Сломанные стекла

Слэш
В процессе
PG-13
Сломанные стекла
-Black Area-
автор
Описание
Клоны уходят в парк, Вару отказывается, желая к из приходу что-нибудь устроить. Куромаку это замечает и решает остаться следить за хулиганом. Вару же это никак не устраивает, он явно не рассчитывал остаться один дома с Куромаку, так ещё и играя с ним в шахматы! Кто же знал, что эта игра приведёт к ещё одним сломанным очкам.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Яичная запеканка

Куромаку вошёл в гостиную, держа в руках две плошки с едой. Вару, который разлегся на диване в странной позе мгновенно повернул голову, когда услышал чужие шаги. Его пальцы быстро нажали на кнопку выключения на пульте телевизора. – Еда, и для меня? Как приятно. – улыбнулся пятый клон. – Что это? Сероволосый парень осторожно поставил тарелки на стол, слегка побаиваясь их разбить. Да, это было максимально иррационально, поэтому что шанс такого события меньше процента, однако Куромаку не хотелось ещё что-то сделать неправильно сегодня, ему хватило. – Яичная запеканка, полезное блюдо, которое обладает хорошим вкусом, а также достаточно просто готовится из небольшого количества ингредиентов, доступных всем. Что-то среднее между десертом и серьёзной едой. – быстро объяснил он. Вару мгновенно начал смеяться, постукивая кулаком по мягкой обивка дивана, чем вызвал недоумение своего товарища. – Прости, ты говорил как будто рекламировал эту бедную запеканку, которую никто не выбирал и она осталась одна-одинешенька в магазине. – драматично начал описывать пятый клон. Куромаку вздохнул и только после этого обдумал чужие слова. Надо признать, что его товарищ говорил правду, но второго клона это только порадовало, так как он думал, что ему понадобится больше времени, чтобы вернуть свой профессиональный говор. Он бы всё ещё не стал озвучивать свои анализы вслух при других, поэтому возвращения привычного стиля речи было хорошим признаком, того что он частично оправился. – Вероятно это действительно так звучало. – произнёс Куромаку и сел рядом со своим товарищем. – И спасибо, что выключил телевизор, как я зашёл, я ценю это. Он привык либо читать что-то во время еды или слушать анализ какого-то профессора по истории. Для него это было расслабляюще и позволяло хорошо провести приём пищи, в то же время бред, который обычно смотрел Вару вызвал бы у него приступ гнева или разочарование в людях. Так что отсутствие такого фонового сопровождения не могло не порадовать сероволосого парня. – Не за что, Курилка! Тебе нужно сегодня отдыхать, а не перенапрягаться. – произнёс пятый клон. Он тоже знал об этом. В целом, он знал очень много обо всех и обо всём. Ему не хватало углублённого понимая, да, но зато у него был замечательный поверхностный уровень. Когда пытаешься создать дымовую шашку, чтобы распугать голубей, которых кормит Феликс, невольно запоминаешь некоторые моменты химических реакций и правил герметизации. И ещё много подобных ситуаций. Вару рассмеялся, интересно как отреагирует Куромаку, когда узнаёт об этом? В любом случае это было явно не для сегодняшнего дня. – Давай наконец-то поедим, раз уж ты как-то приготовил это из того, что у нас было. Точнее из того чего у нас не было, потому что насколько я помню ничего хорошего в холодильнике у нас не присутствовало. – произнёс Вару, пытаясь вспомнить, что у них было кроме прогнивших овощей. – У нас было немного разрозненных ингредиентов, если знать, как готовить, то всё возможно. Так или иначе, согласен с тобой, приятного аппетита. – сказал свои последние слова Куромаку положил положил себе в рот кусочек своей готовки. Пятый клон активно кивнул головой, ему нужно было лишний раз повторять. Он мгновенно взял ложку около плошки и запустил её внутрь, разрывая корочку запеканки и разворачивая для себя беловатую мякоть. Вид был хороший, но что насчёт вкуса? Вару быстро откусил и почувствовал комбинацию чего-то нежного и очень вкусного. - Бл-ть! Это шик! – тотчас воскликнул он, чем заслужил недоумённый взгляд Куромаку. - Это просто яичная запеканка… Она может быть неплохой, но намного хуже, чем если бы готовил профессиональный повар. – сказал он в ответ и ещё раз попробовал своё творение, чтобы убедиться в его полной обычности. – Мне не понятно твоё восхищение. Вару