рыцарь и король

Block Tales
Гет
В процессе
R
рыцарь и король
Марина99
автор
Описание
Вы обычный рыцарь в замке Блэкрок, назначенный охранять короля 24/7. Но этот титул вы получили с двойными усилиями, ведь из-за законов рыцарями могут быть только мужчины. Так что, ради своей мечты вы пошли на крайние меры и теперь притворяетесь обычным парнем. Из минусов, неизвестно сколько вы сможете держать это в секрете.
Примечания
У меня была когда то такая идея, но руки дошли сейчас
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Собрание

В комнату проникают первые лучи света, будящие вас из сладкого сна. Вы нехотя встаёте с кровати и подтягиваетесь. "Мгх.. вот бы поспать ещё пару минут.." Но тут вы вспоминаете вчерашние слова короля. Сегодня будет тяжёлый день, тем более, утром будет важное собрание. Эти вспоминания дают вам бодрости, и с ней вы начинаете собираться. Всё как обычно. Умываетесь, завязывате бинты на груди, туго, но что бы всё ещё млжно было дышать. Одеваете броню, забираете меч со щитом и выходите из своей комнаты. Путь идёт в тронный зал, так как обычно все собрания проводятся именно там. Через 20 минут вы пришли в тронный зал. В нём находились несколько рыцарей и капитан. Видимо вы пришли рано. Вы поздоровались с капитаном и заняли место в строю. Через некоторые время начали приходить и другие, после чего, весь зал был полон рыцарей, а спереди стоял капитан. Тут, в очередной раз огромные двери. Но в этот раз зашёл уже не опоздавший рыцарь, а сам король блекрока. Он прошёл и встал перед всеми, после чего начал свою речь. "Дорогие люди, я рад что вы здесь собрались" последовала недолгая пауза. "В связи с нынешнеми обстоятельствами появилась некая угора нашему замку." На лицах некоторых рыцарей появилось видимое волнение. "Как вы знаете, к нам постоянно заходят некие группы разбойников. Чаще всего нам удаётся их обнаружить до того, как что-то случится" лицо короля Блэкрока потемнело, а тон голоса стал более серьёзным. "Но наш разведчик недавно сообщил, что увидел целую ТОЛПУ этих самых разбойников, сидящих в недолёких от сюда пещерах. Не долго думая, можно понять, они решили нанести свой последний удар, устроив разгром в нашем замке всеми своими войсками. К сожалению, их нынешнее местоположение мы не знаем, поэтому, посоветовавшись с консульским советом, мы вынесли решение. С сегодняшнего дня замок будет патрулироваться постоянно." В толпе слышаться недовольные выдохи. "Но не волнуйтесь, время отдохнуть будет, пока вас будут заменять другие. Но подробности вам расскажет мистер капитан Александр." Вы, вместе с другими рыцарями похлопали королю и начали слушать капитана, который уже стоял перед вамт, рядом с королём. "Итак, вы уже слышали короля. Патрулирование будет постоянное, пока с этими засранцами не будет покончено." По манере речи видно было, что уже самого капитана эти разбойники заебали. В прочем, капитан начал объяснять что кому делать. Участвовали все, даже больные. "Итак, наши больные товарщи будут охранять корридоры возле палат, меняясь каждые 6 часов. Остальных я поделю на группы, которые по очереди будут патрулировать все остальные корридоры. Те, кто охраняют вход, снаружи замка, остаются на своей должности. Но, когда будет темнеть, начнётесь меняться между собой, чтоб не смёрзли на смерть, этого нам ещё не хватало." Капитан уже видимо был на нервах. После этого Александр начать делить рыцарей на группы патруля, в основном это были новобранцы. Вас и ещё пару рыцарей в них не взяли. После часа распределений, капитан наконец приступил к оставшимся. "Вхдох, итак, вы сильне этих новичков, поэтому и работа у вас будет серьёзнее. Орнольд и Ричард" Капитан показывает на рядом стоящих рыцарей. Те в свою очередь откликиватся. "Да капитан?" "Вы будете контролировать по очереди библиотеку. Делитесь на ночную и дневную смену" Александр с презрением посмотрел на этих двоих. "Не потеряйте опять ключи" "Не потеряем, не вонуйтесь сэр" Орнольд ответил с нервным смешком. "Я надеюсь" после этого капитан показал им жестом, 'вы свободны, идите работайте' и вернулся к остальным. "Дальше у нас... так, вы вдоём!" капитан показал на юношей сзади вас "Патрулируете столовую, заодно и склад рядом" те в ответ кивнули. Время шло, а капитан уже раздал всем оставшимся поручения. Кому охранять гостинную, кому подвал, а кому главный зал. В итоге все получили указания, ну, почти все, кроме вас. Только вам не сказал капитан поручений, а уже собирался уходить. По этой причине вы его и окликнули. "Капитан, вопрос остаётся открытым. Что вы скажите патрулировать мне?" Вы сначало не хотели это оглашать, ведь, может халявный выходной. Но совесть вас будет мучать, тем более это ваш, если так считать, дом. Поэтому не защищать его будет по-предательски. Капитан обернулся и задумчиво потёр шею. "А... [имя], даже не заметил тебя." "Ничего страшного капитан, каковы указания?" Капитан развернулся к вам полностью и сделал более серьёзное лицо. "Ты же у нас самый ответственный рыцарь, да и по силе превосходишь всех, кроме меня и его величества конечно. Поэтому тебя я доверяю защищать его высочество." После таких слов у вас отвисла челюсть. "Так же, у нас нету других таких же доверянных рыцарей, так охранять будешь постоянно, без замены. В исключение ты можешь отдохнуть пару минут в тронном зале, ведь там есть другие рыцари. Но лучше не теряй бдительность не на секунду" Обычно вам говорили защищать его только в тронном зале, в редких случаях на засиданиях. Но никогда, никогда! Не говорили защищать его постоянно. Так в придачу ещё замены у вас не будет, в отличии как у всех остальных. Вы уже хотели согласится со своим заданием, как к вам подошёл король Блэкрока, который ранее молча смотрел в окно. "Мистер Александр, я нахожу этот приказ бесполезным. Я могу постоять сам за себя, не забывайте что-" "Ваша светлость!" Перебивает его капитан. "Поймите, что вы - самый ценный клад для разбойников, и к вам они будут пробираться первыми. Поэтому лучше будет перестраховаться, чем лишиться вас навсегда, ваше высочество." Капитан говорит это со всей серьёзностью, но так же пытается не повышать голос. "..." Король молчит. "Раз настолько необходимо.... Но разве этот юноша не устанет через пару дней?" Хороший вопрос задал король, вы тоже об этом задумывались. Да, вы умеете спать стоя, но эти пару минут, максимум час, даст вам достаточно сил? Вы сомневаетесь. "Сэр, не волнуйтесь. Они нападут в течении 3-х дней так точно. [Имя] справится. Это один из немногих рыцарей, кто справится с этой задачей. Да [имя]?" "Так точно сэр" Король Блэкрока вздыхает "Хорошо, если юноша говорит что справится, то я не буду сильно волноваться" король разворачивается и начинает уходить из тронного зала. В это время к вам поворачивается капитан, подходит, и переключается на усталый, обычный тон. Как будто он перестал быть капитанам на мгновение. "[Имя]. Я понимаю, что это сложная задача. Но ради Блэкрока.. нет, ради его высочества, мы должы идти на такие жертвы. Лучше пожертвовать своим снов на 3 дня, чем лишиться такого правителя. Понимаешь? Тем более, преданного человека как ты не найти. Просто.. защити его, хорошо? Обещаю, как только это всё закончится я повышу тебя." Александр смотрит на вас с усталым взглядом. Често вы никогда не видел его таким. Но, вы его отчасти понимаете. "Мистер Александр... я не подведу вас, обещаю. Ни вас, ни его высочество, ни Блэкрок." Вы отвечаете с уверенностью. У капитана на лице появилась малая улыбка, после чего он плохлопал вас по плечу. "Так держать юноша! Хах.. хорошо, иди догоняй его высочество, пока чего не случилось" "Будет сделано" попрощавшись с капитаном, вы, быстрым шагом дошли до короля Блэкрока. Который, в данный момент, напровлялся в библиотеку. Видимо, хочет дочитать вчерашнюю книгу. Король ничего не сказал, когда вы к нему пришли, но увидив вас, слегка кивнул головой. Пока вы шли к библиотеке, вы оглядывалм корридоры. Теперь везде ходят рыцари и патрулируют их. Даже перед входом и в самой библиотеке стоит по рыцарю. Частично, это вас даже слегка пугает. В это время Король проходит на второй этаж библиотеки, берёт вчерашнюю книгу, усаживается в пуфик и продолжает читать. А вы стоите рядом и оглядываете библиотеку, на наличие подозрительных личностей. Время от времени вы кидаете взгляд на короля Блэкрока, но только когда он увлечён чтением. Ведь через пару минут стало ужасно скучно просто смотреть вокруг. Поэтому слегка подлядываете