Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Вы обычный рыцарь в замке Блэкрок, назначенный охранять короля 24/7. Но этот титул вы получили с двойными усилиями, ведь из-за законов рыцарями могут быть только мужчины. Так что, ради своей мечты вы пошли на крайние меры и теперь притворяетесь обычным парнем. Из минусов, неизвестно сколько вы сможете держать это в секрете.
Примечания
У меня была когда то такая идея, но руки дошли сейчас
Пролог
16 июня 2026, 02:00
В роадтаун все дети мечтают об одном - в будущем стать рыцарем Блэкрок. Ведь это почётный титул и жить в замке мечта каждого. Ну, почти все дети. В основном об таком мечтают мальчишки. Оно и понятно, ведь по закону, только представители мужского пола могут быть дозволены пойти в рыцари. Женщин считают хрупкими и трусливыми для такого.
Но вы не согласны с таким законом, поэтому с детства тренировали свои силы, даже превосходили по силе соседедских парнишек. Но никто бы не поверил, что девушка может быть сильной, поэтому пришлось менять имидж. Поменяв одежду на более "мужскую", так же подрезав волосы до середены головы, вы вполне сходили за обычного парнишу. Только на голосом пришлось поработать.
Через пару месяцев подготовок, вы решились пойти на отборы в замок Блэкрок. К удивлению, вас приняли почти что сразу. Ведь по силе вы выигрывали большинство других парней, а про внешность даже никто и не заикался. Как же легко жить парням. Вас поселили вместе с другими новичками в отдельный сектор замка, где находились полу общие спальные для новобранцов. Через пару дней начались и ежедневные тренеровки, изучение основных техник. Ничего сложного в них нет, как вы считали. В общем ваша мечта, можно сказать исполнилась, из минусов, для неё приходится постоянно притворяться тем, кем не являешься.
Через 9 лет
Жить рыцарем довольно просто, но не просто если учитывать, что постоянно приходится туго завязывать ленты на груди, из-за которых иногда трудно дышать. Из плюсов никто не не узнает истину. Вас уже давно перевели другое отделение и назвачили работу. Из-за крайне превосходящей силы и хорошим нервам, капитан назначил вас охранять вход в тронный зал. Что по себе очень ответственная работа. Справлялись вы с ней более чем на отлично. Но через год вас перенаправили защищать уже внутри тронного зала, самого короля Блэкрока. Сказать что вы были в шоке, будет даже мало. Но капитан уверял, что вы более чем преданный и сильный рыцарь, который справится с этой работай. Так и есть. Работа не сложная, но очень скучная. Весь день стоять и наблюдать, ожидать опасность. Но иногда бывают развлечения такие как споры короля и консулов. Или обычных торговцев.
Из плюсов вас переселили из полу общих комнат, в свою собственную комнату. Не очень большую, но для комфорта хватает. Да и тем более можно теперь спать спокойно без миллиона слоёв застяжек и лент.
Сам король Блэкрока вроде не обращает на вас внимания, но вы часто его разглядываете, пока он не видит. Раньше вы думали что он жестокий тиран, как говорили в некоторый байках Роадтауна. Но на деле его лицо постоянно спокойное, задумчивое. Но никак не показывает жестокость. Так же он очень беспокоится о самочувствии своих людей, вы это узнали в одном из своих смен.
"Сэр, половина стражи сегодня ночью заболела простудой. Что решаете делать?" Капитану всегда не нравилось когда его солдаты болели. Да, тут постоянная зима, но болезни никуда не уходят.
"...."
"Пускай отдохнут пару деньков. Так же передай Магу на кухне, что бы приготовил им тёплого супа. Если остались не заболевшие люди, то, если могут, пускай заменят их. Но учитывай, что бы они не перетруживались, а то тоже заболеют" Ответ короля был крайне удивительным, ведь раньше считали его бесчувственным и жестоким правителем. Но не успели вы закончить свои мыли, как капитан окликнул вас.
"Мистер [имя]?"
"Да сэр?" Вы отвечаете без замедлений
"Ты сможешь подменить Орнольда на ночной смене в библиотеке? Просмотришь что бы не было беспорядка или заснувших поситителей, а потом закроешь её." Работа на ночь, класс. Но отказаться тут, при самом короле нельзя. Поэтому грех не согласится
"Хорошо сэр, подменю"
"Вот и хорошо, ключи тебе оставят в комнате к 19:50. Не забудь." задание, которое звучит интереснее, чем ваша основная работа.
После этого диалога капитан уходит, оставляя прежнюю тишину в тронном зале.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.