только усмехнулся, продолжив уплетать то, что было в его тарелке, решившись прерваться только чтобы подколоть своего товарища. - Понятно, что ты не поймёшь, восхищение нерационально. Это эмоция и анализу она не подлежит. – произнёс он с набитым ртом. - Я не это имел виду. Я подразумевал, что мои кулинарные навыки не должны вызывать у тебя столько восхищения. Они на общеизвестном уровне. – покачал головой второй клон. - Я всё понял с первого раза, просто я был обязан что-нибудь сказануть тебе. – повернул свою голову к собеседнику Вару и улыбнулся. Он с привычным смешком поставил на стол буквально вылизанную тарелку из-под яичной запеканки. Ему прям очень понравилось это. Обычно дома царил сущий хаос, поэтому Вару старался есть что-то вкусное на улице или тихо отсиживался в углу, поедая покупное. Домашняя готовка для него была редкостью: он никогда сам не готовил из-за отсутствия способностей и лени, а если кто-то другой что-то делал, то это ему никогда не доставалось, ведь тот клон либо готовил для себя, либо кто-то успевал съесть лишнюю порцию до него. “Никогда бы не подумал, что что-то сделанное на кухне может быть таким вкусным. Надо почаще выбивать для Курилки место в кухне, может его альтруизм даст мне ещё когда-нибудь съесть такую вкуснятину.” – размышлял про себя зеленоволосый парень, смотря на пустую плошку. Разочарованный, но не удивлённый поведением своего товарища Куромаку просто вздохнул от чужого комментария, однако потом он заметил этот взгляд. - Если тебе так понравилось, то на кухне всё ещё есть яичная запеканка. Её хватит примерно на четыре точка шесть порций. Там также ещё лежит капустный салат, которым ты можешь закусывать. – спокойно объяснил Куромаку, с радостью прибегая к своим любимым точным значениям. Для Вару не нужно было повторять лишний раз, он буквально сорвался с места и помчался на кухню, даже запнувшись по пути. Он любил бесплатную еду, а бесплатная еда, которая ему нравилась была ещё лучше. Он быстро начал шариться на кухне, наткнувшись на большую миску, где лежала запеканка, рядом же стоял салат. Пятый клон схватил оба блюда, наплевав насколько неудобно их нести и потащил их к дивану под неверящий взгляд Куромаку. - Ты мог всё уронить. Ради не легче было просто два раза сходить за едой, чем тащить её, корячась? – спросил он, но получил вполне ожидаемый ответ. - Неа. – произнёс Вару и без лишних объяснений развалился на диване в обнимку с двумя мисками. Это было так нагло, что вызывало смех. Сероволосый парень покачал головой, но всё-таки не смог сдержать небольшой смешок. Всё-таки шутник иногда был действительно забавным. От Вару этот момент ускользнул, потому что тот был занят пожиранием своего нового любимого блюда. Куромаку тоже решил, что ему всё-таки стоит доесть свою порцию и они оба продолжили есть в приятной тишине. Через некоторое время пятый клон всё-таки заговорил. - Курилка, я собираюсь включить что-нибудь интересное на телике, окей? – Вару приподнял свою голову, чтобы посмотреть на своего товарища из своей странной позы. - Хорошо, я всё равно собирался уйти. У меня были планы почитать одну книгу этим вечером. – произнёс Куромаку и встал со своего места. - А? Ты серьёзно? Ну ладно, но, если что подходи, подберём что-то под наши вкусы. – медленно кивнул пятый клон. - Благодарю за попытку, но не уверен, что есть что-то, что нам понравится. Конечно, это существует, однако поиск может занять много времени, поэтому я лучше пойду. – улыбнулся сероволосый парень и ушёл вглубь квартиры. Вару оставалось только пожать плечами. Если его товарищ не хотел смотреть с ним телевизор, то навязывать он не собирался. Компромисс был предложен, но не сработал, поэтому на этом всё. Шутник запихнул себе в рот очередную ложку яичной запеканки и почувствовал блаженство. Наконец-то у него будет хороший отдых. “Изначально мне хотелось, чтобы все побыстрее пришли с едой, однако теперь мне кажется, что они только помешают моему раю и сгонят меня с дивана.” – буркнул про себя Вару, щелкая каналы с помощью пульта. В то же время Куромаку отнёс свою грязную плошку в раковину кухни и расположился в комнате Фёдора. Там было тихо, спокойно, самое то, чтобы погрузиться в детективную новинку, что второй клон заметил в книжном. Ему не терпелось начать читать, чтобы постараться найти преступника вместе с детективами. Да, именно с детективами, а не с детективом. В этом и было отличие книги, так зацепившее сероволосого парня. История ведётся от лица нескольких людей, которые подозревают разных людей, находят разные зацепки и приходят к разным выводам исходя из своего контекста. Читатель видит более полную картину чем все персонажи, поэтому у него есть шанс догадаться раньше, чем будет объявлен преступник. “Я не могу поверить, что я нашёл такой интересный экземпляр!” – счастливо подумал Куромаку и упал на кровать и начал искать удобное положение для чтения. Его не особо заботило, если кто-то его увидит, что и так было маловероятно, учитывая, что сейчас он в квартире один с Вару. “Да, я веду себя слишком эмоционально, но это вполне оправдано, учитывая тем, что я смог найти качественное на вид детективное чтиво, что редкость.” – улыбнулся Куромаку рационально объяснив свою радость и наконец-то погрузился в книгу. И так, время постепенно шло, и входная дверь в квартиру открылась. Это были Данте, Ромео и Феликс, в их руках были пакеты с едой, которые издавали активное шуршание. Именно на этот звук из гостиной и выполз Вару. - Ох! Ну неужели наши потеряшки вернулись из своего долгого приключения? – драматично проговорил Вару, пытаясь сразу же залезть внутрь одного из пакетов, только чтобы получить по рукам от Ромео. - Фу! Мы так долго страдали, чтобы это притащить сюда, так что не грабь! Всё равно ведь потом возьмёшь из кухни если захочешь. – сказал тот с такой же долей драматичности. Феликс усмехнулся, а Вару только закатил глаза, но всё-таки был вынужден признать, что романтик говорил правду. На кухне началась распаковка. Как и ожидалось, внутри оказались печеньки, сладости, однако там также были и нужные продукты по типу овощей, фруктов, яиц. Яйцам пятый клон особенно обрадовался, вспоминая о большой миске с недоеденной запеканкой в гостиной. - И… чай с лапшой. В целом это было ожидаемо, учитывая, что вы шли закупаться вместе с Данте. – закатил глаза Вару. - Естественно! В прошлый раз Куро очень ругался на нас, когда мы купили только полуфабрикаты и сладости, поэтому в этот раз мы решили взять его с собой. И это действительно удержало нас от глупых покупок! – сиял Феликс, складывая в холодильник молоко. - Я очень благодарен за то, что вы такого высокого мнения обо мне. Говорят, что уважение не купишь ни за какие деньги. – по своему обычаю произнёс Данте и достал из новой пачки пакетик с чаем. - Хмф! – фыркнул Вару, но решил не говорить ичего грубого одному из единственных клонов, с которыми он действительно ладит. – В следующий раз купите побольше яиц. - А? Зачем тебе это? Ты что-то затеваешь? – с подозрением спросил Ромео. - Почему как я о чём-то прошу, так я сразу что-то затеваю? Я не настолько плох, у меня не всегда есть скрытые мотивы. - закатил глаза зеленоволосый парень. - И кстати, почему вы так долго пропадали. - Феликс хотел купить гуаву. Прямо очень. А в обычном магазине её не было, поэтому пришлось идти далеко. - улыбнулся Данте, заваривая себе чай в любимой кружке. - Серьёзно? Гуава? - шутник просто презрительно посмотрела купленный фрукт и вернулся в гостиную. Это была его территория, которую он ещё некоторое время не хотел отдавать. Запеканка всё ещё оставалась, диван был удобен, а шоу, которое он смотрел было вполне неплохим. Он посмотрел, что купили, поэтому теперь от него не спрячут вкусности, он точно запомнил что конкретно принесли. Феликс вскоре тоже зашёл в комнату и приблизился к телевизору. - Что ты здесь смотришь? Скоро будет интересная комедия, давая переключим канал! – предложил он. - Неа, мой пульт. – высунул язык Вару и потряс пультом в воздухе. Это была явная провокация, даже никак не замаскированная, но Феликс раз за разом вёлся на это. Он возмущённо надул свой курносый нос, но потом заметил кое-что другое, а именно большую миску, которая лежала на коленях у шутника. - О! Что это? Неужели Куромаку всё-таки смог что-то сделать из тех ошмётков, что оставались? Я пытался что-то придумать, но в итоге у меня ничего не получилось, и Фёдор согнал меня с кухни, чтобы я ничего не сжёг. – начал разглагольствовать Феликс, после чего потянулся к еде. – Дай-ка мне попробовать. Теперь уже Вару был возмущён. Даже если второй клон и готовил изначально на несколько человек, он ведь вроде добровольно потом пожертвовал ему прям всё. Это была его домашняя еда, которая ему никогда не доставалась. Феликс готовил не очень, но он умел это делать, поэтому он вполне мог себе что-нибудь сделать, если хотел. В то же время Вару вообще не разбирался в этом, его максимумом было сделать бутерброды, поэтому яичная запеканка в его руках казалась ему священным. - Прочь! – оскалился шутник и отодвинул миску подальше от желтоволосого клона. - Эй! Это грубо! – обиженным тоном воскликнул он. – Я просто хочу, чтобы ты поделился, в этом нет ничего такого! Делиться правильно, я бы так сделал, если бы был на твоём месте. - А я вот не хочу так делать. – закатил глаза Вару, никак не собираясь менять свою позицию. Из-за угла выглянул Ромео, посмотрев на эту обыденную ситуацию. Надо было признать, что он тоже был удивлён тем, что Куромаку смог приготовить что-то кроме яичницы из того, что было у них в квартире. Видя, что опять зарождается ссора, он посчитал, что лучше было бы дать рассудить конфликт тому, кто сам эту еду и приготовил. - Э-э-эй! Ку-ро-ма-ку! Иди сюда! – позвал Ромео, помня, что тот вроде не планировал куда-то уходить из дома. Из комнаты Фёдора быстро появился сероволосый парень, чьи очки слегка съехали набекрень от спешки. Он напряжённо посмотрел на Ромео, ожидая отчёта о ситуации. - Тут Феликс и Вару передерутся из-за чего бы то ни было, что ты приготовил. – с горечью объяснил Ромео. - Ох. – мгновенно успокоился Куромаку. Он ожидал, что здесь уже успело случиться что-то серьёзное, а это просто небольшая мелкая ссора, которую его хотели попросить уладить. Что ж, он должен был признать, что было приятно, когда к нему обращались как к рациональному клону, это неплохо помогало рухнувшей самооценке. “В любом случае, нужно что-то решить.” – вздохнул про себя второй клон. Он хотел было применить свой привычный анализ, но он понял, что уже знал ответ. Еда должна была остаться у Вару. Тот очень сильно помог ему сегодня. Яичную запеканку можно было считать чем-то вроде благодарности. “Да и учитывая, насколько рад был Вару, я сомневаюсь, что при поедании запеканки обычного качества Феликс будет столько же рад, сколько он.” – рационально рассудил для себя Куромаку, окончательно убедившись в своей правоте. - Феликс, успокойся пожалуйста. Вы же из магазина, да? Вы купили много всего, поэтому съешь это и не беспокой Вару. Он имеет право не делиться его едой, если он не хочет. – он покачал головой, в надежде, что это угомонит спор. Желтоволосый клон опешил, но перестал лезть через диван, чтобы добраться до яичной запеканки. Слегка надувшись, он всё-таки проследовал к кухне, чтобы поискать чего-нибудь сладкого для себя. - Как холодно, Куро! – простонал он на последок, прежде чем скрыться в дверном проёме. Ромео только усмехнулся, прежде чем устремиться в след за своим валетом. Всё-таки сейчас был вечер, и он тоже был голоден. - Ах? Спасибо… - слегка неуверенно поблагодарил Вару. Надо признать, что он не ожидал, что Куромаку решит заступиться за него. Это просто почти никогда не случалось? Обычно именно он сам был зачинщиком всяких беспорядков, поэтому никто никогда и не стремился вот так отстаивать его мнение. Это было так странно, но одновременно с этим очень приятно. Какой-то участок кожи у его под очками слегка покраснел от смущения, несмотря на то, что даже сам владелец этого не заметил. - Не за что. – спокойно ответил Куромаку. – Если ещё что-то случится, то я буду в комнате Фёдора. - Хорошо, Курилка. – неловко кивнул Вару. – Ты тоже, если что, приходи, я буду рад продолжить позже нас разговор. - Мгм. Только не сегодня, я слишком устал для этого. – вздохнул второй клон и вновь ушёл. Шутник мог только проводить его взглядом. Сегодняшний день был несомненно очень приятен. Если бы было возможно, то Вару бы повторил его вторую половину. Получать каждый день яичную запеканку от Куромаку казалось раем воплоти. “Интересно, согласится ли он её ещё раз приготовить?” – подумал про себя валет. Покачав головой он вернулся к просмотру телевизора, ведь это он узнаёт завтра, а сейчас нужно наслаждаться свободой, пока остальные не вернулись.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать