Сломанные стекла

Слэш
В процессе
PG-13
Сломанные стекла
-Black Area-
автор
Описание
Клоны уходят в парк, Вару отказывается, желая к из приходу что-нибудь устроить. Куромаку это замечает и решает остаться следить за хулиганом. Вару же это никак не устраивает, он явно не рассчитывал остаться один дома с Куромаку, так ещё и играя с ним в шахматы! Кто же знал, что эта игра приведёт к ещё одним сломанным очкам.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Время перекусить

Куромаку долго вглядывался в шахматную доску, выждав минуту и двадцать две секунды прежде чем поставить королеву на D5. Он осторожно перевёл взгляд на Вару, на лице того была лёгкая улыбка. Зеленоволосый парень наслаждался их игрой, особенно теперь, когда его противник вновь стал уравновешенным. - О, Курилка! Хороший ход. Ты хочешь съесть моего офицера? Ты его получишь. – усмехнулся пятый клон, вызвав недоумение у Кромаку. - А? Разве ты не должен как-то попытаться защитить его, чтобы не потерять хорошую фигуру? – поинтересовался он, на что в ответ получил ещё один смешок, в котором однако не было никакой злобы. - Я мог бы защитить офицера, но не хочу! Особенно, когда у тебя так вкусно стоит ладья. Прямо и хочется её схрямзить! А-а-ам! – Вару улыбнулся и “съел” белую ладью конём. - Что, подожди! Зачем ты так сделал? – в лёгком шоке спросил второй клон, искренне не понимая чужих действий. – Ладья была под защитой. Я могу съесть твоего коня. Это просто странно и на сто процентов не логично. Зеленоволосый парень рассмеялся в голос, взяв немного луковых чипсов из пакета, который теперь стал общим, всё-так второму клону нужно было заедать стресс, а Вару был вообще не против с ним поделиться. - Не-не, всё логично, ща объясню! – он произнёс, после чего указал на доску. – Смотри, Курилка. Ты поставил под угрозу моего офицера, я мог бы попытаться защитить его, что является самой стабильной и распространённой стратегией. Однако я уже познал Дзен от Данте и мне начало нравится добавлять в игру перчинки, действуя по полностью противоположной стратегии. Я решил съесть твою ладью, и теперь у меня аж две фигуры находятся в опасности, но ход-то у тебя один! -... И я смогу съесть либо твоего коня, либо офицера. Я не смогу убить двоих. – закончил чужую мысль Куромаку, после чего начал свой любимый анализ. – У меня меньше фигур чем у тебя, поэтому тебе выгодно сокращать их количество на доске, у тебя будет преимущество при равноценных обменах. - Молодчинка! – расплылся в искренней улыбке Вару и похлопал в ладоши, аплодируя. – Вот, отличный анализ. Ты привык выбирать самые логичные варианты с наибольшим шансом на успех, а я творю фигню, которая часто не логична, однако в важных ситуациях я уже правильно всё рассчитываю, беря в расчёт твою любовь к стабильности. Вот поэтому я и побеждаю! Попробуй просчитать не ситуацию на доске, а то как я играю. - Ты прав, так мои шансы на победу увеличатся как минимум на пятьдесят процентов. – задумчиво произнёс второй клон, после чего замолчал, смотря куда-то в сторону. – Однако тебя просчитать сложно, ты слишком непредсказуемый и нестабильный. Это буквально одна из твоих отличительных черт. После этих слов он вздохнул и взял немного луковых чипсов из пачки, устало складывая их себе в рот. Это было вкусно, он был рад, что с ним поделились. Горько-солёный вкус расплывался по его языку, слегка отвлекая его от тревожных мыслей, которые он до сих пор не смог полностью выгнать из своей головы. Зеленоволосый парень заметил лёгкую смену некогда приятной атмосферы в более меланхоличное русло и поспешил её разбавить. *Не нужно мне тут нюнь! Этому придурку только начало легчать.* - проругался про себя он, уже в глубине души взяв на себя ответственность за своего товарища-очкарика. - Да ла-а-адно тебе, Курилка! – сказал он в своей обычной, слегка шутливой манере. – Не может же всё быть так плохо с анализом моей личности. - Действительно. – после нескольких секунд молчания ответил второй клон, после чего произнёс. – Хуже тебя только Габриэль. Я даже не хочу пытаться понять о чём он думает, легче просто распечатать пронумерованные карточки с ответами и кинуть кубик. Вару на секунду от шока обомлел, однако он очень быстро пришёл в себя и на его лице расцвела, как самый прекрасный цветок, улыбка. Он быстро подбежал к Куромаку и начал трясти его от переизбытка эмоций. - Куромаку, Курилка, Куропаточка! Неужели у меня слуховые галлюны-галлюцинации?! Или всё-таки у меня всё в порядке и ты пошути-и-ил?! – начал тараторить зеленоволосый парень. У второго клона началась лёгкая головная боль от такой интенсивной тряски, которую легко обеспечивал ему его гиперактивный товарищ. Видимо, поняв, что его действия не делают ничего хорошего, Вару всё-таки перестал трясти Куромаку и позволил ему расслабиться на сиденье стула. - Возможно, возможно это была шутка. Я ненамеренно придал своим словам подобный эмоциональный оттенок. Просто правда, Габриэля понять практически невозможно. – вздохнул второй клон. – Он так часто ломает мой комплексный анализ, что я перестал применять его по отношению к Габриэлю. Вару усмехнулся и присел обратно на своё место. Ему было приятно, что второй клон расслабился и его ментальное состояние улучшилось. И игра продолжилась, шахматное поле менялось бесчисленное количество раз, они закончили как минимум ещё пять партий, прежде чем терпение обоих кончилось. Пятый клон терпел, нажираясь чипсами, потому что он поставил себе цель помочь своему очкастому другу. Куромаку же постепенно уставал от постоянного мозгового штурма и постепенно решил остановить их игры. - Ладно. Нам пора заканчивать с этим и стоит заняться чем-то продуктивным. – сказал второй клон после чего начал складывать фигуры в коробку после очередного своего поражения. Вару кивнул и помог убрать немногочисленный беспорядок, созданный им, после чего разлёгся на диване. - Хээээй, а под продуктивным ты имел ввиду что, а? – слегка язвительно спросил он, ворочаясь в надежде найти удобное положение. - Я думаю о том, чтобы приготовить что-то. Да, у нас в холодильнике почти ничего нет, другие как раз-таки и ушли в магазин из-за этого, однако мы играли несколько часов, а они ещё не вернулись. Надо стараться соблюдать трёхразовое питание, поэтому я попробую что-то придумать. Одни луковые чипсы — это не еда. – сказал Кромаку после чего направился ну кухню. – За мной. - Не-не-не-не! Я не собираюсь ничем заниматься, размечтался, Курилка! – пятый клон рассмеялся. Он устал от игр в шахматы и не собирался больше заниматься альтруизмом в отношении своего товарища, максимум если бы ментальное состояние того вновь ухудшилось, но это уже другой разговор. Пока всё было нормально Вару планировал не делать ни шага с дивана, отдыхая и разлагаясь от какого-нибудь тупизма, который шёл в телевизоре. Зеленоволосый парень некоторое время ожидал какого-то ответа от второго клона из кухни, однако того не последовало и ему пришлось самому поинтересоваться. - Ну? Какая-то реакция будет? – крикнул он так, чтобы его было слышно из другого помещения. - Нет. – раздался спокойный, но звучный голос Куромаку из кухни. – Я не собираюсь заниматься чем-то столь безрезультатным как попытки уговорить тебя помочь с едой. Не хочешь помогать, не надо, я и сам справлюсь, но раз отказался, то не появляйся, пожалуйста, на кухне. История с супом научила меня, что с тобой нужно быть осторожным. - Оооо, спасибо, Курилка! Обожаю твой альтруизм, я и пальцем не пошевелю, чтобы сделать хоть что-то, а по итогу мне всё равно в любом случае достанется еда! – улыбнулся Вару, как обычно пытаясь вывести товарища на эмоции. - Я никогда не говорил, что тебе достанется еда. – с острил в ответ второй клон и где-то далеко на кухне уголки его губ слегка приподнялись. - Всмысле? Я тут тебе комплименты делаю, что ты такой-рассякой, альтруист и ты вот так со мной! Да и вообще, страждущим надо помогать! Я вот голодаю. Съел только пачку чипсов за сегодня. – произнёс зеленоволосый парень и потряс пустым пакетом для драматизма, только чтобы понять, что его всё равно не видят. - Ну, пачка чипсов за день это действительно плохо и нездорово. И, раз уж ты сам заявил, что ты нищий, вероятно из-за того, что твоё белое королевство не приносит тебе дохода, я всё-таки поделюсь с тобой едой как закончу. Было бы эгоистично с моей стороны так не сделать. – полностью спокойно сказал Куромаку, несмотря на явный подтекст в его словах. - Э, грубо! Я уже понял, что пена тогда была белой, а не зелёной, харэ вспоминать мои косяки. Если я услышу ещё хоть слово, то я реально прейду и всё испорчу! Слышишь меня, Курилка? – крикнул в ответ Вару, на его лице играла игривая улыбка, а он сам не собирался