Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Клоны уходят в парк, Вару отказывается, желая к из приходу что-нибудь устроить. Куромаку это замечает и решает остаться следить за хулиганом. Вару же это никак не устраивает, он явно не рассчитывал остаться один дома с Куромаку, так ещё и играя с ним в шахматы! Кто же знал, что эта игра приведёт к ещё одним сломанным очкам.
Разбитие
25 июня 2025, 12:48
Вару молчаливо сидел за столом перед Куромаку. Ему очень хотелось остаться одному дома, чтобы подготовить очередной пранк другим клонам, но, увы. Очкастый придурок заметил это и сорвал всё, решив остаться дома. Вару заскучал, ему нечего было делать, а шутки ему не даст устроить его новообретённый надзиратель. По итогу он пришёл к одному решению. Чтоб не сдохнуть от скуки они сыграют в какие-нибудь настолки. Куромаку согласился, но к грусти зеленоволосого шутника, выбранной игрой стали шахматы.
*Серьёзно?! У нас столько всего, можно было выбрать любое! А он выбрал чёртовы шахматы! Самое скучное, что есть!* - ругался про себя Вару.
Ему было вообще не интересно, особенно учитывая, что он уже наигрался с в эту игру вместе с Данте. Когда совсем делать нечего, ему действительно приходилось приходить к цитатчику. Он должен признать, это не было очень плохо, однако Данте тоже очень часто выбирал для проведения досуга шахматы. К счастью, увидев скуку Вару, они начали играть и в другие настольные игры. В этом плане спокойный клон был намного гибче чем Куромаку, который не особо любил некоторые игры и склонялся всегда к уже известным и более традиционным.
И вот так всё пришло к тому, что происходило сейчас. Вару развалился на стуле, смотря на стол с доской. Напротив, него сидел Куромаку, положив голову на свою руку, тщательно думая над своим следующим ходом. Зеленоволосый клон ждал, причём очень терпеливо, настолько, что это удивляло его самого. Он просидел так несколько минут, но его соперник всё ещё думал. По итогу Вару наконец-то устал. Он встал со стула и недовольно посмотрел на Куромаку.
- Слушай сюда, Курилка. Ты настолько же быстр, насколько быстра черепаха! Сколько мне ещё ждать?! Я пойду возьму что-нибудь с кухни. Чао! Надеюсь, что когда я вернусь, то ты наконец-то сделаешь свой ход. – брезгливо сказал Вару и ушёл в кухню, чтобы найти себе что-нибудь поесть.
Сероволосый клон лишь смерил того взглядом. Хотя он и выглядел точно как обычно, спокойно, собранно, серьёзно, но на самом деле внутри у него всё тряслось. Он считался самым умным или по крайней мере хотя бы самым ответственным клоном, очень начитанным, он привык к этому. И именно поэтому он сейчас будто бы сидел на иголках. Он ещё раз посмотрел на шахматную доску. Он проигрывал. Его взгляд хаотично метался по доске в поисках решения или выхода из этой ситуации. Однако ничего не находилось, любой его ход привёл бы к значительным потерям и проблемам.
Он никогда не отрицал, что в нем было некое высокомерие, однако оно было не беспричинным и строилось на том, что он был умным и действительно ответственным. Вероятно, поддавшись этому привычному чувству собственного превосходства, он изначально не уделял очень много внимания игре, заведомо считая, что Вару в первые же минуты потеряет свою королеву или совершит ещё какую-то грандиозную оплошность. Однако всё вышло именно наоборот, это он сам потерял несколько важных ему фигур в самом начале игры. После того как всё очень быстро вышло из-под контроля ему всё-таки пришлось действительно взяться серьёзно за эту шахматную партию, отбросив свою предвзятость. Тем не менее, даже так ситуация продолжала складываться не в его пользу, хотя он всё-таки перестал терять свои фигуры с неумолимой скоростью.
