Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Если бы у Василисы появилась дочка, как и чем бы это обернулось. Или о вмешательстве одной наглой рыжей особы не только в жизнь Мышкина, но попутно в жизни всех и вся.
Примечания
30. 04. 2025 - в процессе лёгкой редакции глав и придумывания им названий.
15. 08. 2025 - дала всем главам и подглавам названия, но пока редачить три(или четыре) последние лень.
И "Злом" называю Морока или Владислава в кавычках, так как как раз у Нади появляются сомнения в том, насколько он злой как человек, а не как бывший князь. И также кавычки служат в названиях глав, подглав, чтобы таким образом ссылаться на него.
О, и да, я пишу, продвигаясь почти с начала 1сезона. До сегодняшнего утра планировала закончить примерно в конце 2сезона, но в голову пришла идея из разряда "всё гениальное просто", поэтому может и 3сезон будет охватываться. Насчёт 4сезона пока не скажу, ибо это уж в очень далёком будущем я до тех серий дойду(он мне не шибко понравился, но пищи для обработки и более удачных дальнейших размышлений достаточно). А с 5сезоном... Что ж, посмотрим, что будет.
Если, конечно, не возникнет впечатление как после просмотра "Кощей. Начало"
Я приверженец пары Кощей и Ядвига в дружеском или романтическом смысле, пережить способна пару Кощей и Василиса в романтическом смысле, но не Кощей и Мэй/Мей. Надеешься себе на развитие отношений в прошлом между Ядвигой и Кощеем или побольше об их происхождении, а подсовывают скучного нового героя, вокруг которого всё вертится.
Посвящение
Себе, себе и Василисе с Кощеем и Ядвигой.
(От 15.08.2025)
Сказочному Патрулю, у которого планируется 5 сезон.
И себе, когда скоро переведу работу из "Миди" в "Макси"
А ещё некоторым благодарным читателям, которые могли бы подкинуть немножко денюжки (не принуждаю, но была бы рада)
Сбербанк
2202 2068 3643 8643
Часть 10.2 •|• Точно ли "зло" есть зло?
19 июня 2025, 10:35
Ваня, за которого я сильно переживала, но попыталась сделать хоть что-то лишь сейчас, оказался в порядке. Ну, зу исключением того, что теперь козёл.
Итак, козё... Пардон, козли...
Нет, Иванушка, которого обхитрили, преимущественно по своей вине стал сим козлёночком.
Да уж, чем-то прямо напопомнило одну из сказок обычных людей. То есть много раз рассказываемую или друг другу историю, по пути обросшую подробностями, коих не было, где-то наоборот детали "незначительные" затерялись и получили взамен их авторы или автор уже при записи исковерканные версии событий. Если произошедшее с Ваней напомнило Иванушку из сказки "Гуси-лебеди", тогда сочинительство какой-то части историй вызывает аналогию с возникновением слухов или переночом пера собирательного образа и наслышанного там и тут.
Ещё, как удалось узнать с облегчением, за исключением обманного обращения Иванушки да не дурочка в другую форму, вынужденного "заключения" в небольшой комнатке, он в порядке. Морок... Владислав Владимирович, так представился мне с юморцой в ответ на мои ФИО и в равной степени с противоположной эмоцией неожиданно резко пресёк обращение "Слава", с подозрительным и непонятным в глазах мелькнувшим выражением более категорично отверг форму покороче на одну букву "Слав". Короче, поведал мне беглый(или сбежавший?) прес...
Тьфу!
Бывший князь поведал мне рассказ о своём успешном, пусть и не столь блестящем, проникновении в библиотеку. Хотя нет, зайти он зашёл, приняв облик таинственного незнакомого глазам местных обвывателей мага. И незачем ему тула пробираться.
Даже не проникнуть. Вошёл, польстил с умом юному библиотекарю, под тем же предлогом посоветовал заклинание из книги и... И ошибкой стало прочтение незнакомого заклинания вслух. А Морок отвёл его в укромный уголок. Позже раздобыл себе на рынке провизии, да послушал разного и слегка прогулялся. Не только себе, но и немного своему пленнику в облике животного морковку с капустой, налил ему воды сложил ему подстилку из какого-то старого детского свитера.
Нет, заботой эти действия не являлись, просто служили подстраховкой в случае обнаружения его нынешнего места обитания.
А догадываются ли Хранители и вынуждают? На что-то надеются? Или, быть может, рассчитывают на менее предсказуемый ответ? Однако, отвлекись они от привычных и рутинных дел, могли бы припомнить то самое место, когда-то один среди замков больше и пышнее в завоёванных землях дальних краёв.
Только, что иронично, оставшейся тогда последним пристанищем незадолго до заключения в Темницу Света, теперь, спустя 300 с вершками лет, этот замок был и единственным знакомым, несмотря на переквалификацию оного в библиотеку.
Как ранее упоминалось, пленного Ванечку убивать никто не собирался, но мог ещё пригодиться, если позаимствовать у Кота подходящее зелье обращения с временным эффектом.
Убийцей становиться не хотелось - молодого доверчивого и простого библиотекаря, казалось, жалко. И если Морока интуиция не обманывала, шептала верно о принадлежности того к одному небезызвестному таинственному роду волшебников.
Похожесть на пр-пра... Строгие маги, отличающиеся выдающимися знаниями, отточенными до совершенства умениями, которые делали от одного и до другого открытий. Правда, периодически они славились наивностью по молодости и в некой мере тщеславием в адрес при восхвалении собственных способностей или личных качеств. К тому же, при изучении каталога книг случайно наткнулся на письмо от Василисы с приказом об определении ученика служить здесь.
Что до заглянувшего на огонёк огонька, супротив "рыжей" и "рыжей занозы"...
Эта девушка очень напоминала одну знакомую. Как забавно, все напоминают предков. Или он придумывал сверхнужды, жадно изучая каждого человека и стремясь среди особого ярких молодых волшебников выделить и соотнести с кем-то из своих современников.
Голубые глаза и рыжие, ближе к красному, длинные волосы, немалый потенциал и отчасти дотошная в подходящих направлениях.
И на подкорке настойчиво бился ворох воспоминаний, стремясь отыскать пробоины в круговороте и выйти на основной план в мыслях...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.