Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Если бы у Василисы появилась дочка, как и чем бы это обернулось. Или о вмешательстве одной наглой рыжей особы не только в жизнь Мышкина, но попутно в жизни всех и вся.
Примечания
30. 04. 2025 - в процессе лёгкой редакции глав и придумывания им названий.
15. 08. 2025 - дала всем главам и подглавам названия, но пока редачить три(или четыре) последние лень.
И "Злом" называю Морока или Владислава в кавычках, так как как раз у Нади появляются сомнения в том, насколько он злой как человек, а не как бывший князь. И также кавычки служат в названиях глав, подглав, чтобы таким образом ссылаться на него.
О, и да, я пишу, продвигаясь почти с начала 1сезона. До сегодняшнего утра планировала закончить примерно в конце 2сезона, но в голову пришла идея из разряда "всё гениальное просто", поэтому может и 3сезон будет охватываться. Насчёт 4сезона пока не скажу, ибо это уж в очень далёком будущем я до тех серий дойду(он мне не шибко понравился, но пищи для обработки и более удачных дальнейших размышлений достаточно). А с 5сезоном... Что ж, посмотрим, что будет.
Если, конечно, не возникнет впечатление как после просмотра "Кощей. Начало"
Я приверженец пары Кощей и Ядвига в дружеском или романтическом смысле, пережить способна пару Кощей и Василиса в романтическом смысле, но не Кощей и Мэй/Мей. Надеешься себе на развитие отношений в прошлом между Ядвигой и Кощеем или побольше об их происхождении, а подсовывают скучного нового героя, вокруг которого всё вертится.
Посвящение
Себе, себе и Василисе с Кощеем и Ядвигой.
(От 15.08.2025)
Сказочному Патрулю, у которого планируется 5 сезон.
И себе, когда скоро переведу работу из "Миди" в "Макси"
А ещё некоторым благодарным читателям, которые могли бы подкинуть немножко денюжки (не принуждаю, но была бы рада)
Сбербанк
2202 2068 3643 8643
Глава 1. Появление маленького чуда и его "матушка".
04 августа 2023, 04:30
-ма...ма,-выговорила первое слово годовалая малышка, которую собирались отдать органам опеки.
Женщина, услышавая это, едва не уронила ребёнка.
Для неё слово девочки стало чем-то особенным и неожиданным, вселяющим радость.
После этого женщина тяжело вздохнула и опустилась на кресло вместе с малышкой на руках, внезапно решив, что вырастит ребёнка, как собственную дочь, ведь девочку зачем-то оставили у её двери, а затем поможет ей найти настоящих родственников.
Только это потом, а сейчас женщина наколдовала кроватку для заснувшей малышки и укрыв её пледиком, приступила к размышлениям о замене на посту ректора на неопределённый срок, потому что девочка слишком маленькая, чтобы находиться без присмотра.
Внезапно запищало зеркало, оповещая о входящем звонке.
Женщина быстро подошла к нему поближе и приняла вызов, отметив, что малышка не проснулась.
В магическом артефакте показалась давняя подруга и в какой-то мере, коллега женщины.
-Василиса, ты не замечала ничего подозрительного? Морок вновь сбежал из-под стражи,-послышался взволнованный голос Ядвиги, известной для людей, как Баба-Яга.
-нет не замечала. Замечу, обязательно задержу или оповещу вас с Кощеем,-раздражённым шёпотом отозвалась ректор и директриса Волшебного Колледжа,-если это всё, то пока. Я занята.
-погоди-ка, у тебя детская кровать в кабинете?-изумлённо спросила Ядвига, заметив на заднем плане помещения, в котором была подруга, что-то новенькое.
Прикинув в уме и окружив себя звуконепроницаемым куполом, Василиса рассказала о девочке и её обнаружении.
-то есть, ты просто решила, что оставишь её?
-да. А что не так?
-во-первых, как ты будешь совмещать её и работу, во-вторых, это большая ответственность, а в-третьих, с детьми не так легко обращаться, как ты могла подумать,-быстро проговорила собеседница и не дав Василисе ответить, предложила встретиться в кафе Лукоморье через час.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.