Сейчас Куромаку не мог не тратить долгие минуты на поиски хорошего хода. И вот, вновь смотря на шахматную доску ничего не находится, всё плохо. Он впервые оказался в такой ситуации и это сводило его с ума. Его нога легонько постукивала по полу. Что делать? Ему не хотелось проигрывать. Ему это очень не нравилось. Если это была какая-то игра на удачу или ещё что-то незначительное, то как разумный человек он не придавал этому особому значению. Однако если это была интеллектуальная игра на подобии шахмат, то поражение сильно бы ударило по его гордости и уверенности в себе как в самом умном клоне. Со вздохом Куромаку перевёл свой взгляд на кухню.
*Чисто теоретически. Вару сейчас нет, да и вряд ли он заметит несколько изменений, правда ведь?* - несколько не совсем правильных мыслей появилось в его голове. - *В любом случае это игра, так что ничего страшного.*
Он улыбнулся и убрал с доски несколько чёрных фигур, которыми играл Вару, а также он наоборот добавил несколько белых. Тем не менее он решил, что слишком кардинально менять что-то очень опасно, поэтому он решил остановиться на этом. После чего он расплылся в улыбке, в ожидании победы, его нервозность и паника уменьшились, и он начал ждать Вару. Вскоре дверь кухни распахнулась и в гостиную вбежал Вару, держа в руках пачку открытых луковых чипсов.
- Хэйя, Курилка! Можешь себе представить, Феликс прятал за рисом чипсы, представляешь себе? Но, естественно я, великолепный Вару, её нашёл. – сказал он, усаживаясь на свой стул. – На, хочешь?
Он протянул Куромаку пакет и тот всё-таки протянул руку, взяв несколько чипсин. Ему нравился лук и его вкус, поэтому он и согласился на подобное предложение. Тем не менее его характер не позволил ему не упрекнуть Вару.
- Ты серьёзно вскрыл чужую заначку? Это не культурно и грубо, тебе не стоило брать чужую еду. Особенно если Феликс так сильно постарался чтобы спрятать её. – вынес свой вердикт свои привычным тоном Куромаку.
- Пфф! Не будь занудой. – вероятно закатил глаза за стеклами очков Вару, после чего он наконец-то обратил внимание на шахматную доску. – Оооо, ты наконец-то походил! И тысячи лет не прошло!
Он улыбнулся и начал рассматривать фигуры, прежде чем походить. Куромаку не мог не ликовать, его соперник действительно ничего не заметил! Как прекрасно, видимо у него действительно получится выиграть, только нужно больше не совершать оплошности. Игра продолжилась, каждый из них совершал ходы. Куромаку всё тщательно обдумывал, в то время как Вару решал всё достаточно быстро, иногда даже казалось, что тот вовсе не думал. Всё было мирно до того, как пятый клон внезапно напрягся, глаза за его очками вероятно впились в доску.
- Так. Что это чёрт побери такое, Курилка?! – вскричал он, с явным шоком.
- О чём ты говоришь? Сейчас твой ход, ходи. – спокойно ответил ему сероволосый клон, хотя его сердце сжалось где-то глубоко внутри, постепенно разгоняясь.
- У тебя есть ладья! Я отчётливо помню, как съел их обе, как она вновь оказалась на доске! Да и не было у тебя так много пешек… - начал анализ Вару, проявляя не свойственную для него хорошую память. – Ты что тут устроил! Когда ты вообще это сделал?!
- Я не понимаю о чём ты, может ты что-то перепутал, разве мы не играем уже долгое время? – монотонно спросил Куромаку, тщательно скрывая свою нервозность.
Пятый клон не был тем, кто скрывает своё недовольство, напротив, он всегда очень открыто выражал его. Вот и сейчас он не сдерживался и, с рывком встав со стула схватил Куромаку за его рубашку, заставляя чужое сердце разгоняться до бешеного темпа, хотя его лицо и оставалось привычно суровым, пусть и шокированным.
- Не заливай мне, Курилка, ты передвинул шахматы! Или как минимум добавил себе несколько фигур, если вообще не убрал какие-то из моих! – начал свою тираду Вару.
