Последний шанс

Undertale
Слэш
В процессе
NC-17
Последний шанс
Пэйринг и персонажи
Описание
Эта история о сломанных судьбах, которым внезапно даровали шанс всё исправить и вернуть в первозданный вид. Однако у каждого оказалось своё собственное представление о лучшей жизни, и из-за этого хрупкое равновесие начало рушиться ещё до того, как что-то успело наладиться.
Примечания
Подписавшись на наш тгк: https://t.me/KoftheC , вы поддержите авторов истории, и сможете прочитать новые главы на несколько дней раньше.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог

Это случилось всего пару лет назад. Тогда произошла страшная битва, изменившая весь мир. Кто мог подумать, что из-за пропажи одного монстра всё может развалиться на мелкие кусочки? Даже самые далекие существа, обитающие в мультивселенной, смогли почувствовать этот удар на себе — такой сильный и болезненный. А всё это произошло из-за двух парней, которые не сумели поделить свои интересы: каждый думал лишь о собственном, шел к своей цели, несмотря ни на что. И всё это привело к тому, что они оба потеряли то, к чему шли столько лет. За одно мгновение парни лишились всего. Оба умерли, но почему-то перестал дышать только один. Тогда был обычный день. Вселенные жили своими жизнями: кто-то с утра жарил блины, а другие пытались выжить, хватаясь за последний кусок хлеба у тех, кто его же и отобрал у них. У каждого — свои судьбы, свои испытания и проблемы. Никто не мог постичь ту боль и страдания, которые переживали другие. В этом и заключалась их живость, их подлинность. Все они были созданы воплощениями фантазий богов, которые вложили в свои творения маленькую частичку себя. Все были разные и своеобразные — именно это делало их живыми. Может, немного шаблонными, похожими на своих копий, но их чувства и эмоции выделяли их друг от друга, делая настоящими. Любое высшее существо хотело управлять ими, и таких было немало, однако самых известных и опасных было всего несколько. Например, создание и разрушение — двое монстров с печальным прошлым, чем-то похожие друг на друга, но одновременно такие разные. У каждого были свои цели. Банальные, но важные и острые. Они решали судьбы многих жизней — всё держалось на их плечах. Не будет одного — исчезнет и другой. Но почему-то сами парни этого не понимали, из-за чего постоянно жили в хаосе эмоций и интриг. Они всегда находились на грани своей и чужой смерти. Если бы им сказали, что когда-нибудь они смогут поговорить по душам, подружиться и принять сторону друг друга, они бы рассмеялись в лицо такому предсказанию. Никто бы не поверил, что эти двое смогут спокойно общаться — они были слишком разными и взрывными личностями, чтобы пойти на уступки. Раньше, конечно, хранитель пытался наладить отношения со своим противником, но совсем скоро утратил желание и силы идти ему навстречу. Было легче начать очередную битву, после которой оба оставались усталыми и раненными‚ чем в сотый раз попытаться выйти на разговор. Иногда они уходили с поля боя полумертвыми, но оба знали, что никогда не смогут убить друг друга, поэтому не переживали за жизнь противника. По крайней мере, так им казалось — до одного дня. В тот день всё шло по привычному сценарию, словно кто-то постоянно копировал и вставлял его в текст. Разрушитель решил приступить к своей задаче — всю сознательную жизнь он стремился к разрушению миров. С каждым днём их становилось всё больше, и ему всё чаще приходилось выходить в мультивселенную. Она была огромна, обширна и словно бесконечна. Его целью было очистить её полностью, не оставив и малейшего намёка на жизнь. Глупая и бессмысленная цель, но для него она была очень важна. Каждый раз, выходя на «работу», разрушитель ощущал дикую слабость и дрожь. Не успев отдохнуть после прошлой битвы, ему уже нужно было выходить на новую: в этой игре нельзя отставать. Решишь отдохнуть больше пары дней — сразу отстанешь в гонке, утопая во всей этой суматохе, которая наступит после небольшого перерыва. Здесь либо ты, либо тебя. Мужчина понимал: ещё пару таких выходов — и он точно упадёт с ног. Сил становилось всё меньше, а желания бороться — тем более. Его ноги ступили в бескрайнюю пустоту. Всё вокруг отдавало ярким желтым светом, вокруг летали листы вселенных — каждый похожий на другой, полностью одинаковые, но внутри них творились совершенно разные истории. Разрушителю было всё равно на них. Сейчас он был поглощён лишь желанием закончить поскорее работу и уйти в свой мирок, чтобы пару дней отлежаться в полной тишине, где он погрузится в поток своих мыслей и чувств, прежде чем снова выйди на белый свет. Рука в области плеча сильно болела, но на это старались не обращать внимания. Резким движением он провёл рукой по щеке, покрытой синими линиями. В мгновение ока они превратились в нити, обвивавшие листы — вселенных, которые столько времени страдали — чтобы в одно мгновение разорваться и превратиться в ничто. Все их кусочки падали вниз, исчезая в бездонной тьме пустоты, откуда не было выхода. В этой черной пустоте ты остаешься навсегда, откуда нельзя выбраться, есть только умереть — даже создатели не могут вытащить свои создания оттуда. Пустота — место, где правила полностью подчиняются ей. Её никто не может обойти в этой игре, даже разрушитель. Он боялся этой тьмы, как и все остальные, и никогда не приближался к ней слишком близко. Это было опасно и безумно. Даже самый отбитый монстр во всей вселенной не полезет туда: шаг в эту тьму — это подписать себе смертный приговор, в котором ты будешь страдать, пока не испаришься на атомы чистейшей смерти. Не прошло и пяти минут, как в мультивселенную вступила новая сила — Хранитель. Он пришёл защищать свои создания, за которых так искренне переживал. В его руках была огромная кисть, направленная в сторону противника. Оба знали, к чему всё приведёт, и были готовы на все сто. Сражаться здесь они не собирались, поэтому Разрушитель подтянул к себе одну из вселенных, которую не успел уничтожить, и сделал в неё шаг. Он не знал, куда идёт, и ему было всё равно. Главное — найти свободную территорию, где они смогут сразиться. Это было слишком очевидно, чтобы спорить. Противник даже не стал возражать, полностью доверившись, прошёл следом за ним в новое место. На поле их предстоящей битвы. Там было холодно, вокруг раскинулись огромные города: здания поднимались до небес — настоящее поле для битвы. Для Разрушителя это могло стать преимуществом: столько душ, которые он сможет уничтожить, столько площадок для ловушек. Но было одно «но». Хранитель всегда был быстрее, почти не знал усталости, и все его движения были быстрее и ловчее. Кто знает, какую ловушку он приготовит, зная свою главную особенность — Создание. Такое место, только рай для его хитростей. С помощью своей кисти он мог создать всё, что захочет, — до тех пор, пока не закончатся чернила. Но чернила никогда не заканчивались. Их стопы ступили на крышу здания, боевые стойки были готовы. Одно движение противника — и бой начнётся. Он будет жестоким и кровавым. Вряд ли кто-то из них завтра сможет вновь выйти на «работу». Они, как обычно, будут лежать и отдыхать в своих постелях, пока время тихо течёт мимо них. Первым в бой вступил разрушитель, ринувшись вперед. Его нити стали обволакивать вселенную, разрушая все на своем пути, создавая опасные ситуации уже не только для своего противника, но и для всех жителей этого мира. Дыры и разрушенные здания. Весь мир превращался в хаос, в котором парни стали танцевать танец своего кровавого боя, где не было жалости и слез. Только реки пота и их гнева. Хранитель дернул свою руку с кисть вперед, создавая свои творения, что стали защищать его от грубых атак противника, который только и рассчитывал на смерть того. В разрушители никогда не было чувство жалости и любви, тот действовал только по воли своих возможностей, от которых так и хотел избавиться его враг. Полчаса спустя оба были измотаны. Кто бы мог подумать, что в таком многолюдном месте, полном небоскрёбов и баннеров, будет так трудно маневрировать и уклоняться от атак. Разрушитель уже не чувствовал ног, отдышка срывалась во всём теле, а сердце бешено стучало в ушах. Он понимал — пора уходить. Еще немного и он точно труп. Но в этот момент капля красной краски пролилась на язык Хранителя, который готовился к следующей атаке. Было видно, что чернила почти кончились: атаки стали менее масштабными, более точечными. Каждый из них находился на пределе. Вокруг царил хаос: здания разрушены, чужие жизни разрушены. Им было наплевать на всё это. Главная цель — победить своего врага, который принес столько проблем. Никто из них даже не догадывался, чем закончится этот день. Если бы знали — может, и не выходили бы из дома, заперевшись в четырёх стенах своего логова. Жаль, что никто не умеет видеть будущее. Вставая на ноги, Разрушитель готовился к очередной атаке противника. И она действительно полетела в его сторону — сотни стрел, мгновенно созданных из чернил, неотвратимо летели к цели, обходя все препятствия на пути. Разрушитель потянулся к щеке, пытаясь создать стену из нитей, которая могла бы защитить его, но вместо этого рухнул на пол. В глазах потемнело, и он перестал чувствовать землю под ногами. Его слишком вымотало — сил для защиты не осталось. Все стрелы точно попали в него, а их количество разрушило здание позади юноши. До того на него и так уже много чего прилетело, но эти стрелы стали решающими. Многоэтажное здание позади обрушилось вниз, прямо на обездвиженное тело Разрушителя. Он перестал чувствовать что-либо: веки сомкнулись, с лица стекали потоки крови, капая мелкими каплями на землю. Он не чувствовал своего тела — ни рук, ни ног. Сердце перестало биться, дыхание будто перекрыли. Его тело ещё дрожало в последней попытке удержать за жизнь, прокручивая в голове разнообразные варианты спасения, но этого было недостаточно. На него падали миллионы кирпичей, смешанные с пылью и грязью, заполняя всё пространство, оставляя лишь руины и пустоту. Конец пришёл мгновенно — страшно и неожиданно. Кто бы мог подумать, что именно сегодня разрешится противостояние двух сил, в котором победит Хранитель, ещё даже не подозревающий, насколько ему повезло. Через плотную пелену дыма, которая взмыла ввысь над многоэтажным зданием, мужчина лишь мог догадываться, где сейчас его враг, но был уверен: тот сбежал, как и всегда. С его уст срывались тяжёлые вздохи — он пытался отдышаться после долгой схватки, осторожно присаживаясь на край крыши. Перед ним раскинулся разрушенный хаос — плод их боя всего за пару минут. Мужчина мог лишь представлять, сколько жизней было потеряно, сколько семей разрушено, сколько обычных жителей лишились своих домов. Но это всегда было частью их судьбы. Хранитель не мог ничего изменить: он лишь с горечью в душе опустил взгляд и мысленно попросил прощения у создателей за гибель очередного творения в их борьбе. Он не мог больше ничего сделать. Помощь хранителя здесь была бессильна. Прошло десять минут, пыль начала оседать, и мужчина мог лучше рассмотреть место, где только что стоял его враг. Теперь его не было, как и Разрушителя, который сбежал незадолго до обрушения здания. Никого. Хранитель не спешил разбирать с последствиями битвы –он ждал. Долго ждал, пока позади не раздался тихий стук каблуков по полу. Он знал, кто пришёл, поэтому поворачиваться не стал. Лишь слегка дернулся плечом, когда чужие ладони коснулись края крыши, упираясь в неё — чисто рефлекс, выработанный годами бесконечных сражений. — О, Создатель, — заговорил незнакомец, заметно недовольным голосом, — здесь всё разрушено. Как вы успели за столь короткое время разрушить… всё! Всю вселенную! Ты представляешь, сколько работы вы мне добавили?! — на него перевёл взгляд Хранитель. Возле него стоял давний напарник — с длинными золотистыми локонами, собранными в хвост, аккуратно спадающими на плечи. Вся его одежда представляла собой королевский военный костюм золотого цвета, а на голове красовалась своеобразная корона. Он, словно луч света, снизошёл на это мрачное место. На его реплику никак не ответили, просто молча наблюдали. Это побудило гостя продолжить: — Я надеюсь, что после того, как мы здесь всё уберём, ты возьмёшь хотя бы неделю отдыха. Так? Я не успеваю заселять тех пострадавших жителей, а ты всё время находишь мне новых. Ты вообще меня слушаешь? Чуть грубее сказал он последнюю фразу, махая своей рукой в воздухе. Слова гостя пролетали мимо ушей Хранителя, что тот, конечно, заметил. Его недовольный взгляд говорил сам за себя — парень не любил, когда столь важные слова летят в пустоту, особенно при таких обстоятельствах. Но Хранитель всегда считал, что ему не стоит задумываться о чужих репликах — он слишком много пережил, чтобы волноваться из-за поучений младшего парня, которого сам когда-то спас. И, не давая прямого ответа, с его уст сорвалось лишь: — Он сбежал? — в отличие от Хранителя, гость умел чувствовать чужое присутствие — особая способность, которая ни раз спасала его. Дар создателей, который также был проклятьем. Он сразу сосредоточился на окружающей территории, прикрывая свои веки. Сложно найти конкретного монстра, когда вокруг столько сломанных жизней, молящих о помощи, привлекая к себе все внимание. — Ммм… Да, — ответил златовласый. — Видимо, он сбежал, — и добавил, стараясь успокоить товарища, — я нигде не чувствую его. Так что можешь не бояться — никакой засады нам не грозит. Можешь выдохнуть‚ — хранитель молча кивнул и перевёл взгляд обратно на разрушенное здание напротив. Они какое-то время сидели в тишине. Гость давал время отдохнуть и прийти в себя напарнику, понимая, что сейчас не стоит торопить его, пока тот осознаёт тяжесть предстоящей работы — часов беспрерывной работы, которая никуда от них не уйдет. Возможно, в этом он немного завидовал врагу: тот мог устроить полный разгром в любой точке вселенной, а все обязанности падали на плечи Хранителя. Пока тот уходил отдыхать домой, за него работали десятки монстров, тратя силы на восстановление того, что было разрушено за считанные минуты. Это было чертовски несправедливо. — Ладно… Пойдём, — произнёс Хранитель, поднимаясь. Не дожидаясь ответа, он сделал шаг вперёд и рухнул в пустоту. Высота его не пугала — он всегда удачно приземлялся, используя способности, дарованные Создателями. Гость, не раздумывая последовал за ним, сжав кулаки и собирая всю свою силу для прыжка вниз. Парни шли долго. Уже несколько часов они помогали жителям справиться с разрушениями, которые их настигли в один миг. Да, как всегда, было сложно, но они привыкли — работали слаженно. Когда к ним присоединились монстры из другой вселенной, работа пошла ещё быстрее. Все бегали от одного пострадавшего к другому. Многие уже были отведены в безопасные места, им оказывали первую помощь и моральную поддержку. Ведь каждый из них пережил огромную утрату — кто-то потерял дом, кто-то работу или любимых питомцев, что отчаянно ждали хозяев в этот страшный момент, а кто-то — близких или целые семьи, оставшись одни в этом мрачном мире. Слышались крики и слёзы — всё как обычно, когда на работу выходит разрушитель. За эти годы можно было бы привыкнуть, но почему-то не получалось. Когда они снова обходили развалины в поисках тел или пострадавших, которых могли захватить ловушки разрушений, спасателей ждал неожиданный сюрприз. Из-за него пришлось оторвать Хранителя с его напарником от работы и срочно позвать на место происшествия. Тогда они еще не догадывались, что их ждёт дальше. Подойдя к зияющей дыре в разрушенном здании, парни увидели множество людей, спасающих пострадавших и исследующих обломки, в поисках остальных. Но их привели сюда не ради этого — внизу, словно окружённого стенами бездны, лежал кто-то, кому без посторонней помощи не выбраться. Он был полностью завален бетонными плитами и другими обломками, были видны лишь кусочки одежды, и частей мясо, похожие на его тело. Ребят спустили вниз. Там они увидели, как осторожно поднимают бетонные плиты. С каждым разом открывался вид на тело под ними. У Хранителя сперло дыхание — внутри всё сжалось. Он перестал ощущать землю под ногами, увидев знакомую одежду. Он точно знал, кто лежит перед ними, не задавая лишних вопросов. Всё было очевидно. Мужчина не знал, что чувствовать. Только надеялся, что это сон, и сейчас он спокойно спит в своей кровати, а не смотрит на труп своего врага. Слова застряли в горле, так что первым заговорил напарник, шагнув вперёд, словно пытаясь убедить себя, что это шутка. — Создатели… Это Эррор? — прошептал он, сев рядом с телом, которое уже давно лишилось жизни. Осколки души разрушителя разлетались на мелкие крупицы вокруг, тело медленно рассыпалось в прах, половина уже испарилась до таза, оставляя только разбитую в дребезги голову и окровавленное туловище. Вряд ли в этом всем, можно было разглядеть руки, что было в смётку раздавлены по земле. — Я… Не может быть… Инк? Он повернулся к Хранителю, глядя на него с надеждой. Тот застыл на месте. Он всё ещё пытался поверить, что враг сбежал с поля боя, а этот труп не имеет к нему никакого отношения. Попытки других достучаться до Хранителя игнорировались — между ними воцарилась гробовая тишина. Мужчина словно оказался в сказке, в которую не мог поверить. Но каждый раз, опуская взгляд на голову разрушителя, которую вряд ли уже получится собрать по кусочкам, и его выпивший глаз, что укатился куда-то вдаль, пока весь бетон под ним был окрашен в алый цвет, Хранитель всё больше верил в происходящее. Из его уст вырвался смешок. Прикрывая глаза, его пальцы зарылись в собственные локоны, которые он слегка сжал, запрокидывая голову назад. Окружение вокруг него разразилось звонким смехом — смех Хранителя, который не мог поверить, что его заклятый враг наконец мёртв. Мёртв. Самой глупой смертью из всех возможных. И это поражение он принимал с безумной радостью.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать