Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
He's happiest with me
'Cause he
He's my man
Примечания
Для фанатов Паульхарда
Посвящение
Посвящается одной прекрасной женщине, с которой возобновили общение спустя 10 лет...
Глава 2. Знакомство с новым
18 марта 2026, 11:50
Тем же вечером, все собрались в одном из подвалов Берлина. Там уже были Тилль и Рихард, которые беседовали о чём-то своём и их взгляд моментально был прикован к вошедшим четырём фигурам, особенно конечно выделялся среди них парень невысокого роста со странной причёской, который был к тому же хмур как небо, во время грозы.Первый вошёл Шнайдер.
-О!Здорова мужики. Вот привёл своих оболтусов.Знакомьтесь.
-Тилль,это твои те самые друзья?-Рихард заинтересовался
Тилль подошёл к Шнайдеру и пожал ему руку.
-Тебе всё таки удалось убедить остальных?-Обратился и к Рихардут-Вот, знакомься
Рихард пожал руку Оливеру, Шнайдеру, Флаке, дойдя до Пауля, он протянул ему руку, но тот отказался жать руку и Рихард саркастично ответил на это:
-А кто тут у нас такой хмурый, а?
Пауль приподнял бровь на такой тон, глядя на Рихарда -Я Пауль. Но я так, чисто послушать пришёл. Я совершенно в другой группе состою и не намерен её менять.
Рихард лишь на это хмыкнул
-Хм, послушать значит.Ну послушай. Но я думаю, нет я уверен, что после прослушивания, ты изменишь своё мнение. Рихард хитро улыбнулся.
Тилль пригласил ребят в студию.
-Проходите парни -повернулся к Оливеру и испугался-БЛЯТЬ! Это, что за двухметровый бугай?
Шнайдер посмеялся с реакции Тилля и немного обиженного выражения лица Оливера.
-Ахах, это Оливер, отменный басист. Олли не обижайся
Оливер махнул рукой.
-Ой, да ладно
Пауль тем временем, пока все дружно болтали, заприметил кресло, сразу же на нём устроился и его взгляд зацепила стоявший у стола гитара Рихарда. Рихард заметил взгляд Пауля на его гитару
-Понравилась гитара?
Пауль от неожиданности дрогнул и убрал руку с гитары
-Ну, да... не плохая такая...
Рихард удивился -Что?Что? Уже передумал оставаться в своей группе?
-Ничего я не передумал. С чего это я должен передумать?-Пауль откинулся на спинку кресла и стал нервно теребить свой хвостик
-Все ребята согласны,давай тоже с нами. Неужели не хочешь поменяться? Я вот прям вижу, как в будущем за тобой уже бегает толпа фанаток
-А за мной и сейчас бегают-Пауль сделал гордый вид, но пробежавшись глазами по студии, сразу поник. Он не мог поверить,что его друзья, вот так быстро смогли убежать с одного места на другое
-Мне... мне надо подумать...я не могу вот так с бухты барахты принимать решения, как некоторые...-неуверенно и обижено Пауль вздохнул
-Подумай -Рихард похлопал Пауля по плечу
***
Спустя пару часов, с первой репетиций было покончено.Ребята потихоньку расходились по домам, конечно кроме Пауля. Он не заметил, как уже все ушли, кроме него и Рихарда. Замотался на аппаратуру записи треков.Рихард подошёл к нему. -Что? Интересно? Ты теперь согласен быть частью группы? Пауль обернулся -А зачем я вам нужен? У вас и так все складно идёт... с моими-то ребятами..-вздохнул Во время разговора, у Пауля взгляд невольно бегал по Рихарду. Он подметил для себя, что в Рихарде было что-то цепляющее,но что именно,он не понимал, до конца. -Пауль, не бойся перемен.Индастриал-металл, это лучшее, что есть из музыки. Поверь мне,мы будем стадионы собирать Рихард как мог подбадривал Пауля, а тот лишь усмехнулся скептически -Это конечно хорошо, ну мечтать о таком. Но ведь с нашими группами, мы не вылезаем из баров, где чуть ли не бутылки летят. Ты уверен, что сможете собирать стадионы? -Я уверен, что когда-то это получится сделать. Сейчас, самое главное записать песню и пройти конкурс -усмехнулся Рихард -А ты я погляжу самоуверенный очень. Хотя, это видно по-твоему взгляду. Прям взгляд хищника. Ладно, пора уже по домам, а то мы что-то засиделись -Пауль стал собираться -Да что есть,то есть -Рихард самоуверенно ухмыльнулся и быстро сделал серьёзный взгляд -Да, ты прав, пора домой Наконец, все разошлись.Когда Пауль добрался до квартиры, которую делил с Флаке, он лёг на свою кровать, ему в голову пришла мысль "А может действительно попробовать поменять группу? Пойти в новый для себя стиль? Что я с этого потеряю?" В этот же промежуток времени, Рихард придя домой, сразу закурил. Для него день был очень волнительным, но был доволен, что ребята согласились быть в его группе. Остальные ребята, тоже каждый думал о своём. Так ночь и пролетела.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.