А потом он внезапно успокоился, усмехнувшись. На его лице расцвела не привычная ухмылка, а скорее оскал, который не сулил ничего хорошего. Он отпустил Куромаку, заставив того плюхнуться обратно в своё кресло. Пятый клон прошёл обратно к своему стулу и уселся туда.
*Какой смысл сейчас кричать? Этот придурок не признается. Так что давайте-ка сыграем по его правилам. Если я выиграю его даже после его жульничества, то это только докажет насколько я офигенен, да и подстегнёт его больше не читерить.* - размышлял он с предвкушением азартного игрока, который был готов взять риск, поставив ставки.
- Давай продолжим игру. Я, в отличие от тебя, буду играть честно. – объявил он, а потом сосредоточился на поле.
Если раньше он играл от балды, то сейчас пришло время наконец-то выложиться по полной. Ему сейчас действительно захотелось победить, он не должен оставить Куромаку ни шанса. В это время сероволосый клон чувствовал себя очень смешано, с одной стороны он был рад, что Вару успокоился, с другой стороны у него было плохое предчувствие и тот факт, что его соперник начал так серьёзно играть никак не помогал. Игра продолжилась, в воздухе висела напряжённая атмосфера.
Через мучительно долгие полчаса игра наконец-то завершилась. Всё закончилось победой чёрных, победой Вару. Куромаку молча пялился на доску пустым взглядом, в то время как победитель ликовал. Пятый клон расплывался в самодовольной улыбке, довольный, что утёр нос своему сопернику, хотя тот и подпортил ему игру мухлежом с фигурами.
- Ха! Я победил! Даже твой обман никак тебе не помог, Курилка! – насмехался зеленоволосый, ткнув пальцем в щёку побеждённого сероволосого клона.
Внезапно в комнате послышался треск. Вару удивлённо отдёрнул руку и посмотрел на Куромаку. Вроде бы ничего такого, но он ведь слышал треск. Его взгляд упал на глаза сероволосого, они были пустыми и всё ещё смотрели на доску. И тут пятый клон наконец-то заметил, что издало прошлый звук, очки Куромаку, они треснули, по одному из стёкол расползлась большая трещина. Он не понял, как сразу не заметил такую явную деталь.
Вару невольно вспомнил инцидент, когда клоны его пранканули, тогда его очки тоже разбились, хотя к счастью никто этого не заметил. Ему не хотелось бы тогда выслушивать их вопросы. И вот теперь тоже самое произошло уже с Курилкой и вновь, он не сразу заметил трещину, а только когда пригляделся. Улыбка Вару спала, он просто изучающе посмотрел на сероволосого клона, в его душе наросло беспокойство.
- Хэй, Курилка, ты в порядке? – осторожно спросил его Вару, щупая воду.
- Я проиграл?.. – раздался тихий голос Куромаку.
Он только-только начал приходить в себя после поражения. Это очень сильно ударило по нему. Всё в его голове перемешалось, как будто стабильной книжной полке обрубили ножки, на которой она стояла, и в итоге все книги хаотично распались. Он не мог смириться с поражением, это было чёрт возьми интеллектуальная игра, а не на какую-нибудь удачу! И он проиграл, проиграл, чёрт возьми, да и кому?! Вару! Тому, кого он не воспринимал в серьёз из-за постоянных шуток и несерьёзного поведения. Его легонько трясло от шока и неверия в произошедшее.
Вару нахмурился, наблюдая за этой картиной и тихим высказыванием своего товарища, он действительно был не в порядке. Хотя он и недолюбливал начитанного клона, который часто был против какой-либо движухи и предпочитал всегда спокойствие, но всё-таки видя его в подобном состоянии любой забеспокоится. Вару тем более не мог это оставить, как минимум по причине, что у того также, как и у него разбились очки.
- Так, Куромаку, соберись, успокойся и посмотри на меня. – Он подошёл поближе к второму клону. - Это так поражение на тебя повлияло?