вставать со своего лежбища. Он ожидал того, что его товарищ продолжит гнуть свою линию, но на удивление ему в ответ была лишь тишина, что сильно удивило шутника. Ему пришлось слезть с дивана и заглянуть в кухню, чтобы убедиться, что тот действительно сдался и перестал говорить. Выглянув за угол, он увидел Куромаку, который резал на доске выжившую капусту. Тот действительно просто резал овощ, что вызвало у пятого клона недоумение. Он вернулся обратно на диван и включил телевизор, чувствуя себя странно. *Ну, я вроде победил, это хорошо. Конечно, то что Курилка не душнит это хорошо, однако точно ли всё с ним в порядке? Еще недавно он перешучивался со мной, а теперь молчит как рыба.* - а потом до него дошло. - *Подождите, подождите… Он перешучивался со мной?! Аэаэ, это же моя тактика! Но надо признать, что провёл он её достойно. Эти подколы были хорошими и тонкими, хехе. Надо будет попытаться ещё довести его до такого состояния, чтобы вновь увидеть этот перфоманс.* В груди зеленоволосого парня было тепло, на удивление они с Куромаку вроде и сблизились сегодня, однако вроде всё и осталось также как было. Это хорошо, Вару не хотел слишком резких перемен, однако то, что характер его товарища становился более живым не могло его не радовать. В то же время второй клон стоял на кухне и продолжал методично кромсать овощи. В мисочке постепенно скапливались горстки капусты, зелёного перца и естественно лука. Это были три продукта, которые были куплены Ромео в его резкий порыв есть правильную пищу, чтобы сохранять хорошее состояние кожи. И, как и ожидалось, план остался невыполненным, а бедные овощи остались грустно ждать своего гниения в холодильнике. Куромаку не хотел, чтобы они пропадали зря, поэтому он решил их использовать, тем более по тому как Вару уплетал чипсы, лук ему походу нравился. Вместе с этим горе салатиком, который служил как закуска, сероволосый клон решил приготовить что-то более адекватное, а именно яичную запеканку. Это было более сытно, готовилось достаточно быстро и на это хватало ингредиентов, даже в таком пустующем доме. Куромаку поскрёб по углам и нашёл немного муки, сахара и несколько яиц, которые часто оставались, обычно для запеканки нужно было молоко, но его выпили в первый день после покупки, поэтому пришлось заменить его на обычную воду. Когда смесь была готова Куромаку парень поставил её в духовку, где она постепенно начала подниматься. Он тщательно засёк время и вытащил приготовленное блюдо ровно через двадцать минут и ни минутой больше. Запеканка получилась не такой пышной как хотелось из-за отсутствия нужных ингредиентов, но к счастью она всё-таки была вкусной и нежной, с румяной корочкой. Куромаку сначала попробовал сам, чтобы удостовериться, что он не отравит никого своей готовкой. - Мм… Вкусно. Видимо мои расчёты оказались правильными. – на его лице расцвела улыбка, когда он нашёл ещё одно хрупкую подпорку для своей самооценки. Сейчас было время отнести еду Вару, а также самому перекусить. Да, он действительно собирался это сделать. Да, даже после того как пятый клон угрожал всё испортить, если его принудят работать. Дело было в том, что Вару угрожал не знанием, что у Куромаку разбились очки, не его шатким ментальным состоянием, не инцидентом с шахматами, нет, шутник просто ругался как всегда, в своём игривом стиле, и это заставляло какое-то странное тепло разливаться в глубине второго клона. Он был вынужден признать, что ему было очень приятно, что его товарищ не стал эксплуатировать его недавно выявленные слабости для своих желаний, а применял старые способы, которые были привычными и никак не задевали. Это было достаточной причиной в глазах Куромаку. Он помыл две грязные плошки, что были забыты в раковине. Изначально Данте обещал их помыть после кулинарных приключений Ромео, однако у красноволосого клона видимо так и не дошли руки до этого. Второй клон не винил его, было уже приятно, что кто-то изъявлял хоть какое-то желание помочь с домашними делами. Очистив плошки от грязи Куромаку разложил в них яичную запеканку. Конечно, в основной таре всё ещё осталось еды на несколько порций, но это была добавка на случай, если он или Вару захотят добавки. Взяв в руки две плошки с едой, сероволосый клон проследовал в основную комнату. Настало время поесть.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать