Пэйринг и персонажи
Описание
Tiny bunny, зайчик.
Ожп с Ромой пятифаном.
Отклонения от канона и новые персонажи не из игры.
Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
10. Ни живая, ни мёртвая.
07 июня 2026, 08:37
(Всем привет! Эта глава будет от лица рины. Конец может быть для вас сильно впечатляющим и грустным, но не переживайте это не последняя глава! Будьте аккуратны и не воспринимайте персонажей в серьёз, ведь они существуют только в интернете.)
Проснулась я рано, еще не было 6 часов утра.
Встала, умылась.
Было тихо. Отец на смене, мама в командировке. Только я, мой кот и бескрайняя тайга за окном. А в этой тайге меня ждет...
Он.
Ждет не дождётся.
Хрупкие стены трещали по швам от рваного, будто металлического ветра.
Стоя перед зеркалом в маленькой, пожелтевшей ванной комнате я тонула в зеркале. Бесконечные коридоры сами сторились в голове и бесконечно повторялись. Мысли уплывали из головы слово немедленные и неторопливые киты.
Горячая вода обжигала руки, но я совсем не спешила ее выключать. Кожа покраснела, но сейчас цвета различать было трудно.
Мои голубые глаза в свете одной единственной лампочки казались черными, словно земля, которой что-то, а может и кого-то тщательно засыпают в лесу.
На кухню я вышла посмотреть в окно. Такое ощущение, будто там, за кроной сосен кто-то стоит. Хорониться.
Смотрит на меня.
Через меня. Будто меня и вовсе здесь нет.
Тогда куда он смотрит? А главное зачем?
Ни есть ни пить я не хотела, пожтоиу сразу вернулась в свою комнату.
Постель я не заправляю только когда мамы нет дома, если бы она была, то я обязательно получила по шее, а этого мне не очень то и хочется.
Холодный пол морозил ноги.
Я подпрыгнула и зацепилась руками за самодельный турник на стене, что был здесь еще до моего приезда. Руки напряглись и я подтянулась.
Сил не было и я сразу спрыгнула обратно на пол, потирая уставшие ладони.
Видимо не сегодня.
Куда делись все мои силы?
Ответ я конечно знала, но говорить в слух не хотелось.
Вероятнее всего до школы сегодня я не дойду.
Плохо это или хорошо? Я не знаю. Ничего сейчас не чувствую, будто все так и должно быть.
Натянув на себя свою любимую кофту я подхватила с пола сумку. На последок я оглядела свою комнату.
Все на своих местах, стол, на котором стоит печатная машинка, узкий шкаф с вещами, совсем не заправленная кровать.
О чем думают все эти предметы? Наверное они соболезнуют мне.
Я им тоже.
Я вышла из дома, прямо в сочащуюся тьму. Закрыла дверь с неприятным лязгом. И пошла.
Оно смотрело на меня.
Небо.
И я смотрела ему в ответ. Так странно знать что, что-то будет, и ведь нет возможности это доказать. И менять свою судьбу почему-то тоже не хочется.
Смириться?
Родители хотели чтобы я была лидером, веселой задирой и интеллигентной девочкой одновременно.
А получили того, кто специально против ветра не идет. Я вообще никуда не иду. Говорят под лежачий камень вода не течёт, но ведь лежачего никто не бьёт? Не так ли?
Я столб посреди поля. Который вбили когда-то давно, чтобы сделать качелями. Вот только про него все забыли. И он скоро развалится на две части, ведь в него ударит молния.
Я знала, что он меня видит.
Шла вперёд и упивалась этим чувством. Он думает, что я крыса в мышеловке, но он совсем не думает, что той крысе,уже совсем нечего терять.
Я ждала его.
Действительно ждала, даже предвкушала. Но он не появился.
У самого входа в школу я развернулась на лес. Что-то шуршало в кустах.
Я зашла в здание, повесила куртку и поднялась к кабинету истории.
Села на подоконник прямо напротив двери и стала ждать.
Но он не пришёл.
Как досадно, а я ждала его также, как дела мороза на новый год.
Коридор заполнялся людьми, уже даже Пятифан соизволил подойти к кабинету вместе с Петровым и Будаевым.
Катя тоже возилась туда сюда.
А его не было.
Потом был урок. Я смотрела на истории в одну точку. В ушах звенело, и мне хотелось улыбаться.
Как вдруг из куматоза меня вывела учительница.
-Раевская, повтори то, что я только что сказала?-отчеканил противный булькающий голос странной учительницы .
-Вокруг ледового побоища было много слухов. Ведь сражение состоялось весной, а лед никак не мог удержать такое количество человек. Значит официальные данные очень завышены.-отчеканила я. В периулв моих глубоких мыслей мозг делился напополам. Одна часть продолжала слушать происходящее, а другая погружалась в вязкую топь.
В прошлой школе меня научили. Хочешь пропасть в себя, сделай это максимально заметно и услышь последние пару фраз. Смешно, ведь это и вправду работало.
Но видимо моего ответа Раисе Николаевне было мало. Она вызвала меня к доске и попросила объяснить кучу терминов.
Я сделала, то что она просила.
Но от чего-то учительница оказалась сново недовольна.
-А тебя не учили что когда слушаешь учителя нужно смотреть на него? Да и где твои манеры, сидишь как попало, на вопросы не отвечаешь. Еще и я не разу не видела чтобы ты со мной здоровалась.-рыжая поправила себе тонкие очки.
Опять двадцать пять. Лишь бы докопаться.
-А как мои манеры относятся к оценкам и знаниям?-я знала что играю с огнем, но Раиса Николаевна постоянно пыталась меня принизить. А это мне надоело.
Учительница обернулась на меня и словно коршун вцепилась взглядом.
-Хамка!
Завопила она.
Я лишь пожала плечами. И видимо это ее и разозлило. Она замахнулась на меня, но ударить не успела.
Прозвенел звонок с урока.
Ну и комедия!
Я посмотрел учительнице прямо в глаза. И улыбнулась.
Она поёжилась. И это еще больше меня раззадорило, быстро собрав свои вещи я пошла на другие уроки. Внутри все кипело, но это стало даже мое полезно, меня будто вернули в жизнь, выдернули из комы.
Потом было физика.
На ней ничего интересного.
Да и в школе все как обычно, сплетни, скандалы, драки. Не хватает только расследований.
Освободившись от оков домашнего задания я вышла из школы.
Наконец-то. Сейчас увижу его. Будет очень интересно. Интересно посмотреть, что будет когда он узнает, как я ждала этой встречи.
Уже привычный маршрут. Сначала по посёлку, потом через лес и я дома.
Отец уже должен вернуться с ночной смены. Мамы не будет еще несколько недель, и для меня это рай.
Мысли перебили громкие звуки.
Дети играли на площадке, а я все шла, все быстрее. До леса, он наверное именно там.
И я опять просчиталась, никого кроме кустов, снега и деревьев там не оказалось.
Дома действительно был отец.
Мы поужинали, перекинулись парой фраз и я ушла к себе, а он остался смотреть телевизор, на первом этаже. Меня всегда поражало как можно так сильно деградировать за просмотром не имеющих смысла передач.
Поднявшись в свою комнату я села за домашнее задание.
Сделала я его быстро, то что я прошла в городе в прошлом году, здесь только изучается.
Начало темнеть. Я спустилась на первый этаж из-за звонящего телефона. И вот неужели отец не мог взять трубку?
Подняв ручку телефона я услышала голос Кати.
-Рина, эту училку увольняют!
-Кого?
-Ну Раиску! Прикинь кто-то настучал.-Катя была радостной, но со мной вела себя сдержанно.
А я усмехнулась про себя. Вот он какой. Бумеранг. Никогда не думала, что он и впрямь существует.
Отвечать Кате дальше я не стала и повесила трубку.
Уже собравшись снова идти к себе меня остановил отец.
-Дочунь, а ты можешь в магазин сходить? А то я ногу сегодня подвернул, а у нас чай закончился.-какая же глупая в этот раз у него была отмазка. Мог ба и честно сказать, что ему лень.
-Ладно.-Ничего. Проветрюсь. Свежий воздух как никак.
Наскоро одевшись я вышла на улицу.
Магазин достаточно далеко от дома, но идти до него только по посёлку. А значит встретить его шансы все меньше.
Сегодня на небе не было туч.
Алый закат светил прямо на меня. Поселок обрел краски, что были для меня бесцветны. Свет прямыми полосами отражался от кривых окон и создавал на снегу необычной оранжевый узор.
Совсем скоро будут первые подснежники, потом оттает снег. Может в другое время года я буду чувствовать себя лучше?
А может мы и вовсе уедем отсюда?
Наступив в небольшой сугроб я почувствовала как келы намокли. И это ощущение будто вернуло меня в прежнее состояние.
Какая же я глупая. Ничего подобного не будет. Надеясь на лучшее будущее, мы все сильнее утопаем в настоящем.
Все. Больше никаких таких мыслей. Говорят надежда умирает последней, но моя умерла уже очень давно.
В магазине чай оказался разный. Но я не стала изменять принципам и взяла тот, который беру всегда.
Закат уже уходил, когда я вышла из магазина. Вот только специально сворачивать в лес мне уже не хотелось. И я пошла по поселку.
В нашей недо деревушке всего один пятиэтажный дом. И живут там либо учителя, либо врачи, либо милиционеры. Вот только нашу семью этот "особняк" обдилил. Подъезды были совсем новые. Проходя мимо них мне стало грустно. Вспомнилась городская квартира. Мои бессонные ночи и любовные письма. Какая же дрянь это все.
Но когда именно за этот дом меня затащили силой, мне стало ой как весело. Семен все таки явился.
Прижал меня к стене держа за воротник куртки.
-Сюрприз.-оскалился он своим противным ртом.А шутит все же он не плохо.Я улыбнулась.
В его руке был нож. Самый обычный кухонный нож, которые есть в каждом доме. И от этого стало еще веселее. Держал семен его конечно же неправильно, но опасности это не отбавляло.
А вот закат покинул меня.
Оставил. Бросил.
Теперь я сама по себе.
-Убьешь меня?-тихо поинтересовалась я. В животе кишки скрутились в узел.
-В яблочко собачатина, обещал же.-выдохнул семен.
Я улыбнулась. Но его это разозлило.
И он с размаху всадил нож мне куда то в район печени.
Прикольное ощущение. Будто горишь из нутри. Как жалкая спичка становишься пеплом и кажется исчезаешь навсегда.
Ладно, не буду врать.
Было больно, чертовски больно, рвуще я бы сказала.
Захотелось выпрыгнуть из собственного тела. Стать неуловимым призраком.
Я упала на снег и пождала к себе колени. Боль не проходила.
Семен навис прямо надо мной. Теперь он тоже улыбался.
В глазах начало темнеть, но я не дала себе просто так заснуть. Меня не покидали вопросы.
-Знаешь, я ведь все равно умру, ответишь на пару моих вопросов?-говорить было трудно , но я старалась получить ответы как можно быстрее.
-Ну попробуй собачатина.-Улыбка улетела с его лица. Растворилась вместе с закатом.
-Это ты маньяк?
-Нет.
-Ты еще убьешь кого нибудь?
-Да.
Теперь все встало на свои места.
-Расскажешь кого?
-Сеструху Антона. То ли Оля, то ли Юля.
Заманю на заброшку через неделю, другую. Мелкая же. Плюс на тебя фокус сместится, удобно.
-Зачем?
-Что-то вроде мести, ты это , зла не держи.-Семён хохотнул.-ты по сути просто под руку попалась, так, отвлекающий маневр.
И я вдруг замолчала.
А потом поняла что умираю. Сейчас, прямо сейчас, действительно умираю. По настоящему.
-Знаешь, Семен. Я никогда не думала, что умирать настолько приятно.
-Реально ебанутая. Не зря про тебя все девчонки говорят.-Как-то грозно буркнул семен.
И я закрыла глаза. Мне почему-то казалось что я бегу по песчаному берегу, а рядом бушует море. Солнце греет меня, а ветер наоборот остужает. Ноги мягко обжигаются о прозрачные крупицы, волосы разлетаются в разные стороны.
Я бегу быстро, резво, не чувствуя ничего, будто мое тело ничего не весит.
Где-то в далеке поют птицы, а их звонкие голоса перебивают удары волн о тяжёлые камни.
А в далеке я вижу силуэт. Знакомые каштановые волосы напоминающие два рогалика, то самое синее платье с цветами в котором ее хоронили.
Она обещала всегда быть рядом, но не смогла. А хотела ли вообще? Хотя сейчас это не важно. Злится на нее совсем не хотелось.
Мне так хорошо. Так спокойно. Будто я наконец на своем месте, осталось только ускорится, чтобы не упустить ее из поля зрения. В данную секунду самую живую и самую настоящую.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.