Куромаку кое-как попытался собраться и обратил внимание на стоящего перед ним парня, хотя в его голове всё ещё всё было перепутано и соображать у него получалось сложно. Да и давящее чувство в сердце вместе с сомнительными мыслями никуда не исчезли.
- Я в порядке, у меня скорее такой же вопрос к тебе. – произнёс он, после чего как обычно произнёс свой анализ. - Что-то случилось? Просто ты ведёшь себя на 89 процентов отлично от твоего обычного поведения. Ты даже обратился ко мне по имени.
- Пф! – Вару закатил глаза. – Естественно я веду себя по-другому, ты тут в шоковом состоянии из-за какого-то жалкого поражения. Что, не можешь вытерпеть этого? Вытерпи, не все идеальны!
Куромаку с удивлением посмотрел на пятого клона, он не мог понять, пытался ли тот сейчас задеть его гордость или же на самом деле пытался его утешить. Даже ему с его анализами было сложно понять его из-за очень сменчивого и непредсказуемого характера.
- Я знаю, что все не идеальны. Это полностью логично, настолько, что меня не может не удивлять что это произносит твой рот. – ответил он.
- Душнила в своём проявлении. – съязвил Вару, но потом обрёл более серьёзное выражение лица. – Ты так и не ответил на желаемый мной вопрос. Раз ты не можешь улавливать намёки, то я скажу прямо. Я сказал, что никто чёрт побери не идеален, так почему ты так подавлен из-за жалкого поражения в шахматы?
- Я не понимаю о чём ты. Я не подавлен. – соврал Куромаку. – Не отрицаю, что столь маловероятный исход потряс меня и я ненадолго застыл, но на этом всё.
Вару смерил его недовольным взглядом. Он должен признаться, будь он кем-то другим, он бы поверил в это, второй клон всегда был очень убедителен в своих словах. Однако это был именно он, Вару, и он заметил разбитую линзу очков, поэтому он так просто не отступит. Хотя он видел всего два инцидента с трещинами в очках, свой и нынешний, но можно было легко вывести закономерность. Линзы бьются при сильном эмоциональном потрясении, явно нехорошем эмоциональном потрясении.
- Лжец. Ты явно подавлен, и я требую ответа на свои ранее заданные вопросы. – твёрдо произнёс он.
- Хватит, Вару. Либо перестань, либо уйди. – со вздохом запротестовал Куромаку и потёр переносицу.
- Нет, я не оставлю тебя и не перестану требовать от тебя ответа. – с ещё большим напором ответил пятый клон, поставив две руки на подлокотники стула, на котором сидел его собеседник, не давая тому уйти.
- Остановись, ты ведешь себя иррационально! – с недовольством произнёс сероволосый, глазами ища способ исчезнуть куда-нибудь подальше отсюда.
- Единственный кто ведёт себя иррационально это ты! – заявил вам.
- Почему ты вообще так уверен, что я тебе соврал? – спросил Куромаку, отчасти совращаясь к спокойствию с помощью силы воли.
- Всё просто. Возможно ты это не заметил, но после твоего поражения у тебя разбились очки. Это значит, что эта ситуация сильно на тебя повлияла в плохом смысле. Когда у меня разбились очки я тоже не сразу заметил. – ответил ему Вару серьёзным тоном, который он использовал редко.
Куромаку резко замолчал, обдумывая слова пятого клона. Его очки разбились? Это действительно так? Он снял их со своей головы, прищурившись, он заметил, что они действительно треснули. Как он этого сам не заметил? Потом его разум зацепился за другую часть слова Вару. У того тоже трескались очки? Он тоже это не замечал? Это происходит из-за их плохого состояния? Вару в какой-то момент ощущал сильную подавленность или тревогу? У второго клона было очень много вопросов. Тем не менее было ясно, что его собеседник говорил правду.
- Так что, теперь ты готов наконец-то сказать правду? – поинтересовался Вару и наконец-то вновь задал свой вопрос. – Так вот, почему ты так сильно отреагировал на поражение в шахматах? Я знаю, что это должно быть неприятно, но такая сильная реакция меня знатно удивила.
- Ты ведь знаешь, что мы клоны, но мы все разные. У каждого из нас есть наши основные черты и вещи, в которых мы хороши. Это достоверная на 99 процентов информация. – вздохнул Куромаку, наконец-то решившись не увиливать. – Пик решителен, он хорош в создании сюжетов, что мы видели при создании комиксов. Зонтик осторожен и заботлив, он прекрасно умеет рисовать. Ты шутлив и знаешь многого по чуть-чуть, к моему недовольству, я не обладаю достаточной информацией, чтобы охарактеризовать тебя. Что же до меня. Я умён и рационален, я умею… делать анализы? С моей характеристикой тоже всё сложно.
Вару спокойно кивнул. Он был доволен, что его товарищ наконец-то решился раскрыться, хотя он и не понимал к чему была вся эта долгая прелюдия. Он просто молчал, продолжая слушать.
- Это поражение так сильно повлияло на меня так, потому что шахматы — это интеллектуальная игра, где победа зависит от расчёта и стратегии. И я проиграл. Проиграл тебе. – продолжил говорить Куромаку, его голос постепенно становился тише. - Это означает, что мой анализ личности провалился. Моя черта — это не ум и рациональность, также я по-видимому не умею делать анализы, как я думал раньше. Всё что я рассчитывал оказалось неправильно. Я-. Я, что я? Что я умею? Какая моя черта как клона? Я больше не понимаю…
Пятый клон открыл рот, а потом закрыл. Вот в чём было дело. Вот почему тот так хотел выиграть, всё встало на свои места. Для Куромаку это была не просто игра, а способ для поддержания своей самооценки, самоутверждения, это был один из способов, который помогал ему увериваться в реальности, утверждать, что он действительно рационален и поддерживать себя в стабильном состоянии. И, проиграв в игре, результат, которой зависит от стратегии интеллекта, стабильная башня суждений рассыпалась как карточный домик, вводя обычно рационального и уверенного в себе клона в состояние полного смятения и сомнения в самом себе.
Вару не мог не задуматься, кто знал, что обычная игра в шахматы приведёт к такому отвратительному финалу. Если честно, то у него был такой же способ поддержания своей самооценки. Чем больше он привлекал к себе внимание, тем лучше он себя чувствовал, неважно какое это внимание, главное, чтоб взгляды были направлены именно на него, ему не хотелось быть одному. Если он останется один, никому не нужен, то его самооценка рухнула бы в пол. Обычно он осуществлял это через шутки, часто слегка обидные, но без какого-либо сильного ущерба. Так что, когда над ним самим устроили хоррор пранк, то его тоже настиг шок. Он тоже в какой-то момент сидел с разбитыми очками, пытаясь успокоиться и собрать всё заново. К счастью он смог себя склеить заново. Всё-таки тот пранк был сделан совместными силами, естественно он мог получиться таким хорошим! Это никак не меняет его талант в шутках, он прекрасен, да и умеет он не только это, но и всего понемногу. Так что он, восхитительный Вару, смог оправиться после инцидента, хотя сильный осадок всё равно остался. Вероятно, именно из-за этого осадка он сейчас и помогал Куромаку. Ведь сейчас второй клон сидел, как и он раньше, с разбитыми очками, в полном смятении и глубокой неуверенности.
Но то, что действительно удивляло Вару, так это то, что у Куромаку был столь неустойчивый способ для поддержания самооценки, на котором тот построил фундамент своей личности. Вару вздохнул, даже у него был более устойчивый способ, он основывался на его навыках и внимании, которое он получает. Если что-то одно проседало, можно компенсировать другим. А гордый Куромаку буквально поставил на соломенный фундамент железобетонную башню. Башня-то стоит твёрдо и не ломается, но вот фундамент рассыпался на кусочки от обычного поражения в шахматы, развалив вообще всё.
Вару вздохнул. Обычно уверенный в себе клон выглядел сейчас очень растерянно. Его расфокусированные глаза всё ещё с упорством смотрели на доску, где было выгравировано его поражение. Он немного поджал ноги к себе, хотя обычно он никогда так не делал, классифицируя это как иррациональное поведение. Он также не знал куда деть руки и упрямо держал в руках очки, по которым расплылась трещина.
- Куромаку, Куромаку, кто знал, что ты можешь поступить так глупо. – сказал Вару и всучил своему товарищу-клону луковые чипсы. – Жри, они тебе вроде нравятся. Я сейчас вернусь, подожди чутка.
Он вышел из гостиной на кухню, включая чайник. Он также пошарился в шкафчиках, достав плед, который был его собственной заначкой на случай холода. Вскоре вода вскипела, и он быстренько приготовил чай, вскрыв несметные запасы Данте. Вару не особо знал какой конкретно вид чая нравится Куромаку, поэтому он просто заварил каркаде, ведь ему самому он нравился. Закончив с этим, он вернулся в гостиную всучив растерянному второму клону тёплый чай, заставив того оставить свои очки на столе, а также укутав его в плед.
- На, пей. – сказал Вару, прежде чем другой успел что-то сказать. – Тебе нужно сейчас немного успокоиться, чтобы ты воспринимал мои слова на трезвую голову, понятно, Курилка?
В ответ Куромаку лишь кивнул. Он не мог отрицать, что действия пятого клона были очень приятными, хотя и казались ему очень странными, ведь они более чем на 50 процентов не вписывались в чужое поведение. Он быстро отбросил анализ в сторону, он не умеет их делать, ему не стоит. Так в тишине они пробыли ещё несколько минут.
- Ты перевёл свой дух? Готов теперь слушать меня? – спросил Вару со вздохом, он никогда не думал, что окажется в такой ситуации.
Куромаку с недоумением кивнул. Он не особо понимал, что Вару в целом хотел ему сказать. Хотя, сейчас он ничего уже не понимал. Он отпил глоток кислого чая, просто смотря на своего собеседника расфокусированным взглядом из-за отсутствия очков на голове.
- Теперь слушай меня, Курилка. – начал свою речь Вару. - Да, ты зануда и душнила, но ты чёртов миротворец. Ты часто удерживаешь нас всех от идиотских решений и время от времени вмешиваешься, чтобы разрешить странные ситуации, в которые мы попадаем, с помощью своих блестящих анализов. Это сейчас не сарказм, часто они действительно не только правильные, но и очень полезные. Так что ты действительно расчётливый и твоя черта действительно рациональность, ты не ошибался.
Он закончил свой мини-монолог и посмотрел на реакцию второго клона. Он ожидал какой-то благодарности, внимания, в целом он просто ожидал, что тому полегает. Однако его встретило лишь тоже самое неуверенное выражение лица.
- Но я проиграл. То, что ты говоришь неточно на 68 проце-. – он хотел закончить, свою фразу, говоря в своей обычной манере, но он заткнулся. – Ничего, извини.
Вару на несколько секунд застыл. Куромаку, отказывался воспринимать любые его слова, зацикливаясь на своём поражении как на главном аргументе, что всё это ложь.
- Куромаку, блин! Хватит зацикливаться. Держишься за эти идиотские шахматы. Хорошо! Я опровергну и эту фигню. Как ты говоришь, это, а-а, вот, устроим дебаты. – от шока он перешёл на повышенный тон. - Нельзя всегда быть идеальным, тупить можно и нужно! Вот как я, я постоянно делаю дурь и что? Она веселая и мне нравится, это помогает мне пребывать в хорошем состоянии духа практически постоянно. А ты заковал себя в рамки! Проиграл один раз, и что, ты же выигрывал множество раз!
Второй клон молча отпил ещё чая из чашки. Кислый вкус каркаде отпечатался на его языке. Его грызли сомнения, но Вару звучал достаточно убедительно.
- Ты несомненно прав, но даже одно поражение сбрасывает тебя с первого места. Как я могу быть умён, если я проиграл тебе? – спросил он, постепенно вылезая из трясины тревожных мыслей и начиная анализировать.
Вару вздохнул, однако на его лице наконец-то расцвела улыбка. Он хоть куда-то начал продвигаться. Осталось только как-то убедить Куромаку, обычно он бы никогда не сравнился с сероволосым в дебатах, однако сейчас, когда тот был в разбитом и мятежном состоянии у него был шанс.
- Вдох, выдох, Куро. Разве не может быть у меня хоть один плюс или хоть один ценный навык кроме шуток? Вот в шахматы идеально играю! Однако это не потому что я самый умный клон среди нас, нет, поэтому успокойся. – радостно проговорил он, ловя на себе вопросительный взгляд своего товарища. – Это всё из-за тренировок с Данте. Вы часто оставляли Данте за мной следить, от скуки мы играли в настолки, в основном в шахматы, поэтому я и разучил многие тактики и нюансы.
Лицо Куромаку просветлело, он посмотрел на Вару. То, есть он не был глупым? Он грустно усмехнулся. Ему сложно было так просто отбросить в сторону все тревожные мысли, но ему значительно полегчало.
- Извини, я веду себя очень иррационально. Мне действительно жаль, что из-за моего незрелого поведения тебе пришлось мне помогать. – извинился Куро, на его лице появился румянец, ему было действительно очень неловко, хотя и приятно, что Вару так сильно ему помог, сам бы он ещё долго не смог вылезти из этих мыслей.
Вару улыбнулся и похлопал его по плечу. Наконец-то его товарищу полегчало. Также он не мог не отметить несвойственный серьёзному клону румянец, что сильно позабавило шутника.
- Всё, Куро, не надо извиняться. Давай лучше поиграем ещё. Ты улучшишь свои навыки и может быть победишь. Все не любят поражения. Ты сам видел, как я сержусь при проигрышах, но это не позорно, позорно сдаться и прекратить пытаться. Так что давай, ещё одну партийку, а с твоим разбившимся стеклом что-нибудь придумаем. – улыбнулся он.
- Да, ты прав на 100 процентов, у меня нет иного варианта как согласиться. – улыбнулся Куро. – Трещина в линзах сейчас действительно не самое важное, нам нужно расставить шахматные фигуры.
Он взял с тумбочки свои очки и надел их, возвращая себе способность ясно видеть. Он посмотрел на лицо Вару, у него была яркая улыбка, не такая как обычно, не ехидная, а очень искренняя, без капли потаённого умысла. Куромаку невольно отвёл взгляд в сторону, чувствуя себя слегка неловко из-за шанса, что он мог пялиться на это неожиданное выражение на чужом лице. Румянец как назло никак не сходил, поэтому второй клон просто закрыл на это глаза и начал расставлять фигуры на шахматной доске.
- Вот, это правильный настрой! Сейчас починим твою разрушившуюся самооценку! – улыбнулся Вару и сел обратно на свой стул, помогая расставить всё по своим местам.
Естественно, из его взора не спрятался чужой румянец, который стойко держался на чужом лице. Это казалось ему милым, что обычно серьёзный Куромаку сейчас выглядел столь смущённо. Если честно, то Вару был рад, ему было приятно, что он раскрылся именно ему, если честно, то он даже почувствовал сильную гордость. Это он, Вару, помог ему, это у них обоих треснули очки. Ставя ладью на свою клетку Вару не мог не почувствовать чувство ответственности. Куромаку не захотел бы раскрытия всей этой истории, поэтому именно ему потребуется следить за вторым клоном, чтобы если что помочь ему и не дать случайно его очкам треснуть во второй раз. Вару невольно поправил и свои очки. На них всё ещё сохранялись трещины, хотя они и были очень блеклыми и были почти не видны, в отличие от первого раза, когда они появились.
Вару улыбнулся.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.