитесь на подушку. Вы закрываете глаза и засыпаете с мыслью о завтрашнем дне, и что такого ужастного там будет.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.