за лицом короля. По его выражению, он читает что-то очень глубокое и серьёзное. Но вы не можете сказать точно. Что он вообще читает? Вы быстро посмотрели на обложку книги в руках его высочества. «Замороженные Розы» Кто вообще называет так книгу??? Но по названию всплывают предположения, что это может быть рассказ, или фантастика. Точно не скажешь, ведь жанр книгы закрывают пальцы короля. Узнав достаточно информации, вы продолжили наблюдать за библиотекой. Время проходило ужасно долго. Но вот, уже время обеда. Обычно, стоя в тронном зале, сейчас бы пришла служанка. Спросила у короля что он будет и передала б вам уменьшенный в 2 раза обед. Благодоря магу, вы перестали беспокоится об долгом приёме пищи в столовой рыцарей. Когда-то капитан с ним договорился, что вместе с меню для короля, он будет готовить вам мини ланч. Что бы вы перестали волноватся о том, что пока вас нет, королю предстоит угроза, пока вы едите. Несмотря на размер, еда, которую готовит маг, выходит очень сытной. Что и позволяет вам достоять до конца дня. Но сейчас никто не приходит, поэтому вы начинаете немного голодать. Скорее сейчас все нагруженны, даже кухонный маг. Чтож, рано или поздно еду вы увидите. Но когда это случится, неизвестно. Через час в библиотеку приходит служанка. Она подходит к уголку, где вы находитесь. Она ставит поднос на стол, разделяющий вас и короля. "Маг просил передать глубочайщие извинения, ведь из-за огромного количества заказов, он не может готовить полноценную еду." Пока она передавала сообщение, служна подняла крышнку с подноса. Там был кружка с чаем, печень для короля. И бутерброд для вас. Что вас удивило, что будерброд хоть и был меньше обычного, но всё же был нормального размера. Видимо маг был действительно по уши занят. Но ничего, вам безразницы что есть, лишь бы не умереть от голода. Служанка забирает крышку и уходит из библиотеки. Вы в это время садитесь на ближайшее кресло и снимаете свой шлем. Хоть вы и выглядите в общем как мужчина, голову вы всё же предпочитаете не показывать лишний раз. Всё же борода или усы у вас не растут. Поэтому рот и ниже чаще всего вы прячите за шарфом. Но так, как это не настолько малая еда, шарф вам пришлось немного опустить. Вы взяли бутерброд, и, что бы сильно не было видно лица левой рукой слегка прикрывались от короля. В конце концов обычно он сидел сзади вас и не видел вашего лица. А сейчас он сидит прямо слева вас. Вы быстро, стараясь оставить минимум крошек, съели бутерброд. Дальше вы вытерлись салфеткой, надели шлем обратно, и встали наблюдать за библиотекой вновь. Славо богу король о чём-то думал и попивал чай. Поэтому скорее всего на вас он не смотрел. За то сейчас книга, которую он читал, лежит на столе. Потому вы можете посмотреть, что же это за жанр он читает. ... Роман???????? Вы даже не думали что КОРОЛЬ БЛЭКРОКА будет когда-нибудь читать РОМАНЫ! Но в общем осуждать вы его не можете. Человек читает то, что хочет. И это нормально, пока он не читает что-то запрещённое. В общем вы быстро отворачиваете голову, делая вид, что ничего не видели. И продолжаете наблюдать за библиотекой. Через время на улице начало темнеть. А после в замке начали включать фонари и зажигать факела. Это означало одно, что приближалась ночь. Король это прекрастно знал, поэтому, закончив читать книгу, он встал, но прежде всего вы помогли ему встать, и пошёл к своим покоям. Вам же оставалось следовать за ним, и оставаться сторожить его покои. Всь ночь.. По корридорам всё ещё ходили рыцари, что неудевительно. И вы дошли до покоев его высочества. Но почему-то он остановился и обернулся к вам. "Послушай, рыцарь [имя], я понимаю, что безопастность превыше всего. Но если ты случайно уснёшь ночью на пару минут, я тебя винить не буду. Всё же, тебе тоже нужна энергия стоять." Король это сказал почти шепотом, но с обеспокоенным лицом. Что вам ещё остаётся ответить?? "Хорошо сэр, буду держать в голове" Король на момент слегка улыбнулся, после чего повернулся и начал открывать двери в свои покои. После приоткрыл и зашёл внутрь. "Доброй ночи, ваше величество" Дверь щёлкнула, и теперь вы остались одни в кромешной тишине. Это будет долгая ночь....
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать