Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
He's happiest with me
'Cause he
He's my man
Примечания
Для фанатов Паульхарда
Посвящение
Посвящается одной прекрасной женщине, с которой возобновили общение спустя 10 лет...
Глава 1. Новое начало
18 марта 2026, 11:50
Одним летним днем, в одном из загородных домов, который находился недалеко от Берлина, на лужайке отдыхали парни. Один перелистывал страницы книги с изображениями каких-то музыкантов и поправлял очки, которые так и наравились сползти на самый край кончиками носа, а другой лежал рядом, щурясь от солнца и жуя травинку.
-День сегодня хороший, так лениво, совсем ничего не хочется, -потянулся Пауль по траве.
-Угу-не отводя взгляда от книги, угукнул себе под нос Флаке
Недалеко от них, в беседке сидел Шнайдер и задумчиво стучал ногой по доскам. Он уже который день думал насчёт предложения своего старого знакомого, которого звали Тилль. Он хотел, но в то же время его терзали смутные сомнения, а посоветоваться увы, ему было не с кем.
Пока Шнайдер думал, к нему присоединился Оливер, с чашкой своего любимого напитка. Сел в свою любимую кресло-качалку и стал сёрбать зелёный чай. Заметил краем глаза, что Шнайдер сидит какой-то нервный:
-Эй Шнай, о чём задумался? Давай рассказывай, что случилось
Шнайдер услышав, сразу отвернулся от своих мыслей и взглянул на Оливера:
-Да тут понимаешь, такая ситуация...-Шнайдер тяжко вздохнул и всё же решился сказать, но шёпотом ,- Вообщем, один мой давний знакомый зовёт меня в свой проект. Этот проект ему предложил сделать его друг. Я то только с радостью, потому что я уже устал играть в Feeling B. Группа себя уже исчерпала, а в особенности меня достал Пауль. Но вот как сказать об этом ему с Флаке? Зная характер нашего гнома, будет сразу же скандал,-Шнайдер снова задумался
-А что за проект? Как зовут твоего знакомого? Что он из себя представляет?
Шнайдер выйдя из раздумья,опустил взгляд закусив губу, сказал:
-Название ещё в процессе решения. Вообще Оливер, ты первый, кому я сообщаю такую новость, остальные ещё не в курсе. А что касается моего знакомого, то он человек хороший. Я тебя с ним познакомлю. По секрету, изначально он планировал сидеть за ударными, ну барабаны. Но его друг ему сказал: "Хер тебе, а не барабаны. Бери микрофон в руки и не выёбывайся, ты будешь петь!"
Оливер сразу же принял решение, но уточнил у Шнайдера:
-Ты точно решил, что хочешь уйти из Feeling B? Ты уверен?
-Да, я окончательно принял решение. В Feeling B, я уже не вижу будущего, по крайней мере, лично для себя. Но я рад, что ты тоже только за!,-улыбнулся Шнайдер
Пауль заметил, что Оливер и Шнайдер о чём-то шепчутся между собой. Обычно у них никогда не было от него секретов. Ему это показалось очень подозрительным, пошёл выяснять:
-Эй! Вы двое! О чём шепчетесь?
Оливер сразу увидев:
-Да просто сидим, чай пьём, болтаем
-Да я вижу, ты только и делаешь, что пьёшь чай. Смотри как бы потом плохо не стало от большого количества кофеина, двухметровый-ухмыльнулся Пауль
-Не язви, гном-ответка Оливера не заставила себя долго ждать
Пауль закатив глаза, обратился внимание на причёску Шнайдера:
-Шнай,а ты свои кудри убрать не хочешь? А то для панка, ты уж больно сладким выглядеть
Шнайдера это очень задело
-А ты свою паклю обесцвеченную убрать не хочешь?
-Какая пакля? Это мой имидж!-Пауль ехидно улыбнулся, сел на край стола и маленько отхлебнув чай Оливера, сразу помолился-Чёт я как-то не особо любитель зелёного чая, попью-ка кофе. И вообще, чё вы пристали к моей причёске? За собой смотрите!-провёл по волосам собранные в хвостик
Флаке отдалённо слышал разговор, но участия принимать не желал. Книга в данный момент его интересовала больше.
Оливер не стал тянуть кота за одно место, высказал Паулю:
-Перед тем, что я тебе скажу, обещай, что не будешь ругаться,крыть нас матом и швыряться предметами.
Пауль посмотрел на ребят в недоумении-А что вы такого хотите мне сказать?
Шнайдер вздохнул-Мы решили покинуть Feeling B. Нам предложили в новую группу...
Пауль переменился в лице:
-А вы не ахуели оба в край?!
-Мы просто хотим двигаться вперёд, развиваться, а не сидеть на одном и том же месте-Оливер ответил спокойно
-А тут вам чем плохо? Ну раз вы решили, пиздуйте. Мне такие "музыканты" не нужны!- не желая продолжать диалог Пауль ушёл вспыльчивым.
Позже присоединился к разговору Флаке.
-Опять вспылил гном?
-Не опять, а снова. Как будто кипяток на себя вылил случайно,-Оливер закатил глаза
-Да и хуй с ним. Сказать, сказали. Теперь не увидим больше вечно недовольную физиономии его...-Шнайдер поправил кудри
Флаке сев за стол, положив рядом книгу, заинтересовано спросил
-Что за проект? Краем уха услышал, пока читал
-Старый знакомый Шная, предложил создать свою группу. Жанр "Индастриал-метал". Я и Шнай всё обдумали, приняли решение. Нас ждут перемены. Не хочешь присоединиться Флакуша?-предложил Олли
Флаке тяжко вздохнул.
-Не знаю. Пауль... он же мой друг. Боюсь, что такого он мне в жизни не простит- он перевёл свой взгляд, где был Пауль. Поджав губы, задумался...-Может вы и правы ребята. Мы уже действительно переросли ступень Feeling B. Я с вами.
-Ну вот, осталось дело за малым, гнома переубедить-Олли пожал руку Флаке.
Шнайдер резко отреагировал
-Блять, что? С ума сошли? Не надо нам его,пускай занимается своей группой. Я лично не хочу видеть его в новой группе!
-Так нельзя. Пауль тоже знаешь сколько для нас всех делал...-Оливер пытался успокоить атмосферу
Шнайдер фыркнул, но согласился. Оливер был прав.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.